Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,252 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 209 229 230 231 232 251 284
  • salova, сорри, может, немного не в тему, но интересно - волосы как прижились, нет проблем и тд?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Santiaga @ 25.05.23)  

    salova, сорри, может, немного не в тему, но интересно - волосы как прижились, нет проблем и тд?

    Да, сегодня как раз ответил доктор (каждый месяц они просят прислать фото), сказал что все отлично.

     

    Ну скажем что место в целом переоценено и цены выше не по делу. Единственное что топ это сервис и и выбор. Салат пересолен, морковка-гриль тоже вышла не оч, а вместо медиум-рер, по ощущению было просто медиум. Я бы оценил как 3/5, по ощущениям что нужно еще ждать чтобы попасть я вряд ли посещу еще раз.

     

    Поучу сегодня слова и пойду в нормальный паб)

    1643/2034
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (salova @ 25.05.23)  

    Наконец попали в Дон Хулио с девчонками и в целом видно что все на уровне

     

     

    Я думал это призовые с Тритона

    1/6
    Ответить Цитировать
    106
  • Цитата (Niveika @ 25.05.23)  

    Слева футзалки , у нас таких даже не видел в продаже, так как на фут попал, я так и не понял, группы какие то или это со школы? 

    Завидую, давно не играл на улке, ещё и с аргентинцами  

    Я с русскоязычными в основном играю, пару иностранцев только, а попал через обычную группу в ТГ, их как минимум пару есть в моем районе.

    Как ни странно, но в целом везде (Стамбул, будва, Одесса, Кипр, тут) примерно плюс-минус равный уровень, но как правило раз на раз не приходится и если кто-то играет заметно лучше или хуже то просто пропадает. У меня в целом стабильно чуть выше среднего уровень, наверное самые сложные составы что играл были в первые матчи в Стамбуле и последние на Кипре, но на Кипре сам был не в форме.

    1644/2034
    Ответить Цитировать
    36
  • Инфляция в Аргентине достигла 109%

     

    ты там как?)

    43/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 26.05.23)  

    Инфляция в Аргентине достигла 109%

     

    ты там как?)

     

    Чем выше инфляция, тем лучше для тех, у кого бр в $ или в евро. По черному курсу мы меняли в 2 раза лучше официального, сейчас наверное еще лучше.

     

     

    Цитата (salova @ 25.05.23)  

    Ну скажем что место в целом переоценено и цены выше не по делу. Единственное что топ это сервис и и выбор. Салат пересолен, морковка-гриль тоже вышла не оч, а вместо медиум-рер, по ощущению было просто медиум. Я бы оценил как 3/5, по ощущениям что нужно еще ждать чтобы попасть я вряд ли посещу еще раз.

    Те же ощущения насчет этого места. В плане прожарки, я слышал что в аргентинских кухнях у них стоит рандомайзер, и они его крутят каждый раз при заказе клиента, выпадает всегда что-то далекое от того, что просил клиент. Не только в Дон Хулио, а и в остальных рестиках.

    20/24
    Ответить Цитировать
    43
  • MountainRose, так скоро свою школу откроет) или бар)))

    44/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 26.05.23)  

    MountainRose, так скоро свою школу откроет) или бар)))

    Школа-Бар 

    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (orange_nephew @ 26.05.23)  

    Школа-Бар 

    И назовет её "Стейк"

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • День официально можно считать открытым)

    Зашел в какое-то снова дорогое заведение, стейки по 15-20$ вино за 15ку тоже, но после того как всю ночь лил дождь с грозой так приятно выйти на солнышко.

    Если честно то я вообще в магаз пошел, но на улице было настолько комфортно что просто хотелось идти и неважно куда

    1645/2034
    Ответить Цитировать
    101
  • С испанским пока у нас нет понимания, срабатывает инстинкт— если кто-то не понимает русский, то сразу перехожу на английский(кстати существенно прокачал его за последние полгода), а вот по испански не могу из себя пока выдавить слова. 

    С другой стороны я уже начинаю понимать что меня спрашивают, срабатывает в голове переводчик когда слышу знакомые слова, думаю это вопрос времени когда я переключусь. В голове откладывается все больше слов, думаю мне просто нужно набрать критический запас слов и знаний, а после простые предложения будут сами вылетать из меня.

     

    В чем спросите преимущество школы? 

    Ответ прежний: метод подачи информации, на которую самому нужно будет потратить существенно больше времени+ практика, когда тебя постоянно поправляют если что не так+ ты видишь как ты растешь в языковом плане и круг общения.

    Сейчас я на А1, как сказала нам препод, то через 1-2 недели мы переходим на А2 и там тоже нужно будет потратить 3-4 недели, к концу 3-х курса я по планам должен быть уверенный В1, с робкими попытками освоить В2, а через полгода интесива при должном отношении и практике это уверенный В2. Вот это пока и есть наша цель на ближайшие полгода.

    1646/2034
    Ответить Цитировать
    76
  • Кстати, о солнце в обратную сторону:

    Это фото я сделал в 4-13 по местному времени, стал специально чтобы оно ровно было за углом дома

     

    далее я подождал 2-3 минуту 

    Как видим оно вылезает из-за дома, несмотря на то что пора бы уже в закат. 

    Справедливости ради замечу что траектория низкая, оно скоро снова идте на посадку

    1647/2034
    Ответить Цитировать
    59
  • Идешь такой по уличке и видишь вызывающую надпись, ну как не зайти?

    Дальше ты заходишь и и видишь просто огромный выбор всего , ну как не купить?

    А потом тебе предлагают выпить, специально охлажденное) Ну как не согласится?

    не знаю, может это после прошлого вина, но это реально топовое и стоит примерно 6-7$, прям вот мое

    1648/2034
    Ответить Цитировать
    118
  • Цитата (DanilaKa @ 26.05.23)  

    И назовет её "Стейк"

    А потом начнутся рубрики «бухаем вместе» где пробуем лучшие коктейли, далее гайды по барам разных стран и как найти собутыльника , назовем пусть «бухаем по красоте», далее выпускает курс «от попробовал до пьяницы», а там уже как хватит фантазии)

    Но как маэстро не ищет ведь учить других, он просто иногда делится знаниями

    1649/2034
    Ответить Цитировать
    5
  • Вроде всё стандартно, нормальная траектория. У нас так же садится :)

    Правая часть здания выше, вот оно за ним и спряталось :)

    Всё, останавливаюсь с сообщениям про солнце, сорян. 

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • То пизда, попал на др бразильцев , чуть понимаю что происходит, но то пищалей и мне это нравится

    1650/2034
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Vortix @ 26.05.23)  

    Вроде всё стандартно, нормальная траектория. У нас так же садится :)

    Правая часть здания выше, вот оно за ним и спряталось :)

    Всё, останавливаюсь с сообщениям про солнце, сорян. 

    Аргентина это географический антипод России полный.

    Как по Северному и Южному полушарию, так и по Западному и Восточному.

    Солнце в России движется по часовой стрелке.

    Солнце в Аргентине движется против часовой стрелки.

    Но при этом и там и там оно встает на Востоке и садится на Западе.

    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • В Австралии вообще мир перевернутый

    5/8
    Ответить Цитировать
    40
  • Поражаюсь способности людей видеть в сообщениях других то, чего нет. Ну да ладно, в очередной раз спишу на языковой барьер :)

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог Саловы вызывает те же эмоции, что в свое время колодец Александра Довженко.

    Как ни зайдешь, +100 к слюноотделению. То стейки с вином, то студентки с вином)

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
1 209 229 230 231 232 251 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.