Алгоритм случайностей

Последний пост:10.09.2012
3
Статистика
Всего постов
21
3,522 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.08.2012 +2
11.08.2012 +2
09.09.2012 0
09.09.2012 0
27.08.2012 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2
  • Пещера. Маленькая, а может быть и большая - это невозможно определить, потому что пространство воспринимается иначе... как если бы ты был этим пространством, но в сущности никакого тебя бы не было. Мелкие камни, устилают россыпью берег. Человек стоит и ест банан. Он выкидывает кожуру в сторону и после этого исчезает. Появляется другой человек, он подходит к кожуре от банана, поднимает её и под ней лежит красивейший камень. И я знаю, что имя этому камню "Резонансный поток" и он даёт прибавку к EV. А пещера, о которой идёт речь, называется "Вороньей".



    Это снилось мне намедни.

    Последнюю неделю я занимаюсь покером. Где-то лудаманю, где-то тильтую.

    Я хорошо поработал в течении прошлого года и захотел устроить себе путешествие...работал я барменом. Купил билеты в один конец и улител на Бали к своему хорошему знакомому. Он играет высокие лимиты.

    Друг рассказывал мне о том: что Бали – это остров, на который ещё нужно попасть; о том, что у Бали есть свой характер и вполне может сложиться такая ситуация, которая будет проверять твоё намерение на прочность, своего рода спрашивая «Ты точно хочешь ко мне?»; о том, что даже когда ты сюда попадёшь, с тобой неизбежно будут возникать всяческие приключения, сопровождая это высказывание комментарием «Тут всё так…».

    Сломав по приезду ногу, я собственно и решил попробовать раскрутиться с 30$, которые упали мне как снег на голову.
    Около года назад, кстати говоря, я уже залил банкрол в 200$.

    Это рассказ о том, удасться ли мне это. Казалось бы, всё говорит против меня. Но уж больно много обстаятельств сошлись в одной точке, как будто указывая мне направление... во всяком случае мне нравится так думать. К тому же моё отношение к игре эволюционировало с удачи (по сути), к математическому видению.

    Попробовав себя в Гипер-Турбовых MTT-шках, я решил обосноваться в HU SNG. И на дистанции 350 турниров показал нулевой результат, играя 3.5$ турниры.

    Когда дописывал последние строки, в голову пришла крамольная мысль - "Было бы забавно, если в следующем посте, где нибудь через неделю, я говорил о провале", - мысль закончилась.

    Но не будем заглядывать в будущее и представлять чем всё обернётся, а сосредоточимся на следующем шаге. Как говорится: "Дорога возникает под ногами идущего" ... ... ...
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, кстати. Меня зовут Паша.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Паша! Если это дневник, то попроси модератора перенести твою тему в дневники.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте уважаемые модераторы.

    Есть у меня особенность одна, я склонен что-то предпринимать до того, как до конца разберусь в ситуации. Вот и в данном случае получилось совершенно так же.

    Я захотел завести блог. Впервые меня посетило подобное желание. Раньше я писал что-то, и публиковал это на своей странице "Вконтакте". Но так уж сложилось, что тамошний сеттинг, больше заточен для простых и иногда, ёмких постов. Я говорю о том, что там больше пристало видеть фотографии из «Инстаграмм-а», и записей вроде: "Тыщ-пыщ!". И я вполне допускаю, что мои заметки никто и не читал. А писать я люблю и делаю это с удовольствием и старанием. Отсюда и желание быть читаемым. И вот я здесь.
    Это было небольшое отступление, о том, зачем мне этот блог.

    Теперь вернёмся к началу, а то я немного ушёл в сторону.
    Когда мне рассказали о форуме и о том что такое в сущности блог. Я сразу же начал его заводить и не уделил должного внимания тому, где и как это следует делать.
    Посему примите мои извинения.
    Так же хочу обратиться с просьбой, предпринять что-либо по этому поводу.

    С названием я кстати тоже накосячил, если возможно, то поменяйте и его на "Алгоритм случайностей"...почему бы и нет...звучит давольно понтово

    Кстати, подумал тут о том, что привычка, описанная выше, в сочетании с покером, может принять весьма плачевные последствия. Надо подумать об этом ...
    Сообщение отредактировал paiiiko - 12.8.2012, 13:41
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хочу обратить внимание на один факт.

