NL50. Оверпара против донкбета флопа

Последний пост:02.09.2012
0
1 2
  • $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG HERO ($73.29) 147bb
    UTG+1 AndersMin ($94.84) 190bb
    CO idon25 ($17.25) 35bb
    BTN ILikeOnlySky ($54.76) 110bb
    SB GalaGala321 ($16) 32bb
    BB Karo1is ($42.20) 84bb

    Pre-Flop: ($1, 6 players) hero is UTG
    [idon25 posts $0.25]
    HERO raises to $1.50, 1 fold, idon25 calls $1.50, 2 folds, Karo1is calls $1

    Flop: ($4.75, 3 players)
    Karo1is bets $2.50, HERO calls $2.50, idon25 folds

    Turn: ($9.75, 2 players)
    Karo1is bets $4.50, HERO calls $4.50

    River: ($18.75, 2 players)
    Karo1is bets $9, HERO ???

    Final Pot: $36.75
    Karo1is shows three of a kind, Tens

    HERO shows


    Karo1is wins $35.34 (net +$17.84)

    idon25 collects $0.25 (net -$1.50)
    HERO lost $17.50


    На оппа 17 рук, ничего информативного.
    1) Думаю надо крутить флоп, тк у него на value бет был бы больше - 3,5+.
    2) На терне крутить не стал тк протупил на флопе и не хочу сейчас получать разворот от 2 пар и тд, те решил до ШД дойти
    3) Ривер ???
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну если на флопе сайзинг толькл намекает на слабость(но мы можем этого и не знать-колл оке.тем более если он сыграет донк 3б пуш-хз че нам с КК делать,а он может напр дро пихать),то на терне явно у него какашка какая то и я бы играл велью рейз и на пуш отваливался

    хотя там же фиш.рейз везде)или колл флоп и аи турн-колит не только готовые руки ,но и дрова часто
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо крутить флоп, не знаю с чем тут можно коллить, оставляя после себя фиша на дро флопе, разве только со слабыми дровами, с которыми не готов выставиться с фишом, и то врятли они есть в спектре утг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже за рейз флопа, т.к., если у него дрова он их не скинет, если ТП то тоже не скинет, а если он пустой то на терне скорее всего сдастся. По тому как сыграл ты ривер наверное надо фолдить т.к. сайзинг не похож на миссед фд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • рейз флопа, бет/фолд терн и ривер потконтроль, если он просто колит терн.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • до ривера плохо сыграно.
    как сыграно. ривер инстаколл, с трипсами он ставил бы больше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • вы реально за бет-фолд тёрна?))) умоляю вас скажите , что вы не регуляры этих лимитов , т.к. даже такому фишу как я абсолютно очевидно , что это дефолтная раздача , в которой нужно крутить флоп т.к. донкает миллион дро или 10х и стекаться на флопе . а если он вкалывает наш рейз , то на таком тёрне играть бет-фолд эт просто лучше вообще в покер не играть :D бет-колл тёрна и с радостными воплями забираем деньги.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (holden1989 @ 15.8.2012)
    вы реально за бет-фолд тёрна?))) умоляю вас скажите , что вы не регуляры этих лимитов , т.к. даже такому фишу как я абсолютно очевидно , что это дефолтная раздача , в которой нужно крутить флоп т.к. донкает миллион дро или 10х и стекаться на флопе . а если он вкалывает наш рейз , то на таком тёрне играть бет-фолд эт просто лучше вообще в покер не играть :D бет-колл тёрна и с радостными воплями забираем деньги.


    умоляю, скажи что ты рыбуляр нл2. т.к. именно там такое мышление и распространено. если мы рейзим флоп, получаем кол и потом получаем рейз терна, то там ты никогда блефа не увидишь от хоть сколько то вменяемого человека. наша линия сильная, а класть неизвестного на неадеквата - это вредная привычка. если он там хотел блефовать с дровами, то он еще на флопе выкрутит или запушит после нашего рейза. если же он колил рейз, то и дальше будет колоть, т.к. он либо ловит блеф, либо тащит дро, которые приссал на стек сыграть.
    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hellf1re666 @ 14.8.2012)
    ривер инстаколл, с трипсами он ставил бы больше.

