Слоуплей АК за финальным столом

Последний пост:07.09.2009
0
  • Господа!

    Подскажите, имеет ли смысл слоуплей в следующей раздаче? (к сожалению, не сохранилось хистори турнира, так что пишу руками).

    Турнир ФТП 5,50 90 человек Дабл стэк. Финальный стол. У меня 4 стэк из 9 человек. У оппонента 5-й стэк. Стэки 22 и 20 тысяч фишек. Блайнды 600/1200 Анте 100.

    Я в УТГ. Пришли АКо.

    Я рейз 3 ББ в расчете на пуш от коротких и инста кол. (до этого играл достаточно агрессивно).

    Кол с баттона. Остальные фолд.

    Флоп К 9 3 радуга.

    Выбираю линию чек-рейз олин. Так как оппонент вмеру тайтовый и я не получил ререйз на флопе кладу ему AQ, AJ, ATs, KQs, KJs, AA, KK, QQ. 77-JJ он бы переставил на флопе. Вероятны также слабые одномастные тузы, эти руки не исключаем. Со всеми этими руками он обязать ставить контбет на мой чек и выбивать меня из банка.
    Но следует неожиданный чек...

    терн J без флэшдро

    И вот тут я задумался ...

    С одной стороны, он мог усилиться до 2х пар (KJ). Но против всех остальных рук я по прежнему впереди (кроме AA и КК). ВОзможен конечно сет девяток - но это как говорится не судьба.

    Взвесив все, решаю, что на повторный чек он просто обязан ставить на любой руке из его диапазона из которых я позади только 4-х вариантов (KJ, 99, AA, KK). Причем его ставка должна быть достаточно большой (> 1/2 банка).

    Ну и тут оппонент играет чек ...

    Ривер Т.

    Закрылся гатшот ...

    Чек - кол ставки в 1,3 банка показали AQ

    Вопрос - верно ли проанализирована логика игры соперника? Обязан ли он был ставить на терне? на флопе? Или это правильная игра с его стороны?

    По хистори турнира при коле в позиции моего опен рейза я делал/не делал первую ставку на флопе очень рандомно. То есть нельзя сказать, что я всегда ставил контбет без совпадений, а с совпадением делал чек.

    Понятно, что можно было ставить самому - но единственная рука, которая бы заколила/переставила и которой я старше это QQ, максимум QKs, реже KJ. А так, хотелось добрать по максимуму ...

    Прокомментируйте пожалуйста
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ход раздачи: ты получил ТПТК с флопа, зачем-то дал сопернику две бесплатные карты, и он поймал свой стрит.

    Не надо выдумывать лишнего, не поставил флоп - ставь терн, и ставь больше полбанка, вплоть до целого банка, чтобы если у него есть ауты, ему было не по шансам их ловить.

    Логика соперника проста: ему не зашел флоп, но он мог зайти тебе. Ты не ставишь контбет - это скорее подозрительно. Он просто посмотрел бесплатную карту на терне. После этого у него появился гатшот, а ты снова дал ему бесплатную карту. Он с удовольствием этим воспользовался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО, сам себя перехитрил. Дал оппу 2 бесплатные карты, которые, увы, закрыли его стрит.

    Конт-бет на флопе - и это как раз будет тот максимум добора, о котором ты говоришь.

    А на рейз - ол-ин (как ты и хотел).
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Так об этом и речь - ждал его рейза, чтобы переставить.

    Вопрос в том - почему он не поставил терн? ведь вероятность гатшота - всего 4 аута, плюс сомнительные 3 аута на даму и 3 аута на туза (про моего туза он не знает ес-но). То есть всего 10 аутов. То есть всего 20% примерно.

    Есть же фолдеквити!.

    ПОчему он не поставил? Мне кажется в этой ситуации любой нормальный игрок обязан поставить (тем более после 2-х чеков из ранней). Все-таки финалка и банк почти 50% его стэка.

    Понятно, что есть стандартное объяснение про бесплатные карты и т.д.

    Хотелось бы более глубоких размышлений?

