Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,563 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 459 479 480 481 482 501 622
  • Цитата (Ferry @ 19.4.2015)
    Непонятен выбор преподавателя: у кого стаж 18 лет, у кого 3 года, при этом ценник одинаковый. В сети не нашел отзывов о конкретных преподавателях,, т.е. по сути лотерея, на кого попадешь?
    А в целом проект интересный.


    Выбор преподавателя - дело индивидуальное. Одна из целей пробного (и бесплатного) урока в школе - это как раз подобрать наиболее подходящего учителя. Ну и можно прям настаивать выдать именно человека с нужным стажем, возрастом, акцентом, интересами и т.д. Никто в конце концов не заставляет заниматься и тем более оплачивать занятия с тем, кто тебе не нравится.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sergey321 @ 19.4.2015)
    А конечная цель школы - стандартизировать обучение английскому. Чтобы человек, приходя учить язык, точно знал временной промежуток, когда он добьется своей цели. Именно такие гарантии хочет давать школа в будущем.

    Открою страшную тайну, но в академическом образовании давно уже все стандартизировано. Известно количество часов, которое необходимо потратить на овладение каждым уровнем, имеется масса методической литературы, с постоянно обновляемой лексикой.

    Я, безусловно, желаю удачи вашему проекту, но такие заявления вводят в некоторое замешательство.
    Цитата (FroZer @ 19.4.2015)
    Но в мире изучения языков этого всё ещё нет и не похоже, чтобы ещё кто-то шёл в эту сторону. Вот хорошая статья про стандартизацию услуги одного из основателей skyeng: http://geektimes.ru/post/228795/

    Следовало бы писать "в мире удаленного изучения иностранных языков", так как в оффлайне все работает как часы: 2-2,5 года и студент инфака думает на изучаемом языке.
    150/153
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 19.4.2015)
    https://translate.google.com/


    нее, чтобы как в "Автостопом по галактике" в ухо запихнул и всё пучком...
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sergey321 @ 19.4.2015)
    Сейчас же я работаю на крутой стартап ...


    Надо брать пример с Марка Цукерберга - он развивал свой стартап )
    55/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Завтра в 4 часа пробный урок.

    А послезавтра Великая и Ужасная встреча покеристов.

    Кстати! Приглашаю всех заехать в Додо Пиццу Начиная с часа дня я буду там, встречать гостей) Потом вместе и двинем в Солнечный.

    Если вы едете из Москвы, то практически наверняка будете проезжать в 300 метрах от нас, заезжайте. Город Химки, Юбилейный проспект 6А, в километре от перечесения Ленинградки и МКАДа.
    2615/3231
    Ответить Цитировать
    16
  • С недавних пор начал попадать в забытую ситуацию - не могу себе позволить потратить сколько угодно на денег на что угодно Золотая эпоха финансового распиздяйства подошла к концу, пора осваивать бюджетирование. Начнем с себя.
    Тем более тема в тренде

    Предлагаю коллективным разумом сделать полезное дело - залезть в чужой карман))

    Давайте составим бюджетирование для моего домохозяйства.

    ТЗ (техническое задание):
    1) Двое молодых людей, семья, без детей
    2) Квартира съемная, для простоты, кстати, предлагаю аренду оставить за скобками
    3) Машина в собственности, одна
    4) Привычки финансового романтизма - игнор цен в магазинах, ежедневное питание вне дома, платная медицина и тд. Ключевой момент - цель бюджетирования - урезать траты значительно, а уровень жизни незначительно. Так что на хорошее должно оставаться, но в меру)
    5) Пару путешествий в году, траты должны быть размазаны или отдельный годовой бюджет.

    Сколько надо зарабатывать в Москве для хорошей жизни?
    Любые версии и предложения велкам.
    2616/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, оффтоп, опрос - это конечно настоящие white people problems. У 20% людей явно нет в жизни проблем посильнее. На днях приходили почти одновременно еженедельные смски от X5, стокманна и авилона, так и не понял почему это должно вызывать адовый батхерт. Говорю как клиент, не как капиталист) По мне это тоже самое что на рекламу или спам в интернете в ярость впадать.

    2617/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Уже готовлюсь к разговорам о том что я и на что променял, запилил опросник про доходы.
    2618/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 21.4.2015)
    Сколько надо зарабатывать в Москве для хорошей жизни?


    Если жена красивая, то от 200к.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (paparatnik @ 21.4.2015)
    Если жена красивая, то от 200к.


    А если некрасивая, то планка выше должна быть? Чтобы красоту навести за доп. средства, что ли?
    44/67
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 21.4.2015)
    С недавних пор начал попадать в забытую ситуацию - не могу себе позволить потратить сколько угодно на денег на что угодно Золотая эпоха финансового распиздяйства подошла к концу, пора осваивать бюджетирование. Начнем с себя.
    Тем более тема в тренде

    Предлагаю коллективным разумом сделать полезное дело - залезть в чужой карман))

    Давайте составим бюджетирование для моего домохозяйства.

    ТЗ (техническое задание):
    1) Двое молодых людей, семья, без детей
    2) Квартира съемная, для простоты, кстати, предлагаю аренду оставить за скобками
    3) Машина в собственности, одна
    4) Привычки финансового романтизма - игнор цен в магазинах, ежедневное питание вне дома, платная медицина и тд. Ключевой момент - цель бюджетирования - урезать траты значительно, а уровень жизни незначительно. Так что на хорошее должно оставаться, но в меру)
    5) Пару путешествий в году, траты должны быть размазаны или отдельный годовой бюджет.

