Тёрн против фиша без позиции.

Последний пост:16.01.2012
1
1 2
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($50)
    BB ($20)
    UTG ($51.95)
    UTG+1 ($42.95)
    UTG+2 ($50.35)
    MP1 ($50)
    CO ($101)
    BTN ($50)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, CO raises to $1.25, fold, Hero raises to $3, fold, CO calls $1.75

    FLOP ($6.50)

    Hero bets $4, CO calls $4

    Оппонент фиш 49/27.
    Какую линию вы бы выбрали на тёрне? Чек/пас кажется слишком нитовым, но все остальные по идее будут минусовыми на дистанции.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не нравится 3бет с ТТ. Ты почти всегда увидишь на флопе 1 оверкарту, и тогда твои ТТ теряют ценность и превращаются в блеф. Можно конечно их грамотно разыгрывать потконтролем на ШД велью, но без позиции у тебя это не получится. Я разыгрываю TT коллом, потому что реально не вижу плана как не превращая в блеф, разыграть их постфлоп на дистанции в плюс через 3бет. Жалко разыгрывать ТТ по схеме - флопнул сет - хорошо, не флопнул - блефую. Я так делаю с 22-88 иногда, но не с ТТ. Какой у тебя был план постфлоп?

    По раздаче выложи больше статов на оппа. Фолд на 3бет. Фолд на баррелинг, фолд на баррелинг в 3бет поте. WTSD, W$SD, 4bet Preflop.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ты почти всегда увидишь на флопе 1 оверкарту, и тогда твои ТТ теряют ценность и превращаются в блеф.


    В 23% случаях выпадет оверкарта на флопе к ТТ(по моим расчетам). Так что я думаю нормально 3бетить.

    По раздаче сложно сказать, но я бы склонялся бы к б/ф на бланковых тернах, потому как фишь может спокойно протянуть 4x,6x,55,77,88,99. И ч/п на бродвейных картах с надеждой добрать на ривере. Вообще неплохо бы Reise 1st из катофа и вообще по позициям узнать.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • а чё за 3бет такого размера. деньги экономим? зачем? это же фиш. вкладываем по максимуму в банк. или с ТТ это делать страшно? тогда зачем их 3бетить? складывается впечатление, что ТС-р не понял что сделал на префлопе, а теперь не знает как отскочить. а где статы на фиша, На что опираться?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В 23% случаях выпадет оверкарта на флопе к ТТ(по моим расчетам).


    Опубликуй пожалуйста расчеты.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wizziw1zz @ 14.1.2012)
    Опубликуй пожалуйста расчеты.


    (16/50)*(34/49)*(33/48)=15,27% вероятность появления одного бродвея.
    (16/50)*(15/49)*(33/48)=6,73% -/- двух бродвейных карт.
    (16/50)*(15/49)*(14/48)=2,86% -/- трех.

    И как сумму 3х несовместных событий плюсуем:

    P=24,86%

    (В верхнем посте слегка ошибся)


    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 14.1.2012)
    а чё за 3бет такого размера. деньги экономим? зачем? это же фиш. вкладываем по максимуму в банк. или с ТТ это делать страшно? тогда зачем их 3бетить? складывается впечатление, что ТС-р не понял что сделал на префлопе, а теперь не знает как отскочить. а где статы на фиша, На что опираться?


    3бет сбалансированного размера против размера рейза. Статы на фиша в первом посте.

    Цитата (wizziw1zz @ 14.1.2012)
    Не нравится 3бет с ТТ. Ты почти всегда увидишь на флопе 1 оверкарту, и тогда твои ТТ теряют ценность и превращаются в блеф. Можно конечно их грамотно разыгрывать потконтролем на ШД велью, но без позиции у тебя это не получится. Я разыгрываю TT коллом, потому что реально не вижу плана как не превращая в блеф, разыграть их постфлоп на дистанции в плюс через 3бет. Жалко разыгрывать ТТ по схеме - флопнул сет - хорошо, не флопнул - блефую. Я так делаю с 22-88 иногда, но не с ТТ. Какой у тебя был план постфлоп?

    По раздаче выложи больше статов на оппа. Фолд на 3бет. Фолд на баррелинг, фолд на баррелинг в 3бет поте. WTSD, W$SD, 4bet Preflop.


    Раздача затерялась в недрах. План на постфлоп был ставить 1-2 улицы на практически любых бордах и сдаваться не усилившись.
    Коллить ТТ мне не нравится даже без позиции, не кажется ли тебе что это чересчур? Особенно против такого оппа, который с удовольствием по любому совпадению проплатит 1-2 улицы в 3бет банке.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Tundra, вероятность вытянуть из колоды карту старше десятки 16/52=0.3, а это уже ставит под сомнения твои рассчеты))

    upd. Подсчитал, вероятность выпадения хотя бы 1 оверкарты для десяток ~68%
    Сообщение отредактировал плюс100пиццот - 15.1.2012, 6:51
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Раздача затерялась в недрах. План на постфлоп был ставить 1-2 улицы на практически любых бордах и сдаваться не усилившись.
    Коллить ТТ мне не нравится даже без позиции, не кажется ли тебе что это чересчур? Особенно против такого оппа, который с удовольствием по любому совпадению проплатит 1-2 улицы в 3бет банке.


