Дневник FaceTheFortune

Последний пост:09.01.2012
0
Статистика
Всего постов
14
974 просмотра
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.01.2012 0
05.01.2012 0
05.01.2012 0
04.01.2012 0
04.01.2012 0
Лучшие посты читателей
wishmast 0
Skromniy 0
Skromniy 0
hellf1re666 0
ProDanAlex 0
Самые активные читатели
  • Приветствую всех. Это моя очередная попытка завести дневник. От предыдущих она отличается разве что целью. В последние полгода я заметил за собой очень неприятные изменения, касаются они не только покера, но и его в частности - многие увлечения перестали приносить мне удовольствие и удовлетворение от занятий ими, игра в том числе. Я запускаю клиент рума, открываю столы, нажимаю на заветные кнопки "fold", "call" и "raise", выбираю ползунком размеры ставок, но делаю все это на автомате. Пропало желание осмысливать действия, улучшать игру, читать литературу, смотреть обучающие видео. Мне сложившаяся ситуация не нравится совершенно, потому что я бы хотел в будущем зарабатывать покером (не всю жизнь естественно) и уверен, что, обладая математическм складом ума (дипломированный инженер все-таки), хорошей зрительной памятью и умея быть в достаточной мере настойчивым в достижении поставленной перед собой цели, я на это способен. Проблему же вижу в отсутствии конкретной цели как таковой, а также во врожденном празднолюбии и чрезмерной любви к сложноподчиненным предложениям.
    Поэтому дневник я завожу для того, чтобы ставить перед собой цели, к которым буду стремиться в покере (а может быть и не только), и думаю, что первая из них будет несколько нетипичной для игроков низких лимитов, но об этом позже.
    Да кстати, играть буду кэш на 6-max столах покеррум Pokerstars, лимит $0.1/$0.25.

    Upd. 30.12.2011 - Цели
    Осознав проблему, озвученную в первой части поста, и возымев намерение с ней бороться, я решил, что не буду загонять свою предстоящую покерную активность в какие бы то ни было количественные рамки. Никаких норм на статистические показатели игры, количество играемых одновременно столов, число рук/количество VIP очков, отыгрываемых/набиваемых за день, месяц или год. Основной моей целью станет повышение качества своей игры, и наиболее эффективным способом ее достижения я считаю выполнение следующих правил:
    принимать максимально осмысленные свои внутриигровые решения, уметь объяснить причину совершения того или иного действия.
    начинать игру только в условиях максимально приближенных к оптимальным, в числе которых наличие желания играть, пребывание в состоянии физической бодрости, отсутствие отвлекающих факторов, удобное рабочее место.
    своевременно диагностировать у себя тильт и приостанавливать игру до момента выхода из этого состояния, стараться повышать общий уровень тильтоустойчивости.
    Соответственно, я планирую отыграть некоторый промежуток времени (не менее месяца), руководствуясь этими правилами каждую игровую сессию, и оценить результаты. В дневнике буду вести отчетность по сессиям. Старт будет дан в новом году.

    P.S. С чрезмерной любовью к сложноподчиненным предложениям (далее - ЧЛСПП) я уже борюсь. В апдейте я постарался увеличить число точек и уменьшить число запятых. Почти получилось. Наверное.
    Сообщение отредактировал FaceTheFortune - 31.12.2011, 0:19
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaceTheFortune @ 27.12.2011)
    Поэтому дневник я завожу для того, чтобы ставить перед собой цели, к которым буду стремиться в покере (а может быть и не только), и думаю, что первая из них будет несколько нетипичной для игроков низких лимитов, но об этом позже.


