Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,107,612 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 284
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 11.10.2015)
    Хорошей практикой считается приехать в Папай, обойти его слева и тусоваться (бесплатно) на остатках пирса. Там глубины (отмечено прямоугольником) 5-10 метров, с маской приятно поплавать. Если приспичит, можно легко переплыть бухту и зайти в сам папай, пользоваться лежаками и пр. никто вас не погонит.

    я не думаю что это "хорошая" практика)
    По мне так нет никакого прикола ехать именно туда , думаю на Мальте есть много других мест где можно тусоваться и загорать.
    Если уже я поеду туда, то лучше заплачу 14.5 евро и буду находиться там легально.

    Цитата (seanay @ 11.10.2015)
    Прогуглил, пояндексил: аренда авто 10-12 баксов. вроде и не дорого - можно всегда взять на день-два, тем более, если компания большая...
    Просьба, скинь ссылку на местные рент-авто, авто-рынок (как встретишь). Хотя, если правда, то смысла покупать авто нет...3 месяца = 15 недель, пусть 3 раза в неделю = 45 дней, 45 дней путь по 20 баксов = $900
    Подскажи, плиз!! и свое мнение!!


    Ну аренда и правда слышал что недорогая, только вот даже в октябре были проблемы с наличием свободной машины. Русская пара снимала то ли по 15, то ли по 20 евро\день какую-то простенькую машинку на неделю.
    А так смотря где арендовать квартиру\дом и какие цели преследует поездка, возле дома у меня есть аренда, но с моим английский я могу спросить только откуда они родом).
    Покупать точно нет смыла, не знаю что по ценам , но эстонец себе решил пригнать с дома машину , посчитал что так выгоднее.
    И , как уже выше заметили что дороги узкие, водить мне было бы неприятно, но по отзывам народ привыкает. Правда по началу на перекрёстках подтупливают кто должен уступать, но 4-5 дней и уже норма. Если ты опытный водитель, то справишься. Для себя решил что обойдусь без своего транспорта.

    Так же пока не узнал ничего про букмекерки. В близлежащих районах не встречал, а ехать в Валлетту смотреть пока влом.
    621/2034
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (swyat @ 11.10.2015)
    Вождение автомобиля на Мальте экстремальное занятие. Узкие дороги и правостороннее движение. Посмотри Крылова "Путевые заметки". На автобусе можно добраться практически до любой точки острова за 2 евро (билет действует 2 часа) или приобрести tallinja card , тогда стоимость поездки будет 75с ( проездной на месяц 26 евро). http://www.publictransport.com.mt/tickets-and-fares?l=1
    Кроме того , существуют три автобусных туристических маршрута , которые курсируют по всему острову по кругу (по всем достопримечательностям).
    http://www.citysightseeing.com.mt/en/our-tours.htm . Так называемые Hop-on Hop-of - где хочешь вышел , где хочешь опять сел в автобус. Сейчас 17 евро взрослый билет. Смысла в них особого не вижу , т.к. общественные автобусы ходят по тем же маршрутам, разница в аудиогиде, меньшем количестве остановок и двухэтажности.


    а билет на 7 дней есть?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0

  • и что мне написать?
    что всё отлично?
    нет, нихрена , всё гавно...

    причем вроде как и норма если не придавать значение тому факту что наживаю я только в каком-то ЕВ.
    НУ подумаешь 13 стеков недобора, бывали же и похуже времена.
    И да, сегодня я первый раз сплитанул с КК против АА, не проиграл же...

    Если е@анный онгейм думает, что я не знаю куда можно пристроить 1.3к то он глубоко ошибается.Просто хочу чтобы этот беспредел закончился.

