Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
849,391 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 129
  • Всем привет, я понимаю что форум покерный, а я про него вообще не пишу, так что скорее всего, будет правильно перенести этот дневник из этого раздела, тем более что nl200 6max я играю все меньше и меньше.

    Мне просто гораздо интереснее здесь на форуме обсуждать другие вещи, всякие около покерные и жизненные концепции. Интересно же как быть собранным, каким образом мы принимаем решения, почему некоторые из нас добиваются успеха, а дургие постоянно откладывают на завтра, почему у некоторых все получается, а многие пока еще только думают и мечтают о своих будущих успехах. Тут можно долго продолжать. Мне все это очень интересно и я нахожу это жизненно важными вещами. Ответы на эти вопросы, как мне кажется, являются ключом к той самой двери, за которой скрывается счастливая жизнь. Понятно что у каждого свое восприятие этих слов, но мне кажется что ради этого стоит поупираться. Ладно, ближе к делу.

    Тут у меня в блоге, скайпе, да и вообще с друзьями часто обсуждаем вопросы пресловутого здорового образа жизни, как, что и почему. Я подумал (хотя долго сомневался), а почему не выложить все это в паблик. Смысл в том чтобы без здорового тела жизнь не может быть нормально и счастливой, простаивая очереди в больницы и тратя львиную часть доходов на аптеки очень тяжело самореализовавываться. К тому в здоровом теле - здоровый дух. Ну и дальше по списку. Я думаю все с этим уже давно согласны и большинство это понимает. Кто не понимает - я объяснять не буду, если тысячи специалистов не смогли, то и у меня не получится. Вообще человек воспринимает только ту информацию к которой он внутренне готов.

    Поехали, начну с самого начала

    1jpg_2597024_6199011.jpg


    Обратим внимание на дату этого поста. Тогда я действительно так считал. Сейчас оборачиваясь назад я понимаю что по большей мере это были просто слова. Декларация собственных желаний без внутренней уверенности и готовности в их реализации. Именно это я считаю ключевыми изменениями произошедшими со мной с того времени. Теперь я четко понимаю важность этих постановки задач и ответственность перед самим собой за их достижение. Само по себе это тоже очень важно, но речь сейчас не об этом. Я подумал на словами DuncanHill и, несмотря на свой изначальный скептицизм, пришел к выводу о том что он прав. ведь если разобраться, то с того далекого марта 2009 года я делал что угодно, но только не целенаправленно шел к поставленной цели. Я полгода лежал в гипсе, я постоянно напивался пивом, я жрал что попало, я заедали стрессы. В коротких просветах между этим я все таки читал литературу, занимался физическими упражнениями, но, сказать по правде, это только капля в море. Это как в картах, мы вроде все как будто декларируем что стараемся стать лучше как игроки, а сами уделяем игре и около покерным вопросам 2-3 часа в день и жалуемся на диспу. Так же и тут, нельзя идти одновременно вперед и назад (жрать гавно, бухать и тренироваться), т.е. можно конечно и это лучше чем делать тоже самое, но не тренироваться, но все таки далеко от идеала. Так вот, возвращаясь к реплике DuncanHill. Я подумал что все это реально и теперь я созрел, теперь мне это по плечу. Я пока не готов обещать самому себе и вам что я буду вести репортажи в течении полугода - года, но я решил попробовать с одного месяца, благо сегодня на календаре 31 октября, хотя, конечно, это похуй.

    Итак, что мы имеем.

    1. Из всего многообразия литературы написанной на тему оптимизации питания и здорового образа жизни, я нашел самыми лучшими вот эти две:


    Не хочу играть в сломанный телефон, кто хочет тот найдет время и прочтет их.

    2. Из всего многообразия физических упражнений я выбрал для себя занятия тайским боксом и йогой. Тут надеюсь понятно что я не призываю заниматься именно ими, но я посчитал что мне это больше всего нравится, приносит удовольствие и соответствует моим целям. Вы вольны выбирать что ближе вам - качалка, байдарочный спорт или теннис.

    3. В этом месяце я не буду употреблять алкоголь и соответствующий ему ритуал обильных закусок. Также я не буду объедаться и буду следовать рекомендациям здорового питания из вышеуказанных книг.

