что выгоднее для бэкера - предложения с откатами или с кэфами?

Последний пост:26.09.2011
1
  • хочу заняться этим серьезно, только начинаю, поэтому наверное будет много глупых вопросов.
    и в частности возникли споры с неск. игроками.

    обозначения:

    К - коэффициент
    ОТ - откат в %
    Д - доля в турнире/серии
    ПК - профит игрока, предлагающего доли с коэффициентом
    ПО - профит игрока, предлагающего доли с откатами с профита
    ПД - профит дольщиков
    ПРОФИТ - профит с турнира/серии - БИ, без каких-либо других вычетов
    БИ - байин на турнир/серию
    КУ - количество участников в турнире

    как я рассуждал:

    для начала рассмотрим продажи 100% серий, когда игрок не имеет долей в турнире

    ПК = БИ*К - БИ = БИ(К-1)

    ПО = ПРОФИТ*ОТ/100

    Хочу узнать, при каких значениях ROI в серии должны быть откаты у игрока, чтобы условия для дольщика в части расходов (а не потенциальной прибыли!) были не хуже, чем у игрока, продающего серию с К=1.17

    Очевидно, что тогда должно быть ПК = ПО как минимум.

    Считаем:

    ROI = ПРОФИТ*100/БИ

    БИ(К-1) = ROI*БИ*ОТ/10000

    ОТ = 0.17*10000/ROI

    ОТ = 1700/ROI

    На основе этого оценим стандартное предложение из раздела "Онлайн-бэкинг":

    Цитата (bruanskiiparen @ 15.8.2011)
    хочу сыграть следущие турниры
    sep 14 22.00 WCOOP-31 8-Game, 100k Guaranteed 320 $
    sep 14 14.00 WCOOP-29 Omaxa H/L Knockout 265 $
    sep 17 01.00 WCOOP 8-Game(10-Min Rounds), 50k Guaranteed 109 $
    sep 17 22.00 WCOOP-39: HORSE, 125k Guaranteed 320 $ ПОКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО БРОНЬ!!!![/color]
    sep 21 22.00 [color=#006400]WCOOP-51 Omaxa H/L 320 $
    ВСЕ ПЕРЕВОДЫ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗА 3 ДНЯ до начала
    sep 23 01.00 WCOOP-51 Omaxa H/L 320 $

    откаты
    - при рои пакета < 100% -> 15%
    - при рои пакета >= 100% -> 20%
    - при рои пакета >= 200% -> 25%
    - при рои пакета >= 300% -> 30%
    - при рои пакета >= 2000% -> 35%


    Подставляя в формулу предлагаемые откаты и ROI, получаем, что

    при ROI < 100% откат должен быть не больше 34%
    при ROI >= 100% откат должен быть не больше 17%
    при ROI >= 200% откат должен быть не больше 8.5%

    и т.д.

    Получается, если заниматься бекингом в расчете на маленькую дистанцию/большие доезды, лучше не вкладывать деньги в игроков с откатами, а искать аналогичные серии,которые продаются коэффициентами 1.15-1.17. И даже 1.20 будет выгодее. Да, на какой-то части дистанции, когда не будет финалок, бекер будет переплачивать игроку из-за коэффициентов, но когда пойдут финалки, это все окупится. А вот если рассчитывать прибыли из расчета попадания в большое количество неглубоких ИТМ, тогда выгоднее брать много дешевых предложений с откатами. Правильно ли я рассуждаю? И как учесть то, что игрок, который продает серии с кэфами, может играть спустя рукава, ведь прибыль в виде БИ(К-1) он в любом случае уже получил и в принципе, еслиу него нет доли в турнире или она минимальна, он может быть не заинтересован в результате...


    Также можно посчитать для сравнения ПК и ПО для случаев, когда у игрока есть своя доля в серии, тогда можно оценить возможные расходы дольщиков.

    Тогда,

    ПРОФИТ = ((БИ*КУ*% выплат)/100%) - БИ

    ПД = ПРОФИТ - (ПРОФИТ*ОТ/100) - БИ(К-1)

    ПК = БИ(К-1) + ПД*Д/100

    ПО = ПРОФИТ*ОТ/100 + ПД*Д/100



    Для более правильного подсчета надо конечно учитывать дистанцию, кол-во участников в турнире, вероятность попадания в разные стадии ИТМ и считатькаждую стадиюв отдельности. Но можно засунуть в эти формулы средний ROI игрока с предыдущих серий, тогда и без этого получится более менее адекватная картина.

    Все равно получается, что в большинстве случаев невыгодно брать доли в сериях с откатами > 20%

    Так ли это? Если нет, то почему?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • кэф с откатами зависит ещё от распределения призовых в турнире, от количества игроков и т.д. Считали, откат дает больший коэффициент, чем кажется по указанным % и при этом выглядит привлекательнее из-за цены. А ещё ведь можно разные варианты откатов брать, например, итм/финалка/топ3 в виде 10/25/35 и 20/22/25, что выгоднее? ну типа редко попадет на финалку и выгоднее первый вариант, а на самом деле то наоборот, ведь главное это заносы.

    Считаю, необходимо, чтобы автоматически рассчитывался примерный коэффициент в предложении с откатами, иначе это как-то нечестно по отношению к тем, кто вообще не понимает математики этого дела, довольно близко к разводилову. Нужно алгоритм рассчета согласовать какой-нибудь комиссией и запихнуть в систему бекинга нынешнюю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sguirre1 @ 28.8.2011)
    Считаю, необходимо, чтобы автоматически рассчитывался примерный коэффициент в предложении с откатами, иначе это как-то нечестно по отношению к тем, кто вообще не понимает математики этого дела, довольно близко к разводилову. Нужно алгоритм рассчета согласовать какой-нибудь комиссией и запихнуть в систему бекинга нынешнюю.


