11$ - 7k Pokerstars. TPGK в 3бет поте

Последний пост:03.03.2010
0
  • No-Limit Hold'em Tournament, 400/800 Blinds (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    SB (t8482)
    BB (t63217)
    UTG (t7272)
    Hero (MP) (t22249)
    CO (t4845)
    Button (t17505)

    Hero's M: 18.54

    Preflop: Hero is MP with Q
    diamond.gif
    , K
    diamond.gif

    1 fold, Hero bets t1600, 1 fold, Button raises t2400, 2 folds, Hero calls t800

    Flop: (t6000) 5
    heart.gif
    , K
    heart.gif
    , 10
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button checks

    Turn: (t6000) J
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero bets t3200, Button calls t3200

    River: (t12400) 6
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets t2400, Hero calls t2400

    Total pot: t17200

    Опп со статами 26-19 на 223 руки и 3бетом 16,9 (на момент раздачи рук было меньше, и 3бет был меньше). До этого он делал 3бет в три раза с QQ (М где-то 15-20) и чекал до ривера на доске с двумя тузами. Еще раз он сделал 3бет в 2,5 раза с 99 (М=7) и заколлировал 4бет пуш. Сомнения в его адекватности усилились после лимпа из UTG со стеком в 7М и последующего фолда на рейз.

    1) После 3бета положил ему диапазон 99+, AJ+. На флопе хотел сыграть чек-рейз, но не судьба.

    2) Поставил на терне конечно мало. После его колла:

    - либо слоуплеит сильную руку c КК, TT, JJ, AQ (маловероятно, но учитывая склонность к странным действиям - возможно),
    - либо средняя рука с гатшотом или флешдро (AJ)
    - либо средняя рука с OESD (QQ)


    3) На ривере дро не собрались и я решил сыграть чек-кол, чтобы дать ему поблефовать с AJ и QQ и не нарваться на его пуш с теми же средними руками или натсом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Выскажу свое мнение (ну я чье же еще))

    Все действия оппа в этой сдаче выглядят более чем подозрительно:
    1) Размер 3 бета. Даже принимая во внимание его странность, так очень часто 3 бетят АА, КК, дабы не спугнуть клиента. Ты сам пишешь, что положил ему достаточно сильную руку и продолжая эту мысль, твой колл был просто по шансам.
    2) Колл по терну. Понятно, что хочется верить, что опп собирает какое-нибудь дро, но можно посмотреть на ситуацию иначе - типичный колл слоуплейщика.
    3) Размер "блефого бета" на ривере. Учитывая п.1 и п.2, а также размер его стека, ставка выглядит как желание отжать по максимуму у чиплидера.
    Вывод: я лично склоняюсь к КК.

    Очень интересно чем все закончилось на самом деле

    удач
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чек на флопе - ошибка. На доске лежат флешдро и стрит-дро, которым ты даешь бесплатную карту.
    Если ты коллируешь 3бет с KQ, на таком флопе ты обязан ставить и выставляться в ответ на агрессию. То есть колл 3бета на KQ - ошибка по умолчанию. Заколлировать можно, положив оппа по нотсам/статам на широкий диапазон. Но тогда на флопе газуй.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Anakin @ 3.3.2010, 1:02)
    Выскажу свое мнение (ну я чье же еще))

    3) Размер "блефого бета" на ривере.
    а по мне это не "блефовый бет" обычно когда на руках воздух надо ставить больше чтоб человеку со средней рукой не по шансам было колировать, а тут наоборот как бы доборная ставка получается и тем же временем не показывающая большой силы а значит может справоцировать на перекрут.В целом согласен с Leo
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с Лео, на флопе эту руку надо защищать, а если будет агрессия, то я бы даже сфолдил
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.