15$ Две раздачи против таг

Последний пост:06.08.2011
0
  • Оп : нов на пс ...по игре агро пфр и пассивный постфлоп (2рым номером)

    1.Это 3я раздача в матче...( но понял что он аккуратный - 1руку он выкинул 2рую кол и фолд на сбет).

    Вопрос: Скажите в данной раздаче я должен стековаться на любом ривере? Или же есть другие варианты розыгрыша и под какой приход карты их можно использовать?

    Poker Stars, $14.29 + $0.71 NL Hold'em Tournament, 10/20 Blinds, 2 Players
    LeggoPoker.com - Hand History Converter

    Hero (BB): 1,550
    BTN: 1,450

    Pre-Flop: (30) J
    diamond.gif
    Q
    club.gif
    dealt to Hero (BB)
    BTN raises to 50, Hero calls 30

    Flop: (100) 5
    diamond.gif
    T
    diamond.gif
    (2 Players)
    Hero checks, BTN bets 50, Hero raises to 150, BTN calls 100

    Turn: (400) (2 Players)
    Hero bets 280, BTN calls 280

    River: (960) A
    club.gif
    (2 Players)
    Hero bets 560, BTN raises to 970 and is All-In, Hero calls 410


    2.Оп тот же. мой сбет за 3поединка 100% 5 из 5 (поединки были короткие)

    Вопрос: Насколько часто можно ожидать от опонента Донка на терне ,чтобы защитить свою руку не дав мне сделать чек бихайнд терна и как это соотносимо с частотой блефов?

    Мысли: этот вопрос меня заставил задуматься на ривере. Мне очень показался подозрителен его донк, решил флоатить и забрать банк в чек на ривере.
    думал на терне...он понимает что это хорошая карта для моего 2рого бареля.
    на ривере...он видел 2раза как я чекал терн бихайнд (на бланках)
    он не будет ставить с 2рой парой (подмечено)
    в его глазах я таг (2ды когда мы играли сним на стек я показывал сильную руку)

    Poker Stars, $14.29 + $0.71 NL Hold'em Tournament, 15/30 Blinds, 2 Players
    LeggoPoker.com - Hand History Converter

    BB: 1,570
    Hero (BTN): 1,430

    Pre-Flop: (45) dealt to Hero (BTN)
    Hero raises to 60, BB calls 30

    Flop: (120) 3
    club.gif
    2
    club.gif
    (2 Players)
    BB checks, Hero bets 60, BB calls 60

    Turn: (240) Q
    diamond.gif
    (2 Players)
    BB bets 120, Hero calls 120

    River: (480) (2 Players)
    BB bets 300, Hero raises to 1,190 and is All-In, BB folds
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • у опа в первой раздаче
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1-ая: Не понятно, зачем раздувать банк на флопе с гатшотом и без позиции. Просто флоатим, а вот на терне имо уже можно чек-рейзить по даме, если ты уверен, что опп поставит 2-ой барель, но так как 3-я рука можно самому ставить и на ривере играть бет-фолд, стековаться здесь на ривере я бы никогда не стал против неизвестного оппонента.

    2-ая: я бы не ставил контбет в такую доску и на терне упал бы. Не вижу смысла рисковать всем стеком, сыграв "как бы просто и не пытаясь поймать оппа на частоте блефов". Да, я бы не выиграл это руку, но и потерял мало и выиграл бы в другой ситуации. Не думаю, что на 15$ тебе надо так жестко левелить оппа, чтобы выиграть.
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 5.8.2011, 17:00
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. До ривера норм, ривер - чек кол или чек фолд в зависимости от нотсов, размера ставки и скорости ставки
    2. Чек фолд терн
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) не вижу смысла чек/рейзить на флопе, лишь только по той причине, что цбэтить он будет сюда с сильным спектром в виде МПГК+ и сильных дров. Фолд мы получим крайне редко и дальше нам нужно будет играть крупный банк со слабой рукой без позиции что не есть благоприятно. По этому я за чек/фолд, так как наши ауты на оверкарты часто не будут чистыми и нужно учитывать обратные предполагаемые оддсы. Как сыграно: терн играем бэт/фолд. Сложная ситуация на ривере. Мне кажеться сыграть блок/бэт 1/3 фолд было бы неплохо. Врятли он впушит что-то слабее. А вообще тут ошибка на флопе.

    2) я бы не ставил в такой флоп, а поставил бы в оверкарту на терне если он чекнет. хотя решение ставить/не ставить зависит от опонента, он тоже почти никогда не попал в такую доску и если он играет фит-ор-фолд то ставка - хорошая игра.
    На терне если ты замышлял выбивать его блефом, то лучше это делать сразу, не давая ему самому блефовать ривер.
    да в этой раздаче опонент непонятно что репризентит, по сути даму, но во-первых: он редко будет коллировать флоп с QX, разве что с АQ, но эта рука скорее находиться в его спетре 3бэта префлоп. во-вторых: он не должен донкать хитнув даму, так как должен знать что ты часто поставишь второй баррель в такую карту. по этому я за рирейз терна: получить ставку на ривере и блеф-пушить будет слишком некомфортно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)я считаю что флоп чек-фолд надо было сыграть,ну или чек колл...но если опп пассивный то что то он поймал и глупо чего то на тёрне,ривере ловить! ну раз играем то Тёрн надо было сыграть чек-рейз раз пассивный опп поставил конбет на флопе то и на тёрне поставить! ривер ну тут я бы сыграл чек-кол!
    2)почему 2бб а не 3бб?
    флоп норм сыграл! а вот на тёрне надо было уже падать! =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. чек-рейз аи терн. в случае чека бихайнд терна чек-колим ривер.
    2. по динамике. у оппа по ходу воздух был. ибо что ты изображаешь мало понятно. ну и от лимита зависит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой раздаче, на флопе чек/рейз очень хорош, на терне я думаю ты должен пот контролить ТП . Ривер чек/колл , опп там может с флеш/дро блефовать и в 100% случаев он поставит в туза.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вторая раздача индивидуальная, крайне важна предистория. Думаю там читается его воздух.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • UT99player
    на терне я думаю ты должен пот контролить ТП . - а я считаю что надо добирать с 10ки и дров (не зря же мы мувим полублефом на флопе - наша рука обладает хорошим еквити 38% против 10ки на флопе и помимо того что наш рейз выбивает всю фигню он еще и хорош тем что если терном мы усилимся то можем продолжить добор с очень понятного диапозона кола ререйза опа и банк будет уже хорошенько раздутый)

    По риверу согласен (помоему все так высказались) что лучше сыграть чеком ривера... (на счет кола его ставки трудно мне ответить ,способен ли этот соперник бетить промазанные дро - НАВЕРНОЕ ВРЯТ ЛИ причина в том что кол терна скорее всего обозначает что у него не просто дро ,но еще есть ш.д. с какой то говно парой....и думаю что не многие на этих лимитах будут превращать ее в блеф)

    добавлю что сейчас прекрасно понимаю что ...оп которого я описал как таг (осторожный) не будет нас колить ривер не по 10ке или Q9s Q7... и вообще это очень узкий спектр доборных рук и рук сильнее здесь будет гораздо больше.

    По 2рой раздаче...понятно что по дефолту это плохо ...
    Но мой вопрос был - считаете ли вы по такой линии (терн и ривер опа) там будет больше донков по карте с целью защитить свою руку или же блефов?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s