    4. В качестве контроля я буду каждое утро в отдельный файлик записывать свой вес после оправления физических потребностей. Потом после месяца я выложу результаты.

    5. Если у вас есть какие то идеи как сделать все это интереснее, красочнее или эффективнее то я буду рад если вы тут это отпишите.

    Итак, сегодня не только ровная дата на календаре, но и ровное число на весах, сегодня утром я весил 90.0 килограмм.

    Stay tuned.
    156/858
    Ответить Цитировать
    10
  • вабще странно, что бросание курить, и допустим сбрасывание лишнего веса, преподносятся как какие то суперсложные вещи, требующего чего то вабще почти невозможного. на самом деле и то и то очень просто и легко.
    я кстати бросил курить частично благодаря твоему блогу, за что спасибо, потом просто начал читать книгу Легкий способ бросить(Ален Карр), прочитал страниц 20, мне этого хватило чтобы понять основную идею, после этого я уже не курю месяца 3. вабще без проблем всяких.
    тоже самое и с лишним весом. что нужно чтобы похудеть - нужно просто не есть долго вот и все. и заниматься элементарными физ.нагрузками(турник, брусья, приседания, отжимания, пресс). т.е. скажем урезать себя в еде до двух раз в день, причем легкая пища. а если к этому еще и спорта добавить так это вабще легко.
    30/31
    Ответить Цитировать
    -3
  • Бегать будет тяжеловато, начни с ежедневных прогулок по часу хотя бы с скоростью 4-5 км/час, если сможешь ходить больше часа, то вообще хорошо.
    Раздели питание с начала внутри дня, потом можно внутри недели это сделать.
    Не забывай делать разгрузочных дней и позволять себе съесть что нибудь любимое, но не много, иначе ментально будет очень не просто держать диету более 15ти дней...
    Хэллфаера не слушай, человек явно не в теме.
    20/31
    Ответить Цитировать
    3
  • ещё настоятельно рекомендую завести дневник по питанию и посчитать средний свой калораж.
    из маленьких хитростей, советую купить контейнеры для еды, и готовить с утра/вечера на весь день/следующий день, это тебе позволит сохранять калораж, системно питаться, и гадость в рот не тащить всякую :)
    21/31
    Ответить Цитировать
    1
  • еще есть спецпрограммы, в которых можно составлять свой рацион и они подсчитывают белки, жиры, углеводы и калорийность
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ну расчет ЖБУ это само собой :) для начала какой либо диеты нужна отправная точка, посчитать отправную точку без дневника невозможно.
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя абсолютно не интересная цель - сбросить 5кг при "невысушенном" весе 90 реально несложно, убрать активно вредную пищу, попойки с пивом и вкусняшками, поделить пищу на 4 приема, не пропускать тренировки - это несложно, и ты обречен на успех :)
    20/47
    Ответить Цитировать
    1
  • таец не выглядит на 85 что то по моему, меньше 80 точно
    з.ы. при весе в 90, сбросить 5 кг и правда не очень сложно
    23/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DuncanHill @ 31.10.2012)
    таец не выглядит на 85 что то по моему, меньше 80 точно
    з.ы. при весе в 90, сбросить 5 кг и правда не очень сложно


    Я опирался на скриншот из вложения в своем предположении...ну и вообще, Ваня-здоровый конь с широкими плечами около 185+- ростом, худеть до 80 и меньше точно ни к чему.
    Вообще намного интереснее был бы какой-нибудь марафон по майндсету, с разбором сессий, типа - я сделал вот тут ошибку поэтому, ушел поэтому, остался и высушил всех поэтому, выполнил такие-то цели...насколько я знаю, ТС фанат книги "Игры разума", и публичный дневник по предложенной там методике был бы очень интересен и полезен
    21/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Согласен с DuncanHill, обязательно один день в неделю позволяй себе есть всё что хочешь. Ну в меру конечно :) полностью отказываться раз и на всегда безумного тяжело..

