ТП с KQ

Последний пост:24.11.2011
0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    SB ($405)
    BB ($199)
    UTG ($232)
    CO ($69.25)
    Hero ($242)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $6, fold, Hero calls $6, fold, fold

    FLOP ($15)

    UTG bets $11, Hero raises to $30, UTG raises to $80, Hero calls $50

    TURN ($175)

    UTG checks, Hero bets $156 (AI), UTG folds

    Hero shows

    Hero wins $172

    Опп 23\10 43 руки

    На флопе сделал рейз что бы изобразить блеф, тоесть если он мыслит больше 1 уровня мышления, поймет, что я понимаю, что в такую доску он будет сбетить 100% своих рук, и по крайней мере заколит иил даст 3 бет.

    Теперь считаю, своим колом я раскрыл силу руки, а если бы запушил, он мог бы положить меня на фд и принять с TT-QQ

    Терном я побаялся его фд и просто впушил. Соответственно вопрос - сколько ставить? Может лучше спровоцировать ставочкой в районе 85$ ?

    B кстати, если он пушит сам терн. Изи кол? Я думаю можно и выкинуть, ибо все же утг. Часто так влетал в АК, АА... и к тому же пфр довольно маленький, хотя рук и мало .
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Так прикольно играть при определенной агродинамике, а не против оппа 23/10 за 42 руки, притом опенрейзера utg
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Radifchik @ 11.11.2011)
    Так прикольно играть при определенной агродинамике, а не против оппа 23/10 за 42 руки, притом опенрейзера utg


    В это конечно тоже есть смысл. Я бы и сыграл более безопазно, не посмотрев перед сессией пару водов, которые меня вдохновили. Решил сыграть тоньше.
    Возможно даже собрал бы больше денег сыграв кол на флопе и терне и поставив сам на ривере.

    Кстати плюс ещё в том что создавая агрессивный имидж в начале, этот рейз может принести в последствии ещё денег. Допустим если против него поймать сет, то он с большей вероятностью растанется со стеком, разыграв я его так же, через рейз сбета.

    Но меня конкретно интересует: что конкретно предпочтительней в вакуме, кол или рейз 3 бета?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • так делать надо с АК,сетом, сильным дро, а если у оппа пфр 10 то врядли он мыслит выше 1-го уровня мышления и ты тут будешь обычно попадать в АА, АК, сет, дро, странно, но он видимо блефовал, но поимели мы с этого всего 80 $, а вот если бы он поставил турн аи на ак, аа, сете которые там буду чаще блефов, то потеряем куда больше, ты ведь не скинешь на турн аи?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • на а турн аи думаю правильно сыграл, т.к на АК+ он бы всегда ставил аи защищаясь от дров, с другой стороны там скорее всего вообще пустота т.к на дро он должен ставить аи тоже и если мы чекнем и придет бланк ривер, то он может продолжить блефовать, т.к мы смотримся как миссед дро, а если придет флэш то он не будет блефовать не имея флэша, т.к по такой линии он будет думать, что он у нас.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп пасс. Ты коллируешь против диапазона в 10%. Попадая в ТП всегда будешь под доминацией и как следует проплатишься AK, AQ, AA, КК. Какой у него фолд ту 3бет? Если большой, то можно 3бетнуть, но коллить минусово.
    Как сыграл: если ты и решил изобразить блеф, то с попаданиями он бы тебя вколлил, чтобы собрать с твоих блефов с которыми ты продолжил бы блефовать, и дальше опять же ты завельюбетил бы тёрном и ривером сам себя против лучшего.
    Я считаю, что ты ему тут умудрился выбить AK или даже АА, как следует изобразив глупый (слишком заумный) розыгрыш сета.

    если чё, в личку http://acehigh.ru/user-profile-1346, т.к. на этом сайте не сижу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Но меня конкретно интересует: что конкретно предпочтительней в вакуме, кол или рейз 3 бета?
    [/quote]

    Koct9ln прав на все 100%. А если конкретно интересует, то лучше -ФОЛД на 3бет флопа (намного менее дисперсионно) Не хочу заморачиваться с эквилятором, просто забей спектр 10%, свою руку, флоп. А потом из этого спектра оставь только те руки, которые могут играть конбет/3 бет на данной структуре (ладно можешь добавить оппу 5% воздуха в придачу) Собственно и оцени, стоит ли так качать качели или как там правильно , ДИСПУ? А воще, уже по второму примеру вижу, что ты серьёзно майнишь руки!!!(Тыщ по 30 каждый день вливаешь?). Извини, шучу, просто тонкий намёк для тонкого +EV
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Против рейза из утг выкинул бы KQo. Бродвея слабее(то, что ты доминируешь) там почти нет, значит потенциально ты можешь попасть в кулер и проиграть. А с рук типа одномастных коннектеров или низких пар много не доберешь.
    Ну а если насмотрелся водов и ищешь приключений, то you are welcome)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, согласен, против этого опа не стоило так.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейз\фолд нужно было играть.
    А вообще я бы зателефонил до ривера свою ТП, ну а в зависимости борда на ривере уже решал колить его третий баррель (Если он будет) или нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.