Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
848,732 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 129
  • tcherepaha какие ананасы на камнях, в странах третьего мира уже с пресной водой проблемы и будут в 21 веке только нарастать, из какой реальности ты к нам переместился?

    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • tchrepaha, ананасы на камнях растить ты можешь только если у тебя высокоразвитое промышленное государство, а таким оно может оставаться только в том случае, если ты напихаешь военных баз по всему миру, что бы в зародыше душить всех конкурентов, которые могут сдвинуть тебя с первых строчек топа экономик мира.

    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nbcommunist @ 08.09.21)  

    tcherepaha какие ананасы на камнях, в странах третьего мира уже с пресной водой проблемы и будут в 21 веке только нарастать, из какой реальности ты к нам переместился?

    Я живу в климате, где летом ни одного дождя при температуре +61 на солнце (т.е. в открытом поле). И все время урожай, область страну кормит (Москву). При советах с их поливом область была в зоне рискованного земледелия. 

    Прошлой осенью я собирал урожай (ездил на поля и в сады). В поле нет ни муравьев, ни червей.  В садах не летают птицы.

    А овощи-фрукты как на подбор. Да, полив важен, но не так, как раньше, по-покерному говоря, вес полива уменьшился, а вес химии увеличился.

    Бросал бы ты омаху, поступал на агронома, четыре косаря в месяц от Мишустина довольно не плохо, я так считаю ))

    6/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (gorgia61 @ 08.09.21)  

    tchrepaha, ананасы на камнях растить ты можешь только если у тебя высокоразвитое промышленное государство, а таким оно может оставаться только в том случае, если ты напихаешь военных баз по всему миру, что бы в зародыше душить всех конкурентов, которые могут сдвинуть тебя с первых строчек топа экономик мира.

    Цена моркови в регионе, где она выращивается, т.е у нас, в Волгограде, собранная МОИМИ руками и руками моих сограждан -72 рубля. Я считаю, нужно больше баз, тогда и цена рухнет.

    Про цену топлива, которое у нас добывается, у нас же перерабатывается рассказать?

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • tchrepaha, ну а если было бы побольше военных баз, может морковь и бенз стоили бы дешевле

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 08.09.21)  

    четыре косаря в месяц от Мишустина довольно не плохо, я так считаю ))

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, спасибо что нашли время, поделились мыслями и все такое. 

     

    Это всё очень интересно, но давайте вы найдете другое место для подсчета военных баз и обсуждения выращивания ананасов на камнях, хорошо? 

     

    Спасибо.

    736/858
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (gorgia61 @ 08.09.21)  

    tchrepaha, ну а если было бы побольше военных баз, может морковь и бенз стоили бы дешевле

    Дело не в военных базах или цене на морковь. Дело в технологиях, как я утверждал изначально. В развитых странах лук убирают с помощью комбайна и грузовика. Т.е. требуется водитель - 2 штуки. И производитель комбайна, а это уже - со школы - детские кружки по интересам, технические училища/колледжи - проектировщики-производители. Т.е вся образовательная цепочка.

    Нам же нужна школа. Далее можно ехать на поля собирать лук руками. Нам для этого не нужны кружки-пту-нии-производства.

    Поэтому мои примеры коррелирую с выводом - современная российская школа заточена на получение на выходе заготовок под силовиков/чиновников и уборщиков лука/работников ашана. Далее сами. Родители могут вытянуть доп занятиями, но это узкий спектр узких специалистов - айти, покерпро, менеджмент газпрома.

     

    Нет государственной задачи делать выше среднего, тянуть всех до уровня, до расширенного кругозора.

     

    Ну и на базы нужно кого-то отправлять, хотя наше образование сыграло с нашими руководителями в традиционную российскую игру, когда за 2 месяца упал десяток самолетов и один руководитель мчс.

     

    Далее выпускники школ возьмут в свои руки пульт от управления ядерными ракетами, но это, слава Кришне, уже без меня.

    Что они с ним сделают, не имея базовых знаний, нетрудно предположить.

    8/13
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Av1rex @ 08.09.21)  

    Друзья, спасибо что нашли время, поделились мыслями и все такое. 

     

    Это всё очень интересно, но давайте вы найдете другое место для подсчета военных баз и обсуждения выращивания ананасов на камнях, хорошо? 

     

    Спасибо.

    Извини, я закончил.

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 08.09.21)  

    литература - творческое мышление

    Муахахахахаха ха…. ха. Сорри. Сложно придумать менее творческое занятие, чем школьные уроки литературы. Про школьную историю, сиречь пропаганду, и критическое мышление тоже улыбнуло. Я понимаю как ДЕКЛАРИРУЕТСЯ. Может так даже задумано. Но на практике или выбраны самые неудобные способы для достижения цели, либо цели таковой и не ставилось.

     

    Да и, если честно, с математикой и логикой тоже такое себе. Глянь «Плачь математика» на эту тему. Эссе американца, но к нашей действительности подходит вполне.

    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Ваня, уже третий раз вижу у тебя в постах "ебучий испанский". Что случилось?) Он вроде тебе нравился, ты его добровольно учил и кайфовал от каждого шанса применить. Что поменялось?

    33/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 08.09.21)  

    Нет государственной задачи делать выше среднего, тянуть всех до уровня, до расширенного кругозора.

