gladiators united

Последний пост:01.12.2013
84
Статистика
Всего постов
1633
192,541 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.01.2013 +44
26.09.2012 +40
11.05.2013 +37
28.11.2012 +35
22.11.2012 +34
Лучшие посты читателей
illlefr4u +20
CrazyStacy +20
illlefr4u +19
RV-- +18
Paulig8 +16
Самые активные читатели
1 41 61 79 80 81 82
  • swordfish, интересно, по каким параметрам ты оцениваешь "высокий средний уровень цивилизации" в США? безопасность, культурный уровень, возможности для бизнеса? желательно со сравнительной статистикой с другими странами (по крайней мере ссылки на статистику).
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в своё время посмотрел подряд два фильма, советский "Ещё раз про любовь" 1968(лидер проката, лучшая актрисса 1968) и американский "Полуночный ковбой" 1969 (3 оскара, лучший фильм). советую посмотреть, если не видел. очень схожие и в то же время разные фильмы, передающие атмосферу в обоих странах в то время. Это к теме "ликующей гопоты", уничтожившей культуру.

    на мой взгляд, в наше время сложно говорить, что там-то цивилизация есть, а здесь её нет. интернет, открытость границ. глобализация. если даже в то время была такая непонятная культурная связь, которую можно увидеть в этих фильмах
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sguirre1 @ 22.11.2013)
    в своё время посмотрел подряд два фильма, советский "Ещё раз про любовь" 1968(лидер проката, лучшая актрисса 1968) и американский "Полуночный ковбой" 1969 (3 оскара, лучший фильм). советую посмотреть, если не видел. очень схожие и в то же время разные фильмы, передающие атмосферу в обоих странах в то время. Это к теме "ликующей гопоты", уничтожившей культуру.

    Ставить в пример блестящий фильм Шлезингера, из которого даже отдельные эпизоды не прошли бы советскую цензуру - это через край.
    28/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Sguirre1, я написал выше параметры - люди понимают, что такое частная собственность и в чем смысл объединения в города/сообщества, и государства, в итоге. Это цивилизация и есть, от слова "civil". В России каждый сам за себя, даже государственным (сервисным по определению) компаниям на тебя плевать, не говоря о соседях и окружающих.

    А фильмы тут не при чем. Это уже арт. Ну да, везде есть фильмы про гопоту и атмосферу в отдельных районах. Потому что гопота есть везде, но в Америке она не управляла государством, а в России в 17-м году власть валялась под ногами, и ее подобрали большевики, которых никто (из тех, кто мог что-то изменить) не воспринимал всерьез. Ну в Америке тоже убили Кеннеди и Мартина Лютера Кинга, но убийцы не начали после этого управлять государством, как убийцы Николая II и его семьи в полном составе. И последующие события, особенно первые десятилетия, показывают, чем это грозит.

    Статистика - это уже макро-уровень, и с ним всегда сложно. В связи с большими различиями в образовании и опыте участников такой дискуссии тут ничего хорошего такой разговор не принесет.
    900/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (swordfish @ 22.11.2013)
    В связи с большими различиями в образовании и опыте участников такой дискуссии тут ничего хорошего такой разговор не принесет.


    Я хоть и согласен внутри с этим высказыванием, но не кажется немного некорректно так говорить, так как ты не осведомлён об образовании и опыте других участников и судишь по ним просто по каким-то высказываниям?
    34/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 22.11.2013)
    Я хоть и согласен внутри с этим высказыванием, но не кажется немного некорректно так говорить, так как ты не осведомлён об образовании и опыте других участников и судишь по ним просто по каким-то высказываниям?