    лол. инстакола тут нет и в помине. тут вообще кол в принципе под большим вопросом. рендж донка на средне связанном флопе в мультипоте от неизвестного оппа включает ФД (но лишь частично, условно половину ФД средний опп будет играть пассивно, т.к. мультипот и потенциальные оддсы выгоднее), слабые топпары (типа QT-9T), некоторые вторые пары с приличным кикером и некоторую часть сетов (опять же условно где-то половину имеющихся сетов средний опп сыграет чеккол флоп и экшн на терне, либо чекрейзом флопа). блефов там мы ждать не можем совсем, т.к. в двоих блефуют только неадекваты.
    короче десятка на ривере прилично усилила его диапазон на флопе, причем именно Тх - самая вероятная рука для доска флопа. после нашего кола флопа и его ставки на терне думаю можно смело выкинуть из его спектра вторые пары, т.к. мы показываем силу своим колом, при том что за спиной был еще один пассажир.
    на ривере у него остаются по факту фуллхаусы, трипсы, и бастед дрова. утверждать что там именно блеф 3бареля с дровами - суицид, т.к. мы в его глазах за две улицы смотримся на диапазон оверпары и Тх, и ничего слабее. пытаться выбить этот рэндж против неизвестного - это супер редко будет.
    верьте людям.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 14.8.2012)
    ривер инстаколл, с трипсами он ставил бы больше.

    лол. инстакола тут нет и в помине. тут вообще кол в принципе под большим вопросом. рендж донка на средне связанном флопе в мультипоте от неизвестного оппа включает ФД (но лишь частично, условно половину ФД средний опп будет играть пассивно, т.к. мультипот и потенциальные оддсы выгоднее), слабые топпары (типа QT-9T), некоторые вторые пары с приличным кикером и некоторую часть сетов (опять же условно где-то половину имеющихся сетов средний опп сыграет чеккол флоп и экшн на терне, либо чекрейзом флопа). блефов там мы ждать не можем совсем, т.к. в двоих блефуют только неадекваты.
    короче десятка на ривере прилично усилила его диапазон на флопе, причем именно Тх - самая вероятная рука для доска флопа. после нашего кола флопа и его ставки на терне думаю можно смело выкинуть из его спектра вторые пары, т.к. мы показываем силу своим колом, при том что за спиной был еще один пассажир.
    на ривере у него остаются по факту фуллхаусы, трипсы, и бастед дрова. утверждать что там именно блеф 3бареля с дровами - суицид, т.к. мы в его глазах за две улицы смотримся на диапазон оверпары и Тх, и ничего слабее. пытаться выбить этот рэндж против неизвестного - это супер редко будет.
    верьте людям.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 15.8.2012)
    умоляю, скажи что ты рыбуляр нл2. т.к. именно там такое мышление и распространено. если мы рейзим флоп, получаем кол и потом получаем рейз терна, то там ты никогда блефа не увидишь от хоть сколько то вменяемого человека. наша линия сильная, а класть неизвестного на неадеквата - это вредная привычка. если он там хотел блефовать с дровами, то он еще на флопе выкрутит или запушит после нашего рейза. если же он колил рейз, то и дальше будет колоть, т.к. он либо ловит блеф, либо тащит дро, которые приссал на стек сыграть.


    и как же часто ты видишь,что рег будет ООП играть 2пары+ на такой доске бет/коллом? да еще и бетом такого тупого сайзинга?
    склонялся бы к рейз/коллу на флопе.

    пс. стексайз говорит мне о том,что парень фиш, что только упрощает решение - спокойно добираем со всего дерьма, тчо у него там есть.

    играть через кол кол кол - это пиздец какой недобор на дистанции.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • проблема заключается в том , что 1 раз из 10 в такой ситуации , когда ты сыграл бет-колл и опп показал тебе какой-нить тупой сет или идиотские две пары ты теперь постоянно видишь здесь зебру , а не лошадь ... т.е. какой-то натсовый спектр чек-пуша тёрна, а теперь смотри по эквити , что получается, если вдолбить адекватный спектр оппу:



    Борд:  
           Эквити  Выигрыш   Делёж
    SB     79.81%   79.81%   0.00% { KsKc }
    BB     20.19%   20.19%   0.00% { JJ, 99-66, 22, ATs, KTs, QTs, JTs, T7s+, 97s+, 86s, ATo, KTo, QTo, JTo, T7o+, 97o+ }


    я ещё не добавил сюда просто неадекватный бред по типу ах, т.е. ты понимаешь , что он тут на велью может пихнуть и а10 например :))) а не твои сеты и какие-то мифические две пары
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CieRZo @ 15.8.2012)
    верьте людям.


    everybody lies ©
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NerAzzurri @ 15.8.2012)
    и как же часто ты видишь,что рег будет ООП играть 2пары+ на такой доске бет/коллом? да еще и бетом такого тупого сайзинга?
    склонялся бы к рейз/коллу на флопе.

    пс. стексайз говорит мне о том,что парень фиш, что только упрощает решение - спокойно добираем со всего дерьма, тчо у него там есть.

    играть через кол кол кол - это пиздец какой недобор на дистанции.


