Дипстеки, трипс против чек/рейза на ривере

Последний пост:02.09.2011
0
  • RedStar NLH $2/$4 - 6 players

    MP ($400)
    CO ($473,70)
    Hero ($823,77)
    SB ($502,80)
    BB ($400)
    UTG ($765,07)

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN with
    UTG raises to $12, 1 fold, CO calls $12, Hero calls $12, SB calls $10, BB calls $8

    FLOP ($60.00)
    SB checks, BB checks, UTG bets $38, 1 fold, Hero calls $38, 2 fold

    TURN ($136.00)
    UTG bets $98, Hero calls $98

    RIVER ($332.00)
    UTG checks, Hero bets $196, UTG is all in $617.07, $421.07 for $1145.07 to call


    Стоит ли ставить ривер? На пуш инстафолд против неизвестного?
    С соперником сыграно немного рук. Была такая роздача БвБ: с QJ он кбет T94, поставил на Ks и чекнул 8.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну 6 комб фуллов он рэпит (44 и 88) и может быть еще 1 комбу Т8s. 55 как-то сомнительно. Так как ты смотришься на ФД или Тх, чек\рейз с фуллом выглядит очень логично. Вряд ли будет так узко блеф изображать с бастеддро, даже показав в до этого ловушку на ривере. Вряд ли опп тут будет худший трипс переигрывать, а может ли он тонко пушить АТ - спорный вопрос. В общем, никак не вижу колла против малоизвестного. (рассуждения с колокольни НЛ200)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • надо турбо колить! без иронии. Скорее всего сплит. Не вижу у него рук кроме блефа(недоеховшее ФД,возможно овер пары), десятки, ну и 44.


    Ну а вообще нл400 на раздел выше можно выложить. попроси перенести, там больше полезных советов дадут
    Сообщение отредактировал Артур - 27.8.2011, 23:46
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Перенес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин я долго думал писать тут вообще или нет. Я играю нл100. Я думал долго над раздачей и вот что я решил: как бы всё нормально у него есть 44 если он оооочень умный регуляр нл400, но чпросите себя с чего он добирает???????С чего можно добирать две улицы потом играть чек/рейз ал-ин ривера??? Я думаю там маргинальная рука типо кармана превращенная в блеф, самое паленое действие в этой линии чек/рейз ривера(полный бред) упускает кучу велью-вердикт это не монстр и нужно колировать
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • изи фолд. не вижу ни одного адекватного блефа, зато кучу натсов. нотс подтверждает мои предположения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что имеется в виду под "поставил на Ks и чекнул 8."? Там дро закрылось или появилось? Если у него был не натс на ривере, то одно дело, а если натс - это весомый аргумент за фолд.
    Допустим, у него оверпара или трипс. Он ставит в четверых, потом второй раз и затем чекает ривер. Зачем? Выманить блеф от недоехавших дро? Он же должен понимать, что ставкой на ривере ты будешь изображать очень узко, даже уже, чем он. Ты ему тоже скорее всего неизвестен. Рейз на ривере совсем невелирует вероятность оверпары или трипса.
    55 отпадает по терну, 88 тоже не кажется такой уж вероятной. Думаю, на нл400 не много людей, которые продолжают руководствоваться всякими понятиями типа защиты руки. На рейз-то (особенно от человека в позиции) часто придется сбрасывать.
    Остается Т8 и 44, и то некоторые тайтовые ребята не будут эти руки открывать из утг.

    С другой стороны, непонятно, что опп пытается выбить кроме того же трипса, если всё же блефует.

    Так что если в приведенной раздаче опп чекал не натс, то я бы вскрывал. Очень уж странно выглядит розыгрыш велью-руки: линия чек-рейз ривера в этой раздаче, по-моему, менее прибыльна, чем просто ставка, потому как с большинством шд ты не будешь добирать сам, да и блефовать в такую доску в неизвестного вряд ли решишься.

