Мелкие-средние карманные пары на ранних позициях

Последний пост:07.09.2009
0
1 2
  • Наткнулся на эту тему в соседней ветке.
    Вспомнил свои проблемы с этими, блин... карманками...


    Дай, думаю, спрошу, как люди играют в похожих ситуациях.


    Итак, как вы разыгрываете мелкие-средние карманные пары с ранних позиций?


    1. Всегда выкидываю (нах мне нужен экшн без позиции)

    2. Всегда лимпингую (вдруг дадут дешево посмотреть флоп), если получу рейз - буду думать

    3. Всегда делаю рейз (потому что я реально крут )

    4. Всегда пихаю ол-ин (я нереально крут! )

    5. Мои действия будут зависеть:

    а) от оппонентов
    б) от моего стека
    в) от стадии турнира
    г) от моего настроения
    д) от предыдущего экшна за слолом
    е) от ...?

    Если выбираете пункт 5, напишите, пож-та, условия, при которых вы будете играть/скидывать.


    PS
    Ау, модераторы!
    А будет возможность темы с опросами делать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 5. Если стол довольно тайтовый и мало экшена, то чаще буду лимпить с ранних позиций, если стол агрессив с рейзами и трибетами, то скорее скидывать. Естественно касается ранних стадий турниров, когда М большое.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут нельзя однозначно сказать рейз, колл или фолд, мои действия будут зависеть от общего характера стола, от того какую репутацию за столом я себе создал, от репутации оппонентов, от серьезности турнира, от стадии турнира, и, надеюсь, мои действия не будут зависить от эмоций
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С ранних скорее выброшу.
    Не понял ответ про тайтовый стол - если стол тайтовый, то я с карманкой лучше переставлю префлоп сразу. Зачем лимпить со всеми, если стол тайтовый?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 5 По оппонентам, я играю на микролимитах, поэтому я часто вижу столы, которые я называю лимповые, где чуть ли не весь стол лимпится при мелких блайндах. На них я лимпю из любой позиции в начале турнира.
    В принципе играю стандартно в начале
    А если рейзы из поздних позиций часты то я скидываю мелкие карманки. Если стол тайтовый я в поздней позиции я рейзю.
    В концовке чаще выкидываю из ранней.
    А вот такой вопрос является рейз мелких карманок с баттона при М~10 верным? просто мне часто кажется, что на такой стадии легче стилить блайнды с большими непарными картами
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно же пятый
    В ранней стадии всегда на сет вэлью ,то есть лимп
    В поздней стадии можно выкинуть ,в зависимости от стола
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Uzbek @ 3.9.2009, 15:10)
    С ранних скорее выброшу.
    Не понял ответ про тайтовый стол - если стол тайтовый, то я с карманкой лучше переставлю префлоп сразу. Зачем лимпить со всеми, если стол тайтовый?


    Ну тайтовый может немного не правильно выразился, имелось в виду стол, где много лузовых коллеров, но мало пф агрессии.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(turboevgeny @ 3.9.2009, 15:28)
    А вот такой вопрос является рейз мелких карманок с баттона при М~10 верным? просто мне часто кажется, что на такой стадии легче стилить блайнды с большими непарными картами


    Мне кажется, рейз с баттона в этой ситуации является верным с чем угодно :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На ранних позициях с глубоким стеком выкидываю в 90% случаев пары до пятерок. В 10% - лимп. С шестерками, семерками, восьмерками и девятками лимп, иногда рейз. Десятки и выше - рейз.

    Но это база, в которую могут вноситься коррективы в зависимости от стола.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 3.9.2009, 12:49)
    На ранних позициях с глубоким стеком выкидываю в 90% случаев пары до пятерок. В 10% - лимп. С шестерками, семерками, восьмерками и девятками лимп, иногда рейз.

    Но это база, в которую могут вноситься коррективы в зависимости от стола.


    Мне кажется, что это ошибка.
    Попробую объяснить, что я имею в виду.

    По сути, мы занимаемся своеобразным сет майнингом: мы пытаемся посмотреть флоп за разумную цену - а иногда заколлировать рейз агрессора, поймать свой сет и удвоится.
    На мой вгляд, у этого подхода есть несколько проблем, а именно:

    - Если ререйз последует от игрока, который не сидит на блайндах, то нам придётся разыгрывать достаточно раздутый банк без позиции. Это значит, что если мы не поймаем сет нам придётся сдаваться ещё чаще, чем обычно (тогда как в позиции иногда можно попробовать флоатинг).
    - Если сет-майнинг закончится неудачно (т.е. мы не поймаем сет на флопе) и мы решим отказаться от руки, то мы проиграем чуть больше, чем при классическом сценарии (например, соперник рейз с ранней или средней позиции, мы коллируем с поздней с мелкой парой сдаёмся на пустом флопе) так как здесь мы ещё и коллируем рейз агрессора (который будет больше обычного - из-за нашего лимпа).
    - И последнее. Если никто не сделает рейз и мы получим мультипот, то, возможно, наш сет оплатят реже чем обычно, ибо наши соперники будут достаточно часто смотреть флоп с маргинальными руками - из-за возрастающих шансов банка для каждого лимпера. Мы очень редко будем иметь дело с оверпарами, а это как раз те руки, против которых мы собирались удвоится.

    По теме.
    При глубоких стаках и тайтовых оппонентах буду открываться рейзом с любой парой с любой позицией.
    Mоя главная цель - не сет-майнинг, a выигрыш чужих блайндов. Лимп лишает меня такой возможности.
    Если оппоненты лузовые и агрессивные, а также если стаки не глубокие, мелкие пары спокойно уходят в пас с ранних (а иногда - и co средних) позиций.
    Но если я ещё могу себе позволить выбросить на 3-бет, то с 88 уже делаю рейз.

