Push or Fold? babl

Последний пост:05.10.2011
0
1 2
  • satelit 10+1. 3 человек в призах!

    No-Limit Hold'em Tournament, 125/250 Blinds ante 25

    UTG. t4570 FOLD
    CO. t2603 FOLD
    SB t4035
    BB t14292 (lag)

    SB Hero is with AKs.
    Push or Fold?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • можно и так и так
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну это понятно:)
    я думаю push - EV
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Собственно раздача идеально считается в ICMIZER:

    http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#JsLP

    На графике EV руки будет видно (чтобы увидеть нажми Charts), что начиная с колла >25% ев устремляется в огромные минуса, а +ев при тайтовом range не особенно велик. Так как опп лаг то думаю на лимп он запушит, и коллить нам это огромный минус, так что возможно и фолд лучше, если есть опасения на ATC push после лимпа.

    С другой стороны если опп адекватен все таки, то врядли он будет коллить аллин шире 25%, и плюсово будет запушить, но кол нас Совсем не обрадует тут, и возможно менее дисперсионно будет пропустить и попытаться играть против более удобных стеков все таки.

    Я конечно не знаю, что подразумевается под лаг, но я думаю он будет все же коллить аллин в 16 бб не шире 15% и тогда пуш нам весьма выгоден в денежном плане.
    Сообщение отредактировал Q - 4.10.2011, 17:46
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Так как это сателлит то я за фолд, Стек более менее. Места в цене никак не отличаются.

    Если бы это была обычная СТТ то тогда я за пуш.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • При такой относительно небольшой разнице между нами и шортом для меня простой пуш
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Q @ 3.10.2011)
    Собственно раздача идеально считается в ICMIZER:

    http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#JsLP

    На графике EV руки будет видно (чтобы увидеть нажми Charts), что начиная с колла >25% ев устремляется в огромные минуса, а +ев при тайтовом range не особенно велик. Так как опп лаг то думаю на лимп он запушит, и коллить нам это огромный минус, так что возможно и фолд лучше, если есть опасения на ATC push после лимпа.

    С другой стороны если опп адекватен все таки, то врядли он будет коллить аллин шире 25%, и плюсово будет запушить, но кол нас Совсем не обрадует тут, и возможно менее дисперсионно будет пропустить и попытаться играть против более удобных стеков все таки.

    Я конечно не знаю, что подразумевается под лаг, но я думаю он будет все же коллить аллин в 16 бб не шире 15% и тогда пуш нам весьма выгоден в денежном плане.


    но в нашем случае опп не адекватен, склонен к более лузовой игре, его диапазон колла будет широк.(22+, A7+, KJs, KQ.)
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Выигрыватель @ 4.10.2011)
    Так как это сателлит то я за фолд, Стек более менее. Места в цене никак не отличаются.

    Если бы это была обычная СТТ то тогда я за пуш.


    В СТТ простой пуш.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я говорю, если коллит шире чем 25%, то фолд, но я как-то в это не верю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gamer17 @ 4.10.2011)
    но в нашем случае опп не адекватен, склонен к более лузовой игре, его диапазон колла будет широк.(22+, A7+, KJs, KQ.)


    Так а в чем вопрос то тогда??

    Q, сделай такую фишку, как и в гугле - http://lmgtfy.com/ (Давая я поищу в гугле за тебя), только "Давай я забью это в icmizer за тебя" )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея интересная, но контекст сразу создается немного издевательский, как мне кажется, а это не очень хорошо, возможно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, вы издеваетесь что ли? Это ИЗЕЙШИЙ ПУШ. Прямо легче не видел. О фолде можно было бы подумать, если 4й стек был бы 100 фишек, а тут вы почти одинаковые, как можно выкинуть с сб АКс?