    п.с. линия бет-фолд ривера с твоей стороны мне тоже совсем не нравится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не стоило ставить ривер, мы просто не можем презентовать блефы(на флопе ты тащишь только натсовое фдро, а на терне должен сбрасывать и его), а значит не можем и вельюбетить против рега. Колить его чек-пуш тоже нельзя, так как он не может блефовать в спектр из 2х комб АТs и 3 комб 44, даже если ты ставишь еще 2 комбы KTs это невероятно оптимистичный блеф. Почему он решил с велью рукой сыграть чек-пуш, а не бет? Если у него 88, ТТ или Т8s он хочет забрать весь твой стек у 44 и АТ от которых он ожидает бет/колла, в то время как на бет ты будешь просто колить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Optimist1945 @ 28.8.2011)
    Не стоило ставить ривер, мы просто не можем презентовать блефы(на флопе ты тащишь только натсовое фдро, а на терне должен сбрасывать и его), а значит не можем и вельюбетить против рега. Колить его чек-пуш тоже нельзя, так как он не может блефовать в спектр из 2х комб АТs и 3 комб 44, даже если ты ставишь еще 2 комбы KTs это невероятно оптимистичный блеф. Почему он решил с велью рукой сыграть чек-пуш, а не бет? Если у него 88, ТТ или Т8s он хочет забрать весь твой стек у 44 и АТ от которых он ожидает бет/колла, в то время как на бет ты будешь просто колить.


    Интересные рассуждения про бет ривер. Я понимаю, что эквити у ФД на спаренной доске фиговое на терне (кстати, почему на флопе только натсФД тащится?). Но с другой стороны, есть позиция и углубленные стэки - не каждый тут выбросит (это другой уровень мышления, который может использовать опп). И получается, что со слабым\средним трипсом у оппа вэлью на ривере нет, а блефкетчить может пытаться.

    upd. кажется, я какую-то глупость написал. а может и нет. хз. не буду пока соваться в этот раздел=)
    Сообщение отредактировал Riarden - 29.8.2011, 17:37
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в большей степени его линия репрезентирует имхо. не твое. но он мог сойти с ума и решить превратить в блеф или
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю лимиты ниже, поэтому свои мысли писать не буду. Просто процитирую пост Крондикса из его дневника на пс, когда он еще играл в холдем.
    Цитата (Krondix)
    Начну блог с беседы о некоторых важных отличиях глубоких стеков, о которых не знают/забывают люди играющие со 100bb.

    Первое, о чем стоит поговорить, это кулеры. Кулер на 100bb (классический пример: QQ vs KK префлоп allin SB vs BB) это не так страшно, кулер на 200bb+ это уже очень-очень неприятно, поэтому, например, мелкие карманки в ранних позициях сильно теряют в вэлью из-за тех самых reverse implied odds. Из ТПТК часто можно вытащить 100bb младшим сетом, но 200bb почти никогда. Гораздо чаще на стек будут играть старшие сеты. Приведу пример, где сделать фолд оппу, казалось бы, невозможно. Но невозможно, в первую очередь, потому, что в таких ситуациях мало кто думает перед тем как сказать колл.

    $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    BB: $44.60
    UTG: $263.05
    MP: $161.20
    Hero (CO): $247.25
    BTN: $143.35
    SB: $72.00

    Pre Flop: ($1.50) Hero is CO with two cards
    UTG raises to $3.50, 1 fold, Hero calls $3.50, 3 folds

    Flop: ($8.50) (2 players)
    UTG bets $8.50, Hero calls $8.50

    Turn: ($25.50) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $8, UTG calls $8

    River: ($41.50) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $16, UTG raises to $89.50, Hero raises to $227.25 all in, UTG ???

    Хиро — krondix. Опп неплохой рег, на 12k рук винрейт 10bb/100. Я для него скорее всего неизвестный с потенциалом адекватного игрока.

    Ваши мысли? Что может быть у Хиро, что у UTG? Как бы вы сыграли с теми или иными руками в подобной ситуации на месте Хиро/UTG?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Riarden @ 29.8.2011)
    кстати, почему на флопе только натсФД тащится?

    потому что за нами двое
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У Крондикса Каре на дамах, у УТГ Настовый Фулл, изи рид
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s