Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
848,757 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 92 112 113 114 115 129
  • Цитата (Wh1teBaron @ 09.06.22)  

    амфетаминовая диета работает.

    Знаю я пару таких диетчиков. За 15 лет так и выглядят кощеями...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиздеж в том, что вокруг столько жиробасов не потому что они регулярно делают "не правильные" тренировки - они просто вообще никаких не делают! А второй пиздеж в важности тренировок - для похудания питание это 75%, а тренировки - 25% (ну или около того).

    Для похудания да, а для поддержания оптимального веса соотношение другое, как минимум 50 на 50, а то и 75 на 25 в пользу качалки. Расход калорий если регулярно трениться с железом сильно растет, тестостерон повышается, так что можно есть больше прежнего и не толстеть. Естественно еда должна быть более- менее здоровой ( не исключая тортиков иногда)

    В общем это не наебка, просто воспринимать треньки очень узко как средство сбросить вес неправильно

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nbcommunist @ 24.06.22)  

    Для похудания да, а для поддержания оптимального веса соотношение другое, как минимум 50 на 50, а то и 75 на 25 в пользу качалки. Расход калорий если регулярно трениться с железом сильно растет, тестостерон повышается, так что можно есть больше прежнего и не толстеть. Естественно еда должна быть более- менее здоровой ( не исключая тортиков иногда)

    В общем это не наебка, просто воспринимать треньки очень узко как средство сбросить вес неправильно

    Мой вес вообще никак не меняется -72 кг.

    Он может переходить из жира в мышцы и наоборот, но не меняться.

    Как только меняю режим питания - начинает снижаться.

    Набрать вес вообще нереально.

    13/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Прилетел на 2 месяца на Бали.

     

    Не был на острове больше двух лет. Летел в самолете и представлял себе нашу встречу. Как буду выходить из аэропорта, торговаться с таксистами, поедем по знакомым улицам, как увижу и услышу океан... Встреча прошла буднично, с длинного перелета был довольно заебанный, влажность воздуха оказалось не так заметна. Аэропорт встретил знакомым запахом моющего средства. До дома добирались потемну, остров уже спал. Потихоньку стало подкрадываться легкое разочарование - а где феерия эмоций? И почему я боялся что могу забить на билеты назад и остаться здесь жить? 

     

    Следующий день прошел в бытовых вопросах - симкарты, байки, шлема, продукты, встреча мамы, адаптация к часовому поясу... 

     

    А потом закрутилось \ завертелось - первый раз доехал в закатное время по новым и старым шорткатам на родной Преренан. Сел на байк, прокатился ночью по тихим окраинам, наслаждался ветром в лицо, любимыми запахами Азии, непривычно яркими звездами... Знакомые кафешки: эгг пот в Готэ, фалафель боул. в разросшемся Сикрет споте, махи-махи в Моане, тумерик в Моушене... Просто нахождение на острове даёт какие-то необычайно яркие эмоции кайфа от происходящего. Вроде ничего не происходит, а все равно ахуенно. А эти рисовые поля? А воздушные змеи? 

     

    Джет лаг не отпускает, время 5:30 утра, лег спать вчера в 9:30, но проснулся в 12 ночи. Отчасти из-за злоебучих соседей, которые орут как ненормальные, отчасти из-за джетлага. Но пофиг, поеду на Бату Болонг раскатываться на лонг борде. Забрал свой шорт, который оставлял. Носок сгнил (или проебался), крема и фины пропали, но доска и лиш живы. А еще жив чехол - вспомнил как он мне достался от кого-то по наследству, а когда я привез его домой выяснилось что в нём живет целая популяция зергов. Выводил их дня три, наверное. Нет чтобы новый купить, да? Купил цинк, лайкру. На шорте, я наверное, не готов врываться, но вот погрести на лонг затея кажется самое оно. 

     

    Ну чужбине отвык от такого количества друзей и знакомых. Постоянно кого то встречаешь, с кем-то что-то трешь и встречаешься. Обсуждаете новости, кто с кем развелся, кто в какую недвижку вложился, кто на крипте погорел, с кем куда поедете кататься и тусить... Сегодня был на стенд-ап выступлении Темы, а то непорядок - интервью брал, а в живую не видел. Теперь видел - и вправду смешно. 

     

    Ладно, мама уже оделась, кофе допил, можно ехать на Бату Болонг. Мамкин серфер снова в деле. Интересно, в душевой за углом там осталась наклейка 

    После каталки всегда стою, кайфую под душем и смотрю на неё. Может из-за момент, но она почему-то она кажется мне прямо такой преисполненной смыслом ... 

