игра на ривере в Hyper turbo

Последний пост:08.09.2011
0
  • сыграл 4 интересные раздачи в HT HU. Обьединяет эти раздачи что основной экшн на ривере.
    хотелось бы услышать ваше мнение


    Hand #1
    Poker Stars $14.69+$0.31 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 1427098
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t440 22 BBs
    BTN/SB: t560 28 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with 9 Q
    BTN/SB raises to t40, Hero calls t20

    Flop: (t80) 5 7 2 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: (t80) 2 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    River: (t80) K (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t80, Hero calls t80

    Final Pot: t240
    Hero shows 9 Q (a pair of Deuces - King+Queen kicker)
    BTN/SB shows T J (a pair of Deuces)
    Hero wins t240


    Спектр оппа полярный - либо Кx либо глупо разыграные 2x 55 77, либо рука без шоудаун велью. Вопрос в том достаточно часто там будет блеф.


    Hand #2
    Poker Stars $14.69+$0.31 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 1427099
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: t480 24 BBs
    Hero (BTN/SB): t520 26 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with Q T
    Hero raises to t40, BB raises to t80, Hero calls t40

    Flop: (t160) 9 3 K (2 players)
    BB bets t40, Hero calls t40

    Turn: (t240) K (2 players)
    BB bets t40, Hero calls t40

    River: (t320) A (2 players)
    BB bets t80, Hero raises to t360 all in, BB calls t240 all in

    Final Pot: t960
    BB shows A 2 (two pair, Aces and Kings)
    Hero shows Q T (a pair of Kings)
    BB wins t960


    просто пытался выбить руки младше пары тузов. Трибетит опп лузово

    Hand #3
    Poker Stars $14.69+$0.31 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 1427100
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: t490 24.50 BBs
    Hero (BTN/SB): t510 25.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with K 9
    Hero raises to t40, BB calls t20

    Flop: (t80) J 9 7 (2 players)
    BB checks, Hero bets t52, BB calls t52

    Turn: (t184) J (2 players)
    BB checks, Hero bets t92, BB calls t92

    River: (t368) 2 (2 players)
    BB checks, Hero bets t326 all in, BB folds

    Final Pot: t368
    Hero mucks K 9
    Hero wins t368

    опп инста ческнул на ривере. Есть ли смысл вельюбетить? Почти на 100% уверен что моя рука лучшая.

    Hand #4
    Poker Stars $14.69+$0.31 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 1427101
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t440 14.67 BBs
    BTN/SB: t560 18.67 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with 7 K
    BTN/SB raises to t60, Hero calls t30

    Flop: (t120) A 6 A (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t60, Hero calls t60

    Turn: (t240) 2 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    River: (t240) 4 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t440 all in, Hero calls t320 all in

    Final Pot: t880
    Hero shows 7 K (a pair of Aces - King kicker)
    BTN/SB shows Q 7 (a pair of Aces)
    Hero wins t880


    опп изображает натс - Ax,66,22,44,35 но врядли с ними он бы инста чекал терн кроме (35). Да и както глупо выглядит его линия

    View all 4 hands
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. ну сет и фулы я бы ему не давал после чека терна (небольшая вероятность)...колировал бы бет пот можно сказать по настраению (предистории)...просто вот так в вакууме...то без ш.д проще ему поставить терн ну или с дровами. а значит у него большая вероятность крупных карт.можно обратить на бет сайз - типо ты своими чеками показываешь слабость,и несмотря на это он пытается добрать по полной - это странно. Из велью рук у него тут может быть только кароль или сет 2ек. на счет частоты... думаю 50/50.

    2.по памяти частенько встречался такой бетсайз опонентов/фишей - ну то что он мин бетит 2ул обозначает что какое то ш.д. есть...но обрати что его бет сайз на ривере крупнее мин бета - вот по мне так это и говорит о силе руки.

    3.не всегда я буду сбетить в такой опасный борд (все зависит от агрессии опа).но план на таком флопе частенько...добор 2х улиц (решаешь каких).
    мне кажется что крупнее должен быть бет на терне (этот факт и поможет тебе легче добирать ривер))).но по мне так добор ривера приемлим на 9ку (в данной ситуации неплохо бы было проанализировать как он может разыгрывать дро - агрессивно или пассивно)

    4. ну вообщем я в частном порядке решил пригласить более авторитетного эксперта встречайте)))

    iseeyouthrough

    "Первая разадача, но далеко не первый матч против данного оппа.
    Логики не вижу.
    Вижу огоромное желание забрать 160 фишек.
    Поэтому колл!"