    622/2034
    Ответить Цитировать
    19
  • Этот парень умеет не только бухать, кушать рыбу и жарить баб, он еще и отлично владеет картом:




    Хотя кого я обманываю:



    10/14
    Ответить Цитировать
    60
  • День 6
    Не знаю буду ли сегодня я ещё играть, наверное если только чуть отойду.
    Сыграл ещё одну сессию, опять +120 по ЕВ и -250 по факту. За день 4 часа игры

    сегодня такой день что как раз бы хорошо зашло пару-тройку бутылок пива, но если так будет продолжатся с игрой то уже будет не до смеха.
    ах да, сегодня же выборы президента в РБ, не стоило играть в такой "праздничный день" вообще..

    а это общий график по онгейму, и хер с ним, пусть подавятся...



    623/2034
    Ответить Цитировать
    35
  • Прогулялся, минимально катанул ( чуть нажил) и начал готовить себе ужин.
    Вышло средне, хотя , пожалуй , вкусно.
    Отварил картошечки, обжарил куриное филе с лучком и сделал обычный овощной салат)


    А заодно вспомнил далекий 2000 год.
    Я только закончил гимназию и думал куда поступать. В вуз мне сразу топить не хотелось, потому начал перебирать варианты.

    Вспомнил что в детстве когда хотелось есть я достаточно быстро освоил все кулинарные приёмы, по тихому когда никого нет дома пробуя рецепты из книг.
    Вообщем решил я пойти в кулинарный колледж , да вот беда туда брали по аттестату, а так как я заканчивал гимназию, то у меня были именно знания, а не красивые оценки.

    Решил подойти к кому-то отвечающему за поступление и объяснить ситуацию:

    --Мне не хватает совсем чуть-чуть до проходного.
    --Не, с твоим аттестатом скорее никак не попадешь, у нас конкурс.
    --Блин, ну я вообще-то гимназию заканчивал, там посерьёзнее знания были, спрашивали серьёзнее , а не ставили просто так оценки.





    Вообщем как и другая золотая мечта (стать доблестным опером "Салова" ) великим шеф-поваром гоняющим маленьких поварят по кухне мне тоже не удалось.
    Сообщение отредактировал salova - 11.10.2015, 23:26
    624/2034
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (salova @ 11.10.2015)
    опять +120 по ЕВ и -250 по факту.


    Меня сегодня тоже имели, причем только похвалил недавно сеть WPN в своем блоге, как он мне устроил недодачу в 27 бб/100
    j2Ob.png

    А я вот посмеялся с твоей фразы что "в блоге нужно только ныть" и получил Фома неверующий в плечи ))
    11/26
    Ответить Цитировать
    -9
  • post-49501-1444570794_thumb.jpg

    кстати, фотокарточка вышла на славу
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Xeler0n, на 7 дней 21евро
    6/28
    Ответить Цитировать
    1
  • расход с ЕВ конечно совсем печальный
    ты держись)
    фотка с картинга крутая
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • День 7

    Да, наверное рано подводить итоги дня, но играть сегодня скорее всего не планирую, вечером посмотрю футбол и спать.

    Как я уже писал что сегодня перешел в low-beginner , состав группы:
    1 казах, малозаметный, в основном молчал.
    2 непонятно откуда , тоже молчали, а когда знакомились то я нихрена не понял.
    2 колумбийки, одна симпатичная(забыл как зовут), но сидела далеко, вторая постарше (35лет, Мэриан) сидела рядом и в основном я говорил с ней (точнее пытался).
    русская из стратера и итальянка (Донателла, весёлая мамка , трещит без умолку) + ещё 1 макарошка лет 40, правда не типичный.
    НА второй час пришли 4 новичка(сегодня приехали):
    испанка (села рядом из Барсы, 39 лет) я ей рассказал как Батэ будет драть их Барсу на следующей недели)
    испанец , турок и бразилец.