    Мне не нравится играть ТТ когда на постфлопе будет 1-2 оверкарты, еще и в раздутом банке. Если конечно у тебя супер сильный постфлоп и ты сможешь разыграть их в таких ситуациях без позиции в плюс - то и имеет смысл так делать. Я так не умею.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Karma @ 15.1.2012)
    3бет сбалансированного размера против размера рейза. Статы на фиша в первом посте.

    Не понял совсем. при стеках в 100 бб обычно в позиции збет 3х, без позиции бетпот или 4х. тут ты без позиции делаешь 3бет 2,5х. из каких соображений? против тебя фиш, какие балансировки тут надо делать? к раздаче это мало/, конечно, относится. просто интересно узнать твои мысли
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (плюс100пиццот @ 15.1.2012)
    Tundra, вероятность вытянуть из колоды карту старше десятки 16/52=0.3, а это уже ставит под сомнения твои рассчеты))

    upd. Подсчитал, вероятность выпадения хотя бы 1 оверкарты для десяток ~68%


    Да у нас в колоде 52 карты, но у нас на руках 2 из них. Поэтому я и беру 16/50. Далее возможны три случая на флопе бродвеем: выпадение одной бродвейной карты, 2х карт и 3х.

    1вый случай Bxx: P1=(16/50)*(34/49)*(33/48)
    где "(16/50)*" вероятности выпадения 1ой бродвейной карты
    "*(34/49)*(33/48)" -/- 2х небродвейных карт

    2ой случай BBx: P2=(16/50)*(15/49)*(33/48)
    где "(16/50)*(15/49)*" вероятности выпадения 2ух бродвейных карт
    "*(33/48)" -/- бродвейной карты

    3ый случай BBB: P3=(16/50)*(15/49)*(14/48)
    где "(16/50)*(15/49)*(14/48)" - вероятность выпадения 3ех бродвейных карт

    Далее складываю P=P1+P2+P3

    Вот так я считал. Выкладывай свой расчет будем разбираться.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tundra @ 15.1.2012)


    Да у нас в колоде 52 карты, но у нас на руках 2 из них. Поэтому я и беру 16/50. Далее возможны три случая на флопе бродвеем: выпадение одной бродвейной карты, 2х карт и 3х.

    1вый случай Bxx: P1=(16/50)*(34/49)*(33/48)
    где "(16/50)*" вероятности выпадения 1ой бродвейной карты
    "*(34/49)*(33/48)" -/- 2х небродвейных карт

    2ой случай BBx: P2=(16/50)*(15/49)*(33/48)
    где "(16/50)*(15/49)*" вероятности выпадения 2ух бродвейных карт
    "*(33/48)" -/- бродвейной карты

    3ый случай BBB: P3=(16/50)*(15/49)*(14/48)
    где "(16/50)*(15/49)*(14/48)" - вероятность выпадения 3ех бродвейных карт

    Далее складываю P=P1+P2+P3

    Вот так я считал. Выкладывай свой расчет будем разбираться.


    Не углубляясь в расчеты понятно, что видеть оверкарту к десяткам на флопе только в 24 процентах случаев это мягко говоря оптимистично :) даже к QQ эта вероятность вроде выше.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lepych @ 15.1.2012)
    Не углубляясь в расчеты понятно, что видеть оверкарту к десяткам на флопе только в 24 процентах случаев это мягко говоря оптимистично :) даже к QQ эта вероятность вроде выше.


    Хорошо, хорошо. Я понимаю что могу ошибатся, поэтому и выложил расчет как я считал.
    Единственное чему я могу поверить это верному математическому анализу раздачи, оптимистичность и пессимистичность ситуации меня не волнует. Если обладаешь таким выкладывай, растекаться мыслью по древу не надо.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tundra @ 15.1.2012)


    Хорошо, хорошо. Я понимаю что могу ошибатся, поэтому и выложил расчет как я считал.
    Единственное чему я могу поверить это верному математическому анализу раздачи, оптимистичность и пессимистичность ситуации меня не волнует. Если обладаешь таким выкладывай, растекаться мыслью по древу не надо.