    Всё правильно, только это касается всех стран.

    Ни в одной стране в рамках государственной средней школы не дают университетских знаний.

    Или я что-то пропустил?...

    Цитата (OOuph @ 09.09.21)  

    Ваня, уже третий раз вижу у тебя в постах "ебучий испанский"

    Да, за что ты его так?

    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 08.09.21)  

     

    Студенты, которые обучаются по специальностям из этого списка, могут получить стипендию правительства РФ. Она ежегодно назначается за достижение успехов в учебной, научно-исследовательской и конструкторской деятельности. Победителям выплачивается до четырех тысяч рублей ежемесячно.  https://ura.news/news/1052503242

    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OOuph @ 09.09.21)  

    Ваня, уже третий раз вижу у тебя в постах "ебучий испанский". Что случилось?) Он вроде тебе нравился, ты его добровольно учил и кайфовал от каждого шанса применить. Что поменялось?

    Да нет, я по прежнему его люблю, более того, наверное, это самый красивый язык из всех которые я слышал (осторожно, субъективизм чистой воды), don't get me wrong. 

     

    Просто, наверное, сказывается несколько факторов: 

     

    - я давно на нем не говорил и с непривычки это требует экстра усилий силы воли (которой и так нет). 

    - испанский повсюду и с тобой очень (очень) редко соглашаются говорить по английски 

    - ребенок пошел в "англоязычную" школу, но иностранцев в классе кроме него ровно один - еще одна бедняжка из Франции, понятное дело, что дети между себя говорят на родном языке и не говорящим деткам тяжело

    - преподаватели (да и все вокруг) говорят с сильным испанским акцентом 

    - тяжело найти книжки на английском языке (на Бали, например, были целые магазины, а тут гигантские книжные, но все на языке Сервантеса)

    - если ты надеешься что под испанским текстом будет перевод на английский, то ты ошибаешься - там будет перевод на Валенсийский (похож на Каталанский, который в свою очередь немного похож на французский)

    - на телевизоре нет мультиков на английском 

     

    Ну и примерно прикинув (свой уровень владения языком) * (время требующееся чтобы его улучшить) * (наличие более приоритетных задач), получается, что учить я его начну не скоро. А хочется говорить хорошо. 

     

    Кароче, "не твоя вот ты и бесишься (с)", все как обычно. 

     

    Кстати, книжные тут реально классные, много каких-то своих автором и тем (отличаются от стандартных анло язычных магазинов по всему миру). Погулять в таких - кайф. Много исторической литературы, интересно почитать их взгляд на историю, на Siglo de Oro, много книжек на Каталанском, Баскском и других не Кастильских языках (который мы зовем Испанским). Еще тут есть перепечатанные издания книг 16-17-18-19 веков. Такого я больше нигде не видел, вроде бы. Выглядит очень прикольно: 

     

     

    Сообщение отредактировал Av1rex - 10.9.2021, 15:01
    737/858
    Ответить Цитировать
    24
  • Название блога нравится  

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Пока творческая муза меня покинула и текста про индустрию у меня не выходят, предлагаю обратить внимание на раздел "Вакансии GT" который появился в футере (недавно узнал слово) сайта (да, да, я по прежнему сижу на светлой теме). Заодно зацените мои навыки владения Paint

    Это новый шаг в эволюции HR на сайте. Раньше вакансии размещались в маленькой незаметной теме на форуме, которую каким-то образом смогли найти 100+ человек подавших заявки на работу поддержки сайта.

    Сообщение отредактировал Av1rex - 10.9.2021, 19:31
    738/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну, для начала и просто ссылки достаточно 

    Будем хорошо себя вести - прикрутите и страницу  

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, вроде разобрались, теперь должно быть все ок https://www.gipsyteam.ru/jobs

    739/858
    Ответить Цитировать
    1
  • Если не сложно можешь в цифрах рассказать сколько тратите в среднем в месяц ?

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Зима @ 11.09.21)  

    Если не сложно можешь в цифрах рассказать сколько тратите в среднем в месяц ?

    Привет, я еще не разобрался (только переехал, а в начале много одноразовых трат) , но эти цифры кажутся похожими на правду. 

     

    Из того что в голову пришло: 

     

    Пачка зерен хорошего кофе 10-15 евро https://syra.coffee/

    Проезд на автобусе - 1.5 евро 

    Такси по городу - около 10 евро 

    Неплохая медицинская страховка на семью из трех человек - 150 евро в месяц

    Интернет 600 Mbps - 31 евро в месяц https://oferta.vodafone.es/vodafone-fibra/

    Экскурсия на русском языке - 50 евро 

    Нераспиаренное вкусное местное красное сухое вино 3 - 10 евро 

    Хамон от 3 - 30 евро за 100 грамм 

    Скоростной поезд Валенсия - Барселона - около 50 евро в одну сторону

    Вход в аквапарк - около 5 евро 

    Батон хлеба (вкусный) - 1 евро 

    Аренда жилья - https://www.idealista.com/en/alquiler-viviendas/valencia/valencia/

    Открытие банковского аккаунта (!) - около 100 евро

    Сообщение отредактировал Av1rex - 12.9.2021, 1:17
    740/858
    Ответить Цитировать
    10
1 81 101 102 103 104 123 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.