Дневник самоконтроля

Последний пост:11.09.2015
9
Статистика
Всего постов
754
62,744 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.02.2012 +9
22.04.2013 +8
12.07.2012 +8
08.11.2011 +8
25.08.2015 +6
Лучшие посты читателей
Slonovyev +5
777sani +4
Toiama +4
Rimskiy +4
Imm0RT4L +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 38
  • Добрый день всем. Меня зовут Александр, мне 26 лет. Покером увлекся около 3х лет назад, начиналось, как и у многих на кухне с друзьями. Потом решили сходить в покерклуб, в котором я в первом же турнире попал в ИТМ. Вообщем с тех пор покер прочно поселился в моей жизни. Играл только турниры, неплохо получилось и очень нравилось.

    Онлайн в то время почти не играл, получил 50$ от Покерстретеджи и завел его на ФТП. Катал недорогие СНГ достаточно долго, иногда пробовал МТТ. Очень долго время БР держался на одном месте, но вскоре удалось раскрутиться до ~700$. В это время покер в нашей стране закрывают и в тот же день я заношу 2 место турнире 18.5к гарантии по 26$, закончился турнир в 6 утра, адреналин еще долго не давал спать, а сумма на мониторе радовала глаз.

    Дальше старался играть те же турниры, но не могу сказать, что покер стал работой, скорее очень любимым хобби. Редко получалось играть вечерами, в основном играл с работы, особо любимым был турнир 16к гарантия, начинавшийся в 9 утра(время моего прихода на работу) и заканчивавшийся в 5 вечера. Несколько раз я выходил в ХА, но победил только один раз. Так же были несколько заносов раш турниров по 11 баксов, которые я играл без статистики. После закрытия ФТП, с которого я к счастью вывел основную сумму, у меня зависло там 1100$ и все же надеюсь, что они ко мне еще вернутся.

    На покерстарс играл до этого мало, теперь приходится играть там. Играю в основном кеш нл25, играю достаточно лузово и нестандартно для регов этого лимита.
    Знаю, что играю не оптимально, много ошибок, не совершенствую игру, так, просто убиваю время на работе.

    Моя статистики на ФТП: http://www.officialpokerrankings.com/fulltiltpoker/Ceridan/poker/results/4075E8529BC3476A8900141F7E144BCC.html?t=2&rc=

    Моя график на ПС НЛ 25:


    Оффлайн поездки для меня пока ограничивались Харьковом. Сыграл там 2 больших(по меркам Харькова) турнира, в одном проиграл в ХА, но фишек у меня было маловато мягко сказано.

    Во втором вылетел на бабле, неудачно пушнув с батона А7 в АК на СБ.

    А теперь собственно зачем был создан этот дневник. Я, так же, как mazepa, дневник которого тут тоже недавно появился тут, играю сейчас оффлайн-кеш, 2-3 раза в неделю в одних и тех же клубах. Блайнды 25-50, редко 50-100, так же играю омаху, если есть интересная игра. Так вот хочется делиться мыслями по раздачам, ну и иногда просто хочется выговориться, а часто бывает некому, пусть это будет дневник

    Начну отсчет наверное с октября. Статистику не вел, начал вести ее с ноября, но была очень жесткая недодача. Я не говорю уж про АА<КК префлоп 2 раза на двойные стеки, к этому я уже привык. Но за этот месяц 4 раза мой сет убила топ-пара, каждый раз покупая на терне 2 пару, а на ривере старший фул. При том, я ни разу в этих случаях не побывал в алл-инне, хотя 3 раза из 4х на ривере закрывался вместе с 2мя фулами еще и флеш. Вообщем 2 недели просто не понимал, как такое может быть. Человек я не замазливый, но очень сложно уходить проигрывая и осознавая факт, что проигрываешь ну просто идиотам.

    С ноября же начал вести статистику.
    За это время сыграно 3 сессии, каждая по 10 часов примерно, общий выигрыш 34300.
    Суперинтересных раздач было немного.
    Чуть позже напишу самые интересные.

    Ну что ж, начнем-с!!!
    1/293
    Ответить Цитировать
    8
  • На фотке это турнир в Монтесито чтоли?
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BuCKaC @ 9.11.2011)
    На фотке это турнир в Монтесито чтоли?