    А для тебя верность математического анализа раздачи заключается в нахождении вероятности выпадения оверкарт к нашей карманной паре на флопе ?
    Просто твой первый комментарий заключался во фразе, оверкарты к десяткам выпадут в стольки то процентах (пусть даже процент далек от реальности) так-что трибетить нормально... Это так называемый твой верный мат. анализ раздачи ?
    Допустим опп открывает 100 процентов и не падает на 3бет, у меня 99, я трибечу его, но ведь к моим девяткам почти всегда придут оверкарты, все плохо, я сыграл плохо относительно верного мат анализа раздачи ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lepych @ 15.1.2012)
    А для тебя верность математического анализа раздачи заключается в нахождении вероятности выпадения оверкарт к нашей карманной паре на флопе ?
    Просто твой первый комментарий заключался во фразе, оверкарты к десяткам выпадут в стольки то процентах (пусть даже процент далек от реальности) так-что трибетить нормально... Это так называемый твой верный мат. анализ раздачи ?
    Допустим опп открывает 100 процентов и не падает на 3бет, у меня 99, я трибечу его, но ведь к моим девяткам почти всегда придут оверкарты, все плохо, я сыграл плохо относительно верного мат анализа раздачи ?


    Что то тебя не в ту степь понесло. 2ой постер написал что:
    Цитата
    Не нравится 3бет с ТТ. Ты почти всегда увидишь на флопе 1 оверкарту, и тогда твои ТТ теряют ценность и превращаются в блеф

    Я ответил:
    Цитата
    В 23% случаях выпадет оверкарта на флопе к ТТ(по моим расчетам). Так что я думаю нормально 3бетить.

    Главный аргумент #2 постера был что тежело будет разыгрывать ТТ с оверкартой на флопе. Я посчитал что так будет проиходит в 25% случаях. Очевидно что если мы будем играть в 75% с оверпарой на флопе против фиша, то сможем легко вывести в хороший плюс наш 3бет.
    Далее он попросил меня выложить мой расчет. Все .
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tundra @ 15.1.2012)


    Что то тебя не в ту степь понесло. 2ой постер написал что:

    Я ответил:

    Главный аргумент #2 постера был что тежело будет разыгрывать ТТ с оверкартой на флопе. Я посчитал что так будет проиходит в 25% случаях. Очевидно что если мы будем играть в 75% с оверпарой на флопе против фиша, то сможем легко вывести в хороший плюс наш 3бет.
    Далее он попросил меня выложить мой расчет. Все .


    Да забей, но оффенс :) ты просто какими то уж очень громкими словами ответил, мол мне нужен только холодный мат расчет а не твое растекание по древу :)

    По раздаче размер трибета очень маленький! И карту турна я не вижу почему то :))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Tundra, вероятность невыпадения карты выше десятки на флопе 34/50*33/49*32/48=~32% ==> вероятность выпадения оверкарты 68%.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (плюс100пиццот @ 15.1.2012)
    Tundra, вероятность невыпадения карты выше десятки на флопе 34/50*33/49*32/48=~32% ==> вероятность выпадения оверкарты 68%.


    В твоей формуле ты явно что то не учитываешь. Потому как если следовать твоей логике: вероятность выпадения карты выше десятки : (16/50)*(15/49)*(14/48)=2,86% ==> вероятность невыпадения оверкарты 97,14%.
    Глянь как я считал, я там все расписал вроде.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я учусь на матфаке, лол.

    Цитата
    вероятность выпадения карты выше десятки : (16/50)*(15/49)*(14/48)=2,86%


    Это вероятность выпадения 3 оверкарт. "Выйдет оверкарта и Выйдет оверкарта и Выйдет оверкарта".


    В моем рассчете "Не Выйдет оверкарта и не Выйдет оверкарта и не Выйдет оверкарта", "и" - значит умножение (основное правило комбинаторики).
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Tundra, рассчеты плюс100пиццот верны, что подтверждается хотя бы таблицей "Вероятность выпадения оверкарты на стол, при паре на руках" здесь.

    Если считать не от обратного, то получится примерно так:

    16 раз из 50, или в 0,32 случаев, мы вытащим оверкарту первой, поэтому остальные карты не важны

    34 раза из 50, или в 0,68 случаев, первой мы вытащим карту меньше десятки, поэтому придется тянуть вторую карту
    16 раз из 49, или в ~0,3265 случаев, второй картой мы вытянем оверкарту, поэтому последняя карта неважна

    34 раза из 50, или в 0,68 случаев, первой мы вытащим карту меньше десятки, поэтому придется тянуть вторую карту
    33 раза из 49, или в ~0,6735 случаев, второй мы снова вытащим карту меньше десятки, поэтому смотрим третью карту флопа
    ...которая окажется оверкартой 16 раз из 48, или в ~0,3333 случаев

    0,32+0,68*0,3256+0,68*0,6735*0,3333=0,32+0,221408+0,152644734=0,694052734~69,4%
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.