Команда Беккеров №1

Последний пост:20.06.2011
0
  • Всем привет, меня зовут Андрей.
    Наблюдаю за разделом беккинга до 100 у.е., иногда заглядываю и в соседний, отмечаю для себя перспективных игроков.
    Те, у кого есть много денег для покупки долей - прошу пропустить мой топик. Тема создана для людей, которые не могут по причине недостатка средств заниматься покупкой долей грамотно, диверсифицируя ризки, или по причине недостатка времени, покупать доли ежедневно.
    Мой опыт беккинга не такой уж и большой - 1 раз покупал доли у человека, несколько раз продавал доли сам.
    Собственно у меня 2 идеи:
    1) Создать команду начинающих беккеров, у которых немного денег, но есть желание покупать дорогие доли (в т.ч. у марафонщиков и прочих, которые на мой взгляд довольно прибыльны)
    2) Создать фонд, в который люди могли бы вкладывать деньги, получая выгоду от беккинга, при этом не участвуя в процессе (аналог управления активами)

    В первом случае ситуация такая:
    Допустим, вот есть пакетик https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=33927 который довольно перспективный, но 10% стоит 70 дол, что нам не по карману. Тогда 7 беккеров собираются вместе и скидываются по 10 баксов одному, который тут же покупает доли у игрока.

    Второй случай пока что не актуален, но, смотря в перспективу, приведу следующий пример:
    У вас есть 20 дол и желание покупать доли, но сами вы это делать боитесь да и времени у вас не хватает.
    Тогда вы переводите эти 20 дол одному из команды беккеров (которая должна сформироватся в течении времени, и постепенно набирать опыт), которые разумно будут распоряжаться вашими деньгами в целях беккинга, а по истечению срока переведут вам прибыль - % который они возьмут за услуги "управления активами". Пока нет команды, об этом говорить еще рано.

    Вобщем, прошу конструктивную критику, комментарии, вопросы, а также предложения по совместному беккингу =) Ну и было бы не плохо если бы Вы ответили на вопрос - а нужно ли оно, или игра не стоит свечь?
    Всем +ЕV и попутного ривера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Такие "микрофонды" уже были, и вроде бы есть... corver собирал народ помнится.
    2. Не понимаю зачем нужны вообще фонды на онлайн, неужели даже 5% не по карману?
    3. Впринципе создавай если хочешь, только вот это будет команда явно не №1, а №100 я думаю :)
    Очень сомневаюсь в плюсовость покупки такого рода пакетов как ты указал.
    Регулярные турниры $162, $109, $55-2R1A, $55-1R1A - это явно не простые турниры, не факт что ТС там их бъёт на самом деле. Он там легко в ноль может катать. Или с РОИ ~10%. Что при откатах 20-25% для дольщика явно минусово. Даже если там рой 30%, то дольщик будет в нуле. В любом случае, это явно далеко не "довольно перспективный пакетик". Так что я бы тебе вообще не советовал ни фонды создавать, ни доли покупать. Лучше играй микролимиты сам на свой бр, целее будет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    диверсифицируя ризки


    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • создавать фонд в котором 100500 человек и 500$. Супер идея)).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • парень то к успеху шел )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Основное здесь, что в потоках операций такой фонд рухнет. Любое коллективное инвестирование, имхо разделяется на несколько групп:
    1. Масс-инвестирование с некрупной суммой отточенность всех процессов (автоматизация операций), высокие комиссии управляющей компании (ставящие под вопрос выгодность для инвестора). Основной минус в том, что много операций по расчетам с инвесторами, а суммы операций маленькие. Подобную диллему банки решили с тем, что ввели комиссию минимум 5 баксов что-ли за снятие наличных в банке неэмитента (чтобы кучу мелких транзакций не получать, так как стоимость одной транзакции по снятию наличных в банкомате что-то в районе 1$).
    2. Индивидуальное (ограниченный круг лиц) с крупными суммами аля картель. Тут пожалуй подходит схема фонда МК скорей. Т.е. управляющая компания выдает рекомендации, им как правило следуют, но никто не обязан (кроме экстренных случаев). Плюсы в том, что из-за фин. мощи такой картель получает много предложений, к которым у инвестора-одиночки не будет выхода.
    3. Масс-инвестирование с крупными суммами. Это пипец как сложно организовать, имхо, так как тут и сервис, и дикая автоматизация с контролем операций. Но для такой структуры наверное можно получить самые большие объемы. В покере такой структуре делать имхо нечего вообще, так как с 10-20 млн. в покере по-моему мнению делать нечего просто.

    То что ты предлагаешь создать - это группа №1. Для покера абсолютно не живой инструмент, так как доходность которая будет получаться 100% годовых в соизмерении с вложенными суммами... Проще покер скилл повышать, или карьеру прокачивать (английский выучить к примеру).
    Мне вообще схема №2 больше всего нравится, так как её проще организовать, но там возможности роста ограничены будут всегда.

    Короче с твоим проектом получается геморроя много, а выхлопа нет. Тем более, что для первой группы более высока вероятность кидка. Короче самый низкодоходный и при этом очень геморройный. Проще искать пути для заработка $5-20К и заниматься беккингом с ограниченным кругом лиц.

    Все это всего лишь мое мнение, на истину не претендую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень минусово, вкладывать все свои деньги на 8 килополян минусово... Для таких покупок у фонда должен быть БР не меньше 4000$...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.