Новый покерный бизнес-проект для МТТ-профессионалов

Последний пост:21.08.2011
0
1 2
  • Друзья, у меня в голове созрел, как мне кажется, интересный покерный бизнес -проект. Выкладываю мои соображения на суд общественности: если большинство регов решит, что этот проект имеет смысл - я займусь его практической реализацией: разработкой интерфейса, расчётами, написанием регламентов и т.п.
    Целевая аудитория проекта: профессионалы онлайн МТТ с БИ от $100, понимающие игру, имеющие опыт оффлайна, имеющие крепкий, но не огромный банкролл (в дальнейшем в этом тексте таких игроков я буду для краткости называть "реги").

    Базовые постулаты проекта:
    1. Регам выгодно играть МТТ, обмениваясь долями друг с другом. Это не уменьшает РОИ, зато значительно сокращает отклонение результата от мат.ожидания (в дальнейшем я буду использовать не совсем математически корректный, но привычный и понятный большинству регов термин "дисперсия").
    2. Также обмен долями позволяет значительно повысить АБИ каждого конкретного рега, поскольку, например, играя вчетвером Сандей Миллион, с точки зрения БРМ играется не один турнир за 215, а 4 турнира за 54.
    3. Проход в крупные дорогие турниры через систему сателлитов значительно повышает РОИ первоначального вложения (при условии, что рег "бьёт" поле на всех ступенях, включая финальный турнир), однако сильно повышает дисперсию.
    4. Продажа долей (даже с коэффициентом/премией) повышает РОИ на вложенный капитал, однако за счёт большего сокращения вклада, понижает $/час (если предложение рега является математически выгодным для инвестора)

    Основная бизнес-идея: организация виртуальной "команды" регов, в которой каждый готов обмениваться долями с другими членами команды; разработка математически непротиворечивых и "справедливых" правил такого обмена; разработка интерфейса для деятельности проекта; разработка регламента взаимодействия, документооборота, движения денег и т.п.

    Этапы реализации проекта:
    1. Премаркетинг - изучение востребованности, пожеланий целевой аудитории по нюансам реализации, сбор заявок на получение дальнейшей информации.
    2. Разработка и обсуждение с заинтересованными регами принципов и правил деятельности проекта
    3. Разработка интерфейса, регламентов.
    4. Отбор регов в команду по согласованным на этапе 2 правилам.
    5. Катушка
    6. Профит.

    Для начала я предполагаю организовать обмен для больших групп регов на дорогие онлайн-саты (ЕПТ и т.п.) и воскресные мажоры. В дальнейшем можно будет попробовать расширить интерфейс на повседневную катку. Также предполагается активное участие сообщества в функционировании команды - регулярные перекрёстные разборы ХХ, форумные дискусии и т.п.
    Естественно, проект будет платным для участников, но думаю, что он будет стоить вполне разумных денег... Размер и формы оплаты также обсудим на втором этапе реализации (если успешно пройдём первый :) )

    В сущности, после всего написанного я, как организатор, в этом проекте вовсе не необходим. Однако, у меня есть основания полагать, что благодаря моему богатому жизненному и бизнес-опыту никто не справится с организацией данного проекта лучше меня...

    Прошу регов высказываться по теме.
    Ещё раз резюмирую главные пункты:
    1. Сейчас идёт только обсуждение моей бизнес-идеи. Проект пока не реализуется
    2. Ни о каком бекинге (т.е. игре на чужие деньги) в проекте речи не идёт. Идёт речь об игре исключительно на свои - и обмене долей.
    3. На данный момент никакого отбора в команду не идёт. Вначале будут собраны заявки от всех заинтересованных лиц, затем - проведено обсуждение правил отбора - и только потом будет отбор в соответствии с этими правилами. Правил отбора пока я и сам не знаю.
    1/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Не вижу смысла в этой затее. Просто покупать/продавать доли на рынке гораздо проще. МТТ-реги могут спокойно друг у друга покупать. Или меняться долями по приватным договорённостям.

    Но делать структуру, куда набираются реги а потом идёт обмен долями, мне кажется нежизнеспособно.

    Обязательно найдётся рег А которому не понравится рег Б, и он не захочет с ним делиться. Или же он просто будет считать что играет значительно сильнее него, и делиться на равных основаниях неправильно. Люди начнут требовать какие-то наценки себе, и всё дело или развалится, или станет походить на обычный рынок долей.