    а что такого страшного вы все в этой доске увидели??? это не какая-то ахтунг-ахтунг доска типа 89Т (две масти или монохромная), чтобы тут миллионы дров были. тут всего то одно стритдро возможное и какое-то количество ФД.
    гатшоты с дырками не будут там так играться, т.е. никаких сьютед гэпперов у него нет и в помине. и еще раз повторю, те ФД и ОЕСД, которые возможны не всегда играются донком. зато слабые пары донком будут играться куда чаще, чем иным способом. т.е. вы слабую часть его диапазона излишне переоцениваете.

    делать выводы по сайзингу о том, что опп фиш, это глупо. мы не знаем, фиш это или рег, или полуфишерег. и мы не знаем, какие сайзинги он практикует. утверждать, что рег в принципе не может донкать ничего размером в полбанка, а значит это фиш, никто не может. потому он и неизвестный.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (holden1989 @ 15.8.2012)
    everybody lies ©


    заебательский аргумент! а еще все заведомо больны волчанкой, а потом оказывается залупа...
    продолжай смотреть свои сериалы, только в покере эта муйня не работает.
    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • внимательно прочитай , что ты пишешь, и свои мысли оформи в какой-то базисный тезис. причём вообще здесь слабая часть спектра как младшие пары, которую мы не дооцениваем , и твоя игра бет-фолд на тёрне?) если мы кладём его только на пары, а не на спектр, что глупо, оптимальная линия колл флопа , затем опп судорожно боится и чек-колит тёрн и ривер :D но так мы кладём оппа на спектр и обсуждаем твою линию бет-фолд тёрна я вообще не вижу смысла писать что-то про возможный донк пар оппа на флопе . против спектра плюсовей рейз флопа сыграть нам и похуй что твои возможные пары упадут. кстати они у меня есть выше в эквилабе .

    да и вообще это всё неважно . просто напиши велью руки , которые нас бьют по линии бет-колл рейза флопа и чек-пуш тёрна по его воображаемой линии , которые я не вбил в эквилятор, и какой низ диапазона ты хочешь убрать или не хочешь и я ещё раз прогоню через эквилятор и всё встанет на свои места, а что ты тут строчишь этим ничего не докажешь . докажи с точки зрения матана свою точку зрения .
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • холден, не перевирай и сам читай внимательнее. а потом уже будем про матан разговаривать...
    ты походу будучи в угаре в своем диапазоне понаписал кучу шлака, который возможно и зайдет префлоп (если опп фиш конечно, а этого мы не знаем). но только львиная доля этого шлака никогда так не сыграет начиная с флопа, не говоря уже о том, что он стекнется на этом говне. вот тебе мой базисный тезис.
    Сообщение отредактировал CieRZo - 15.8.2012, 18:18
    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как можно сыграть колл 2 улицы с КК в позиции против рандомного парня на такой доске? А учитывая то, что за тобой ещё один человек на флопе, то это просто кошмар. Зачем ты вообще тогда рейзил префлоп?
    Даже если принять колл флопа, то терн чистый бланк. Зачем коллировать флоп с натсом? Чтобы потом по бланковому терну опять заколлировать? Какие тут две пары могут быть? T7s это единственная рука, возможная по теории твоих двух пар. Донкать они не будут. Ты просто диким образом убил свою руку.
    По линии оппа читается JT, KT, QT, возможно 9Ts. Ривер фолд.

    В общем, если уж ты испугался на терне каких-то непонятных двух пар, от которых побоялся получить экшн, то я не понимаю в чём у тебя возник вопрос по риверу? Ты бит. Закрылся фул. Фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • изи реййз на флопе, если не зарейзил флоп то крутил бы терн, почему так узко кладешь диапазон, там куча дров и готовых рук которые ты бьешь помимо доперов и сетов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп:
    Стандрат.
    Флоп:
    Получаем донк от неизвестного. Судя по тому, что он не пользуется автодокупкой, можно предположить, что это не очень сильный опп. В диапазоне его могут быть все дрова, любое попадание и любая пара, в т.ч. оверпара, которую он глупо разыгрывает. Любого неизвестного фиша воспринимаем как пассивного и телефонистого. Поэтому тут необходимо собирать велью и падать на чрезмерную агрессию от него.
    По тому как сыграно - обязательно рейз флопа. На рейз фиш никогда не выкинет ни флеш дро, ни стрейт дро, ни оверпару, ни ТП с хорошим кикером. Возможно протащит еще одну улицу среднюю карманку или вторую/третью пару, тк подумает, что ему нужно только "доставить", а это "по шансам". Поэтому тут нужно ставить 7.5 и падать на аллын.
    Терн:
    На терне банк будет примерно 20 долларов, выходит бланк. Здесь можно ставить долларов 15 и выбрасывать на аллын.
    Ривер:
    На донк-пуш на ривере, думаю, можно выкинуть. Если опп чекнет, то можно и чекнуть бихайнд, тк никакие дро не закрылись и у него практически нет рук, с которых мы можем собрать еще одну улицу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
20 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.