Чем заняться в Париже

Последний пост:18.10.2012
0
  • Решили с девушкой перед ЕПТ заехать в Париж на 3-4 дня.... Много всего хочется посмотреть, но вот не знаю с чем конкретно определиться. Точно хочу поужинать на башне, сходить в Дисней лэнд, обзорку по городу... Как это все лучше заказывать? Предварительно по каким либо русскоязычным сайтам или еще как то? Дайте совет, ссылки кто бывал там. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Монмартр,Елисейские поля,Башня обв , лувр, собор Парижской Богоматери ,Галерея Лафайет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • этот неловкий момент, когда ты приехал в Париж и не знаешь чем заняться
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Я просто бронировал отель в центре Парижа, брал проездной на все виды транспорта и гулял весь день, с утра составив небольшой план.
    Почти все достопримечательности рядом в центре.

    Лучше заранее закупиться литературой, путеводителями, почитать в самолете и самому гулять.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • сложно строить планы на такой город. По мне так лучше отдаться эмоциям и не париться экскурсиям)) например, совершенно случайно забрели в ресторанчик на крыше "Галерея Лафайетт". Ощущения потрясающие)) и таких мест там море)) не рвитесь по "экскурсионным" маршрутам. Тем более с девушкой))
    Сообщение отредактировал Ignat - 23.7.2012, 13:22
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • А в Дисней сами совершенно спокойно на метро доберетесь. + шопинг там рядышком очень даже ничего.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Париж очень красивый город!

    Поддерживаю совет поселиться поближе к центру и, вооружившись картой и путеводителем, просто гулять по городу. Сама так делала в 2008 г.

    Я бы посоветовала экскурсию на пароходике по Сене (билеты легко покупаются на набережной). Я немного сомневаюсь в целесообразности какой-нибудь автобусной экскурсии: сначала посмотрите, какие там пробки в центре. Если решитесь пойти в Лувр, то обязательно посмотрите апартаменты Наполеона III. Очень роскошно. А вот картина "Джоконда" под стеклом и отгорожена, так что близко подойти не удастся.

    А вообще в Париж я ездила ради того, чтоб сходить в Мулен Руж, и не пожелела. Билеты покупала на их сайте. Кстати, там можно не только шоу посмотреть, но и поужинать.

    Кстати, насчет ресторанов. Я давно была в Париже, возможно, в столице и по-другому (уже просто не помню). Но во всей остальной Франции рестораны работают по расписанию! То есть у них есть время на обед (кажется, до 14ч) и на ужин (где-то после 18-19ч). А в перерыве поесть затруднительно. А еще в последнее время я в восторге от мишленовских ресторанов и всем их рекомендую. В Париже их просто до фига! Одних только 3х звездочных 10 штук!!! Очень советую! Список тут http://www.viamichelin.com/web/Restaurants

    Для заказа ресторанов/билетов, если нельзя заказать по интернету, я пользуюсь консьерж-службой своего банка. Возможно, твой банк тоже предоставляет подобную услугу.

    Хорошей поездки!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ах, Париж, Париж! Будоражущий воображение, самый романтический город на Земле...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • да нехуй там делать, да и город уебищный. Гребаный столб омерзительно бесит. Мопассан все время обедал в ресторане на ЭБ, так как это единственное место откуда не видно эту уродину
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • сходи в Ресторан L’Opera
    был там, все понравилось
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ведь форум винского с кучей информации. У ресторанов на башне есть свои сайты (их там 3-4 штуки). Поужинать стоит где-то в районе 150 евро, но это зависит от ресторана наверное. Кстати, если бронишь ужин в ресторане, то поднимаешься на башню без очереди на лифте, тогда как остальные втыкают там в очереди по полдня в любое время суток.

    Мы с девушкой были в Париже всего 1 сутки, успели пробежать весь центр, чтобы познакомиться. Теперь вот ищем свободное время, чтобы вернуться и изучить его уже более основательно )

    Я даже встречал статьи, типа "10 вещей, которые стоит сделать в Париже". Так что скучно не будет )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на башню =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.