База данных для ведения статистики и аналитики

Последний пост:17.08.2011
1
  • Всем привет. Сделал программу для ведения статистики и аналитики для бекинга
    Программа для среднестатистического инвестора. Краткий функционал такой:

    Можно вести базу данных игроков, купленных пакетов со всеми данными.
    Можно получать аналитику, включая график ЕВ по разным параметрам.
    Пару скринов с триал-версии

    125078592.jpg


    125078691.jpg


    В настоящий момент мне нужно 5 тестеров, которые получат программу со скидкой 50%
    Требования к тестерам
    -безупречная репутация на сайте
    -участвуют в покупке долей минимум 2-3 раза в неделю
    -наличие скайпа и немножечко времени для общения.

    Желающие пишите в личку, заранее прошу прощения, если буду отвечать не сразу
    Сообщение отредактировал corvet - 15.8.2011, 16:20
    1/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Выглядит интересно )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 15.8.2011)
    В настоящий момент мне нужно 5 тестеров, которые получат программу со скидкой 50%

    это смотря сколько программа стоит. Может ещё должен останешься =))
    Но проф. любопытство берет свое =)
    Давай вечером спишемся в ЛС. Пока нет времени.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 15.8.2011)
    Выглядит интерено )


    ага, и мне понравилась. ТС немного писал в ЛС на эту тему, но тогда я как-то неадекватно отреагировал по-моему. Сейчас пока по скринам нравится. Но надо поковыряться=) (привет, Артем!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то подобное в плане статистики и мы думаю добавим, но это конечно только по покупкам на ГТ. Эта более универсальная.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы куда интереснее, если бы:

    1. Программы бы имела общую базу данных по ВСЕМ своим клиентам, для сбора общей статистики, читай сервер базы данных в интернете.
    2. забить бы туда результаты раздела бэкинг за месяц-два..

    в этом случае готов взять не за 10-50 долларов, а куда как дороже, при условии регулярного пополнения данными базы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сомневаюсь, что инвесторам интересно делиться своими игроками. Хотя в программе предусмотрена функция обмена данными.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вести только свою статистику, то для этого сойдет Excel, а вот видеть результаты всех игроков за всю историю их бекинга...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты способен в Екселе сделать подобные макросы, то конечно сойдет. Но для этого недостаточно быть просто пользователем.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (corvet @ 16.8.2011)
    Если ты способен в Екселе сделать подобные макросы, то конечно сойдет. Но для этого недостаточно быть просто пользователем.
    сложные макросы не обязательны. достаточны следующие две вещи:
    - фильтры;
    - пивот таблицы (для более сложных запросов).
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вроде никому ничего не навязываю. Если ты покупаешь доли и разбираешься в Екселе (знаешь что такое пивот-таблицы ) и сможешь сделать выборку по любому конкретному турниру ( то есть нужны справочники по турнирам со всеми характеристиками, по румам), то эта тема не для тебя явно !!! Я лично этого не знаю и по общению со многими инвесторами знаю, что большинство ведет учет в экселе в виде " 15 января я купил у васи пупкина долю на 50 турниров за 50 баксов и получил назад 100". Сам так вел
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • я лишь о личной статистике беккера говорю, а программу твою ни в коем случае не критикую.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Дело вовсе не в программе, возможно такие тонкости и не нужны никому. Просто покажите как это может быть в экселе, если это просто. Я бы с удовольствием посмотрел, правда
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 16.8.2011)
    Дело вовсе не в программе, возможно такие тонкости и не нужны никому. Просто покажите как это может быть в экселе, если это просто. Я бы с удовольствием посмотрел, правда
    могу показать, без проблем. подскажи, пожалуйста, какие данные нужно видеть (например, дата турнира, бай-ин, доля в турнире и т.д.) - я что-нибудь набросаю для наглядности.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ну у меня такие параметры у турниров:
    рум
    БИ
    категория (регулярные, мажоры, скупы, фтопсы и т.д)
    тип игры (holdem, omaha и тд)
    формат (ребай, фризаут, нокаут и т.д)
    среднее поле
    размер стола
    скорость (турбо ...)

    Естественно каждый пакет имеет дату турнира.
    Справочник игрока может содержать ники в любых румах со ссылками на сайты статистики, +ссылки на профили на джипси (добавил тока), покетфайвс, и т.д+персональную информацию+контакты (емейл, вебмоней)
    Аналитика возможна такая:

    выборка по игроку за любой период по любым параметрам турнирным
    график ев по игроку, группе игроков по любым параметрам турниров за любой период
    возможность посмотреть самых прибыльных/убыточных игроков/турниры
    с самым большим рои/низким
    возможность посмотреть аналитику внутри конкретного турнирного параметра (например посмотреть какие турниры выгоднее ребаи или фризауты или нокауты

    Ну и еще кое что по мелочи)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • окей, приступил.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ссылка для скачивания: http://www.speedyshare.com/files/29899895/backing_book.xlsx

    структура файла:

    в файле есть две вкладки - (1) пакеты и (2) сводная. во вкладке "пакеты" находятся "сырые" данные, которые можно фильтровать по всем полям (по одному, по несколько...), сортировать (в зависимости от типа поля).
    вкладка "сводная" - сводная таблица, в которой можно делать чуть более "продвинутую" аналитику.

    поля, рядом с которыми находится иконка с треугольником, можно, нажав на неё, задать какие-либо условия (выбрать байины, игроков, форматы турниров, даты и т.д.). особенно актуально для вкладки "сводная".

    повторюсь, что сделал прикидку в самом грубом приближении для наглядности. есть ещё некоторое "поле" для модернизации инструмента. доступна не вся запрошенная аналитика, также, например, не придумал пока, как реализовать предложения с откатом, хотя, мне кажется, не должно быть сложно.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ну я честно говоря не понял как ей пользоваться, например как добавить пакет и отредактировать справочники, да и не хочу разбираться)
    Это говорит только о том, что ты можешь это сделать, но маловероятно любой средний пользователь.
    Странно, что никто например не использует вместо Склад 1С эксель.
    В любом случае, кому нужен Эксель тот его и использует
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, я вижу, что есть неплохой разработчик.
    Я готов финансировать проект с разработкой такой программы с общей ресурсной базой данных расположенной на сервере и восполняемой всеми совершаемыми сделками:
    1) Оператором базы данных, путем коллекта данных с форумов +
    2) частными лицами использующими программу.
    Если интересно, велкам в личку.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.