Может ли коэффициент меньше 1 невелировать отсутсвие положительной истории игрока

Последний пост:23.08.2011
0
  • Доброго времени суток!

    После прочтения "манифеста беккера", задумался над таким вопросом:
    Интересен ли для бекера вариант, когда игрок выставляет коэффициент меньше 1.

    Пример №1:
    Турнир Sunday million на PS. БИ - 215$
    От себя - 20% / Продается 80%
    43$ / 172$
    коэффициент - 0,9
    172*0,9=154,8$

    В итоге получаем 80% за 154,8$. Игрок же чистыми оплачивает 60,2$, имея при этом долю 25%.
    Коэффициент может отбить коэффициент, в случае глубого итм. К примеру, в случае финалки откат от профита - 10%.

    Пример №2:
    Турнир на PS, за 109$
    От себя - 40% / Продается 60%
    43.6$ / 65.4$
    коэффициент - 0,9
    65.4*0,9=58.86$

    В итоге получаем доли на 60% за 58,86$. Игрок же чистыми оплачивает 50,14$, имея при этом долю 40%.
    Откат идентичный.

    Цели:
    А) невелирования (снижения негативного эффекта от) "рисков" бекера. Под рисками имею ввиду:
    - отсутствие истории продаж долей;
    - плохая "по мнению бекера" статистика игрока;
    по этому риску хотелось высказать свое мнение. Думаю статистика применима только к регам и тем игрокам, которые большое количество часов в неделю уделяет игре. В моем же случае, в связи с графиком работы и маленьким ребенком нет возможности много времяни уделять игре. Не виду БР, вывожу ИТМ от 300$.
    Депозиты делаются точечно под турнир, когда точно знаю, что смогу играть. Есть уверенность в скиле. основанная на 6 летнем опыте игры как в оф так и в он лайн.
    Ник на PS - Nizamax.
    Т.е. По сути снижением коээфициента оплачивается затраченное время бекера на анализ и принятие рискового решения купить доли в случае ИТМ.

    Б) Психология. На много выше концентрация во время игры и больше времени уделяется анализу стола. Обсуждение раздач по ходу турнира.
    В) Аура. Люблю делиться аурой и тащить играков, когда они об этом просят на форуме. Думаю мне тоже не помешает, особенно после бабла.
    Г) Не люблю писать СМСки и длинные сообщения. Не писать тысячи не нужных комментов "для галочки". что бы поднять рейтинг, а заинтересовать выгодным предложением.
    Д) еще чето было, забыл пока печатал. Вспомню допишу!

    Прошу прокаментировать!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Nizamax, я в этих опросах полный ноль. но я думал на эту тему ещё год назад, а то и больше. считаю, что для сателлитчиков это золотое дно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Моё мнение - как минимум, такая опция должна быть. В связи с этим хотел поднять вопрос в "осбуждении нововведений" когда минимальный коэффициент во избежании ошибок новичков изменили с 0,5 до 1 - на мой взгляд довольно странное решение. Но писать не стал, подумав что на практике всё равно очень редко применимо, так как предложения подобные возникают штучно и многие не становятся даже от этого сильно привлекательными, а истолковать такую просьбу недалекие люди могут превратно. Хрен бы конечно с ними, но что-то так руки и не дошли.

    Прогнозировать спрос на такую "экзотику" довольно сложно, но в целом подобный подход может иметь место.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ошибка в первом примере, игрок платит 28% от БИ, а получает 20% от призов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 10.8.2011)
    Ошибка в первом примере, игрок платит 28% от БИ, а получает 20% от призов.


    Все верно! опечатка вышла. 20%.
    Другими словами на таких условиях получается что игрок оплачивает откат бекеру в случае итм, за то что те предоставили возможность войти в этот ИТМ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nizamax @ 10.8.2011)
    Все верно! опечатка вышла. 20%.
    Другими словами на таких условиях получается что игрок оплачивает откат бекеру в случае итм, за то что те предоставили возможность войти в этот ИТМ.


    При этом это бред и нужно только лудоманам.
    Исключение: когда ты выиграл пакет на какое-то дорогое событие (обменять/продать нельзя), играешь не очень, и хочешь подстраховаться и получить какие-то деньги сейчас.
    В остальных случаях вкладывать не стоит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Какой уважающий себя игрок, на такое согласиться? Если игрок ставит на себя коф меньше единицы, он априори не должен быть интересен беккеру, ибо такая сделка попахивает заманухой. Если ты поле бьешь, то почему ты должен делать коф меньше единицы? А если не бьешь и хочешь компенсировать это занижением кофициента, дак это только увеличит дистанцию, необходимую для замазки беккера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 12.8.2011)
    При этом это бред и нужно только лудоманам.
    Исключение: когда ты выиграл пакет на какое-то дорогое событие (обменять/продать нельзя), играешь не очень, и хочешь подстраховаться и получить какие-то деньги сейчас.
    В остальных случаях вкладывать не стоит.


    100% согласен с Сашей. Пример от ТС с билетом на СМ не стал бы рассматривать. Это легко используется в качестве турнирных долларов. А вот выигрыш допустим пакета на ЕПТ с проживанием, если он не монетизируется например, можно рассматривать в качестве покупки у плюсового игрока, более низких лимитов, с отрицательным кэфом. На практике я правда вроде не видел такого. Ишкан кажется продавал что-то подобное. Но не уверен точно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.