Как лучше разыграть руку?

Последний пост:10.09.2009
0
1 2 3
  • В игре 70 чел, 30 в ITM
    Статы на опа: 39/17/2
    No Limit Holdem Tournament
    Super Series $1,500 Buy-In: $7.50+$0.75
    9 players
    Converted at weaktight.com

    Stacks:
    UTG (3120)
    Hero (UTG+1) (5780)
    MP1 (10293)
    MP2 (3656)
    MP3 (1720)
    CO (1288)
    BTN (2800)
    SB (3675)
    BB (9293)

    Blinds: 100/200

    Pre-flop: (300, 9 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to 600, 6 folds, BB raises to 2,125, Hero raises to 5,755, BB calls 3,630

    Flop: (12,410, 2 players)

    Turn: (12,410, 2 players)

    River: (12,410, 2 players)

    Final Pot: 11,835
    BB shows:
    Hero shows:

    BB wins 11,835 ( won +6,080 )
    Hero lost -5,755
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • фолд на рирейз или же олл by до пренфлопа я бы так сделал но максимум колл его рез и игра по флопу увидел бы туз сбросил)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо спрошу так:
    С какой рукой в данной ситуации и с этим достаточно лузовым опом крутим его в олл-ин?
    JJ+,AQs+??
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Лузовый-то лузовый, но он 25% своего стека в этот банк пихает после твоего 3-бета. (Хотя на АJо - это весьма опрометчиво, я бы сказал...)

    Я бы, наверное, принимал ол-ин на QQ+. А лучше на КК+.

    В приведенной ситуации если уж не хочешь выкидывать - колл: посмотришь флоп, посмотришь действия оппа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Выкидывать на ререйз лузового игрока 10 10 я бы, пожалуй, не стал. Делать колл почти на половину стека, а потом грустно разглядывать флоп с оверкартами мне тоже не очень нравится. Поэтому ИМХО пуш.
    Хотя желательно, конечно, иметь немного больше инфы об этом агро (плюсовой ли? если адекватен, то по идее на А7 и 66 переставлять рейзера с ранней не должен). Ты, кстати, про свой имидж за столом ничего не написал.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы сыграл колл. Флоп без оверкарт - пуш. Мы вероятно играем против JJ+ и AQ+ (думал бы я). Флоп без оверкарт пихаем легко и считаем за куллер если попадаем на JJ+.
    Тут мысль как бы в том, что если мы выставимся сейчас, то точно также проиграем JJ+ как если мы выставимся на сухом флопе. А если у него AJ+ то он может еще и выкинуть на флопе - для карманных десяток собрать такой банк на флопе уже хорошо.


    Вчера в такой же ситуации был, только флоп пришел без оверкарт. Выставились у оппа АК, как и ожидалось....
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У него AJ, а на флопе KQ и ты уже испуглся:) пуш префлоп собирай велью с рук AJ+, чтобы они не скидывались на флопе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • за несколько рук до этого экшена, мне вподряд зашло 3 топ руки,
    я был в позиции и на мои рейзы все послушно сбрасывали (один раз ББ закомплитил рэйз, а на флопе он упал на контбет)!!
    мои статы за 120 рук 23/16/2
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Колить префлоп почти на половину своих фишек - не айс. Нужно играть либо пас либо фолд на префлопе. как бы я поступил не могу сказать, и то и другое при определенных обстоятельствах будет оправданным....
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Danikk @ 3.9.2009, 18:41)
    Колить префлоп почти на половину своих фишек - не айс. Нужно играть либо пас либо фолд на префлопе. как бы я поступил не могу сказать, и то и другое при определенных обстоятельствах будет оправданным....

    Ну конечно выбор между пасом и фолдом на префлопе это очень сложное решение

    Согласен с тобой что коллить тут нет смысла, в данный раздаче я бы пошел в олин, так как мне оппонент кажется очень лузовым, впринципе как и оказалось.
    Единственно надо спросить у тс согласен ли он идти на койнфлип в такой стадии турнира. Я бы пошел так как у нас меньше 30 больших блайндов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Половина фишек - это конечно, да. Но оставшаяся половина это еще 10М.
    Зачем сразу полагаться на удачу с проблемной рукой, когда можно еще будет поиграть?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dezertir @ 4.9.2009, 9:40)
    Половина фишек - это конечно, да. Но оставшаяся половина это еще 10М.
    Зачем сразу полагаться на удачу с проблемной рукой, когда можно еще будет поиграть?


    По моему как раз чтобы не полагатся на удачу, тут нужно играть фолд. Ведь понятно что нечасто мы тут увидим подходящий для нас флоп, редко попадем в сет, а оверкарты часто будут вылазить.
    Но с другой стороны колл оправдывает то что играть будем в позиции.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну оверкарт на самом деле в колоде меньше чем андеркарт остается. И в позиции - да.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем мне кажется, если оценивать раздачу с чистого листа, без дополнительных факторов.....то фолд в этой раздаче очевиден!
    А если оценивать по динамике игры и с учетом нотсов и стат, то правильнее было бы сыграть колл или олл-ин(50/50)!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(KoopBy @ 3.9.2009, 18:05)
    за несколько рук до этого экшена, мне вподряд зашло 3 топ руки,
    я был в позиции и на мои рейзы все послушно сбрасывали (один раз ББ закомплитил рэйз, а на флопе он упал на контбет)!!
    мои статы за 120 рук 23/16/2


    Зачем скрывать всю эту информацию и постить раздачу в вакууме?
    Неплохо бы сразу рассказать, что за история у вас. Иначе как дать совет, зная так мало.
    (И лучше хотя бы вставить пробел между информацией про оппа и раздачей - я не сразу заметил, что ты выложил его статы)

    Если это твой первый рейз из ранней позиции, то вряд ли можно его поставить на широкий диапазон. Колл здесь невозможен совсем, потому что на флопе в банке будет больше фишек, чем у тебя в стеке - ты выкинешь что ли? При этом на флопе могут вполне прийти оверкарты, их в колоде полно. Ты надеешься, что он сыграет чек-пас что ли?

    На мой взгляд за пуш тут только размер его ставки - слишком он хочет тебя выбить, а может, и наоборот - хочет привязать к банку, зная что ты стейшен (мы не знаем истории). Но в первом случае там может быть AQ, AK. Ну и если он так делал часто, и не обращал внимания на позиции, из которых делаются рейзы - тоже возможен пуш.

    Все остальное за пас.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл, конечно, совсем плохо. С 30 ББ коллировать на треть своего стека - грубая техническая ошибка.

    С учетом статов оппа ближе к пушу для меня, с другой стороны, если у него 3-бет - 2%, то пас тоже не ошибка. Только не колл, умоляю!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 это фактор агрессии (AF).....отношение количества рейзов к количеству колов на постфлоп игре.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(KoopBy @ 4.9.2009, 16:17)
    2 это фактор агрессии (AF).....отношение количества рейзов к количеству колов на постфлоп игре.

    Желательно знать процент 3-бета. На мой взгляд, куда более важный параметр.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Слушайте Илью. Кол ужасно. Аллин или пас. Зависит от его % 3-бета.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • эх какой я молодец правильно сказал))))алл или пас:))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s