NL200, овербет на ривере

Последний пост:10.06.2011
0
  • Привет всем! Оппонент VPIP (16) / PFR (15) / Steal SB (60) / CB flop (83) / CB tu (67) / ch/raise tu (8) / AFq (fl/tu/ri) (63/39/19) / WTSD (31) / WWSF (54) / W$SD (44), рук много, нотсов нет. Мнения? Заранее спасибо за ответы!

    $1/$2 No Limit Holdem
    PokerStars
    7 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($83)
    UTG+1 ($200)
    MP ($76)
    CO ($100)
    BTN ($290.70)
    SB ($135.95)
    Hero (BB) ($215)

    Pre-Flop: ($3, 7 players) Hero is BB
    5 folds, SB raises to $4, Hero calls $2

    Flop: ($8, 2 players)
    SB bets $4, Hero calls $4

    Turn: ($16, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($16, 2 players)
    SB bets $22, $22 to Hero ($127.95)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • при твоем коле флопа такой структуры в его глазах и при его AFq=16 на ривере я склонялся бы к фолду
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Выкинь и играй дальше. колить овербет от такого нита по 4-ой паре не самое лучшее занятие
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кбет у оппа высокий + сейчас он сб против бб. Поэтому ставит весь спектр стила. Но! на терне он чекает на не самой безопасной карте. Его кбет терна тоже большой, что говорит о том, что он часто будет ставить в блеф 2ой баррель на небезопасной доске. Поэтому вполне возможно, сейчас у него есть шд, который он не хочет терять, и, если ты проявишь пассивность на терне, можно будет попытаться добрать с тебя на ривере.

    На ривере так добирают только если доехало что-то крупное. Точно не по мелкой даме или вальту, это слишком тонкое изображение полярности (если у него на тебя тоже нотсов нет). В голову приходят 87, 55, 65, слоуплей 99, м.б. мастевые Д5, В5. Не такой большой кусок от 50%+ всех рук (60%стил с сб + 83%кбет), но и не такой маленький, чтобы не верить. Насколько плюсовой опп? Может ли он широко блефануть, если у тебя втсд небольшой? Нитовые статы префлоп больше говорят в пользу того, что у него рука здесь все-таки есть.

    Не думаю, что на дистанции кол будет сильно минусовым, но и ощутимо плюсовым он уж точно не будет. Особенно без динамики. Единственную цель, которую здесь можно преследовать - это создать эту самую динамику, показав, какой ты недоверчивый телефон. А если идет планомерный гринд 10+ столов, и вы особо не зарубались, то, как верно подмечено выше, выкинь и играй дальше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще раз спасибо всем за ответы! Так получилось, что во время игры у меня не было таймбанка, плюс был экшн за другими столами, поэтому послушно выбросил. Приведу свои мысли по раздаче. Оппонент стилит с SB очень широко - 60%, поэтому не стоит обращать большого внимания на его тайтовые показатели VPIP и PFR. Ставит контбеты он также чрезмерно часто, причем такой размер на таком борде в подавляющем большинстве случаев означает слабость. Поэтому можно практически полностью исключить руки типа Qx, J6s, QQ, JJ, 66, он наверняка ставил бы больше с ними, чтобы попытаться вывести меня в all-in на ривере. Также вероятно он ставил бы больше с различными прикупными руками. Поэтому AT, KT, K9, T9, T8 также маловероятны. Оппонент бетит в 67% случаев на терне, при 8% показателя ch/raise tu. Можно предположить, что он решил сыграть через чек/рейз, но оно не вяжется с размером его ставки на флопе, у него тут просто нет сильных рук. Так сыграть может только 99, 8с7с или Jcxc, и то вероятно с 99 он предпочел бы играть через второй баррель. Он может быть понимает, что меня сложно будет выбить на терне, поэтому большая часть его спектра чека терна - или мусор, или руки типа Jx, 6x, также возможны и 9x, и очень редкие Qx. Правда не исключено (наверное более вероятно), что с руками Qx, Jx, 9x, 6x, такой оппонент предпочел бы играть через бет на терне. Получается, что на ривере из монстров у него может быть только Qd5d, J5s, 8c7c, 95s, 65, 55 (15 комбинаций, это очень узко относительно его общего спектра). После чека терна моя рука выглядит как что-то среднее - Ax, K9, Jx, T9, реже 6x, что вероятно сложно будет выбить ставкой стандартного размера, после чек-чек терна. У нас с ним не было истории, поэтому вариант того, что он так сыграет на тонком вэлью с руками типа KJ, JT маловероятен. Тут то собственно и весь вопрос. С одной стороны, оппонент с WWSF 54% и W$SD 44% по идее часто будет выблефовывать таким образом, потому как борится за поты и иного выхода забрать банк у него нет. Причем показатель W$SD 44%, при таком WWSF говорит о том, что вероятно он часто блефует в неподходящих местах. Но с другой стороны его показатель AFq на ривере 19%, такой и не у каждого нита найдется. На самом деле немного странное соотношение показателей, но рук очень много. Сам с таким сталкиваюсь впервые, поэтому и запостил раздачу. Хиро в глазах оппонента - игрок с малым количеством рук и широковатым префлопом.

    Итог всему выше написанному. За то, чтобы уравнять: очень узкий изображаемый спектр оппонента; высокий WWSF при низком W$SD; отклонение от своей стандартной игры на терна у оппонента; относительная слабость моего спектра в его глазах, который при всем этом часто будет равнять бет стандартного размера. Против: очень низкая частота агрессии на ривере; оппонент судя по всему коротыш, если опросить всех коротышей NL200, то овербет используют наверное не больше 5%, а блефовербет еще меньше (хотя может быть не применимо к этому оппоненту); пусть редко, но оппонент сможет так сыграть с, например Qc5c, с которой планировал чек/рейз терн, или вообще с любой Qcxc или средним валетом, которого вдруг решил запоткнтроллить на терне; возможный слоуплей, что также будет не часто.

    Снова все взвесил и все равно не получается определить прибыльность. Пять минут видится более плюсовым фолд, следующие пять минут колл. Жалко запушить нельзя, потому как ничего не репрезентируем, это решило бы мои головные муки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.