     

    Гоу.

    785/858
    Ответить Цитировать
    122
  • Зашел в воду затемно на доске 9'' с твердым намерением успеть взять волну до тех пор пока спот не превратился в суп с фрикадельками. Есть набор стикеров "Чангушетия", где Бату Болонг очень хорошо описан: 

    Заплывал на спот вторым (надо маме нормальный телефон купить не забыть): 

    В результате получилось по классике - убрался на первой же волне, замыло, пока выплывал и вспоминал где канал - уже народу набежало. 

     

    Но все равно план выполнил - и погреб и поэскимо роллил, и дропнул какого-то чувака и носом зарылся при тэйкоффе и пик потерял - полный комплект. На споте встретил товарища, с которым весело прочирикали всю дорогу. 

     

    Отдельный кайф (который никогда не бывает заснят) - это утро на споте. Потрясающая красота балийского утра. Акварель неба, пальм, облаков. Силуеты гор в туманной дымке. А с другой стороны бескрайний океан. А на тебя бегут свэллловые волны - дыхание океана, отзвуки далеких штормов. И в какой-то момент ты понимаешь что вывески на берегу меняются, но сами приливы и отливы, пляжи и океан остаются неизменными. А потом ты начинаешь явственно различать эти слова в своей голове, замечая мысли которые носятся в голове по кругу. И кайфуешь от осознания собственной преисполненности. А потом с завистью смотришь на накаченную спину какого-то чувака и с завистью втягиваешь живот. И тоже это замечаешь и тут же забываешь потому что идет долгожданный сет, а на лайнапе начинается броуновское движение. 

     

    А потом, конечно, душ и завтра. Наклейки, кстати, в душевой больше нет - стену перекрасили и написали что-то на индонезийском. Но завтрак есть. Опять берешь whey protein waffles, кусаешь когда их приносят и опять вспоминаешь какая это гадость и опять удивляешься на кой ляд ты их заказал? А потом садишься на байк, едешь уже по оживленной улице, на дворе раннее утро, а у тебя уже внутри ощущение того что все идет по плану и ты уже успел сделать что-то фундаментально важное и правильное за этот день...

    786/858
    Ответить Цитировать
    102
  • Уже который раз слышу/читаю тебя про утро на споте и кажется, что, в общем-то, можно и не серфить, главное, приехать:)

    38/47
    Ответить Цитировать
    15
  • OOuph, так и есть, старина, так и есть. 

     

    Если делаешь ерунду - то и результат получается ерундовый. 

     

    Попросил товарища закинуть полотенце пончо, чтобы моя мама моя сделать с него выкройку и сшить мне пончо марки "мамкин серфер". Он предложил покататься с утра на Олд Мэнс "пришел свэл, будут хорошие условия для шорта". Я не выспавшийся, уставший еду кататься. Не раскатанный абсолютно захожу в воду. Расклады - ну такие, явно слишком много для моей текущей формы. Волны большие. Но, в принципе, спот знакомый, опасностей никаких нет, все понятно - можно попробовать половить сбоку что-нибудь, потренировать тэйк оффы. 

     

    Пропускаю всех чтобы не дропнуть, стараюсь не мешаться. Заходит сет, беру волну, падаю и понимаю что сейчас упаду на доску (не сообразил как упасть в сторону). Внутренне сжимаюсь весь, закрываю голову руками. Для тех, кто не в курсе - падать на доску очень опасно, т.к. у доски острый нос (которым можно проткнуть себе что-нибудь или сломать ребра) и острые фины, которыми можно проткнуться или порезаться. Кароче, падаю, месит, вроде все нормально, всплываю, беру доску - чувствую что-то нет. Снэп. На жаргоне это означать сломать доску пополам. Беру половинки в руки и плыву в сторону берега. Пробовали? Если нет, то это ужасный заеб грести ногами с кусками досок в руках. Проклял все на свете. Заплыл еще в камни, поцарапал ноги. Выше под дружное улюлюкание и поздравления всех присутствующих. 

     

    Умылся, смыл песок с доски, начинаю думать как её упаковывать - в рэки на байке же ее не вставишь, в багажник тоже не влезают половинки. Товарищ подходит и советует отдать ее тут же местным, они пустят на ремонт (наверное). Снял фины, лишь, оставил куски своей доски. Доски, которая ждала меня больше двух лет, куча народа матерились, но переезжая с места на места возили ее для меня, чтобы я мудак приехал с угробил её. Зато носок не забыл вчера новый купить под 6.8''. Все правильно сделал.