    Неужели цель - проиграть денег? =)))) У меня бедная фантазия =( Это единственная нетипичная цель, которая мне приходит в голову =(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mephistofel, ну для осуществления этой цели есть много других веселых способов, вроде слотов, рулетки и джека. Если бы банкролл был солиднее, можно бы было отгрузить его какому-нибудь про/регу, сыграв с ним ХА по его профильной дисциплине, желательно в одну из лимитных игр. И будет что вспомнить, и глядишь к концу залива БР узнаешь правила. А если с Гасом Хансеном, то можно еще и поднять. Но я не проигрывать собираюсь)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ну цели ясны. держать дисциплину, не играть на автомате, тогда и игра будет приносить удовольствие, любое действие на автомате не приносит удовольствия, пример - принятие пищи или секс...)) Так что, впервую очередь постоянно учиться и совершенствовать игру...И при этом наслаждаться бонусами в виде выигрыша, как писал Балуга)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи ТС, буду рад видеть в своем дневнике https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=45074
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл сегодня первую сессию на 4 столах. Все складывалось достаточно неплохо, я действовал обдуманно, уместно блефовал и был молодцом, но новогодняя магия видимо продолжает витать в воздухе, а враг-телефон, дважды унизивший меня под конец сессии, ловя ривером заветную карту, в прошлом году был очень хорошим мальчиком. И даже осознавая тот факт, что такие личности как он на дистанции являются щедрыми донорами профита, я не смог не проникнуться сиюминутной ненавистью к этому куску говна, а потому, следуя установленным для себя правилам, закончил сессию.

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И даже осознавая тот факт, что такие личности как он на дистанции являются щедрыми донорами профита, я не смог не проникнуться сиюминутной ненавистью к этому куску говна, а потому, следуя установленным для себя правилам, закончил сессию.


    на мой взгляд если сидит донор за столом то надо играть пока он не выйдет. а переезды тут не причем. просто ты уйдешь со стола, он отдаст деньги другим. а стоплосы это все хрень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • hellf1re666, я согласен, просто к тому времени уже подустал, а с телефоном мне еще удастся поиграть ввиду того, что он донор-регуляр.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaceTheFortune @ 3.1.2012)
    .Отыграл сегодня первую сессию на 4 столах. Все складывалось достаточно неплохо, я действовал обдуманно, уместно блефовал и был молодцом, но новогодняя магия видимо продолжает витать в воздухе, а враг-телефон, дважды унизивший меня под конец сессии, ловя ривером заветную карту, в прошлом году был очень хорошим мальчиком. И даже осознавая тот факт, что такие личности как он на дистанции являются щедрыми донорами профита, я не смог не проникнуться сиюминутной ненавистью к этому куску говна, а потому, следуя установленным для себя правилам, закончил сессию.


    Не стоит так относится к своим оппонентам, их нужно любить даже, такого, пёрного. ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 3.1.2012)
    на мой взгляд если сидит донор за столом то надо играть пока он не выйдет. а переезды тут не причем. просто ты уйдешь со стола, он отдаст деньги другим. а стоплосы это все хрень.


    Извени подвинься помимо одного слабого игрока за столом есть ещё четверо достойных (у меня так у кого и по семь) и с ними мне тоже нужно играть, поэтому продолжать сессию из-за одного игрока стоит только в исключительных случаях, например игрок ставит алл-ин префлоп почти в каждой раздаче, тогда я продолжу а если мне играть не совсем хочется и оппонент не такой ненормальный я прекращу сессию.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги вчерашней игровой сессии. Тут и сказать нечего - щедрые испанцы и бразильцы за столами. Чтоб всегда так.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Третья сессия шла прекрасно, а потом практически весь профит убили неплохой блеф, вписавшийся в натс, 2% доехавшие врагу риверу и три грубейшие ошибки допущенные лично мной. Все это на стек и в таком порядке. Активного тильта не было, но видимо я испытываю пассивный. С этим надо что-то делать.

    Сообщение отредактировал FaceTheFortune - 5.1.2012, 22:48
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 4 сессии я отыграл из рук вон плохо.




    Следующие сессии играю по принципу "одной ошибки". Если я совершаю какое-либо действие и не могу объяснить по какой причине я его совершил или если я совершаю заведомо неправильное действие, то прекращаю сессию и в этот день больше не играю. Кроме того теперь в качестве отчетов я буду выкладывать не только скриншот с результатами сессии, но ираздачу, в которой была совершена ошибка. Надеюсь это послужит для меня достаточной мотивацией.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • да...когда играешь несколько дней с такими скачками...и в итоге в ноль, главное не терять концентрации и желания играть хорошо...тогда всё будет гуд) удачи в будущих сессиях)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.