Формула отклонения от ITM для HU SNG

Последний пост:05.09.2011
1
  • Время от времени появляются вопросы наподобие: “решил для начала откатать дистанцию 2к турниров на 7-м лимите и идти дальше, как думаешь это достаточная дистанция для оценки тенденций ? Или лучше отыграть большую дистанцию?”, или “Как думаешь рои 5 % при 4300 играх,средний байн 146 объективный показатель?”.

    Недавно наткнулся на тему "Отклонение ROI в HU SnG"(как оказалось самая последняя тема в этом разделе). Как видно из таблицы первого поста, чем больше дистанция — тем достоверней винрейт. Но в таблице малая выборка, и рассчитана для определенных винрейтов, а дистанция и рои у всех разные. И как заметил Starik, лучше считать по готовой формуле.

    К сожалению, формула так и не была обнародована. А поскольку я с тервером плохо знаком, то пришлось немного разобраться в теории, чтобы понять как считается формула. Если есть где-то ошибка — укажите, но вроде все правильно получилось:

    Confidence interval for HU SNG


    Вводные данные(изменять только эти 3 параметра):
    - total games — количество сыгранных турниров
    - itm, % — in the money
    - confidence, % — с какой точностью считается отклонение(использовать значения от 51 до 99)

    На выходе получаем отклонение(confidence interval, %), в пределах которого колеблется ваш итм .

    Если кому интересно, в таблице используется формула приближенного доверительного интервала для биномиального распределения. В зависимости от величины квантиля стандартного нормального распределения(а точнее от значения вероятности), считается доверительный интервал. Сначала сделал формулу основанную на значении квантиля, но вскоре нашел нужную формулу в гугл докс, чтобы считать не от квантиля, а от значения вероятности :- )
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • ух ты, я последний абзац буду только в этом году проходить, наверное)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо добавить в формулу рост скила с каждым отыгранным турниром.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    в таблице используется формула приближенного доверительного интервала для биномиального распределения. В зависимости от величины квантиля стандартного нормального распределения(а точнее от значения вероятности), считается доверительный интервал



    мне кажется этим можно вводить втильт регуляров, написав им это в чате, и сказав, что ты понимаешь написанное

    для тех, кто хочет просто увидеть, наскока диспа может иметь даже плюсовых игроков - http://www.husng.com/content/husng-variance-calculator Variance Calculator от husng.com (требуется зарегится на сайте, чтобы работал). Просто введите 55% винрейт, который соответствует 5% рой, и нажмите раз 100 кнопку update.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • О, как!
    Я пропал с форума на много месяцев, а плоды моих трудов еще кому-то нужны :)

    Цитата
    Но в таблице малая выборка, и рассчитана для определенных винрейтов, а дистанция и рои у всех разные.

    Мне не показалось, что надо больше, поэтому я возиться не стал. Разбег по значениям, в зависимости от винрейта, там минимальный, так что количество столбцов увеличивать смысла не вижу. Выборка по количеству турниров тоже, мне показалось достаточная...

    Но за проделанную работу — спасибо :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 4.9.2011)
    Мне не показалось, что надо больше, поэтому я возиться не стал. Разбег по значениям, в зависимости от винрейта, там минимальный, так что количество столбцов увеличивать смысла не вижу. Выборка по количеству турниров тоже, мне показалось достаточная...


    Формула больше подходит для индивидуальных и более точных результатов, ну и можно просто поиграться со значениями.

    Таблицу менять не нужно, она и так хороша. А хороша она именно тем, что можно визуально быстро прикинуть какая нужна дистанция для достоверности винрейта.

    Поэтому, пожалуй, добавлю ее в документ для наглядности :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.