    Первое что стоит отметить у всех дикий акцент, я с трудом понимал колумбийку даже когда видел что она читает, как впрочем и вся группа.
    По речи у меня очень большие проблемы, я теряюсь,забываю слова , плохо успеваю понимать на слух что мне говорят, хотя когда напишут понимаю.
    При этом по грамматике я наоборот в топе и уже сам объяснял колумбийке почему тут пишется так , а в другом предложении иначе. Правда все мои фразы были однородны и я путал в каком времени какие глаголы использовать.
    Также стоит отметить что полезной инфы я получил на порядок больше, так же когда разбили на пары вышло и больше разговорной практики, по крайне мере к концу урока уже что-то связное говорил, хотя в голове по прежнему была каша).

    Вчера когда я тренировал аудирование, то из 10 слов обычно правильно писать 2-3 и то если знал эти слова, на слух я писал совсем в другую сторону.
    Скорее всего из-за этого у меня проблемы с речью, потому как когда слышу часто не понимаю что за слово мне говорят, хотя зрительно знаю его.

    Если кто даст дельный совет как это лучше преодолеть (смотреть фильмы, слышать больше слова в аудио, говорить с другими, взять доп. уроки по разговору(тут 80 евро\неделя и потому не желательно) буду признателен.


    После уроков договорились с русским (он 9 месяцев жил в Испании в целом говорит на испанском и видно что всё норма выйдет у него и с анг. , хороший подход) бразильянкой и кореянкой решили часа полтора позаниматься в библиотеке.
    Опять в грамматике был "дед", и проверял правильно ли они написали, но говорили они явно лучше меня((

    потом минут 20 поговорили кто откуда, кореянка оказалась соседка по комнате Астаны) , в целом понравилось как провел день, понял на что нужно делать
    акцент, правда не понял за счёт чего это достигать). Думаю стоит неделю пошариться по различным мероприятиям со студентами, там пробовать говорить.

    Что касается покера.
    то вчера 3 сотни отмазал, ещё чутка вернула гонка и бонусы , сегодня пока не хо играть, просто полежу посмотрю футбол, может схожу со студентами посмотрю футбол.


    625/2034
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (salova @ 12.10.2015)
    Если кто даст дельный совет как это лучше преодолеть (смотреть фильмы, слышать больше слова в аудио, говорить с другими, взять доп. уроки по разговору(тут 80 евро\неделя и потому не желательно) буду признателен.


    Смотреть ИЗВЕСТНЫЕ ТЕБЕ фильмы на английском с русскими субтитрами. Помогает. Лучше английский, а не американский фильм. Слушаешь чистую речь, смотришь перевод. Потом можно субтитры отключить. Ты примерно знаешь про что фильм, и что тут говорили. Трудные места можно повторить. И запоминай фразы, обороты. Многие наши "обороты/крылатые фразы" на самом деле звучат по другому.
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Можно еще в плеере субтитры настроить с задержкой секунды в 3-5, сначала слышишь что сказали, потом читаешь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • https://puzzle-english.com/movies
    Копеечная цена на подписку, а главное есть видео с двойными субтитрами. Это наверное самый эффективный способ пополнить словарный запас + какие то задания, тесты и тд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 12.10.2015)
    Думаю стоит неделю пошариться по различным мероприятиям со студентами, там пробовать говорить.


    однозначно +ЕВ
    12/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как сказать, сегодня пошел на вечеринку, все , бля все пьют.
    Вот так отдыхают студенты


    А так отдыхаю я(


    Интересно можно ли напиться тоником если выпить ведро?
    Блин , увидел несколько красивых девушек, даже бразильянка и та хлещет вискарик и заигрывает со мной , но "сухой" рот не дает мне переступить языковый барьер((