    Не, Роял-покерклаб это. А в Монтесито был на бабле как раз )
    2/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписался!!!! буду следить!
    1/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашняя сессия продлилась около 7 часов.
    Результат: -5000.
    Все последнее время не получается сразу наращивать стек, сначала проигрываю, потом начинаю отбиваться, иногда везет, вчера вот не повезло.
    Ну начну с того, что попадание во флоп с руками + вчера не было как такового, контбеты колились, часто даже 2й барель не помогал.
    Ну и еще, допустил ошибку, не докупившись до полного стека или даже до двойного, впредь буду это делать.
    Итак раздачи.
    После того как проиграл уже около половины БИ произошла следующая раздача.
    Лимп от "рега" с катофа, фиш, ради которого все сидят, с Мб рейз 200, я на ББ с .
    Флоп .
    Фиш ставить конбет 500, я колирую в позиции, но лимпер тоже колит.
    Терн . Фиш опять 500, я алл-инн 1850. Лимпер кол, фиш кол. После этого кола, я понял, что у лимпера стрит и мне нужно усиление на ривере.
    Ривер
    Они алл-инятся.
    Лимпер открывается , Фиш . Занавес.
    По раздаче считаю, что играл нормально, просто как часто бывает не сложилось. И уж точно не надо было, как советовал лимпер, рейзить на флопе фиша. Потому что не так часто будут меня обыгрывать на таком флопе. А заплатить он может на очень слабых комбинациях, о чем свидейтельствует следующая раздача.

    Опять лимп, фиш 200, я с батона кол на .
    Флоп
    Чек-чек, решаю взять лид, ставлю 400, лимпер пас, фиш кол.
    Терн
    И тут фиш ставит 500, знаю, что сильной руки там нет, просто колю, оставляя в стеке около 2500.
    Ривер
    Фиш ставит 1500, я пушу и мгновенный кол. У него

    До этого правда была проиграна вот такая раздача, докупаться пришлось во второй раз.
    Рейз 150 с УТГ, 3 кола, я на ББ с
    Сквиз 800, УТГ инстакол, оставляя в стеке 2400, остальные пас.
    Флоп
    Я контебт 1100, мне алл-инн 2400, добиваю, так как 150 с УТГ монстров у нас не рейзят, очень может быть или , а же что-то типа или .
    Терн , ривер . Да забыл добавить, что в этом клубе существует правило, что в алл-ине можно не вскрывать карты и если ты знаешь, что проиграл, то может не показывать их на ривере. Но это было не тот случай. У опа . Кол сквиза 800, оставляя в стеке себе 2400 конечно это сильно.

    Ну и еще одна раздача, которую я сыграл откровенно плохо.
    Идет минирейз 100 с катофа, колят батон, фиш с МБ и я на ББ добиваю 50 на
    Флоп
    Фиш ставит 300, я кол, рейзер кол.
    Терн
    Фиш ставит 500, я кол 500, а рейзер перекручивает в 1200. Фиш пас. И вот тут то надо было просто подумать недолго, что играю собсвенно фрирол, там быть не может, и крутить еще раз, вплоть до алл-ина.
    Я же просто колю.
    Ривер
    Я ставлю 2000, он платит, хотя мог бы заплатить и алл-инн.

    Хотелось бы услышать мысли по раздачам, может я думаю, что сыграл нормально, но можно было лучше.
    3/293
    Ответить Цитировать
    2
  • В раздаче с однозначно нужен рейз по флопу, тем более что играешь против 2х оппов.
    В раздаче с по терну надо играть рейз, я считаю. Иначе сложно будет принимать решение на ривере, если выйдет буба
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Eterna1Power @ 10.11.2011)
    В раздаче с однозначно нужен рейз по флопу, тем более что играешь против 2х оппов.
    В раздаче с по терну надо играть рейз, я считаю. Иначе сложно будет принимать решение на ривере, если выйдет буба


    С 88 все же да, но я не думал, что первый лимпер так хорошо попал, к тому же мы с ним редко зарубаемся, так что я считал, что играю 1 на 1 в позиции и ставка фиша в 500 не значит ничего. К тому же мой стек был до раздачи около 2500, поэтому рейзить на флопе с таким стеком сложно.
    С 68 мне кажется кол хорошо маскирует руку, особенно после лида на флопе. Но просто изначально я расчитывал, что пойду в алл-инн в этой раздаче и поэтому решил сыграть кол, потому что рейза у меня не было. Стек на терне был 2400 где-то, и значит на терне надо было идти в алл-инн. А это могло спугнуть фиша, особенно с 1010. Он все же умеет выкидывать иногда.
    Но опять же, в обоих случаях главная ошибка - недостаточно глубокий стек, отсюда все и проблемы. (
    4/293
    Ответить Цитировать
    1
  • С имхо резалт ориентед, хороший розыгрыш
    с против фиша рейз терн тупо на вэлью
    с пушил бы префлоп
    с мне нравится чек/рейз ривер, т.к. фишек всё равно на один ход, а если запихиваться на терне в 82% будет сплит и ессно больше рейка
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за комментарии, очень интересно увидеть чужое мнение о раздачах.