    Или я дейтствительно перегибаю палку ... ???
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграно не оптимально :) Чек флопа - норм, но терн уже надо ставить. Если у оппа ничего нет, то мы с него уже в любом случае не доберем. А доска уже становится довольно опасной, и слоуплей может против нас же и обернуться.

    Почему он не поставил терн? Думаю, потому что думал, что и так может быть старше. А может он просто играет строго по карте - нам то откуда знать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Оппонент вмеру тайтовый, у него хороший стек, могу предположить, что игрок он адекватный. Так вот адекватный игрок не станет донкать со слабой рукой на таком флопе против рейза из утюга.
    Так что чеком на флопе ты даешь ему бесплатную карту, соответственно себе делаешь только хуже.
    На терне пришла не самая лучшая карта для тебя, а ты опять говоришь чек... Оппонент второй раз сказал спасибо и на ривере рассмеялся тебе в лицо :)

    Итог: с моей точки зрения допущено две ошибки - на флопе (хотя в принципе чеком против одного оппонента сыграть можно), и на терне - ужасная ошибка.
    Я бы ставил на флопе 1\2-2\3 банка, в случае колла на терне 2\3-банк.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Skillla @ 1.9.2009, 16:29)
    ...Хотелось бы более глубоких размышлений?

    Или я дейтствительно перегибаю палку ... ???

    Камрад... ты про "бритву Оккама" слыхал?

    ИМХО, это тот самый случай, когда горе от ума приключается. Говорю ж, ты тут сам себя перехитрил.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • на финалке по агресивней надо играть и не давать смотреть халяву вот чем это оборачивается ? я бы с ак 3 бет пост флоп с королем ол-ин сыграл-бы тогда бы ты банк забрал 99 %
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Неужели никто не считает что с АQ в поздней на доске K 9 3 J после двух чеков нельзя ставкой в полбанка/ол-ином забрать этот банк (позиция оппонента)?

    Ведь у меня (глазами оппонента) могут легко быть ТТ или AQ те же и даже AJ которые я могу выкинуть, или даже 88-99 (ведь я играл достаточно агрессивно до этого, в том числе и из ранней - ведь не всегда же у меня QQ+). Понятно, что короля я не выкину, но ведь он не знает, что он у меня есть, и он думает о том, будь у меня король я бы поставил терн точно! То есть с его то точки зрения короля у меня 90% нет! И своей агрессией он может/должен забирать этот банк!

    Кстати, это подтверждается вашими постами! По логике я просто обязан с королем ставить терн, но я не поставил - значит нету у меня короля!

    Просто, интересно, что бы он делал на ривере если бы десятка не пришла??? Просто отдал бы банк? А это 50% стэка на секунду ...

    А если задуматься, любая карта, которая его спасала от сложного решения на ривере - это десятка. Вероятность ее прихода - 10%.

    Так разве стоит отдавать банк, в котором вероятность простого решения на ривере - 10%, при том что ты можешь забрать его прямо сейчас с ОЧЕНЬ большим фолд эквити против меня - ведь короля у меня нет! (по логике)


    Исходя из этой логики и моего имиджа в его глазах его чек на терне - получается его плохая игра в данной ситуации ...

    Или я опять ищу черную кошку в темной комнате когда ее там нет ?))))))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это турнир за 5 баксов, я правильно понял?
    Ты пытаешься показывать балет для "свиней" - никто не оценит твой высокий покер.
    Люди, играющие турнир за 5 баксов, да еще и дип стек, вряд ли думают, как ты тут за них рассуждаешь... :)
    Даже дип стеки за 30 баксов значительно уступают по составу обычному турниру за те же деньги.
    Так что, линия игры, выбранная тобой против таких оппонентов совсем не верна.
    С ними надо проще: пришла карта - добирай на всех улицах, тебе проплатят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп грамотный и сыграл очень правильно. Вот ты рассуждаешь про оппа "Ну неужели он не понимает, что можно попробовать забрать банк, раз я чекаю!". Ну так и он рассуждает точно также: "А чего это он все чекает и чекает? Не попал во флоп? Ну так вроде для контбета он хорошо подходит! Подозрительно...". Чек не всегда означает фактическую слабость, тем более сейчас, когда поставить контбет в 100% флопов норма для очень большого числа игроков всех уровней игры.