    Чёрт у меня спорт тоже.. как редкие белые просветы. "Капля в море". Всё! Тоже восстанавливаюсь в зале иначинаю ходить)) снова
    19/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hankmoudy @ 31.10.2012)
    Согласен с DuncanHill, обязательно один день в неделю позволяй себе есть всё что хочешь. Ну в меру конечно :) полностью отказываться раз и на всегда безумного тяжело..

    Чёрт у меня спорт тоже.. как редкие белые просветы. "Капля в море". Всё! Тоже восстанавливаюсь в зале иначинаю ходить)) снова


    Склонен не согласится. В конце июля например полностью отказался от потребления сладкого(сахара) - полностью перешел на фрукты, аналогично с макаронами, картофелем, чипсами и т.д. (полный список и методику не буду оглашать).
    Как раз таки лучше отказываться полностью, ибо уже через месяц понимаешь что в той или иной "вкусняшке" совершенно нет необходимости, потребляя же периодически ты снова становишься заложником старой доброй "ну разок чуток лишнего съем и больше не буду".

    Вообще про спорт и белые просветы. Когда я встречаю Ивана, мне видится что он самый спортсмен из людей которых я знаю в покерной тусовке. Может совпадение... и поиграв в футбол или идя в бассейн, на пробежку он тут же сруливает домой и садится смотреть сериал.

    По целям большой плюс.

    Как пожелание. Систематизируй весь процесс, создай файл рациона и параметров по которым ты будешь себя оценивать, например большая таблица в excel разбитая по дням.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет.

    Цитата
    тоже самое и с лишним весом. что нужно чтобы похудеть - нужно просто не есть долго вот и все. и заниматься элементарными физ.нагрузками(турник, брусья, приседания, отжимания, пресс). т.е. скажем урезать себя в еде до двух раз в день, причем легкая пища. а если к этому еще и спорта добавить так это вабще легко.


    hellf1re666, ты не прав. Часто.

    Цитата
    Бегать будет тяжеловато, начни с ежедневных прогулок по часу хотя бы с скоростью 4-5 км/час, если сможешь ходить больше часа, то вообще хорошо.
    Раздели питание с начала внутри дня, потом можно внутри недели это сделать.
    Не забывай делать разгрузочных дней и позволять себе съесть что нибудь любимое, но не много, иначе ментально будет очень не просто держать диету более 15ти дней...


    У нет особой возможности и желания бегать по Сибири зимой. А бег у меня не вызывает никаких сложностей и сам по себе мне только в кайф.

    Цитата
    ещё настоятельно рекомендую завести дневник по питанию и посчитать средний свой калораж.
    из маленьких хитростей, советую купить контейнеры для еды, и готовить с утра/вечера на весь день/следующий день, это тебе позволит сохранять калораж, системно питаться, и гадость в рот не тащить всякую :)


    Бля, это какое то задротство и я для такого не созрел еще.

    Цитата
    У тебя абсолютно не интересная цель - сбросить 5кг при "невысушенном" весе 90 реально несложно, убрать активно вредную пищу, попойки с пивом и вкусняшками, поделить пищу на 4 приема, не пропускать тренировки - это несложно, и ты обречен на успех :)


    Ну я бы не стал говорить что это прям просто, о причинах я еще напишу ниже. Ну а вообще, - да, я обречен на успех.

    Цитата
    таец не выглядит на 85 что то по моему, меньше 80 точно
    з.ы. при весе в 90, сбросить 5 кг и правда не очень сложно


    Сейчас толком не знаю, но точно каогда он выигрывал в K-1 Max вес у него должен был быть меньше 72кг, думаю и сейчас столько же. Понятно что я не хочу быть 72кг, мой план 82 кг и на этом я остановлюсь.