    Ну а теперь пару раздач из избранного.
    Итак, это обычный игровой вечер, пока не приходит один пьяный товарищ, за главным столом места ему не находится и он садится за второй. Мне за главным не заходит совершенно, и решаю сменить стол, благо тот разогрет прилично. Сажусь, к этому времени он уже унес двоих за алл-инн. Его стиль - всегда рейз до флопа, и большие ставки на следующих улицах и очень часто в блефует. В общем идеальный оппонент.
    Буквально через 5 раздач приходят на батон. Стол уже приспособился к игре с ним, большинство просто лимпят все руки, потому что знают, что он будет делать рейз на префлопе. Итак ко мне пришли 4 лимпера, я дал рейз, он с ББ ререйз, я алл-инн, он кол. Карты мы не открывали. Я открывался первым, показал свою руку, был очень удивлен, когда он показал
    Буквально через круг у меня с батона, я липлю как и 3 человека до меня. С ББ он рейз 400, колю только я.
    Флоп
    Он ставит 1000, я кол. Терн
    Он ставил 2000, я в алл-инн, благо к тому времени у меня стек уже значительно больше его. Он колит еще около 5000.
    Ривер Он показывает

    Потом объединяемся в один стол и продолжаем игру. Происходит все по той же схеме. Он все снова и снова покупает фишки.
    Случилось пара совсем занимательных раздач.
    Вообщем 5 человек липят, у меня прямо перед ним. Он рейз 300, все 5 человек проходят по 300, я ставлю 3000. Он кол, все пас и переровачивает . Потом идут долгие споры с менеджером, может ли он играть в открытую. В конце концов ему разрешают.
    Флоп
    Я чек, он ставит 5000(!!!!). Я кол, потому что оказывается это тяжело играть против блефа, к тому же зная, что это чистый блеф.
    Терн и ривер играл чек-чек, ожидая блефовой ставки.

    Через 5 раздач я захожу под его очередной рейз с
    Флоп
    Он опять играет в открытую с
    Он ставит, я просто кол.
    Терн
    Вот тут он ставит 3000, я ставлю 7800, он кол. У меня остается еще около 8000 в стеке.
    Ривер
    Я чек, он алл-инн (!!!!!!), я кол.

    К этому моменту я уже в плюсе около 23к, но игра хорошая, живая, играть можно и нужно. И тут происходит эта эпическая раздача.
    Опять серия лимпов, у меня , я тоже липлю, он как всегда 300, все кол, я 3000. Он кол, но карты вскрывать не стал.
    Флоп
    Я чек, он ставит 3000, я иду в алл-инн у него еще остается 15000, у меня чуть больше.
    Потом он меня минуты 3 уговаривает поделить, но что я отвечаю отказом и со словами: "Я тебя все равно въ..бу", колит
    Терн , ривер .
    Он открывает эпические . Занавес. Весь стол в ахуе.

    Доупаюсь. По той же схеме раздают , я разыгрываю их так же.По 3000 с ним вдвоем играем.
    Флоп .
    Он ставит 3000, я кол.
    Терн .
    Он ставит алл-инн... у меня еще около 9000. Думал долго, но все же выкинул. Он показал
    В итоге в плюсе ушли все за столом, включая меня, я плюсанул 3000, проиграв банк около 40000 вот такому магическому раннер-раннеру. Он же за тот вечер разменял 170 000 на блайндах 25-50. А потом поехал играть 25-25$, где судьба его так же не завидна.

    Вот такой вот бывает покер.
    5/293
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня будет очередная сессия, в предвкушении ее выложу еще пару раздач.

    Итак, полный стол, 10 человек. У меня стек примерно 13к, но давно не заходит ничего. И тут , лимплю с UTG+2, со мной еще 6 человек.
    Флоп
    Я ставлю 300 в банк 350, после меня идет кол от фишного дедушки, и с блайнда рейз 1500 от регуляра нашей большой игры. Тут я задумался, у рега скорее всего сет или комбодро, у дедушки могут быть как 2 пары, так и просто ФД. Решаю, играть проще, делаю 4бет на 4350. Дедушка колд-кол(!!!), рег долго думал и "по шансам" тоже колит.Секунд 30 пока диллер считал и собирал фишки, я думал, какой же будет идеальный терн, и тот она открывает .
    Лучше не бывает, ставлю алл-инн около 8300, дедушка инстаколит на свои оставшиеся 8000, рег подумал для приличия секунд 30 и выкинул в открытую .
    Перед ривером дедушка предлагает поделить, я прошу его сначала показать карты, ведь на ривере он может их не показывать. Открывает . Я естественно отказываюсь. Ривер .