    А тебе надо было ставить торн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы рейз сделал 3б как сделал и ты...но после пришедшего короля поставил бы банк ибо нех смотреть бесплатно карты а тебе пока и этого банка бы хватило...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • проверил бы если бы перекрутил терн ,то задумался бы и не потерял все но так как он тайтово играл .то думаб он бы скинул испугавшись флеша и короля....
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Skillla @ 1.9.2009, 19:35)
    Неужели никто не считает что с АQ в поздней на доске K 9 3 J после двух чеков нельзя ставкой в полбанка/ол-ином забрать этот банк (позиция оппонента)?

    1) Ты сказал, что опп тайтов
    2) Ты в глазах оппа по ТТ-QQ, как правило, поставило бы цбет здесь. Иначе - превратил бы в блаффкатчер и играл бы чеккол. => Чек-пас крайне редок.
    3) Он не поставил флоп => показал, что нет К. Сомнительно, что он сумел бы тебя убедить выбросить AJ по таком терну.
    Таким образом, из того, что он не бьет, он с высокой долей вероятности смог бы сшибить только андерпары. Как минимум, паршивая ситуация для блефа.

    Да и вообще в доску KJ93 попало все что только можно - крайне плохая идея блефовать здесь.

    Отсюда, не заморачивайся и бетай свое совпадение, надеясь на KQ у оппа и коллдаун до ривера.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • удалите плз. повтор
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Незнаю, я б поставил на флопе 1000-2000. Пусть даже опп скинет. Банк уже не маленький. А выиграть ещё 6000+ чужих фишек - и так уже неплохо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • +1 за контбет, карманка/слабый король на него не скинет. Можно чек, но это если есть нотсы, что опп агрессивен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Skillla @ 1.9.2009, 19:35)
    Неужели никто не считает что с АQ в поздней на доске K 9 3 J после двух чеков нельзя ставкой в полбанка/ол-ином забрать этот банк (позиция оппонента)?

    Ведь у меня (глазами оппонента) могут легко быть ТТ или AQ те же и даже AJ которые я могу выкинуть, или даже 88-99 (ведь я играл достаточно агрессивно до этого, в том числе и из ранней - ведь не всегда же у меня QQ+). Понятно, что короля я не выкину, но ведь он не знает, что он у меня есть, и он думает о том, будь у меня король я бы поставил терн точно! То есть с его то точки зрения короля у меня 90% нет! И своей агрессией он может/должен забирать этот банк!

    Кстати, это подтверждается вашими постами! По логике я просто обязан с королем ставить терн, но я не поставил - значит нету у меня короля!

    Просто, интересно, что бы он делал на ривере если бы десятка не пришла??? Просто отдал бы банк? А это 50% стэка на секунду ...

    А если задуматься, любая карта, которая его спасала от сложного решения на ривере - это десятка. Вероятность ее прихода - 10%.

    Так разве стоит отдавать банк, в котором вероятность простого решения на ривере - 10%, при том что ты можешь забрать его прямо сейчас с ОЧЕНЬ большим фолд эквити против меня - ведь короля у меня нет! (по логике)


    Исходя из этой логики и моего имиджа в его глазах его чек на терне - получается его плохая игра в данной ситуации ...

    Или я опять ищу черную кошку в темной комнате когда ее там нет ?))))))

    ''ведь я играл достаточно агрессивно до этого''!!! ты играл агрессивно, а в данном случаее чекаешь, уже появляюстся подозрения..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Логика hero мне не понятна...
    То есть ты ставишь контбет когда флоп мимо, но не ставишь когда попал?)
    На самом деле, всё правильно тебе говорят, на терне надо было ставить по-любому. + отсутствие контбета очень может смутить хорошего игрока.
    + я заметил, что очень многим игрокам подобного лимита, для ставки нужно иметь карту, а не точно знать, что у тебя их нет...

    На месте противника скорее всего ставил бы терн, хотя и чек очень оправдан. С чем ты не будешь ставить 2 улицы и сбросишь на ставку?!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.