    Такую штуку может сделать только группа хорошо знакомых, постоянно общающихся, и уважающих друг друга людей. Которые, как ты написал выше, часто и разбирают раздачи вместе, и может вообще входят в какую-то одну "команду". Тогда им может быть удобно делать такие дружеские обмены для сокращения диспы. Но им тогда ты не нужен. А собирать вот так людей с разных мест и пытаться их объединить в такую "стркутуру" - мне кажется из этого ничего не выйдет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Реги приватными договорённостями никогда не зарядят 10 человек в серию сатов на ЕПТ (4-5 сатов) по 530 евро... При этом каждый отдельный рег за свои играть эти саты тоже не станет, а уж продавать на них доли - тем более. Собственно с этой богатой идеи и началась плодотворная работа моей мысли :).
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, JackBauer затронул тему, которую я также хотел обсудить:
    если такой проект будет создан и будет функционировать, как считают потенциальные участники команды: игрок, плюсанувший в конкретном турнире, должен получать какое-то вознаграждение сверх своей доли или считаем, что все равны, сегодня рулетка указала на меня - завтра укажет на тебя и всё делим строго по-братски?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Такую штуку может сделать только группа хорошо знакомых, постоянно общающихся, и уважающих друг друга людей. Которые, как ты написал выше, часто и разбирают раздачи вместе, и может вообще входят в какую-то одну "команду". Тогда им может быть удобно делать такие дружеские обмены для сокращения диспы. Но им тогда ты не нужен. А собирать вот так людей с разных мест и пытаться их объединить в такую "стркутуру" - мне кажется из этого ничего не выйдет.


    дык я и собираю такую группу: реги МТТ Джипситима... Для начала я бы собрал от 6 до 10 человек... И в любом случае приоритет будет у качества перед количеством: если соберётся всего 5 достойных регов и будет ещё 15 заявок "рангом пониже", то команда будет состоять из 5 человек, а не из 20...
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну раз так, то в этом конечно есть смысл. Главное чтобы группа подобралась адекватная и сплочённая.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея неплохая, но далеко не Ноу-хау. Уверен, что многие уже проходили через это...Обычно такие проекты заканчиваются стремлением к сепаратизму из-за причин, описанных JB. Менталитет такой российский да и не только - думать, что круче меня только яйца в моменты апстрика, что вызывает нежелание делиться с теми, у кого даунстрик. Отсюда появление тенденции думать, зачем мне все это, если я один приношу гроши в копилку и т.д. Начнется переоценивание друг друга и в итоге проект закончится, дай Бог, не срачем...
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • PS_TM, а вот тут как раз моя роль и моя работа: капитан команды, рулевой гоночной лодки... буду убеждать и разруливать.. А ещё важно проработать такие механизмы, чтобы в команде шла ротация, и это было безболезненно для её существования. Т.е. чтобы люди могли оттуда по-хорошему уходить и расставаться друзьями.
    Как Кац с Винтярой
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 9.8.2011)
    PS_TM, а вот тут как раз моя роль и моя работа: капитан команды, рулевой гоночной лодки... буду убеждать и разруливать.. А ещё важно проработать такие механизмы, чтобы в команде шла ротация, и это было безболезненно для её существования. Т.е. чтобы люди могли оттуда по-хорошему уходить и расставаться друзьями.
    Как Кац с Винтярой


    Если ты действительно видишь в себе силы(а их немало нужно, чтобы подобным заниматься, думаю, понимаешь), то по-хорошему флаг тебе в руки и удачи. Повторюсь, при правильном менеджменте идея может стать очень успешным проектом...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • один из минусов - понижается мотивация играть в А-игру, так как если команда из 5-ти человек грузит по 1000 в несколько турниров, то человек с рои 30% от своей игры имеет ожидание профита не 300$ а 60$.

    Как вариант для идеи -, можно уменьшить дисперсию, так как структура выплат в турнирах очень не равномерная - меняться доездами с финалок или ТОП3.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ё
    Сообщение отредактировал aHToXa - 19.1.2012, 15:30
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется, что нужно приоткрыть завесу тайны (набросать жизнеспособную схему) над этим
    Цитата (Khishtaki @ 9.8.2011)
    разработка математически непротиворечивых и "справедливых" правил такого обмена

    чтобы можно было поверить, что все не развалится по сценарию ДжекаБауэра.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы с друзьями давно катаем МТТ по такой схеме, в основном мейджоры и серии. Т.к. мы кэш про, то дистанция на мтт набирается медленно, и такой обмен просто необходим. Однако подобрать адекватную команду будет нелегко - например, человек явно не в оптимальной форме/настроении может играть дорогой турнир типа мейна вкупа чисто на автопилоте, т.к. будет знать, что с ним играет команда и ему все равно плюсовее хоть как-то отыграть, чтобы получить доли других регов. У нас такой проблемы нет - если кто-то не в форме, он честно говорит, и при желании просто покупает доли. Но будут ли так же вести себя малознакомые люди - вопрос.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • + к Джеку Баеру. Идея утопична.