    Цитата
    Я опирался на скриншот из вложения в своем предположении...ну и вообще, Ваня-здоровый конь с широкими плечами около 185+- ростом, худеть до 80 и меньше точно ни к чему.
    Вообще намного интереснее был бы какой-нибудь марафон по майндсету, с разбором сессий, типа - я сделал вот тут ошибку поэтому, ушел поэтому, остался и высушил всех поэтому, выполнил такие-то цели...насколько я знаю, ТС фанат книги "Игры разума", и публичный дневник по предложенной там методике был бы очень интересен и полезен


    Тут такое дело что большинство моих сессий если проходят - то проходят хорошо, в противном случае я их просто прекращаю. Большинство ошибок у меня связано с тем что я не применил то что знал, а не с тем что я не знал или не то применил. Т.е. обычные факторы нетерпеливость, невнимательность и так далее. Работа над этими вещами достаточно монотонная и редкие выстрелы когда ты смог собраться и переломить ход сессии или отдельного HU матча можно сравнить с жемчужинами. Писать о них, выкладывать свои графики и прочее я воспринимаю как хвастовство. И преинтересного там правда не очень много, в основном работа над ошибками, настройка на сессии, упражнения на внимательность и сосредоточенность. Это то лечение которое я назначил своим проблемам. И стараюсь их выполнять. И выполняю.


    Цитата
    Согласен с DuncanHill, обязательно один день в неделю позволяй себе есть всё что хочешь. Ну в меру конечно :) полностью отказываться раз и на всегда безумного тяжело..

    Чёрт у меня спорт тоже.. как редкие белые просветы. "Капля в море". Всё! Тоже восстанавливаюсь в зале иначинаю ходить)) снова


    Ну у меня тоже такое происходит, как в дневнике у Jayser, когда ты просто перегибаешь сам себя с каткой и питание и "правильностью" наступает такое состояние что пятый угол ищешь. Все таки мы не роботы и соблюдение правильного баланса "правильное - неправильное" обязательно должно быть. Другой разговор о том что люди зачастую переоценивают свою способность контролировать "неправильное" и из хорошей идеи это превращается в прямо противоположный результат, который в обилии водится у меня во дворе. Гл в зале :) А главное хф :)

    Цитата
    Склонен не согласится. В конце июля например полностью отказался от потребления сладкого(сахара) - полностью перешел на фрукты, аналогично с макаронами, картофелем, чипсами и т.д. (полный список и методику не буду оглашать).
    Как раз таки лучше отказываться полностью, ибо уже через месяц понимаешь что в той или иной "вкусняшке" совершенно нет необходимости, потребляя же периодически ты снова становишься заложником старой доброй "ну разок чуток лишнего съем и больше не буду".

    Вообще про спорт и белые просветы. Когда я встречаю Ивана, мне видится что он самый спортсмен из людей которых я знаю в покерной тусовке. Может совпадение... и поиграв в футбол или идя в бассейн, на пробежку он тут же сруливает домой и садится смотреть сериал.

    По целям большой плюс.

    Как пожелание. Систематизируй весь процесс, создай файл рациона и параметров по которым ты будешь себя оценивать, например большая таблица в excel разбитая по дням.


    Тут кароче смотри как. Как всегда все не однозначно. Я отказался от сахара в напитках. Без проблем, теперь я понимаю вкус кофе и чая. Я не пью газированных напитков сладких так как понимаю что они есть. Это осознанный выбор, который мне не доставляет не малейшего дискомфорта. Далее, снизил потребление красного мяса, посмотрим что получится, но при этом есть больше рыбы и курицы. Я стал хорошо завтракать кашами плюс что нибудь "полезное". Я перестал объедаться на ночь глядя. Я постоянно ем мультивитамины, лактобактерии, всякие имунно укрепляющие штуки, женьшень, Л-карнитин. Еще я недавно наткнулся на "лито отруби" (загуглите кому интересно) и ими перекусываю когда возникает желание.

    Это я перечислил "хорошие" моменты которые помогают мне. К сожалению, есть плохие привычки\моменты:

    1. иногда я обжора. Я плохо понимаю чувство меры. Т.е. если что то есть, то я скорее всего съем это целиком за один раз. Не то чтобы постоянно, но время от времени такое есть. Пытаюсь вставать из-за стола слегка голодным как английский джентльмен, тщательно все пережевывать, медленно кушать, прислушиваться к чувству голода через 15 минут и т.д., но на практике такое помогает слабо. И кушаю я как слоненок.

