Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту. 2.0

Последний пост:30.12.2011
2
Статистика
Всего постов
11
1,047 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.12.2011 0
30.12.2011 0
30.12.2011 0
Лучшие посты читателей
rrankY +2
hellf1re666 +2
rrankY 0
rrankY 0
hellf1re666 0
Самые активные читатели
  • Доброго времени суток. Меня звать Тимуром, живу в Казани, играю в покер. Мой блог по MT SNG + MTT можно почитать вот здесь.

    С сегодняшней ночи (было бы красиво сделать это с 2012 года конечно, но увы..), я начал играть nl10 bss. До этого с кешем я не был знаком вообще (пару дней игры по sss на party 2 года назад не считаются). Так что можно говорить, что я - полный профан в этой игре. Ну и немного лирического можно будет прочитать чуть ниже, под катом (скопировал из соседнего своего дневника, там просто небольшое вступление и ссылки на меня на opr, twitter и skype)

    about:
    Цитата
    - я в покер играю )
    - в инете?ты этим зарабатываешь?
    - уже как год почти )
    - а потери большие???


    Цели? Да какие могут быть цели: поехать туда-то, поучаствовать там-то, заработать столько-то. Моя цель - жить за счет покера и я выполняю её каждый день.

    Все началось в 2008 с подделки даты рождения скана паспорта и уже четыре года я знаю эту прекрасную игру. Много дней прошло с того момента. Я пол года не играл, потом заливал за неделю вновь добытый полтинник и снова не играл месяцами. В начале 2011 я впервые познакомился со своими "коллегами", начали появляться первые здравые мысли по счет игры, появились первые успехи.

    Сейчас мне 20 и я зарабатываю покером. Это небольшие деньги, но они позволяют мне жить боле менее комфортно, а ведь это лишь самая вершина айсберга.

    Главное - всегда идти вперед. Не в одном покере: по жизни. Ты все время должен быть не доволен своим нынешним положением, ты должен совершенствоваться весь свой путь. Я стремлюсь жить так и уважаю людей, которые так живут. Покер учит упорству, учит терпению и самоконтролю. Это те навыки, которые будут помогать вам по всей будущей жизни, не важно - бросите вы покер завтра или будете играть в него до самого конца.

    contacts:
    poker stars - berezovT
    twitter - faizullinT
    skype - ber3za
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сразу напишу несколько вопросов по теме:

    Сколько нужно сыграть рук, дабы иметь представление о своей игре? Ну, допустим у меня есть уже бр для игры на nl25, сколько мне нужно сыграть на nl10, что бы уверенно заявить, что я его бью. И какой должен быть показатель bb/100?

    Вопросы про статы вообще уместны? С какими статами (vpip, pfr, aggf) играют регуляры или это дело каждого?

    Я понимаю, что мои вопросы могут показаться глупыми и банальными... Ну извините тогда
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • я, так же как и ты, новичок в кеше
    тут люди советуют отыграть хотя бы 50к рук. bb/100 главное, чтобы в плюс
    вопросы про vpip, pfr, aggf очень интересны :) особенно интересны ответы на них :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • по-братски, Береза))
    ну и итоги своего месяца подвел. точнее полмесяца игры на нл25, в фильтрах месяц поставил

    1095287m.jpg


    это кстати механическая игра 24 стола только) при большом желании можно и больше результаты показывать)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Мягко говоря удивительный результат для таких статов....т.е это просто сидеть и смотреть в свои две карты...и неужели таким оппам люди на нл25 отдают что-то если они на терне ставят например???

    Это с селектом?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 30.12.2011)
    Мягко говоря удивительный результат для таких статов....т.е это просто сидеть и смотреть в свои две карты...и неужели таким оппам люди на нл25 отдают что-то если они на терне ставят например???

    Это с селектом?


    скорее всего это 9мах, а там можно играть и с такими статами. просто стабильная абс игра.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 30.12.2011)
    Мягко говоря удивительный результат для таких статов....т.е это просто сидеть и смотреть в свои две карты...и неужели таким оппам люди на нл25 отдают что-то если они на терне ставят например???

    Это с селектом?


    минимальный селект. и игра по оппонентам, всегда. учитывая что 24 стола то префлоп то нитовый, но вот постфлоп более вдумчивая игра.
    не сказал бы что совсем абц, какие-то простенькие мувы по статам все равно делаются, а вообще конечно абц.
    смело говорю что большинство регов нл25 не понимают даже абц)

    зы 9макс
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • да кстати. по статам видно что лик в разнице кбета флопа и терна, я это признаю) но как видно даже с этим винрейт норм)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Две раздачи ребят. Я в принципе понимаю, что сыграл, как лось Но все равно нужны ваши комментарии.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Button ($34.27)
    SB ($12.58)
    BB ($10)
    UTG ($8.26)
    UTG+1 ($10)
    MP1 ($17.27)
    MP2 ($10.57)
    Hero (CO) ($10)

    Preflop: Hero is CO with K
    spade.gif
    , A
    spade.gif

    1 fold, UTG+1 bets $0.20, 2 folds, Hero raises to $0.60, 3 folds, UTG+1 raises to $1, Hero calls $0.40