    Конечно же ТС попал в АА или проиграл монетку, а потом подумал, что ПОЭТОМУ он сыграл неправильно, и решил спросить совета на форуме. Фейл.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу в сателлите тут легкого пуша, вот хоть тресни, евсли конечно нет инфы на соперника, что он с большой вероятностью скинет карту.
    В МТТ, СТТ, согласен, изи пуш, а в сате нам главное пережить баббл. Нафига нам тут пушить? Чтоб застилить ~ 10% от стэка? И потерять возможность выиграть сат?

    Если бы был коллер или рейзер, тогда бы пуш для рестила был бы более просматриваем на АКs, для увеличения стэка больше чем на 10%...
    По крайней мере я бы зарестилил :).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Выигрыватель @ 5.10.2011)
    Не вижу в сателлите тут легкого пуша, вот хоть тресни, евсли конечно нет инфы на соперника, что он с большой вероятностью скинет карту.
    В МТТ, СТТ, согласен, изи пуш, а в сате нам главное пережить баббл. Нафига нам тут пушить? Чтоб застилить ~ 10% от стэка? И потерять возможность выиграть сат?

    Если бы был коллер или рейзер, тогда бы пуш для рестила был бы более просматриваем на АКs, для увеличения стэка больше чем на 10%...
    По крайней мере я бы зарестилил :).


    Ну тогда надо знать, что еще за призы. Может первому месту дают билет 215, второму 30 баксов, а третьему 12, тогда изейший пуш. Если всем дают билет 215, тогда просто пуш.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну сателит вроде предполагает выплаты 1/3 1/3 1/3. Насчет ИЗЕЙШИЙ - бывает и попроще, конечно, но в целом сложно представить себе, когда кто-то разумный это скинет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тады я не разумный :)

    Хотя согласен, что это просто моя слабая игра т.к. наши шансы весьма велики на выйгрыш (буду искоренять слабости),
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FoldMastooo @ 5.10.2011)
    Ну тогда надо знать, что еще за призы. Может первому месту дают билет 215, второму 30 баксов, а третьему 12, тогда изейший пуш. Если всем дают билет 215, тогда просто пуш.


    топ 3 получает одинаковые призы!
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FoldMastooo @ 5.10.2011)
    Блин, вы издеваетесь что ли? Это ИЗЕЙШИЙ ПУШ. Прямо легче не видел. О фолде можно было бы подумать, если 4й стек был бы 100 фишек, а тут вы почти одинаковые, как можно выкинуть с сб АКс?

    Конечно же ТС попал в АА или проиграл монетку, а потом подумал, что ПОЭТОМУ он сыграл неправильно, и решил спросить совета на форуме. Фейл.


    я наблюдала этот action с CO:) SB push BB call AKs<10 10.
    и я попала в призах! проста я себя поставила на место SB. задумалось как я сыграла би.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Выигрыватель @ 5.10.2011)
    Не вижу в сателлите тут легкого пуша, вот хоть тресни, евсли конечно нет инфы на соперника, что он с большой вероятностью скинет карту.
    В МТТ, СТТ, согласен, изи пуш, а в сате нам главное пережить баббл. Нафига нам тут пушить? Чтоб застилить ~ 10% от стэка? И потерять возможность выиграть сат?

    Если бы был коллер или рейзер, тогда бы пуш для рестила был бы более просматриваем на АКs, для увеличения стэка больше чем на 10%...
    По крайней мере я бы зарестилил :).


    Не вижу в сателлите тут легкого пуша, вот хоть тресни
    +100
    жаль что у меня нет рейтинга:(((
    Сообщение отредактировал gamer17 - 5.10.2011, 20:34
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gamer17 @ 5.10.2011)
    я наблюдала этот action с CO:) SB push BB call AKs<10 10.
    и я попала в призах! проста я себя поставила на место SB. задумалось как я сыграла би.


    А если бы сб с КК в АА попал, то ты бы тоже задумалась? Не надо быть резалт ориентед. Если пуш +ЕВ, то он и в Африке +ЕВ.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
24 поста
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.