    А фиши, которые не понимают математики одсов и аутов - тоже играют в покер = их разводят?
    Не умеешь - не берись. Либо надейся, что доедет, изи гейм))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • гав, я вообще не понимаю, как у этого bruanskiiparen можно доли покупать
    он вообще никакой
    один раз крупно доехал, а теперь еще и бешенные откаты ставит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • приведенные рассчеты были неверны. del
    Сообщение отредактировал Sguirre1 - 4.9.2011, 14:28
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а можно правильные плз! Лучше в лс
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказывается, не все так просто. Привожу рассчеты.

    Буквой K буду обозначать наценку, т.е. (кофф - 1), буквой О - откат.

    Есть два варианта вложить проценты с коффа - положить в карман или увеличить свою долю. Тут понадобится немного математики. Для удобства буду использовать не проценты, а части от единицы (20% = 0.2 и т.п.).

    Пусть мы в любом случае продаем X стоимости пакета (0<=X<=1). Прибыль будет равна K * X стоимости пакета. Эти K * X долей будут идти нам или дольщикам, в зависимости от выбранного варианта:

    а) прибыль ложим в карман. Эти K * X долей уходят дольщикам. Наша доля 1 - (К + 1) * Х. Наша прибыль равна POИ * (1 - (К + 1) * X) + K * (К + 1) * X стоимости пакета, или РОИ + (К + 1) * (K - РОИ) * X = РОИ + К * К * Х + К * Х - К * РОИ * Х - РОИ * Х.

    б) прибыль вкладываем в доли. Эти K * X долей уходят нам. Замечу, что если X + K * X > 1, то игрок играет фриролл. Наша доля 1 - Х. Наша прибыль равна POИ * (1 - X) стоимости пакета, или РОИ - РОИ * Х.

    в) продаем с откатом. Эти K * X долей уходят дольщикам. Наша доля 1 - (К + 1) * Х. Наша прибыль равна POИ * (1 - (К + 1) * X) + РОИ * О * (К + 1) * X стоимости пакета, или РОИ + (К + 1) * (РОИ * О - РОИ) * X = РОИ + К * РОИ * О * Х + РОИ * О * Х - К * РОИ * Х - РОИ * Х.

    Рассмотрим, когда каждый из вариантов лучше других.

    а) Он лучше б), если РОИ + К * К * Х + К * Х - К * РОИ * Х - РОИ * Х > РОИ - РОИ * Х <=> К * К * Х + К * Х - К * РОИ * Х > 0 <=> K * K + K - РОИ < 0 <=> РОИ < K + K * K. Он лучше в) если К > РОИ * О.

    б) Он лучше а), если РОИ > K + K * K. Он лучше в), если РОИ - РОИ * Х > РОИ + К * РОИ * О * Х + РОИ * О * Х - К * РОИ * Х - РОИ * Х <=> К * РОИ * О * Х + РОИ * О * Х - К * РОИ * Х < 0 <=> K * O + O - K > 0

    в) Он лучше а), если К < РОИ * О. Он лучше б), если K * O + O - K < 0.

    В реальной жизни наценка редко превосходит 0.33, так что K * K будет < 0.1. Также РОИ игрока должен быть больше коффа. Значит вариант б) уступает варианту а), только если РОИ ненамного больше коффа, или K < РОИ < K + K * K. В таком случае прибыль дольщиков будет маленькая по сравнению с коффом.

    Перейдем к более частому случаю, когда б) лучше а). Тогда осталось решить, ставить кофф или откат?. Они эквивалентны, если K * O + O - K = 0, или O = K / (K + 1). То есть откат нужно ставить немного меньше коффа, а именно по приведенной формуле. Чем меньше кофф, тем менее заметна разница.

    Теперь вкратце расскажу, как вычислять кофф, если вы хотите вложить прибыль с него в свою долю.

    Допустим, игрок может вложить 20% стоимости пакета. С коффом 1 он получит 20% долей.
    Какой ему нужен кофф, если он хочет получить 30%? 70% купят дольщики, и на кофе он заработает 70 * (k - 1) % стоимости пакета. Этот заработок должен равняться 10%. Получаем 70 * (k - 1) = 10, k = 1.143.
    Аналогично, например, для 40% : 60 * (k - 1) = 20, k = 1.333.

    И вообще, если игрок может вложить O % стоимости пакета, и хочет получить P % долей, получим (1 - P) * (k - 1) = (P - Q), k = 1 + (P - Q) / (1 - P).

    Еще раз приведу основной результат:

    В большинстве случаев откат эквивалентен коффу, если O = K / (K + 1), а прибыль с наценки нужно использовать для увеличения своей доли. Еще раз напомню, что К - это не кофф, а наценка, т.е (кофф - 1).
    Сообщение отредактировал Hunter_a - 17.9.2011, 5:30
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В двух словах:

    Пусть К - наценка коффа = кофф минус 1, О - откат (в частях единицы, не в процентах).

    Тогда кофф и откат эквивалентны, если O = K / (K + 1) или K = O / (1 - O).

    Исключения - если предложение слабоплюсовое или игрок играет фриролл.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я ничего не понял... у тебя РОЙ в % или /100% ? а если рой минусовой или 0 в серии там совсем я разобраться тогда не могу, хотя можт я туплю пока...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • не, ну точно белиберда получается если рой минусовой, тогда эти неравенства и выводы которые ты поним делаешь вообще не работают
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше всего вкладывать деньги с мейк-апом ИМХО. Если игрок плюсовый, то рано или поздно он занесёт, и тогда уж беккер наверняка получит прибыль. Но это подразумевает долгосрочное сотрудничество и нескудный БР у беккера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.