    Сколько надо зарабатывать в Москве для хорошей жизни?
    Любые версии и предложения велкам.

    Если не секрет, сколько сейчас тратите в среднем в месяц, чтобы было от чего отталкиваться?
    Можешь расписать, сколько и на что в данный момент тратите?
    45/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблемы с бюджетированиям возникают особенно остро при отсутствии бюджетирования
    Если честно я не знаю. Точнее примерно конечно знаю, но траты дисповые и без учета представление может сильно отличаться от реальности. Могу зайти в магазин купить куртку за 25 тысяч или рубашку за 10, а могу в магазине полгода не появляться.

    Основные статьи вижу как:
    1) аренда
    2) пропитание (вот здесь сейчас деньги улетают в трубу просто анлим. надо возвращаться к домашнему питанию)
    3) одежда/электроника/иной бытовой хлам)
    4) транспорт
    5) связь
    6) медицина (редко но метко, типа стоматологов)
    7) отпуски
    8) хозяйственно-бытовые вещи, внешний вид (парикмахерская и тд)
    9) пекинская капуста для морских свинок

    Наверняка что-то забыл но как-то так.
    2619/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 21.4.2015)
    9) пекинская капуста для морских свинок


    тему можно закрывать, черная дыра в бюджете выявлена!
    46/67
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (FroZer @ 21.4.2015)
    сейчас деньги улетают в трубу просто анлим. надо возвращаться к домашнему питанию


    так у вас вариантов много - в пиццерии завались кукурузы и других овощей, если боитесь самой пиццы
    42/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты бы для начала просто записывать начал траты. У меня самая беда была - это кафе, но сейчас просто сознательно себя ограничивая фиксированным числом посещений. :)
    13/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 21.4.2015)
    так у вас вариантов много - в пиццерии завались кукурузы и других овощей, если боитесь самой пиццы


    Я сегодня тестировал пару видов соуса, новую пепперони и все это на отдельных пиццах. А еще день начал с пиццы+чая.
    С мая у меня обет безбрачия с пиццерией, я больше не могу там есть.
    У Алены это проявилось гораздо раньше, она особо не едок этого дела)

    Кукуруза кстати ничошная.
    2620/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 21.4.2015)
    Проблемы с бюджетированиям возникают особенно остро при отсутствии бюджетирования
    Если честно я не знаю. Точнее примерно конечно знаю, но траты дисповые и без учета представление может сильно отличаться от реальности. Могу зайти в магазин купить куртку за 25 тысяч или рубашку за 10, а могу в магазине полгода не появляться.

    Основные статьи вижу как:
    1) аренда
    2) пропитание (вот здесь сейчас деньги улетают в трубу просто анлим. надо возвращаться к домашнему питанию)
    3) одежда/электроника/иной бытовой хлам)
    4) транспорт
    5) связь
    6) медицина (редко но метко, типа стоматологов)
    7) отпуски
    8) хозяйственно-бытовые вещи, внешний вид (парикмахерская и тд)
    9) пекинская капуста для морских свинок

    Наверняка что-то забыл но как-то так.


    1. комната в общаге
    2. пятёрочка, питание в домашних условиях
    3. любой вьетнамский-китайский рынок
    4. пешком, китайский велик, общественный транспорт
    5. рация
    6. забей, потом разберешься
    7. еще не заработал на отдых, забудь про него, пока не пройдешь уверенно точку окупаемости
    8. смотри п.3, все это можно найти в пределах рынка и его окрестностей
    9. здесь всё очевидно

    как-то такая картинка вырисовывается
    47/67
    Ответить Цитировать
    15
  • Привет. Установи на смартфон или планшет, программу для учета финансовых трат. Выбирать есть из чего - для яблока, например http://appstudio.org/finance/
    Мобильник то всегда под рукой и занести сумму покупки особого труда не составляет. Зато в конце месяца, квартала, года будешь иметь наглядное представление на что конкретно тратятся деньги.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 21.4.2015)
    Ты бы для начала просто записывать начал траты. У меня самая беда была - это кафе, но сейчас просто сознательно себя ограничивая фиксированным числом посещений. :)


    Такая же фигня) Я пытался записывать - теряется интерес к процессу, лень. Что-то теряется/забывается и уже пренебрежение к "неточности". Трата уже совершена, деньги уже ушли, осталась только бухгалтерия - это не мотивирует.
    Мы придумали другую фишку. Жить на фиксированную сумму (ака зарплата), как люди в реальном мире.

    Все деньги удаляются с текущих счетов и в соответствии с заранее определенной суммой (чем мы сейчас занимаемся) первого числа денюжка падает на счет.

    В первом случае получается сходим 30 раз и надо не забыть каждый раз записать. А во второй раз работа мозга включается уже на этапе планирования количества раз. Потому что на бюджет n 30 раз уже не сходишь. Только если перекинуть с других трат.

    По-крайней мере план такой.

    PS так кстати и фиксируется все по категориям, Альфа-банк процентов 80% операций правильно категоризирует и выводит инфографикой. Без дополнительных записей и ничего не упустишь.
    2621/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 21.4.2015)
    Жить на фиксированную сумму (ака зарплата), как люди в реальном мире


    в общежитии люди пытались так жить. точнее жили. в итоге неделю могли шикануть, а потом 3 недели на гречке. а кто-то влезал в долги бесконечно. наверно легко будет у себя взять в долг)
    43/80
    Ответить Цитировать
    1
1 459 479 480 481 482 501 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.