ХАП ХАП

Последний пост:19.08.2011
0
Статистика
Всего постов
6
1,587 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
19.08.2011 0
19.08.2011 0
19.08.2011 0
19.08.2011 0
Лучшие посты читателей
swordfish 0
swordfish 0
Самые активные читатели
  • Всем привет! Наконец-то дошли руки создать свой дневник.
    Я собираюсь играть HU NL 0.05/0.10 .На данный момент у меня есть 60 баинов для игры. Я надеюсь что этого будет достаточно.Высокий микролимитный рейк планирую покрывать жирным рейкбэком.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Для меня самое сложное в игре это 3-bet поты. Ну просто не понимаю я как они играются. В обычном поте все гораздо проще - в них я лучше чувствую диапазоны оппонентов.
    Классическая ситуация.Сидишь играешь с тупой агромакакой. Она открывает с баттона практически эни ту.На наши 3--беты реагирует преимущественно коллом.Естественно наш диапазон 3-бета не должен быть маленьким.Нам выгодно играть разогнанные поты, в которых мы очень неплохо стоим против широкого диапазона оппонента,но боги дают нам топ пару на флопе не каждый раз. Дальше мы либо ставим с-bet на хороших досках либо просто играет чек/фолд, но проблема в том что мартышка не выкидывает практически никогда.С/бет она практически всегда вколит, после чека она всегда поставит, на терне продолжит агрессию.В таких вот потах теряется очень много денег.В связи с этим навязывается вопрос:Как стоит подстраивать диапазон 3-бета против таких агрессивных оппонентов? Продолжать 3-бетить широко или начинать колировать пограничные для 3-бета руки вроде 77-88 ,K9 ?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Также не менее важный вопрос:Как стоит играть мелкие карманки вроде 22-66? Очевидно что 3- бетить их это плохая идея. Колл также мне не нравится, поскольку сэт зайдет только в 11% ,а флопы практически все с оверкартами.Я не понимаю какой план розыгрыша на флопе - оппонент ставит с/бет и нам приходится выкидывать поскольку не хочется чек/рейзить или колировать с двумя аутами
    Подскажите :
    1)При каких стэках колить на сэт все-таки стоит?
    2) Какой план розыгрыша карманок если не попадаем в сэт?(кроме чек/фолд разумеется)?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как стоит подстраивать диапазон 3-бета против таких агрессивных оппонентов?


    Ты описал пассивного, а не агрессивного оппонента ) В данном случае логично сделать диапазон 3-бета очень узким, т.к. наши потери блайндов окупятся его луз-пассивностью (коллами) постфлоп.

    Но вобще это огромная тема, многое зависит и от размера стека, и от игры оппонента по улицам. Кстати, если ты будешь относиться к оппоненту более уважительно, а не как к "мартышке" или "телу", это тоже поможет тебе его лучше понять и обыграть.

    Про карманки некоторое время назад подробно писал SzNuR:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=13282&view=findpost&p=650896

    Это не обязательно единственно верный вариант, но показывает, что тема неоднозначная и универсального решения для всех оппонентов, о котором ты просишь, тут нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 18.8.2011)
    Ты описал пассивного, а не агрессивного оппонента ) В данном случае логично сделать диапазон 3-бета очень узким, т.к. наши потери блайндов окупятся его луз-пассивностью (коллами) постфлоп.

    Но вобще это огромная тема, многое зависит и от размера стека, и от игры оппонента по улицам. Кстати, если ты будешь относиться к оппоненту более уважительно, а не как к "мартышке" или "телу", это тоже поможет тебе его лучше понять и обыграть.

    Про карманки некоторое время назад подробно писал SzNuR:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=13282&view=findpost&p=650896

    Это не обязательно единственно верный вариант, но показывает, что тема неоднозначная и универсального решения для всех оппонентов, о котором ты просишь, тут нет.


    ДА Согласен насчет лузово-пассивного - я не правильно выразился.Спасибо за отличный пост SzNuR.Swordfish, ты не мог бы скинуть мне свой HUD который у тебя в начале дневника=)?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Woolfy @ 19.8.2011)
    ДА Согласен насчет лузово-пассивного - я не правильно выразился.Спасибо за отличный пост SzNuR.Swordfish, ты не мог бы скинуть мне свой HUD который у тебя в начале дневника=)?


    С начала дневника в моей жизни многое изменилось. Я уже полгода играю без ХУДа вообще. С тех пор переустанавливал Хм, так что не сохранился.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.