    Когда я упал с байка и сломал ногу. Когда все мои планы, касаемые времяпрепровождения на Бали накрылись "медным тазом", ибо я хотел заниматься сёрфингом. Я не испытал разочарования по этому поводу. А как раз наоборот, воспринял это очень легко.

    Но тогда почему же я не нахожу себе места, когда покерная сессия заканчивается в минусе? Думаю это состояние знакомо многим.

    Но почему так происходит? Почему я настолько нелогичен? Тем более, что я играю турниры за 3.5$ и проигрывал максимум 40$ за день.

    Если сопоставить эти события, то очевидно , что сломать ногу во время отдыха гораздо более стрессово. Но моё сознание воспринимает всё совершенно иначе.

    Парадокс.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • так, это уже интересно. А если попробовать, например, руку?

    шутка (немного подумав)
    Сообщение отредактировал аленделон - 15.8.2012, 17:03
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (аленделон @ 15.8.2012)
    так, это уже интересно. А если попробовать, например, руку?

    шутка (немного подумав)


    ...которую я не понял :3
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда я жил в Новосибирске, я не занимался ничем - если по сути. Я читал книги, слушал музыку, смотрел кино - слонялся по улице слушая музыку, временами садился на лавочку почитать или заходил в жральни с ноутбуком и писал что-нибудь. Мне становилось скучно со временем, и я пил, и считал это ужасным - пить от скуки. И опять шёл гулять, садясь на лавочки и читал книгу.
    Кому - то, кто был (случайно написал...) знаком со мной и знал как я провожу время - это даже кажется прикольным. Мне же казалось, что ритм моей жизни принял траекторию сужающейся орбиты и я неизбежно приближаюсь к столкновению...столкновению с обстоятельствами. Под столкновением я понимаю, некий жизненный уклад....меня как будто затягивало какое-то болото моего образа жизни.
    Мой образ жизни становился цикличным. В условиях города - это наверное и считается нормальным. Мне же это было не по душе.

    На Бали есть слово, оно звучит как "Hati-Hati". Оно означает, что-то вроде "Осторожно", с заботливым эмоциональным окрасом. К слову сказать, именно в счит щит с этим словом я и въехал на своём байке. Такая вот история.

    Я луна.
    Добро пожаловать в мир Майти Буш.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот сценарий к вирусному ролику, которыя я написал.

    Enjoy the text.

    ИНТ. ПАВИЛЬОН ДЛЯ СЪЁМКИ РЕКЛАМЫ ДЕНЬ

    Два человека, МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА стоят перед столом, на котором стоит яйцо чужого. Они улыбаются и всячески излучают радушие. На заднем плане, на стуле, пристёгнутый наручниками, сидит ЗАКЛЮЧЁННЫЙ. Он спит.

    МУЖЧИНА
    Здравствуйте дорогие телезрители! Сегодня мы хотим представить вам совершенно уникальный товар. Когда вы приобретёте, его вы сделаете свою жизнь гораздо проще! Я говорю о яйце Чужого! Чужие – это совершенно уникальная форма жизни, их главной особенностью служит то что вместо крови у них кислота, которая является уникальным абсорбентом и даже при малейшей концентрации убивает любую инфекцию!!! А это значит, что она является превосходным чистящим средством. И всё что вам понадобится, мы сегодня с радостью продемонстрируем!!! Итак приступим! Вот яйцо которое мы будем сегодня использовать, оно уже почти созрело. У нас есть один заключенный, который приговорён к смертной казни, он тоже нам понадобится.

    Берут яйцо, которое стоит ни подносе, с двух сторон и переносят его поближе к заключённому.

    МУЖЧИНА
    Ну, вот практически и всё что вам придётся сделать!!! Всего лишь сделать встречу лицехвата и заключённого возможной! И если вы позвоните прямо сейчас, то получите вместе с яйцом и заключённым ещё и специальный экстракт феромонов чужого, тем самым обезопасив себя и свою семью от внезапной смерти. Лицехват будет принимать всех кто побрызгается этим экстрактом за своего. Ну а если вы проникнитесь чувствами к лицехвату и не захотите его использовать он может стать отличным питомцем для ваших детей!! Тем более его не нужно кормить, и он не гадит где попало.