    2. я с детства не ем вообще фрукты и овощи. Кроме картошки и бананов. А ведь именно эти компоненты указываются всеми как источник здорового питания, т.к. они низкокалорийны, в них много питательных штук всякие и прочее прочее. А я их не ем. Понятно, что это очень редко и вы можете не верить, но это действительно так. Последнее время я стараюсь есть супы с большим содержанием всех этих штук. Стал есть брокколи и еще какую то херь. Но все же это проходит очень медленно.

    3. я большой фанат пива. Есть несколько любимых сортов которые сводят меня с ума. Т.е. мне нравится наверное именно вкус, а не алкоголь в нем, т.к. я не пью никакого спиртного кроме пива вообще. Пробовал вино - не пошло, 40% напитки я пил в жизни меньше 20 раз, наверное. Пробовал коктейли - кроме мексиканцев зеленых и б-52 ничего не пошло. Коньяк не понимаю. Виски ни разу не пробовал. Ром пробовал 1 раз. Водку не понимаю вообще как пьют. Т.е. дело во кусе пива. Тут проблема в том что оно очень сильно мешает идее похужеть и я все это знаю, и про гликемический индекс и про тестостерон и экстраген и прочее. Другая проблема в закусках к пиву, они все как одна сильно вредные с точки зрения диетологии. Плюс все это выпивается в ночное время, т.к. днем пьют только алкаши. Плюс алкоголь вызывает чувство голода, а как я уже писал выше, я обжора. В итоге получается разрушитеьный эффект. С этим надо что то думать, но конкретных шагов я пока не придумал, кроме как на этот месяц. Может вы поможете.

    Вообще немного отклоняясь от темы пиво - чудесный, богатый и очень вкусный напиток с огромной историей и огромным количеством сортов. Как нибудь я сяду и напишу большой пост о нем и моих любимых марках.

    Вот эти три пункта не мешают мне стать обладателем фигуры моей мечты. Буду рад выслушать ваши комментарии. Зато с чем у меня нет проблем, так это с посещением тренировок. Я иду туда всегда как на праздник, а стоя под холодным душем после тренировок я испытываю экстаз. Слабо понимаю как можно не смочь себя заставить идти куда то. Хотя нет понимаю, напрмиер, если тебе "надо" идти в зал, а ты считаешь (как и я, кстати)что таскать железо - унылое гавно. Совет прост - выбери другое, вариантов масса. Игровые виды спорта, групповые ... У меня вообще последнее время получается 3 раза в неделю тайский, 3 раза в неделю йога, футбол по воскресеньям и еще стараемся в настольный теннис вырываться проиграть. Так что никакие сериалы я не смотрю и все именно так, как я описал выше, ну или я в это сам искренне верю.

    Что касается экселб баз и прочего - опять устойчивый запах задротства. Я буду фиксировать каждый день свой весь и делать пометки за вчерашний день. А свой рацион я вижу примерно так - с утра каша + кофе + какие то еще вкусные штуки. Обед первое - суп, второе буду стараться чтобы соотвествовало книге Уолтера Уиллета, а вечером стейк из семги с какими нибудь броколями. Типа того что то.

    Ну вот как то так.
    157/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже ненавидел овощи и фрукты, в малых количествах ем и редко. Я больше любитель солёного пожевать..
    Так вот, когда стал захаживать в разного рода кафешки, кушать бизнес ланчи.. пристрастился к салатам.. стараюсь каждый день какой нибудь есть. До сих пор ненавижу всякие кабачки, перец болгарский, помидоры только в салате, брокколи это што вообще :) дану его

    Говорят нужно обычной чистой воды в день пить минимум два литра. А с утра встал, выпил большую кружку! Можно с лимончиком, типо утоляет голод. Мм ?
    У меня дома два бутыля ключевой воды, 220р стоят, для куллера такие огромные. В месяц 2, максимум 3 раза перезаказываю полные, на дом. Но у меня мать и отец много пьют, они и заказывают.

    Обалдеть у тебя сколько тренировок о___О
    А у меня зато несколько любимых сериалов.. ахаха лол вот и я не пойму как я с 15.5 до 18-ти лет пропустил спорт зал только 2 раза по болезни и то рвался туда, но был без сил. А сейчас 3 раза с тех пор записывался и месяца не выдержал. Посмотрим что будет в этот раз :) еще бы бассейн подключить надо. А когда подтяну пузо и мышцу. Найду йогу
    20/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Какие упражнения делаешь на внимательность и сосредоточенность?