    Даже моя училка и то пьет пиво и спрашивать чего я грустный

    Сегодня Штирлиц как никогда близок к провалу..
    626/2034
    Ответить Цитировать
    46
  • В ночных клубах без бухла очень сложно (((
    13/40
    Ответить Цитировать
    2
  • это тренировка силы воли такая жесткая? примерно как отказаться от сладкого и пойти в кондитерскую залипать на витрины
    3/3
    Ответить Цитировать
    18
  • На самом деле, чтобы разбирать то, что говорят, нужно просто много слушать разных людей. Фильмы, имхо, - слабый помощник. У актеров дикция шикарная (у большинства) и сюжет будет отвлекать. Если есть возможность общаться на англ. с одними и теми же людьми (слушать их речь), думаю через неделю ты уже сможешь их слова разбирать. Просто пытайся знакомые слова вычленять. В начале будешь находить 1-2 слова, затем понимать предмет разговора, а уже потом и смысл уловишь.
    Исчо здорово найти аудиокнигу и ее цифровой оригинал: прослушал, прочитал и повторяй до тех пор, пока тебе самому не понравится, как ты произносишь (О ПЕРЕВОДЕ НЕ ЗАБЫВАЙ).
    Ну, и самый трудозатратный вариант: новые слова записываешь (не в алфавитном порядке) в свою тетрадь-словарь в 3 колонки (слово, транскрипция, перевод). Берешь чистый лист бумаги и закрываешь транскрипцию и перевод. Затем по порядку пишешь перевод и транскрипцию. Меняешь местами русс. и англ. Кропотливо, но, ссука, очень эффективно.
    Пара приколов со школы:
    Ни ебёт = near bird
    Блювота = blue water
    Ни ебали скул = near ballet school
    Пиздоболка = peace door ball car
    18/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 12.10.2015)
    Если кто даст дельный совет как это лучше преодолеть (смотреть фильмы, слышать больше слова в аудио, говорить с другими, взять доп. уроки по разговору(тут 80 евро\неделя и потому не желательно) буду признателен.


    Первое что нужно сделать это оградить себя от русско-язычного общения в любых видах. Не только в школе, но во всем. Общайся только с теми кто не говорит на твоем языке. Когда что-то проговариваешь в голове (типа: "О, прикольный музей") старайся сказать это на английском как буд-то с тобой кто-то кто не гворить по русски.

    Фильмы это хоорошо, с английскими субтитрами. Постоянно когда есть время, может перед сном. На ютюбе их полно. Но это как дополнение. Как встал с утра, включай радио на английском, новости, пусть ничего не понимаешь но скоро начнешь слова подцеплять на слух.

    Забудь про грамматику. Ты уже более чем хорош для твоего уровня там. Не надо мудрить особо. Общайся постоянно. Зубри диалоги из простых кино и видео. Делай это вместе с кем-то: корейцы, бразильцы, испанцы... все подойдут. Каждый день зубрите диалог и потом проигрывайте между собой. Это очень важно. Большинство языка это стандартные фразы и обороты о которых не надо думать даже. Это упражнение сильно поможет. Главное самые простые ситуации иммитировать: типа ресторан, кино, музей, на улице... не надо брать x-files итд.

    Частные уроки по разговору тебе не нужны. Ты для этого и находишься в школе. Общайся с людьми у которых цель учить английский. К акценту тяжело привыкнуть всегда. Но это занимает несколько общений, потом акцент перестает быть барьером. Главное говорить как можно больше. Словарь иметь под рукой важно, но не лезть за каждым словом. И самое главное, если ты сказал слово два-три раза и тебя не поняли, пытайся найти синоним или объяснение что это слово значит. Не повторяй одно и тоже слово тысячу раз, потому что тебя не поймут всеравно и это будет ситуация которая плохо повлияет на уверенность в себе. Всегда пытайся объяснить другими словами, что со временем сильно улучшит разговорный язык.

    Не думай, что алкоголь дает тебе более раскованное общении в плане английского. Это не так, и ты не учишь ничего. Просто удобнее на пальцах объясняться, и люди понимают что ты уже загружен и не пытаются у тебя ничего уточнить, так что тебе кажется что тебя все понимают. Это просто иллюзия. Выпей сока и иди учить диалоги с прилежными корейками ;) Раз в неделю или две дай себе вечер на разгрузку в клубе, но не думай что ты там учишь английский ;)

    Все из личного опыта, но не на Мальте естесвенно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    45
1 44 64 65 66 67 86 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.