    ИНТ. ДЕТСКАЯ КОМНАТА ДЕНЬ

    СЧАСТЛИВАЯ ПОКУПАТЕЛЬНИЦА брызгает на своего РЕБЁНКА экстрактом, и он начинает весело играть с лицехватом. Лицехват прыгает на ребёнку на грудь и начинает щекотать его своими длинными ногами.

    РЕБЁНОК
    (весело смеясь)
    Перестань Крабби!

    ИНТ. ПАВИЛЬОН ДЛЯ СЪЁМКИ РЕКЛАМЫ ДЕНЬ

    Ведущие брызгаются экстрактом. Яйцо открывается. Заключённый просыпается.

    МУЖЧИНА
    (с придыханием)
    Итак, вот он этот момент, яйцо открылось.

    Заключённый начинает паниковать. Из яйца медленно выбирается лицехват. Замирает на секунду и после стремительно бросается на лицо заключённого.

    МУЖЧИНА
    (хлопая в ладоши)
    Теперь, когда лицехват оплодотворил заключённого, мы пристигнём специальную «кастрюлю – блэндер» ему на грудь, чтобы грудолом никуда не убежал. Этот контейнер обтянут изнутри кожей чужого, поэтому кислота не протечёт, когда ножи измельчат только что вылупившегося грудолома.
    Пристёгивает ремнями к груди заключённого «кастрюлю – блендер»
    ЖЕНЩИНА
    (неуверенно)
    А ему не больно?

    МУЖЧИНА
    (с непониманием)
    Кому?

    Женщина показывает пальцем на заключённого.

    ЖЕНЩИНА
    Заключённому.

    МУЖЧИНА
    Я рад что ты меня спросила! Только у нас в комплект поставки входит заключённый накаченный наркотиками!
    (появляется яркая надпись «заключённый накачанный наркотиками»)
    И всю транспортировку он прибывает в наркотическом угаре! А чтобы облегчить ему мысли о приближающейся смерти и заставить хорошо питаться мы так же включаем в комплект марихуану!

    Мужчина, сияя улыбкой, достаёт пакет с травкой.

    ИНТ. ПОДВАЛ ПОКУПАТЕЛЯ ДЕНЬ

    Заключённый, пристёгнутый длинной цепью, приходит в себя. У него в ногах валяется умерший лицехват. Он начинает шарить по карманам и достаёт от туда пакет с травкой. Скручивает себе косяк. Затягивается.

    ЗАКЛЮЧЁННЫЙ
    (блаженно улыбаясь)
    Да, твою мать.

    Раздаётся звонок в дверь. Заключённый поднимает глаза.

    НАТ. ВХОД В ДОМ ДЕНЬ

    Перед дверью стоит ДОСТАВЩИК ПИЦЦЫ с символикой «Яйца чужого». Дверь открывается. На пороге стоит Счастливая покупательница, она улыбается.

    ДОСТАВЩИК ПИЦЦЫ
    (улыбается)
    Пицца для вашего заключённого!

    Счастливая покупательница, улыбаясь, берёт у Доставщика пиццы коробку. Закрывает дверь.

    ИНТ. ПОДВАЛ ПОКУПАТЕЛЯ ДЕНЬ

    Счастливая покупательница входит в подвал и отдаёт Заключённому коробку. Он открывает коробку, из неё идёт свет, который освещает его лицо.

    ЗАКЛЮЧЁННЫЙ
    (восторженно)
    Да, твою мать!

    ИНТ. ПАВИЛЬОН ДЛЯ СЪЁМКИ РЕКЛАМЫ ДЕНЬ

    Мужчина и Женщина стоят около Заключённого, у которого на груди пристёгнута «кастрюля-блендер». Заключённый ест пиццу. Внезапно вздрагивает.

    МУЖЧИНА
    (обращаясь к зрителям)
    И вот, кажется пришло время.

    Заключённый начинает корчиться в агонии и кричать. Мужчина обнимает женщину, они улыбаются и смотрят на всё происходящее как на рождение ребёнка. Заключённый замолкает и обвисает на стуле. На «Кастрюле-блендере» загорается лампочка, слышно как начинают работать ножи и писк грудолома.