    1 - клади меньше еды, возьми тарелку меньше. Не бери добавки первые полчаса...тут ничего не поделаешь больше :) Я , помню, 4кг скинул вообще без проблем, просто убирая треть из своей тарелки с обычной порцией.

    2 - с фруктами хз что делать, попробуй салаты фруктовые, овощи - надо экспериментировать со способами приготовления, соусами и тп.
    22/47
    Ответить Цитировать
    2
  • hankmoudy с водой хорошая тема, а я пользуюсь очистителем для воды. И то я купил его чтобы удалять из воды штуки образующие накипь на кофемашине, получается что я о ней забочусь больше чем о себе самом. Вообще я думаю что надо работать, как в покере, по принципу ави-напильника. Т.е. сначала убираем из рациона героин, потом никотин, потом алкоголь и уже где то там далеко меняем просто кипяченую воду на кипяченую-отфильтрованную.

    А, ну и приготовься к удару по самолюбию при первых посещениях йоги и выполнении асан :)

    OOuph, с фруктами какая то беда, я прямо не знаю как все это делать. А советы по поводу порций 100% верны, с этого и стоит начать. А по поводу похудания, надо всегда помнить что сбросить весь не всегда равно сбросить жир. Можно просто выпить мочегонного, слабительного и сходить на аэробную тренировку продолжительную и пропотеть, потом в ИК - сауну и ты сбросишь 5кг за один день. А по поводу порций я внесу это правило, спасибо, очень толковое.

    Внимательность и сосредоточенность. Хммм. Реально много чего. Определенных каких то программ нету, но есть куча опций который складываются в готовое "меню" в зависимости от настроение. Будет о чем поговорить на следующей посиделке, т.к. писать все это в лом.
    158/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я постоянно ем мультивитамины


    про витамины советую почитать, что писал Феруэлл здесь и еще он давал ссылку на блог врача здесь, который приводил результаты исследований о, том что в принципе здоровому человеку никакой пользы они практически не приносят, в то же время могут принести вред, существуют медтесты на нехватку витаминов, вот недостающие и стоит пить
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • astapon, тут мне не хватает его мета-навыка работы с информацией. С одной стороны его высказывание и ссылка на этого вроде как достаточно компетентного врача. С другой стороны в рекомендуемой им же книгой по питанию ,которая так же в целом производит приятное впечатление по достоверности, советуется употребление поливитаминов. В книге Ковалькова хорошо написано почему: грубо говоря наши предки много двигались и много ели, с большим количеством пищи поступало много различных элементов, все они необходимы, сегодня же человек двигается значительно меньше и кушает соответственно тоже, а потребность во всех этих витаминах не успела исчезнуть за столь короткий срок. Гораздо меньший авторитет в этой области, но все же, Богачев Филипп, тоже приводит данные за прием поливитаминных комплексов.

    Итого, я для себя решил что поливитаминным комплексам быть.
    159/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу как атлет со стажем, витамины здорово помогают, побывал много разного, из "рабочего" оказался только супрадин. Всё остальное или тупо шлаковало организм, или вообще путь рот > унитаз без эффекта
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DuncanHill @ 1.11.2012)
    Скажу как атлет со стажем, витамины здорово помогают, побывал много разного, из "рабочего" оказался только супрадин. Всё остальное или тупо шлаковало организм, или вообще путь рот > унитаз без эффекта
    Попробуй заокеанские Opti-men или Animal Pak , они считаются одними из лучших комплексов, правда стоят не дешево тоже.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • DuncanHill, уже не помню каким образом но я тоже пришел к Супрадину. И стараюсь постоянно менять витаминные комплексы, тоже где то по это вычитал. Сейчас решил попробовать специальные витамины для спортсменов.

    Слушай, а как понять "рабочие"? По ощущениям? Я всегда себя нормально (читай хорошо) чувствую.
    Путь рот-унитаз только по цвету мочи или еще как то?
    И как понять "зашлаковывание" организма?

    Никакого подъеба или стеба, я правда не понимаю.
    160/858
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 129
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.