вопросы по стратегии

Последний пост:10.08.2011
0
  • Всем привет, мне интересно узнать как вы играете против лимперов, которые постоянно лимпят лимпят лимпят, и маленькими ставками забирают банки....

    и как играть против игроков которые очень много опенрейзят в 2бб, сегодня был такой игрок у него 83% опенрейз.... эти два типа игроков почему то очень сильно раздражают мою нервную систему.....
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • вот например, только что.... лимп/кол у него 67%

    PokerStars - $6.67+$0.33|20/40 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BB): 1,185.00
    SB: 1,815.00

    SB posts SB 20.00, Hero posts BB 40.00

    Pre Flop: (60.00) Hero has

    SB calls 20.00, Hero raises to 160.00, SB raises to 1,815.00 and is all-in, fold

    SB wins 320.00
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • лучше пусть лимпит, чем рейзит
    ну а против минирейзеров надо уметь играть в покер )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 3бетить чуть более широким спектром.Лично я ,в последнее время,смирился с такой игрой оппов и играю больше постфлоп,тянуть монеты префлоп совсем не хочется
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играть больше 3бетами против частых минрейзов некруто, надо просто коллить с более широким спектром. Потому что на наши 3беты опп выкинет легко свой мусор типа 92о. И сыграет тем самым корректно. А нам нужно чтоб он играл некорректно, добиться этого можно тем что он будет часто оказываться на флопе с очень слабыми руками. Поэтому лучше коллить шире и агрессивнее играть постфлоп ставя его в неудобные ситуации, которые разрулить ему с его 90% спектра будет трудно. + Потоддсы на колл позволяют нам играть более широкий спектр. Я бы пожалуй даже вообще перестал 3бетить против такого оппа, оставив в спектре колла все натсовые руки, чтобы удобнее было сбалансировать агрессию постфлоп(чтоб не перекашивалась в сторону блефов).
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • WmfMoon, расширить диапазон кола, это сколько? 40%, 50%, 60%?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • BorisOK, спасибо что помог....
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mvm_89 @ 9.8.2011)
    WmfMoon, расширить диапазон кола, это сколько? 40%, 50%, 60%?


    Зависит от того еще насколько сильно широко он открывает минрейзом, но в целом процентов 10-15 прибавить к своему обычному спектру колла будет неплохо. В основном всякие слабые коннекторы одномастные с дырками, Ах все, одномастные Qxs Kxs Jxs.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mvm_89 @ 9.8.2011)
    BorisOK, спасибо что помог....


    Я тебе должен чтоли?
    Я не понимаю чем могут раздражать лимпы. рейзы 2бб это минирейз? то есть с 3бб рейзами у тебя проблем нет? На них не жалко мусор выкинуть? Мне и на минирейз не обидно скинуть.
    Раздача о чем? Лимп, рейз с , пуш - надо выкидывать. Сам же говоришь, до этого он коллил в основном, значит сейчас у него рука и он заслоуплеил.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • про лимперов....надо иметь представление кто лимпит фишь или рег
    с фишом надо рейзить в лимпы только топ диапозон (так как фиши могут отдаваться на стек за одну раздачу...нет смысла часто разгонять банки без позы)
    с регом надо чаще рейзить его лимпы 3бб - 3.5бб (бродвей+ А7+ 77+ 87о+) главное в этой тактике то что мы преобритаем инициативу и часто заберем сбетом пот. даже сам король лимпов ког дисонансе не любит когда его лимпы часто переставляют (заметил это по его водам)

    P.S. твой пфр в лимп 8бб это плохо ... с такой рукой тебе надо строить банк,а не застиливать 20 фишек (с рукой хуже врят ли тебе кто нибудь ответит)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Я тебе должен чтоли?


    просто написав сюда я рассчитывал получить какую нибудь помощь от более опытных игроков, а не...

    Цитата
    ну а против минирейзеров надо уметь играть в покер )


    по моему тут нет никакой смысловой нагрузки... надеюсь ты не в каждой теме так отвечаешь....
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сам играю минирейзами, потому что считаю это оптимальной игрой
    Против оптимальной игры надо уметь играть
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Относительно минрейзера.
    Минрейзер начинает тебя эксплуатировать, если ты фолдиш с ББ чаще 66,6%.
    Как с этим бороться:
    1. Вступать в игру на большом блайнде (колл, 3-бет) с диапазоном шире 33,3%.
    2. Если оппонент умеет фолдить на 3-бет, расширяем диапазон 3-бета.
    3. Если оппонент много с-бетит, расширяем диапазон чек-рейзов, д-бетов.
    4. Если не нравиться играть без позиции, расширяем диапазон открывающего рейза с батона.
    5. Если хочешь узнать как противостоять постоянным мин-рейзам с батона, начни сам открывать 80% и посмотри, какие действия оппонента ставят тебя в сложное положение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Против лимпера и минрейзера на первом уровне блайндов играть все (примерно 35% диапазона, где пары все, включая 22 и 33, и тузы все, даже оффсьют) и стараться дойти до вскрытия, чтобы понять с чем и как он ставит. Там же проверить имеет ли он фолд на трибет, чек-рейз, донк и на лид терна. С этой информацией играть свою игру на следующих уровнях.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.