    МУЖЧИНА
    (обращаясь к зрителям, с удовлетворенной улыбкой на лице)
    Вот оно - достойное наказание.
    (объясняя на примере)
    Как только грудолом рождается, в «кастрюле-блендере» срабатывают датчики движения, так что не бойтесь, если это случится в ваше отсутствие. Придя домой вас не встретит чужой. То что от него останется будет спокойно ждать вас в кастрюльке. Из одного грудолома получается, литр бесценной, сильнейшей кислоты. Осталось только добавить щёлочи и вы получите огромное количество великолепного, универсального чистящего средства для которого не составит труда очистить любую поверхность, будь то туалет, раковина, засор в трубе и многое-многое другое. Вы даже можете очистить им ржавчину!!! Но подождите, позвоните прямо сейчас, и мы возьмём на себя это дерьмо совершенно бесплатно!

    Показывает на тело заключённого.

    МУЖЧИНА
    (с чувством превосходства и готовностью помочь)
    И вам не придётся возиться с ножовкой.

    ЖЕНЩИНА
    О боже, это так утомительно!

    ИНТ. ПОДВАЛ ПОКУПАТЕЛЯ ЧЁРНО-БЕЛОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

    Счастливая покупательница пилит ногу у Заключённого, что бы запихать её в мусорный пакет. У неё ничего не получается и она разводит руками и бросает ножовку с психом.

    ИНТ. ПАВИЛЬОН ДЛЯ СЪЁМКИ РЕКЛАМЫ ДЕНЬ

    Мужчина и Женщина стоят рядом с обмякшим телом Заключённого

    МУЖЧИНА
    Только если вы позвоните прямо сейчас, мы включим услугу по утилизации тела,
    (появляется яркая надпись «Услуга по утилизации тела»)
    совершенно бесплатно!
    (появляется ещё более яркая надпись «Бесплатно!»)

    НАТ. ВХОД В ДОМ ДЕНЬ

    К дому подъезжает грузовик с символикой «Яйца чужого». Из него выскакивают БРАВЫЕ РЕБЯТА, сияя улыбками на лицах. Они бегут к дому, где их встречает Счастливая покупательница, которая вся измазана в крови и она явно рада их видеть. Она указывает им на подвал.

    ИНТ. ПОДВАЛ ПОКУПАТЕЛЯ ДЕНЬ

    Они весело сбегают по лестнице и начинают расчленять тело, весело улыбаясь. За пару движений они с этим справляются и так же весело убегают.

    НАТ. ВХОД В ДОМ ДЕНЬ

    Счастливая покупательница машет рукой вслед уезжающему грузовику.

    НАТ. ВХОД В СУПЕРМАРКЕТ ДЕНЬ

    ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА у которой берут интервью.

    ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА
    (довольно улыбаясь)
    Эти Чужие, они такие лапочки, теперь уборка – это так быстро!

    НАТ. ВХОД В ДРУГОЙ ДОМ ДЕНЬ

    СЧАСТЛИВАЯ ПОКУПАТЕЛЬНИЦА 2 стоит в дверях.

    СЧАСТЛИВАЯ ПОКУПАТЕЛЬНИЦА 2
    Мой сын целыми днями играет с лицехватом, я уже начинаю его ревновать.
    (глупо хихикает)

    НАТ. ТРОТУАР ДЕНЬ

    ДОВОЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ стоит на тротуаре.

    ДОВОЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ
    Я подарил яйцо чужого своей жене. Она была вне себя от счастья!
    (говорит на полном серьёзе)

    ИНТ. ПАВИЛЬОН ДЛЯ СЪЁМКИ РЕКЛАМЫ ДЕНЬ

    Мужчина, улыбаясь, поднимает яйцо чужого. Изображение яйца переходит в верхний правый угол экрана. Всё остальное пространство занимают надписи с информацией: контактными данными, ценой и т.д. и т.п..

