Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,930 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 201 221 222 223 224 243 284
  • salova, Все должно быть нормально. У меня недавно был рейс с транзитом на 5 минут больше и еще плюс я летел с кошкой в багажном отделении. Долетели до конечного пункта в итоге и чемодан и кошка. Транзитный аэропорт был в Стамбуле, там работники решают подобные задачи с короткими пересадками ежедневно думаю) (в Амстердаме аналогично).

    4/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 30.03.23)  

    Ну это Мерит Северного Кипра, правда я уже наигрался. 5 часов потошнил, а потом выставился на турне с стритом и рояльдро против 2 пары в сквиз поте и отчалил домой. А ну и нахер такие турниры где даже пить нельзя.

    Сейчас решаюсь купить билеты в Аргентину или куда ещё. С одной стороны меня всегда привлекала латинская америка, но пока никак не могу решиться, нужно наверное под вином такие решения принимать)

    Блин, я чего-то решил что ты в Будве и имел в виду турнир футболный)

    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 20.03.23)  

    бля, если выживу завтра расскажу чернь)

    кратко предложили поучаствовать в оргии. Блин не делайте пересадку волос

    Это ж надо так свой блог прорекламировать. С тех пор ни одного поста не пропускаю.

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • шашист, без них велика вероятность не улететь.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, когда стартуешь со Стамбула почти всегда просят обратный билет, а если покупать по отдельности, то примерно на 400-500$ дороже выходит. 

    Пока присматриваюсь к районам и школе где буду коротать зиму, а также думаю по документам. На следующей неделе попробую узнать можно ли тут оформить доверенность и буду засылать обратно часть доков для аппостилирования, но пока еще точно не решил. Вообще хотелось бы пожить сначала месяцок и понять что за страна и насколько мне будет комфортно в ней. 

    Опять же, рядом есть всякие Парагваи-Уругваи-Перу да Бразилии. Пока привлекают испаноязычные страны, потому как хочет поучить испанский язык. 

    Английский опять уперся в какую-то невидимую стенку, когда то что изучаем с трудом понимаю. Оно не так сильно необходимо для простого общения, но всё равно упрощает понимание. 

    Надеюсь у меня есть несколько лет запаса+ также поговорил со знакомым насчёт запасного варианта, но пока хочется выбрать свой путь. 

    Как еще один вариант развития событий рассматриваю немного пожить в латинской америке и пробовать податься на разовый шенген и продолжить своё путешествие в Испании. 

     

    Когда-то я найду себя)

    1571/2034
    Ответить Цитировать
    33
  • На месяц найти квартиру очень будет трудно, обычно минимальный договор от 3-х месяцев.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andreykeg @ 31.03.23)  

    На месяц найти квартиру очень будет трудно, обычно минимальный договор от 3-х месяцев.

    практически все мне посоветовали снять через эирбнб, причем на небольшой срок, а дальше ориентироваться по месту.

    Вообще пока сильно большая неопределенность. Всё же это моя первая поездка так далеко от дома и я не хочу связываться на долгий срок сразу. Скажем как только я проживу недельку то мне будет понятно мой это город или нет). 

    Запасные варики тоже продумываю, еще такой момент что справка о несудимости мне скорее всего нужна будет страны где я проживал последний год или сколько там. Нужно будет немного подробнее изучить этот вопрос, но возможно сделаю доверенность и чет подумаю через родственников чтобы прислали.

    1572/2034
    Ответить Цитировать
    5
  • salova, сейчас хороший вариант снять эйрбнб на месяц, цены на сайте упали в два раза- туристический сезон заканчивается, зима близко. Хотя можешь попробовать поиграться пожить в разных районах например по недельке- где больше зайдет, и зайдет ли вообще тебе город.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • https://docs.google.com/document/d/1CNnffUvhn_x3rIVaLkQ67t_efWvNLB8iDY9_tg3e_Lc/mobilebasic

    неплохой гайд по учебе. внж не дают за курсы. 


    районы - Палермо, реколета. Лучше снять на неделю потом найти на долгий срок. 


    Не в ком случаи не продлевать 90 дней. Лучше находится нелегально в статусе житель. По выезду заплатить штраф. 


    Аргентина - это ЛА , золотом и телефоном не светить. На второй день у меня друга ограбили днем. 

     

    если цель не получения гражданства Аргентины, но можно жить и не парится о сроке пребывания . 


    .

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MisterJack @ 01.04.23)  

    https://docs.google.com/document/d/1CNnffUvhn_x3rIVaLkQ67t_efWvNLB8iDY9_tg3e_Lc/mobilebasic

    неплохой гайд по учебе. внж не дают за курсы. 