    на

    действия идентичны как в твоей раздаче (раздача из его блога)
    у опа

    берем на заметку...линию сбет/чек бих/пуш


    П.С. Забавно то что данная тема весит больше 2х дней полностью игнорируема.(а ведь наш раздел ху это не только простые игроки... это и солидные реги-блогеры больших лимитов и 4 модератора если че...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. ты недооцениваешь тонкость вэльюбэта на ривере. Во-первых это точно могут быть 33 и 44; если он с прибамбасами то и мелкие 5х типа 54 56 а может и старше, потому что у них кикер не играет на терне и фиш этого может испугаться, а может просто решить потконролить и заплатить одну улицу - почему бы и нет. Еще там могут быть AJ AQ AT, тоже можно часто увидеть ставку от них, потому что это более чем нормальная линия с ними.
    Вопрос другой что ты вообще фолдишь на его ставку в пот: дам меньше у тебя практически нет( Q8s), а все что меньше дам ты будешь флоатить терн потому что нет шдв. Зато у него на таком замечательном флопе для блеф контбэта потконтролить две улицы будут руки, которые очень хорошо попали в этот ривер. В итоге блефа там мало того что мало, так ты еще и блафкетчишь 100% своих рук. Звучит не круто.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 - Маргинально, нужно знать оппа, чтобы коллить, думаю, слабоплюсовый колл на дистанции, так как он реально очень располязирован, думаю, что там исключительно либо К, либо ничего, он не блефует с А хай и пар после двух чеков у него нет.
    2 - Очень плохо. Если опп фиш, можно было дать минрейз, он не поймёт, что ты ничего не изображаешь и выбросить, если нет туза. Но вообще, если ты думаешь, что там блеф, можешь коллить, ты бьёшь все блефы, кроме QJ. А на ривере ставка какая то полублокерная, но очевидно, что для вэлью, у тебя самого диапазон смотрится как пропущенное дро и я бы с любой рукой, с которой ставил для вэлью, заколлил бы пуш.
    3 - Вэльюбетить есть смысл, но зачем оллинить? У оппа чаще пара+дро (что то типа 78), и доехал флеш, он не заплатит пуш, а вот 90-110 оплатил бы. Если бы ривер был не бубна, то оллинить было бы лучше, так как в твоём спектре больше недоехавших фд.
    4 - Зависит от оппа, но тут я бы упал чаще. Сильный опп так блефовать не будет, а у слабого будет возможность забрать стек в более благоприятной ситуации. Я уже видел, как блефуют даже с лучшим, ну и всё таки он мог прочекать Ах позади. Фолд.

    Хорошая тема, побольше бы таких.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • всем большое спасибо за комментарии
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mrmarone
    терн с 33/44/5х в позе фиши очень часто будут ставить - конечно нельзя исключать что какой нить чудак с ними поставит только на ривере + AJ AQ AT ... но я все равно вижу немного больше плюсов в этом коле...
    не собираюсь чекать до ривера с надеждой что он поставит не одной велью руки (применительно к этой раздаче таковыми можно считать K5) поэтому действительно если он чекает терн то я колю со всеми блеф кетчами Д8+ пары мелкие я запушу прифлоп и некоторые кол-во Ах рук запушу.

    ну и плюсик основной (если переключиться на рег спид и турбо и более глуб стеки - тогда кстати мои блеф кетчи улучшаются до 33/44 - как раз против Ах руки ) в том что мне необходимо понять сразу насколько широк его велью бет ривера... что бы перестроиться в зависимости от результата вскрытия. и ситуация для этого со всеми моими блеф кетчами подходящая.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Колл имхо минусовый.
    2. Фолд по терну.
    3. Если уверен, что твоя рука лучшая, то зачем выбиваешь худшие? Оппу и так страшно, а по риверу еще и флеш закрылся. Играем по оппу дибо вельюбет, либо чек/колл. В данном случае с сильной девяткой и если пуш инстачекнул бет будет лучше.
    4. Хз, как бы опп убедился на терне и ривере, что у нас нет туза и спокойно мог впушить шестерку ожидая колл по королль/дама хай. Но если опп не далек, то колл норм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.