    Как скажем определить уровень игры одного рега по сравнению с другим?) как узнать что он вот чуть получше играет, а вон тот чуть похуже?) уравниловкой попахивает)

    я сам в свое время имел опыт командной игры, когда начинал. Скажу честно - не всё так просто и однозначно даже, если в команде 2 человека. А когда 10...даже не буду предполагать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, это конечно будет в некотором роде уравниловка. Но:
    1. я далёк от мысли полного объединения банкроллов и игры полностью командой. Речь только об относительно небольшом количестве турниров. Ежедневный свой график каждый рег выкатывает от себя полностью - а объединяются только на редкие события (условно - финалы сателлитов на крупные серии по 500 евро и совсем килополя, где РОЙ у всех огромный засчёт фишового поля и главная задача - максимально ускорить набор дистанции).
    2. Я предполагаю разработать механизмы постоянного контроля уровня игры. Как набросок: например каждую 10-ю ХХ рег будет должен предоставить на анализ и 2-3 других члена команды будут её оценивать. Притом анонимно, чтобы избежать "человеческого фактора" и не создавать конфликта интересов. Также предполагается регулярное общение в закрытом режиме (на форуме для своих), разбор раздач, обсуждение концепций. Ну и главное - постоянная ротация: если у регов есть вопросы к ХХ, высказываемым мыслям, уровню игры любого члена команды - также анонимно можно будет поднять вопрос об отчислении. Также любой рег будет волен в любой момент покинуть проект: никаких мейкапов не планируется... Чисто "партизанский отряд" - сбежались на серию сатов на ЕПТ Барселона, откатали - кто прошёл - съездили в Барсу, расплатились - разбежались...

    Проблема субоптимальной игры ничем не отличается от такой же проблемы в бекинге: да, конечно есть риск, что игрок, у которого вы покупаете долю, расслабится и будет играть неоптимально... это можно победить только тщательным отбором и контролем :).
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея хорошая (применительно к килополям), но не уверен, что она может существовать через какой то интерфейс, быть массовой и т.д. Чтобы с кем то меняться, нужно быть уверенным в его уровне игры, отношению к игре и т.д. Такие выводы я могу сделать только при личном приватном общении в течение какого то времени - на дистанции это всё выливается в контакты и конференции в скайпе, где итак можно в частном порядке меняться долями.

    Прочитал, что это как раз обсуждалось уже
    Сообщение отредактировал Tainer - 10.8.2011, 3:35
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока вчера шел по делам как раз думал (не первый раз) о подобной вещи, почему бы игрокам не обмениваться долями на дисперсионные турниры, вместо продажи долей :) Так что некоторый смысл и перспектива у идеи точно есть. Другой вопрос, что как написал тайнер, уровень игроков может отличаться, скажем у одного 40% рои, у другого 70%, а у третьего 100% и как бы менять 1к1 они вряд ли захотят (те кто играют лучше).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея с сатами попахивает лудоманством, т.е. выглядит так же, как идея, что играя турики по 10 баксов в рамках БРМ, мы можем сыграть сат за 10 и выиграв его, играть основное событие по БР.

    Собрались 10 регов, играют сат за 530. Один выиграл путёвку. После чего ему надо ехать(!), играть турнир несколько дней, а получит с доезда только 10%. Такое ценно только для тех, кому важен не $/час, а сам факт выезда на крупный турнир и шанс много занести = лудоманов.

    Идея играть СМ более жизнеспособна, но JackBauer всё правильно описал, хоть он и заинтересованное лицо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    После чего ему надо ехать(!), играть турнир несколько дней, а получит с доезда только 10%.


    Некорректно тут считать так $/час. Тут его надо для корректности умножить на 10, потому что в этот раз этот рег поедет и будет пахать на команду, а в следующие 9 раз поедут другие и этот рег, не теряя свой обычный $/час, получит ещё доли от доездов других.
    К тому же для того рега, который поехал на живой турнир, нет расходов (либо в сате всё включено, либо вся команда скидывается), а уже находясь в месте проведения турнира он может получать чистый доход от сайдов, играя их от себя, либо продавая доли.
    К тому же предполагается, что от себя рег сможет выкупать любую желаемую долю в сате: никто не мешает регу грузить в сат от себя не 10%, а 40%, а на команду отдавать остальное. А такая схема для рега точно более выгодна, чем ехать напрямую на турнир и продавать 60% долей - а ведь это все делают.
    Ясно, что игроку невыгодно впрямую продавать дольщикам доли на саты потому что суммарный РОИ (сат + МЕ) зашкаливает за 100%, а доли с к-том 1,7 на сат никто покупать не будет. Однако когда речь идёт об обмене - РОИ "на сторону" не уходит...

    Хотя в целом картина понятна: народ "кустарно" это делает и сейчас, а к переходу на "промышленные масштабы" не готов... Жалко, ну да ладно, это ваша жизнь и ваша карьера...
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается это что-то типа фонда игроков
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.