    Уже ночь, у меня стек около 15к, можно уже идти домой, но за столом сидит фиш, который может здорово все оплатить. Итак идет рейз с раннер, кол с катофа, у меня на батоне, кол, и фиш с МБ колит.
    Флоп
    Банк 850, он сразу ставит 400, пас-пас, я сразу перекручиваю на 1500. Он колит.
    Терн
    Он чек, я 3500, зная, что у него ФД и что он его не выкинет. Кол
    Ривер
    И тут в меня летит 5000, у меня стек остается ровно 10000. Очень долго думал над решением, он часто любит блефовать, но скорее всего блефа тут не было. Опции 2 - кол или алл-инн.... в итоге склоняюсь к алл-ину, он добивает и показывает . В итоге в тот день разменяв 3000, у него было 70000 стек, а в итоге, как это часто и бывает он ушел ни с чем. Только я не остался, с утра надо было на работу... (
    6/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Как сыграл то в итоге? В плюс?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eterna1Power @ 14.11.2011)
    Как сыграл то в итоге? В плюс?


    Нет, та сессия -5000 получилась, не стал докупаться, раз уж такие раннеры кладут, и как видимо, зря. А оставшиесь двое в замазке потом разорвали этого фиша попалам. А я оставаться не стал. Просто после таких раздач не очень хочется играть, да и показываться оптимальную игру крайне сложно.
    7/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и еще. Сейчас достаточно часто бывают продолжительные периоды, когда карта не заходит или совсем не попадаю в борд. Это может продолжаться 5-6 часов подряд. И после прошествии определенного времени я от злости наверное, начинаю разыгрываться совсем уж маргинальные руки. Точнее от того, что мне больше нечем заняться. В другом клубе у нас есть вай-фай и там я раньше часто играл ночные турниры и заодно кеш, притом в кеш редко оставался в минусе, так как постоянно был при деле и не скучал за столом. В последнее время бывает, что могу и подремать между раздач.
    Какие могут быть развлечения за столом, чтобы дольше сохранять концентрацию? Может кто-нибудь поделиться опытом?
    8/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ceridan @ 14.11.2011)
    Какие могут быть развлечения за столом, чтобы дольше сохранять концентрацию? Может кто-нибудь поделиться опытом?


    Их множество, начиная от разговоров за столом и заканчивая всяких игр с минусовым\нулевым матожиданием, например, красный\черный флоп.
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imm0RT4L @ 14.11.2011)
    Их множество, начиная от разговоров за столом и заканчивая всяких игр с минусовым\нулевым матожиданием, например, красный\черный флоп.


    Разговоры за столом к определенному моменту начинают надоедать, а в таких играх я не силен, аурист из меня никакой. Так что нужно что-то еще.
    9/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Планшетник и лазать в инете, смотреть видео, сериалы, фильмы, слушать музыку
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Я классическую музыку слушаю когда скучно. Скайп читаю/ в инете лажу
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В итоге в плюсе ушли все за столом, включая меня, я плюсанул 3000, проиграв банк около 40000 вот такому магическому раннер-раннеру. Он же за тот вечер разменял 170 000 на блайндах 25-50. А потом поехал играть 25-25$, где судьба его так же не завидна.


    Не понятно,как такого пассажира выпустили из-за стола с такими людьми можно играть по двое суток без остановки и скорее всего можно выиграть больше чем за полгода.Реги конечно меня удивили ;)
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Сидели бы с ним и дальше, но он был уже настолько пьян,что его потянуло в сон и он разменял обратно тысяч 6 и пошел спать прямо в клубе. В итоге проспал 2 часа и поехал на 25-25$, выигрывал там 17к$,итог -3 млн. В общем отдыхать умеют люди)
    10/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное заканчиваю ссесию,интересных раздач почти не было,увезли сет и АА.
    Из интересных раздач.Лимп,я с катофа рейз 375 на KQ,в раздаче 4 человека включая меня.
    Флоп K55, 2 кресты.Все чек.
    Терн 7.чек-чек-я 1200,фиш с батона кол.
    Ривер 2. Я чек-кол 2500. Там 86.
    В плюсе 500 руб,настроение дерьмовое,ща уже буду домой собираться(фиша добьют и поеду. Очень хочется сделать это самому.
    11/293
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.