     

    p.s. как и положено челу в отпуске на Бали, я сразу же стал начал вести инсту и пилить сториз. Мало ли, вдруг кому интересно - инста.

    Сообщение отредактировал Av1rex - 3.7.2022, 15:15
    787/858
    Ответить Цитировать
    59
  • Минус 17 кг в прошлом году, все мысли про похудение на все 100% правильные. Продолжаю удержание веса почти год, откатился на 3 кг. Сейчас минус 14 кг. 

    Без пищевых привычек легко можно отлететь обратно. Нужно полностью выстраивать новые отношения с едой.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Пролетел месяц на Бали. 

    Очень хорошо внутри. Прямо очень-очень хорошо. 

     

    Одна из вещей, которой как я понял мне сильно не хватало - это "моего" отдыха. Это такое времяпрепровождение которое не "хорошо звучит" или делается "для семьи или детей" - например, поехать на пикник на выходные, а именно делать то, что хочет душа. Не поймите меня неправильно, я не против пикников, просто есть такие отдыхи, после которых надо еще отдыхать. А здесь прямо много простых и кайфовых вещей - взять доску и пойти в океан, заехать к товарищу в гости на чай, прокатиться на байке, сходить в сауну и бассейн, гулять вдоль океана, пойти на занятия по скейту или бахасе. Почему я не делал этого в других местах? Не знаю, просто как-то не получалось, но теперь буду держать это в голове и стараться делать везде. Отдельный кайф - это как в детстве "заходить за товарищем" просто так, без какой-то повестки и просто сидеть болтать без цели. 

     

    При этом всём очаровании острова, надо не забывать о реальном положении дел и обратной стороне медали. Некоторое время у меня в голове крутилась идея поста о местном дорожном движении. О том, что вождение похоже на компьютерную игру где на тебя со всех сторон выпрыгивают опасности - выезжающие со второстепенных дорог байкеры, машины которые выполняют внезапные U-развороты, а все без исключения пытаются запутать тебя поворотниками которые включаются в совершенно рандомном порядке и не значат вообще ничего. И мол вот она вся такая жизнь в Индонезии - опасная, надо держать ушки на макушке, но очень интересная и позволяющая тебе оставаться живым. И послевкусие у поста было такое романтично авантюрное. 

     

    А потом ты сталкиваешься с реальностью, которая бывает довольно уродливой. Позавчера играли в Home games и когда мой товарищ возвращался на байке домой его ночью сбила машина внезапно выскочившая на перекрестке. Относительно легко отделался - покореженным байком, сломанными пальцами и  проблемами с рукой. Сейчас лежит в больнице после операции. А сегодня я был в магазине, когда услышал звук удара и неприятный "шлеп". В метре от входа в магазин навзничь лежала индонезийка без сознания, которая врезалась в выезжающий байк. Изо рта и носа текла кровь, а руки были неестественно раскиданы. На какой то момент показалось что она погибла, но оказалось что просто без сознания и, скорее всего, сотрясения мозга (во всяком случае в себя придти она не могла и лежала). Как всегда образовалась толпа, где ответственность рассасывается на всех и никто в результате ничего не делает. Мы попробовали вызвать скорые - не получилось. Разъехались в разные emergency поблизости и удалось привести скорую, после чего девушку увезли в больницу. Пообещал себе всегда узнавать где ближайшая больница к дому (85% дтп происходит в радиусе 1км от дома), их телефон, всегда иметь баланс на телефоне для звонка. И шлем. Дал себе обещание никогда не ездить без шлема, как бы круто, залихватски и по серферски это не выглядело. Никогда. 

     

    И это мы не обсуждали проблем с преступностью, когда тебе легко могут подбросить что угодно, а потом шантажировать или посадить (а засветиться ты можешь совершенно случайно в каком-то чате по обмену крипты или просто перейдя кому-то дорогу по бизнесу). Проблем с здравоохранением, медициной и кучей всего еще. Я не сгущаю краски, просто надо напоминать себе что за красивым фасадом райского острова есть и неприглядные моменты. Фактически, с точки зрения рисков живя здесь ты постоянно кидаешь кубики - подхватить Деньге \ размотаться на байке и т.д. Дальше лишь вопрос дистанции - рано или поздно ты выкинешь (не)нужные кости. 

