Дневник умного, красивого, талантливого, трудолюбивого

Последний пост:15.03.2012
23
Статистика
Всего постов
536
44,598 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
22.10.2011 +10
13.08.2011 +10
22.02.2012 +9
15.08.2011 +8
01.03.2012 +7
Лучшие посты читателей
hellf1re666 +6
icaina +4
ky4ka +3
iGooner +2
Glavir +2
Самые активные читатели
hellf1re666 85
ky4ka 57
alicali 31
psmg 19
Koba 14
1 2 3 4 22 27
  • Всем привет! Меня зовут Андрей, мне 20 лет и я украинец. Я очень умный, красивый, талантливый, уверенный в себе, упорный и трудолюбивый, впрочем, все эпитеты от начала этого предложения и до слова "впрочем" следует воспринимать как антонимы. Я интроверт и, как я подозреваю, являюсь гордым носителем шизоидного расстройства личности (не сочтите меня психом, лучше извольте ознакомиться с соответствующей статьей на википедии). Однако, хотя людей я в большинстве их не люблю, но и без них прожить не могу, поэтому и завожу этот блог. Надеюсь, моего упорства хватит больше, чем на несколько дней/недель/месяцев, а еще на то, что мой блог рано или поздно переедет в разделы повыше.

    В данный момент я являюсь гордым рыбуляром NL10 на PokerStars и играю его уже около полугода, может чуть больше. Так как я очень упорен и трудолюбив, меня хватает всего на 30-40к раздач в месяц, что настолько ничтожно мало, что даже смешно. Но каждый день я ложусь в постель с мыслью, что завтра я откатаю 4-5к рук и только она помогает мне уснуть.

    Вот мои результаты за всю мою "карьеру" на NL10:

    HRknM.png


    С момента начала моей "карьеры" у меня случалось уже несколько... озарений, которые изменяли мое представление об игре. Датой последнего такого озарения было 14-ое июля, и с того времени я наиграл примерно такие цифры:

    Dllqz.png


    В принципе, винрейт меня устраивает, особенно учитывая то, что иногда я как и все рыбуляры низких лимитов люто тильтую, заливаю деньги фишам (правда, про себя я думаю, что это деньги в фонд озеленения Луны) и т.д. и т.п., что вы уже много раз читали в других дневниках.

    Засим откланяюсь, потому что не хочу, чтобы вы устали читать мой первый пост. Всех благ.

    Список постов:

    #1 - О тренерах и школах покера
    #2 - 3беты на микролимитах
    #3 - Поднимаясь вверх по лимитам
    #4 - О нотсах
    #5 - Разбор базы нита
    #6 - Мысли о бетсайзинге
    #7 - Говновод
    #8 - О красной линии
    Сообщение отредактировал LazyBastard - 26.1.2012, 16:22
    1/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • 12 августа 2011 года

    Днем остался доволен. Отыграл целых 3279 раздач, что для меня огромное количество рук, с такими результатами:

    iTQOg.png


    Хенды, наверное, постить не буду, чтобы не утомлять вас, да и не смогу я показать ничего такого, чего вы бы не видели. Скажу лишь, что попался мне вот такой паренек, который исправно показывал мне натсы на протяжении ~60 сыгранных с ним раздач:

    JNfW5.png

    Статы:
    VPIP / PFR / Call Open / Fold vs. steal
    3bet / Fold to 3bet / Cbet flop / Fold to cbet flop
    Donkbet / Agg. factor / WTSD

    Я всегда смеялся, когда мне рассказывали про фишей в god mode, но столкнувшись с таким самостоятельно я оказался решительно не готов контролировать себя. А ведь корень зла мне хорошо известен и имя ему - субъективное, а не объективное отношение к игре.

    Радует то, что я: 1) получил новый опыт в плане тильтоконтроля; 2) заставил убраться с лавочек под окнами надоедливых соседок-бабушек истошными криками вроде "YOBANIY V ROT!!11" и "АХ ТЫ SUKA BLYAD'!!11"; 3) спокойно отношусь к тому, что залил в последней сессии дня больше, чес выиграл за две предыдущие сессии этого же дня; 4) я выиграл без шоудауна целых 12,76$!

    Как и всем рыбулярам микролимитов, когда мне не снится в эротических снах автопортрет Форхейли, мне снится красная линия и W$WSF 50% (и выше). Также порой снится, что все годные ЛАГи Земли записали для меня миллион водов, в которых открыли мне секрет бесконечного источника бабла. Да, признаюсь, мои покерные идолы - это Vision, Punketty, Dr.Giggy и, конечно, Форхейли (чмоке). Придется нехило попотеть, чтобы хотя бы приблизиться к их уровню игры.
    2/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • удачи
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (icaina @ 12.8.2011)
    удачи


    Спасибо, тебе того же.