    Не, я ни к кому конкретно не обращался этим высказыванием.
    901/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, мне видео Любы очень понравились. Жаль, что это её последний опыт для GT, судя по твоим словам на главной. А есть какой-нибудь сайт или блог, где с её другими работами можно ознакомиться?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • just1answer,

    http://www.youtube.com/user/KlimovaLuba


    902/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iow, "ликующая гопота"-цитата из поста ТС с предыдущей страницы. я имел ввиду, что уровень "ликующей гопоты" СССР был вполне себе высок, чтобы поддерживать высокую культуру. фильмы-очень похожие, хотя внешне противоположные. оба блестяще показывают атмосферу в мире на тот момент, одиночество, человеческие взаимоотношения, надежду оттепели. созданные одновременно, независимо, в противоборствующих лагерях.

    swordfish, насколько широки в США слои, которые цивилизованы в твоём понимании этого слова? и которым сервисные компании (медицина и т.д.) уделяют внимание по полной программе? я сужу по американским фильмам об этом. Вряд ли будут врать в таких вопросах. "Прослушка"(2000-е)-да, ментов убивать нельзя, но зато низы-негры или рабочие в доках, защищены слабо. "Лучше не бывает" (1997)-сына официантки, больного астмой, не лечат вообще (меня в те же годы от астмы вылечили в России, дорогие лекарства и т.п. бесплатно). "Непрощенный" (1992)-хардкор 19 века, атмосферу передаёт-убил в одном штате, переехал в другой и живи спокойно, а могут на тебя и в том же штате не обращать внимания через несколько лет. Тот же Полуночный ковбой, Непрощенный, Карточный домик и многие другие передающие атмосферу какого-либо периода США.

    то, что ты называешь цивилизацией, вроде именуется гражданским обществом, а само понятие "цивилизация" намного шире. ведь не может же быть один гражданин страны-цивилизован, а другой-нет. но разве каждый гражданин понимает смысл объединения в города/государства, чтит частную собственность.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Sguirre1, я думаю, ты во всем прав. Но такие гигантские темы и сложны тем, что как ни напиши, все равно в каком-то смысле окажешься прав, слишком много переменных, запредельное количество. Я не готов к этому обсуждению, все равно каждый живет по-своему.

    Из сегодняшнего чата, не относящегося к этой дискуссии:

    Цитата
    [2:45:24 PM] BadSeed: мне это напомнило опрос вциома, который я видел несколько лет назад. там было два вопроса: "1. Как вы думаете, в России за последние 5 лет люди стали пить больше или меньше? 2. А вы сами стали пить больше или меньше?" На первый вопрос "больше" ответили примерно 80%, на второй "меньше" - 90%


    Правда, новую тему для этого дневника я пока тоже предложить не могу, но продолжу искать!
    903/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Куда бы ты поехал жить и чем бы занимался если б ты снова стал подростком?
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LevTolstoy @ 22.11.2013)
    Куда бы ты поехал жить и чем бы занимался если б ты снова стал подростком?


    А ты? Чем бы ты руководствовался при ответе на такой вопрос?

    Думаю, ответить что-то, кроме "ничего бы не менял", можно только в случае, если у тебя есть сомнения. Еще два года назад у меня было много сомнений, но сейчас я доволен курсом. Т.к. это вопрос исключительно гипотетический, а переживаниями и эмоциями ничего не решить, я просто за то, чтобы не опускать руки никогда и делать то, что считаешь нужным, а не то, что хочется, т.к. хочется чаще всего комфорта, а это погоня за уже известными удовольствиями по кругу, то есть бег на месте.

    За последние 2 года было несколько жизненно важных решений, на которые я мог забить, и я рад, что заставил себя меняться, чем и продолжаю заниматься. В таком состоянии сложно ответить, что бы я сделал иначе. Это размышления для моментов, когда ты в тупике и уперся в стену, или в тумане и сомнениях, или подводишь итоги, тогда есть время оглянуться назад.

    Если же это вопрос про сегодняшних подростков, что бы я им посоветовал, я не возьму на себя ответственность, у каждого слишком сложная жизнь, в которой надо основательно разобраться, чтобы такие глобальные советы давать.
    904/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это был отличный дневник, лучший из нескольких моих дневников на этом форуме, с лучшим названием.

    Хорошая история про П. и другие сокращенные до одной буквы имена, манифесты о зависимости на последних страницах, и в целом это был важнейший период моей трансформации из мрачного одиночки в сознательного семьянина.

    В кэш я почти не играю в последнее время, поэтому новый дневник вот. Надеюсь, продолжим там со всеми, кто был здесь!
    905/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 41 61 79 80 81 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.