    районы - Палермо, реколета. Лучше снять на неделю потом найти на долгий срок. 


    Не в ком случаи не продлевать 90 дней. Лучше находится нелегально в статусе житель. По выезду заплатить штраф. 


    Аргентина - это ЛА , золотом и телефоном не светить. На второй день у меня друга ограбили днем. 

     

    если цель не получения гражданства Аргентины, но можно жить и не парится о сроке пребывания . 


    .

    Там уже немного поменялось в миграсьонос и мне не нужно ВНЖ, а скорее транзатория или как там её, условно это учебная виза.

    Пока пытаюсь понять что намудрить с документами, по сути чтобы оформить доверенность нужно скорее всего ехать в страну где есть консульство (Сербия, Армения, Грузия) и засылать доверенность с доками назад -- там апостили ставить, справки брать и уже смотреть по ситуации.

     

    Про 90 дней не понял, у меня пока нет планов жить, для начала хотелось бы посмотреть что за страна. А так рядом есть Бразилия, Уругвай, Перу, Парагвай, но не люблю строить планы пока не понимаю вообще что за страна.

    Цель жить, но хочется и соседние страны посетить, ну и люблю чтобы всё было легально. В общем посмотрим).

    1573/2034
    Ответить Цитировать
    1
  • Апостили для стран СНГ не нужны. Действуют "минские соглашения". По поводу Грузии хз, возможно они отпочковались.

    Нужно просто у нотариуса сделать доверенность, и перевод на русский у нотариуса (перевод лучше на месте в РФ, а не в Армении)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yelissey @ 01.04.23)  

    Апостили для стран СНГ не нужны. Действуют "минские соглашения". По поводу Грузии хз, возможно они отпочковались.

    Нужно просто у нотариуса сделать доверенность, и перевод на русский у нотариуса (перевод лучше на месте в РФ, а не в Армении)

    немного наверное криво вчера написал) Имелось ввиду что нужно сделать доверенность в одной из стран и заслать документы назад в Беларусь для апостилей. Но в целом ощущение что пока это не оч выгодно делать, а в Турции уже выгреб лимит дней.

    1574/2034
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, Чили, Уругвай и Парагвай нужна виза для беларусов.

    По климату: с середины мая по сентябрь  обычно холодно, ветрено и дождливо.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Зашёл на ДР сегодня 

    Не, ну, а че? стресс

    1575/2034
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Johnson @ 01.04.23)  

    salova, Чили, Уругвай и Парагвай нужна виза для беларусов.

    По климату: с середины мая по сентябрь  обычно холодно, ветрено и дождливо.

    Ну чёт да придумаю, да, тоже встречал инфу по визам, но думаю что-то можно решить. Просто пока не прилетел не хочется гемороится, а так я и уже варианты ищу по апостилям и другие запасные.

    1576/2034
    Ответить Цитировать
    0
  • А у меня тут столько компромата на Херо скопилось...Видимо не все ох...тельные истории попадают в блог. 

    Хотелось бы запилить репортажи с мест событий, но все настолько  " censored " что даже и рассказать нечего. 

    Ловите его в Буэнос-Айресе. Гроссмейстер))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы все ещё ждём историю про оргию

    3/11
    Ответить Цитировать
    21
  •  

    Бля, вчера положил паспорт в шуфлятку, думаю, спецом чтобы не залить.

    Открываю сегодня последнюю страницу и понимаю что 11го я уже никуда не лечу, Аргентина переносится.

    1577/2034
    Ответить Цитировать
    12
  • В посольстве 6-9 мая выходные, так что пока день ещё чилим, 11 мая заканчивается ВНЖ и билеты в Турцию. Я так понимаю алгоритм моих действий сейчас должен быть таким: иду завтра в полицию, пишу заявление чтобы они выдали бумагу подтверждения личности, далее чешу 11 в аэропорт и молюсь чтобы с ней пустили в Турцию и там уже еду в Анкару. Там в консульстве надеюсь что сделают паспорт(предварительно 10го им позвоню) и как будут примерно понятно то меняю билеты на другие даты (ценник ппц, хоть новые бери).

     

    План Б с возвратом в БЛР чёт не хочется проверять.

    1578/2034
    Ответить Цитировать
    10
  • У меня так же паспорт выглядит, промочил было дело, разводы есть типо как у тебя, но все данные четко видны. Менять нужно? 

    Для выезда заграницу, получения виз

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 201 221 222 223 224 243 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.