    SECT

    Несколько месяцев назад, когда я мучился в сомнениях, созерцая цифры моего $EV Adjusted, я случайно нашел очень полезную программу под названием SECT. Полезна она тем, что в отличии от $EV Adjusted Holdem Manager`a показывает результаты исходя из нашего истинного эквити в раздачах, где был шоудаун. Чтобы лучше понять зачем она нужна, представим следующую ситуацию: мы открываем с UTG, нас коллирует MP, все остальные фолдят. Падает флоп . Мы, матерясь, ставим в него контбет и получаем колл. Терн . Мы ставим 3/4, оппонент рейзит, мы пушим, оппонент коллирует и показывает . $EV Adjusted покажет нам офигенный плюс, потому что мы выставились 90 на 10, а вот SECT посчитает и покажет реальную цифру, которую мы будем выигрывать с 77 против AK, когда на флопе у оппонента две старшие пары. Думаю, теперь ко всем постам буду прилагать график из SECT. Вот график за 12 августа:

    feDsi.png


    Как говорится, почувствуйте разницу. Примерно +8$ ожидаемого профита против -23.35$ $EV Adjusted. Хо-хо! Кстати, последний провал синей линии аккурат связан встречей с парнем 93/91, о которым я писал в предыдущем посте.
    3/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет.
    Не совсем понял по программе. Получается, что она нивелирует реальные данные в пользу средних? Т.е. как бы не учитывает что мне в твоем примере пришла семерка, а как бы усредняет, что она мне пришла на (сколько там, два аута) процент прихода ее.
    Но и в случае, когда нас также переедут пришедшим сетом семерок при наших двух парах график сместится, только в другую сторону.
    Каким образом мне прога может помочь?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Investor @ 13.8.2011)
    Привет.
    Не совсем понял по программе. Получается, что она нивелирует реальные данные в пользу средних? Т.е. как бы не учитывает что мне в твоем примере пришла семерка, а как бы усредняет, что она мне пришла на (сколько там, два аута) процент прихода ее.
    Но и в случае, когда нас также переедут пришедшим сетом семерок при наших двух парах график сместится, только в другую сторону.
    Каким образом мне прога может помочь?


    Привет. Эта программа считает эквити рук, где был шоудаун, улица за улицей, в отличии от Holdem Manager. HM же считает EV с момента, когда мы улетели в алын с оппонентом. Безусловно, она не идеальна, но на мой взгляд она более точно отображает EV, чем HM. Используя ее, по идее, можно более точно определить, имеет место быть даунстрик или апстрик, или же все в порядке и наши реальные результаты и ожидание совпадают.
    4/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 13 августа 2011

    В плане покера день выдался плох... в смысле, huyev... да что я говорю, просто pizdets какой-то. Давно я не проигрывал столько шоудаунов. В какой-то момент было волшебное, непередаваемое ощущение, что не смогу выиграть ни один шоудаун за сессию. Результаты дня:

    Holdem Manager:

    3rTRy.png


    SECT:

    doHzV.png


    Зато W$WSF 49,5% и красная в плюсе! Надеюсь, скоро все вернется на круги своя и вместе с красной в плюсе будет еще и синяя.

    В остальном днем (хотя он еще не закончился) доволен. Около трех часов гулял по городу, покупал вкусняшки в виде мороженок и прочего, заодно слушал умную книгу - красота! Нужно, наверное, извлекать больше пользы из свободного графика, потому что последние месяцев 6 я занимаюсь только тем, что сижу за компом 8+ часов в день. Осталось только поработать или выиграть чего-нибудь в покере и все будет вообще шикарно. Планирую засесть за написание еще одного сайта покерной тематики (гордым автором одного я уже являюсь), процесс программинга меня всегда успокаивает. Ну и пассивный доход тоже лишним не будет ;)

    Ну и чтобы закончить пост на позитивной ноте:

    xvo8B.jpg
    Сообщение отредактировал LazyBastard - 13.8.2011, 21:03
    5/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • добавил в закладки буду читать, тоже катаю на Старзах нл10
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Johny_Noxwil @ 13.8.2011)
    добавил в закладки буду читать, тоже катаю на Старзах нл10


    Спасибо, очень приятно слышать!

    14 августа 2011

    Вчера не удержался и вечером откатал 1к рук на NL5. Решил немного пополнить банкролл, заодно посмотреть на обитателей NL5. Что я могу сказать, NL5 жив!