    МУЖЧИНА
    (голос за кадром)
    Звоните прямо сейчас и получите полную комплектацию заказа, которая включает в себя: яйцо чужого, Заключённого накачанного наркотиками, пакет травки, два флакона «Специального экстракта феромонов чужого», «Кастрюлю-блендер», щёлочь и услугу по утилизации тела. Нои это ещё не всё! Позвоните прямо сейчас и вы получите второй комплект, всего за половину стоимости!
    (изображения товара, появляются по ходу перечисления)

    ТИТР:

    Доместос, хорошо что мы есть.
    7/12
    Ответить Цитировать
    2
  • paiiiko, А что такое вирусный ролик? Это будут снимать?
    Сообщение отредактировал self_system - 18.8.2012, 23:33
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (self_system @ 18.8.2012)
    paiiiko, А что такое вирусный ролик? Это будут снимать?


    Вирусный ролик - это реклама, распространять которую должны сами зрители, т.е. она должна быть оригинальной и интересной, что-то типа того.
    ...снимать....было бы неплохо, но уже наверное нет.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • И вот я уже отыграл 550 турниров и результат по прежнему плохой. По правде сказать, я только однажды был в плюсе и очень не на долго...это расстраивает.
    Я решил что, не буду позволять себе проиграть больше 5 байинов в день, и после каждого поражения буду разбирать проигранный турнир.
    Три дня следую этому правилу.
    Ничего не меняется.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • хорошее правило. я когда так делал то были ощутимые улучшения в игре, я в каждом проигранном матче видел свои адовые ошибки, записывал самые повторяющиеся и делал корректировки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paiiiko @ 19.8.2012)
    после каждого поражения буду разбирать проигранный турнир.


    забьешь скоро
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А я сегодня сандей шторм играть буду, летс плэй тугезе май фрэнд ?

    Помнится мне ты сидел у меня в марте на кухне и сказал, что с твоим темпераментом сложновато играть в ХА во первых, в покер во вторых и на регулярной основе в третьих, как сейчас? все течет все меняется?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Схема как будто работает.
    С момента публикации поста на эту тему 19 августа, только одна игровая сессия закончилась в минус...правда и плюс не очень радует, но это другой разговор.

    Несколько дней назад, споткунлся и упал на больную ногу. Ощущения были очень внушительные. Спустя два дня поехал к доктору, ибо ногу разбарабанило и она не прекращала нещадно болеть. Доктор посмотрел и сказал что всё хорошо. Так я купил себе спокойствие за 100 долларов, но оно того стоит Просто с момента падения до того как я обратился к доктору, в моей голове проносились мысли о досрочном возвращении в Россию, если бы что-то пошло не так с моей ногой... однако меня больше пугало возврощение в Россию ...я же ещё родителям не говорил о всей этой истории с "несчастным" случаем.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paiiiko @ 27.8.2012)
    с момента падения до того как я обратился к доктору, в моей голове проносились мысли о досрочном возвращении в Россию, если бы что-то пошло не так с моей ногой... однако меня больше пугало возврощение в Россию ...

    да лаадно? а зачем тебе с больной ногой да еще и в Россию?кстати, тебе пишут друзья дескать как ты? не соскучился ли? не приелось ли? я любила отвечать этой картинкой, сразу все вопросы отсекались-

    wJNRrKbIdR4.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сценарий отличный :)

    А касательно HU SNG - какими водами\теорией пользуешься?
    Какие статы из трекера выводишь на HUD?

    Можно с ссылками и картинками!

    Я щас тоже HU изучаю, интересные найденые ссылки у себя в топике выкладываю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то давненько я сюда не заглядывал.
    Итак, обо всём по порядку.
    Касаемо результатов в игре: складывается ощущение, что игра выравнивается.
    Август получилось закончить в ноль, хотя в середине месяца был приличный минус. Сентябрь начался в плюсе. Но сказать по правде, у меня приличный перебор. но я тут не при чём
    Рано, конечно, делать выводы, но тем не менее - это не может не радовать.
    Сообщение отредактировал paiiiko - 9.9.2012, 8:30
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitch @ 9.9.2012)
    Сценарий отличный :)

    А касательно HU SNG - какими водами\теорией пользуешься?
    Какие статы из трекера выводишь на HUD?

    Можно с ссылками и картинками!

    Я щас тоже HU изучаю, интересные найденые ссылки у себя в топике выкладываю.


    Спасибо на добром слове=)
    Касаемо водов и теории, мне повезло. Меня друг тренирует и мне сложно переоценить тот вклад, который он сделал в мою игру.
    Скриншот HUD-а сделаю позже.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.