    Flop: ($2.15) 3
    spade.gif
    , 9
    spade.gif
    , 5
    club.gif
    (2 players)
    UTG+1 checks, Hero bets $1.33, UTG+1 calls $1.33

    Turn: ($4.81) 3
    club.gif
    (2 players)
    UTG+1 bets $1, Hero raises to $2.90, UTG+1 calls $1.90

    River: ($10.61) Q
    heart.gif
    (2 players)
    UTG+1 checks, Hero bets $4.77 (All-In), UTG+1 calls $4.77 (All-In)

    Total pot: $20.15 | Rake: $0.98

    Results below:
    UTG+1 had J
    heart.gif
    , J
    diamond.gif
    (two pair, Jacks and threes).
    Hero had K
    spade.gif
    , A
    spade.gif
    (one pair, threes).
    Outcome: UTG+1 won $19.17


    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    MP2 ($4.85)
    CO ($4.15)
    Button ($9.86)
    SB ($9.45)
    BB ($9.15)
    Hero (UTG) ($11.86)
    MP1 ($15.92)

    Preflop: Hero is UTG with 2
    club.gif
    , 2
    diamond.gif

    Hero bets $0.30, 4 folds, SB calls $0.25, BB calls $0.20

    Flop: ($0.90) 3
    club.gif
    , 2
    spade.gif
    , 5
    club.gif
    (3 players)
    SB checks, BB bets $0.50, Hero raises to $1.42, 1 fold, BB raises to $3.10, Hero folds

    Total pot: $3.74 | Rake: $0.18

    Results below:
    BB didn't show
    Outcome: BB won $3.56


    Мои мысли.

    Ну первая - это образцовый показатель фиша. Флеш не доехал, но пот уже большойогромный так что фиш hero запихивает остатки и плачет. Как стоило сыграть по улицам? Что делаем префлоп?

    Во второй раздаче долго думал и так и не увидел руку, которая там слабее меня. Как мне кажется - там будет только мифический стрит с и сеты старше. Ну + возможны какие то мелкие овер карманы, а-ля Как сыграно? Есть ли фолд?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. в первой больше изолейт рейз префлоп, 11бб. на флопе норм ставка. а вот на терне уже просто колл именно против фиша на ауты, которых полно. тк фолдэквити все равно нет. ривер лол)) фолд без попадания, фиш будет колить любое щд вэлью.
    2. я за пуш флопа. флоп достаточно дровяной я считаю для этого. это либое стрит дро с 4x, любое фд, любое совпадание +дро, ну и так же стандартно для такого лимита что опп мог что то переиграть типа оверпары TT+. кароче легкий пуш помойму.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • так как ты начинаешь только играть кеш то буду вообще все мысли расписывать, все пригодится)
    1. во-первых как можно точнее определить руку оппа. минрейз\4бет AQ не сыграет в 90% случаев. следовательно либо АК, либо премиум карманы. но префлоп доставить там нам по шансам в позе. без позы я бы уже играл на стек, так как без инициативы с АК в 4бет поте и без позы это очень печально)) либо фолд без позы, тоже вариант. если это фиш то против него всегда можно найти плюсовую ситуацию позже и не зарубаться в сомнительных ситуациях.
    флоп стандартно здесь еще больше, около 1.7-1.8, но исходя из точно на что мы его положили и учитывая что большая часть там премиум карманы - он их не выкинет, поэтому и полпота норм. на флопе мы заметно позади, но мы в позе и полублеф здесь выглядит хорошо. плюс набиваем пот для того если позже поймаем пику свою.
    второй баррель здесь ни к чему, так как терн ситуацию не изменил и фиш свою оверпару не выкинет. к тому же дает отличные оддсы на колл по фд и тузу. думаю туз здесь у нас чистый аут и может быть К.
    как сыграно - ривер пихать не нужно - 1. у него хорошие пот-оддсы, Q на терне тоже поменяло мало что. своей линией ты здесь не показываешь даже тузов и королей, так как играл бы их на стек префлоп. следовательно QQ. но с QQ не факт что ты сыграл бы рейз терн, ведь у него по розыгрышу также могут быть aa kk. если только выглядит как АК выбиваешь.
    в общем по розыгрышу бесплатный шд здесь для тебя само счастье, хотя руки слабее ты там не увидишь почти никогда. но и пушем ты более сильные чем твою не выбьешь.

    2. хм. вообще я сеты не привык выкидывать, выкидываю очень редко, но тут думаю по статам. впип\пфр? если таговые то можно задуматься о фолде. если бы увидел у чела хоть какие нибудь отхождения от игры то играл бы на стек, так как часто видел как люди на таких досках оверпары стекают.
    ты говоришь что не видел руку слабее? +, 44,
    ок забьем в эквилаб:


    Борд:
           Эквити  Выигрыш   Делёж
    UTG    54.71%   53.86%   0.85% { 2d2c }
    UTG+1  45.29%   44.44%   0.85% { 66-33, AcKc, AcQc, AcJc, 7c6c }


    в принципе если есть вероятность что там будут сильные дро то на стек. вообще если имеем больше 52% то смело можно стекаться.
    хотя и фолд тоже смотрится неплохо, по крайней мере рассматривать такой вариант можно

    зы кстати минрейзы имхо крутить надо 3.5х - иначе оддсы на колл даешь более хорошие чем 3х
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.