    Сегодня начал день с того, что откатал еще 1.6к рук на NL5, после чего мне написал тренер, с которым я занимаюсь, и предоставил мне видео с разбором моей базы. Давно мне не было так стыдно... не знаю, откуда у меня был винрейт в 5EVBB/100 при такой игре =) После того, как посмотрел видео и договорился о следующем занятии, решил довести количество рук за сегодня до 3к, но уже на NL10 с обновленной игрой. Результаты:

    Holdem Manager:

    Первая часть:

    BexUE.png


    Вторая часть:

    czky7.png


    SECT:

    (сюда попали руки с NL5, зеленая линия примерно разделяет игру на NL5 и NL10)

    XpdhX.png


    Очень доволен результатами, если все и дальше так пойдет, то не за горами NL25. Ну а сейчас - ужин, небольшой отдых и кое-какая работа, которая накопилась за последнее время. Всем приятного вечера.
    6/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тест на адекватность #1:
    (правильный ответ спрашивайте у психиатра в ближайшем мед. учреждении)

    Представьте, что одно любое ваше желание может исполниться. Что бы вы пожелали?

    а) Чтобы все люди на Земле стали счастливы;
    b) Чтобы оффлайн и онлайн покер был признан легальным и стал официальным видом спорта во всех странах мира;
    c) Чтобы в Онгейме появился таймбанк, вейтлисты и автодокупка;
    d) Чтобы все покеррумы слились с PokerStars;
    e) Чтобы появились обменные пункты, меняющие Склански и G-баксы на реальные деньги;
    f) Чтобы Full Tilt Poker`у вернули лицензию и все получили назад свои деньги.
    7/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О тренерах и школах покера:

    Так вышло, что я имею некое представление о работе покерных школ и я лично занимался и наблюдал за тренировками других людей с различными тренерами. Первое, что бросается в глаза - люди, которые занимаются с тренерами, либо не умеют учиться, либо подходят к занятиям очень несерьезно, по крайней мере это относится к игрокам микролимитов (NL5-NL100). Возможно, кто-то думает, что вот он оплатил несколько занятий или наиграл какое-то количество рук под партнеркой школы, и теперь все - миссия выполнена, сейчас тренер направит поток манны небесной и сжиженной благодати прямо ему (ученику) в карман. Естественно, этого не происходит, а происходит следующее: тренер обычно анализирует базу игрока, указывает на возможные лики в статистике, либо наоборот, хвалит ученика, затем они вместе разбирают раздачи и затем занятие заканчивается. Суть в том, что ученик может извлечь куда больше пользы из занятий с тренером, если не будет вести себя как покорная овечка, которая только слушает и внимает, а будет стараться принимать более активное участие в процессе тренировок, в конце концов, это вы пришли к тренеру, это из вашего кармана он получает плату за занятия, так будьте смелее и используйте занятия с максимальной пользой.

    1) Я ни разу не видел, чтобы кто-то был против записи тренировок. Установите себе Camtasia или любой аналог и записывайте свои, а может и чужие, занятия. Позже вы сможете пересмотреть записи и, возможно, снова найдете в своей игре те же или похожие ошибки, либо просто задумаетесь над какими-то словами тренера, посмотрите на них под новым углом с учетом нового опыта.

    2) Используйте время занятий максимально продуктивно, ведь как правило час занятий с тренером стоит немалых денег - от 30$-50$ за час и выше. Не тратьте время занятий на пометки, записи ошибок в тетрадку либо куда-нибудь еще, если вы записываете занятие, вы сможете отметить для себя все ошибки при просмотре записи. Тем самым вы сэкономите время и успеете больше.

    3) Тренер тренеру рознь. Кто-то посмотрит ваши крупные проигранные раздачи, укажет на ошибки и на этом занятие закончится. А кто-то возьмет вашу базу рук, проанализирует статистику, проанализирует ситуации, в которых вы выигрываете или проигрываете деньги, укажет на эти ситуации и подскажет как уменьшить потери и как сделать прибыль максимальной.

    Что же делать, если тренер вам нравится как человек, вам легко и приятно с ним общаться и он компетентный игрок, но он тренер #1, а не #2? Вам либо придется взять часть его работы на себя, то есть с его помощью или без нее найти у себя утечки при помощи фильтров Holdem Manager и обратиться к тренеру с вопросом, как их наилучшим образом устранить, либо искать тренера #2.