    PS Может быть, это прозвучит излишне категорично, но мне вообще кажется, что принципу агрессиии изменять не стоит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дядюшка динамит говорит дело...

    За полным столом в начале турнира с раних позиций до 88 обычно идут в пас. С 88 открываю рейзом иногда даже с УТГ.
    Под рейзы очень редко зайду с парами ниже ТТ.

    Если закрываю (катофф, батон, блайнды) и куча лимперов перед нами то залимпуюсь обычно. Раздувать банк уже нет смысла, так как никто не скинется на обычный рейз...

    Если черт дернул лимпануть со средне-мелкими с середины, то на рейз скорее всего выкину. Без позиции не поймав сет - пустая трата фишек не по шансам, как правило.

    Если чип, то буду переставлять лимперов на любой паре и открывать с парами с любой позиции. FE. Контбет решает по любому флопу, когда ты чип.

    На 6мах открою рейзом с любой парой из любой позиции. Опять же - воруем блайнды и имеем инициативу на флопе.
    При попадании в сет, получаем больше денег.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подожди, я чего-то не понял в твоем осуждении лимпинга.

    Мы ведь имеем в виду именно раннюю позицию, так? И я написал про глубокий стек.

    Когда у меня глубокий стек, мне не так важно украсть блайнды. Они - мелочь по сравнению с моим стеком. Если получу рейз - выкину. Моя цель, как ты правильно написал - собрать сет и выиграть большой банк. Я выброшу карты, если стол агрессивен - в лимпинге нет никакого смысла, если он не дает тебе шансов дешево посмотреть флоп.

    С 66-99 я уже готов коллировать рейз, но только в случае, если окажусь против одного соперника. Я не желаю оказаться с этими руками в мультипоте.

    Тут еще многое зависит от стиля игры. Ты играешь агрессивно. Я же свою агрессию регулирую. Более того, мне и не нужен имидж агрессора. На начальных стадиях турнира (а именно тогда обычно бывает глубокий стек) полно рыбы, которая просто бездумно запихивает фишки в думающих игроков. Эту стадию я играю довольно тайтово - почему-то агрессоров рыба боится, а со мной охотно ввязывается в неприятности. Агрессивен становлюсь потом, когда большинство игроков играет уже с небольшими стеками относительно блайндов и анте. Но при агрессии тоже учитываю и свою руку, и позицию. Дело в том, что даже если у меня глубокий стек, все равно полстола находится в пушботе, и получить перекрут олл-ин после рейза из УТГ - проще простого. Мелкая пара - не та рука, которую я хотел бы довести до шоудана, по крайней мере до тех пор, пока я не увижу сет с флопа. В этой стадии я мелкие пары в ранних позициях просто выкидываю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно, вариант 5. Факторы, влияющие на выбор - б и в.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • с глубоким стеком буду лимпить на сет и отвечать на рейз 4-5 BB со всеми парами до 88- моя цель дешево посмотреть флор
    99+ буду открывать
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • При глубоких стеках всегда рейз.
    При средне-коротких рейз или пас.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, можешь объяснить преимущество рейза перед игрой на сет , ну например у тебя 22-77, ты в ранней позиции дашь рейз ?
    А не сложнее так будет забрать стек ?
    Сорь если что за глупые вопросы:)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты лимпуешь только мелкие пары, то ты выдаешь свою руку + запускаешь блайнды в игру нахаляву. Нужно лимпать АА,КК,АК тогда с ранних, чтобы сбалансировать диапазон, а я это не люблю и т.д.

    В общем рейз всегда лучше лимпа. Ты получаешь инициативу и выиграть банк , если ни тебе ни противнику ничего не зашло, будет легче.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • все, что ниже 66 выкинуть и не задумываться об этом, хотя зависит от оппонентов и от твоего стейка, а вот уже 66 или 77 можно вполне начинать с хорошего рейза, так сказать захватить инициативу :) Люди с QQ или AQ все равно вряд ли сбросятся, но желание ререйза у них как правило пропадает, а мелочь, в ожидании стрейта или флеша прежде 100 раз подумает прежде чем коллировать :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В ранней позиции при глубоких стеках выкину не задумываясь 22-55.
    Для чего вообще мы рейзим ооп мелкую карманку в начальной стадии турнира? Забрать блайнды? Слишком малы. Забрать банк на флопе сбетом? Факт отсутствия позиции и информации на противников делает наши сбеты менее эффективными. Плюс, когда мы рейзим из утг не малую часть в диапазоне колла оппонентов будут составлят карманные пары, которые захотят поймать сет и забрать стек у наших возможных АА КК. При таком сценарии развития событий мы, поймав сет к своей мелкой паре, иногда зальем стек более старшему сету. Поэтому в начальной стадии турнира ооп во избежание сетоапокалипсиса я говорю нет мелким карманкам ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 4.9.2009, 20:50)
    Если ты лимпуешь только мелкие пары, то ты выдаешь свою руку + запускаешь блайнды в игру нахаляву. Нужно лимпать АА,КК,АК тогда с ранних, чтобы сбалансировать диапазон, а я это не люблю и т.д.


    Ну для баланса диапазона имхо хватит всяких AJ, KQ, 910s 10Js. Просто если ловишь трибет от катоффа или баттона, то прийдется выкидывать пару.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.