     

    Вообщем на фоне всего этого с одной стороны и очарованием ночных джунглей, звездным небом (от которого отвыкаешь в городе), языческими храмами и попытками разобраться как соотносится между собой варна\каста\дхарма\карма\варга и какое место занимает сегодня клан Pandes проходили размышления - оставаться ли на острове жить или нет. Чтобы вы понимали серьезность намерений - мы даже прошли собеседование в местной школе (школа, кстати, норм - для младших классов точно подойдет). В итоге решил не отклоняться от первоначально задуманного плана. 

     

    А дальше посмотрим.

    788/858
    Ответить Цитировать
    183
  • Av1rex, а с португалией что? 

     

    жесть какая-то конечно, благо обошелся минимальными потерями

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, месяц для Бали ничтожно мало. чтобы делать выводы. как говорят люди. которые там живут долго, остров тебя встречает, работает над тобой) страхи вот обнажает или еще какие приколы...наверное Бали не стоит воспринимать рационально. (при этом не забываем о безопасности)

    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • это ты наверное ещё в Убуд не ездил! либо просто остров не принял тебя…

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Пишу из Убуда, с весельем у людей здесь проблемы, зато можно насладиться прекрасными диалогами в многочасовых пробках  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ой блять, ну началось, остров не принял..месяца мало...

    Одно дело приехать на годик, а другое дело планировать там жизнь с семьей, детьми, очень не много кто сможет долго там выдержать. Потому что остров способен с одной стороны убаюкивать комфортом, года пролетают шустро там, с другой стороны просто тупо погулять негде, нет норм архитектуры, споты переполнены, цены ебические на жилье в чангу, войти в культуру, стать местным никак не получится, жара заебывает, эти вечные +30.. Ну и во многом виноваты диджитал номады ебучие с их видео на ютюбе в стиле 10 причин почему Бали - рай. Ох , красотища там в 2011 была..

    23/28
    Ответить Цитировать
    39
  • а я переживал, что слишком толсто получилось)

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nekker @ 29.07.22)  

    Ох , красотища там в 2011 была..

    Не, в 2011 уже всё испортилось, в 2007 было норм )

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Чуть взгрустнулось от поста(

    Сами сделали выбор в пользу Бали и в частности убуда. 

    Про байк хорошо подметил и шлем кстати, даже, если куда-то поблизости сгонять, всегда в шлеме и желательно фуллфейс, слышал от инструктора, что чуть ли не в половине падений можно уебаться подбородком. 

    А так оч грустно, когда думаешь, что чем дольше гоняешь, тем выше риск размотаться. При этом почему-то постоянно откладываешь на потом меры предосторожности: записать телефоны служб, проверить баланс, аптечка по идее с базовым набором тоже не помешает. 

    Но хотел бы добавить список плюсов пиздатым комьюнити покеристов, выбором активностей, вкусной едой и возможностью остаться на лонгтайм не сложным открытием визы на 2 года. 

    Ребёнку 4 года и пока вопрос не так остро стоит, тут достаточно много хороших русских садиков, а вот дальше сложно и непонятно. 

    Было бы интересно узнать у опытных, кто пожил с детьми и на Бали и в Тае, где в среднем более благоприятная для жизни среда?

    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (NeNaZavode @ 29.07.22)  

    Было бы интересно узнать у опытных, кто пожил с детьми и на Бали и в Тае, где в среднем более благоприятная для жизни среда?

    Для семьи с ребенком 100% Тай сильно лучше. Уровень безопасности в миллион раз выше, на дорогах в том числе. Ну и уровень медицины и образовательных учреждений думаю тоже.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Как вариант не ездить на байке вообще. За год в Тае проехался на байк-такси от силы пару раз. Ходить пешком, выбирать место жительства так, чтобы всё недалеко было, (сбрасывать вес чтоб быстро ходить  ), ну либо уж тогда машину покупать. Хотя сбить и на тротуаре могут, то бишь на обочине, тротуаров то там не бывает ))

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mihhhhey @ 29.07.22)  

    Как вариант не ездить на байке вообще. За год в Тае проехался на байк-такси от силы пару раз. Ходить пешком, выбирать место жительства так, чтобы всё недалеко было, (сбрасывать вес чтоб быстро ходить  ), ну либо уж тогда машину покупать. Хотя сбить и на тротуаре могут, то бишь на обочине, тротуаров то там не бывает ))

    Это все дрочево.В таких местах всегда будут свои локальные риски которые сложно предугадать.Типа как в РБ где можешь идти слушать музыку и внезапно получить пезды дубинкой и оказаться в камере.Просто оказался не в то время не в том месте,ничего личного как говорится. Стандартные меры предосторожности там не сильно отличаются от стран постсовка.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 92 112 113 114 115 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.