    4) Записывайте по ходу игры или разбора раздач возникающие у вас вопросы и задавайте их тренеру. Как выигрывать больше лимп потов? С какими руками лучше 4бетить лузовых 3бетчиков, а с какими коллировать 3беты? Как уменьшить утечку денег с блайндов? В каких ситуациях и с какими руками слабее двух пар рыбу можно рейзить для велью? Как анализировать свою игру без тренера? Возможно, не каждый тренер сходу даст вам ответы на какие-то ваши вопросы, но он проанализирует собственную базу, возможно посоветуется с кем-то и даст вам занятие, в котором подробно ответит на все ваши вопросы. Если не ответит - грош цена такому тренеру.

    5) Виды занятий. Многие тренера говорят, что самый продуктивный способ проведения занятий - разбор раздач в Holdem Manager и работа с ним. Но не забывайте, что вы также можете попросить тренера:

    - Посмотреть вашу лайв-сессию либо вместе с вами проанализировать запись вашей лайв-сессии;
    - Сделать теоретическое занятие посвященное конкретной теме (лайтовые 3беты, защита блайндов, коллы на ривере и прочее);
    - Какой-то другой вид занятия, который вы можете придумать (лайв-сессия без HUD`a в Айпокере во время прыжка с парашютом).

    6) Разница в лимитах. Часто тренер опережает ученика как минимум на несколько лимитов и играемые учеником лимиты он сам играл давно и не в курсе того, что там и как. Это, на мой взгляд, довольно существенная помеха в процессе обучения. Во-первых, тренер играющий NL100 может не помнить, что на NL10 чек-рейзят дро единицы и регуляры ставят 3 барреля как минимум с ТПТК, либо он играл там так давно, что игра уже могла измениться. Поэтому старайтесь заниматься с тренерами, которые либо обучают множество игроков ваших лимитов и более-менее в курсе реалий вашего лимита, либо который не так давно перешел на старшие лимиты и в курсе того, что происходит на вашем родном NL10/NL25/NL50+ (нужное подчеркнуть).

    Вроде бы ничего не забыл. Надеюсь, после прочтения этой заметки ваши будущие занятия с тренерами будут более продуктивны, чем могли бы быть.
    8/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Оч информативно,спс.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличный блог. Подписался. ;)
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Отличный блог. Подписался. ;)




    интересно пишешь ))) продолжай в том же духе )))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я вряд ли часто буду писать подобные вещи, просто иногда, когда у меня формируется какой-то взгляд на определенную вещь, мне нужно этим с кем-то поделиться. На самом деле, когда я вижу полезную статью или реально крутой бесплатный вод, у меня начинается паника, что ПОЛЕ СТАНОВИТСЯ СИЛЬНЕЕ И Я НИКОГДА НЕ ПОБЬЮ ЭТИ СРАНЫЕ МИКРОЛИМИТЫ. Впрочем, если я продолжу играть так, как играл сегодня, то я их действительно никогда не побью.

    15 августа 2011 года:

    Из-за того, что поздно встал и занимался всякой huitoy вместо того, чтобы играть, сыграл всего 2384 руки с говнорезультатами:

    Holdem Manager:

    uQ0o4.png


    SECT:

    2IHlK.png


    И только аццкий лак спас меня от разгрома. А все, что нужно было сделать - не играть уставшим и в плохом моральном состоянии, вот и все. Причем, первая сессия была еще ничего, всего минус стек по EV за 2093 хенда, а вот во второй я играл как салат и proebal два стека по EV за 246 рук. После второй сессии, которую я остановил, чтобы не проиграть еще больше, я сказал про себя фразу, которую сказал в конце герой этого старого, бородатого ролика:



    Думаю, мне стоит отказаться от ежедневных отчетов и перейти на еженедельные, либо за несколько дней, например, понедельник-четверг и пятница-воскресенье. Ну а сейчас пойду отдыхать, всем хорошей катки и спокойной ночи.

    P.S. - внезапно:

    6QtxU.jpg
    Сообщение отредактировал LazyBastard - 16.8.2011, 1:31
    9/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Впрочем, чего это я? Во-первых, даже если многие посмотрят крутой общедоступный вод или прочитают полезную статью, не факт, что они что-то извлекут из просмотра или прочтения. Поэтому постить какие-то интересности обязательно буду. Извините, вчера погорячился.

    Вчерашние результаты натолкнули на следующие мысли:

    а) Не играть уставшим и/или в плохом моральном состоянии;
    b) Наращивать количество столов постепенно, 9-10 для начала вполне достаточно, еще 2-3 можно добавить после того, как разогреешься и раскликаешься;
    c) Все-таки не все я усвоил из видео, которое прислал тренер, потому что результаты говорят сами за себя, да еще W$WOSD просто ужас какой-то.

    Кстати, про красную линию и W$WOSD. За период с 1-го мая, мой W$WSF на NL10 47,8%, красная в минусе. Средний показатель W$WSF для TAG`a где-то 45%-47%, все что выше - очень хорошо, потому что мы часто боремся за большое количество банков, заблефовываем оппов, заставляем выкидывать руки сильнее нашей и т.д. и т.п. Забавно, как коррелирует показатель W$WSF и W$WOSD. В день, когда мой выигрыш без вскрытия был, типа, +25$ за 3.2к хендов, W$WSF был в районе 49%. А когда +2$ за 1.4к хендов, соответственно, 51,9%. В любом случае, как мне кажется, мой основной W$WOSD берется из примерно таких раздач:


    $0.05/$0.10 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG ($24.74)
    UTG+1 ($10.46)
    CO ($10.27)
    BTN ($10.65)
    Hero (SB) ($15.51)
    BB ($11.17)

    Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB
    UTG calls $0.10, UTG+1 raises to $0.40, 1 fold, BTN calls $0.40, Hero calls $0.35, 1 fold, UTG folds

    Flop: ($1.40, 3 players)
    Hero checks, UTG+1 checks, BTN checks

    Turn: ($1.40, 3 players)
    Hero bets $1.05, UTG+1 folds, BTN folds

    Final Pot: $2.45
    Hero shows


    Hero wins $2.38 (net +$0.93)

    UTG lost $0.10
    UTG+1 lost $0.40
    BTN lost $0.40


    И таких:

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    HoldemManager
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Hero (UTG) ($10.90)
    UTG+1 ($3.36)
    CO ($20.07)
    BTN ($10)
    SB ($3.34)
    BB ($10)

    Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG
    Hero raises to $0.35, 3 folds, SB calls $0.30, 1 fold

    Flop: ($0.80, 2 players)
    SB checks, Hero bets $0.55, SB calls $0.55

    Turn: ($1.90, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($1.90, 2 players)
    SB checks, Hero bets $1, SB folds

    Final Pot: $2.90
    Hero shows


    Hero wins $2.81 (net +$0.91)

    SB lost $0.90


    Дистанция в 85к хендов мне кажется нормальной, то есть W$WSF у меня такой не в апстрике, а это его нормальное значение, может иногда чуть выше, когда я играю в А-игру. Но бывают дни, когда блефы не проходят, когда у оппов массово закрываются дро и т.д., в общем, когда не твой день. И происходят, например, такие раздачи:

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem

    Stacks:
    Hero (UTG) ($19.93)
    UTG+1 ($14.64)
    CO ($11.60)
    BTN ($10)
    SB ($14)
    BB ($10)

    Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG
    Hero raises to $0.35, 2 folds, BTN calls $0.35, 1 fold, BB calls $0.25

    Flop: ($1.10, 3 players)
    BB bets $0.60, Hero raises to $1.80, BTN folds, BB calls $1.20

    Turn: ($4.70, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($4.70, 2 players)
    BB bets $2.90, Hero folds

    Final Pot: $7.60

    BB wins $7.37 (net +$2.32)

    Hero collects $0.00 (net -$2.15)
    BTN lost $0.35


    Вот отсюда, помимо утечки с блайндов, и копятся проигрыши без вскрытий, и красная летит вниз ко всем чертям. Ну а чтобы поднять ее - ищите возможности выигрывать максимальное количество банков! Это отразится не только на угле вашей красной линии, но и приятно скажется на вашем винрейте.

    Сегодня планирую извлечь из видео тренера аудиодорожку, засунуть ее в плеер и пойти гулять, слушая наставления тренера. И полезно, и приятно. Возможно, сегодня еще поиграю NL5, играть как салат на NL10 после вчерашнего нет никакого желания.
    10/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • что это у тебя за график такой, это с ХМа 2 что ле?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Johny_Noxwil @ 16.8.2011)
    что это у тебя за график такой, это с ХМа 2 что ле?


    График с заголовком SECT делает специальная программа, считающая Склански баксы. Чуть более подробно я писал о ней здесь.
    11/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скачал SECT, но пока не понял, как его запустить. У меня "ява" приложения "Ови Нокия" открывает!
    Можно краткий экскурс?
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LazyBastard @ 16.8.2011)
    График с заголовком SECT делает специальная программа, считающая Склански баксы. Чуть более подробно я писал о ней здесь.


    прикольно, а я то значит зря обижаюсь на парней в чате, которые обзывают меня фишом. Если даж такую тему не знал до сих пор. А вообще пишешь системно, системный подход, если так продолжать должен далеко пойти.


    по теме. Каким считаешь оптимальный колд кол на на этом лимите?

    зы. у тебя скайп есть??
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.