как вам фолд?

Последний пост:20.02.2010
0
  • пишу здесь впервые .....подумал-вдруг Демидов ответит)
    раздача не даёт мне покоя.....кто-нибудь ещё видит какой то здравый смысл в пасе?
    PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Tournament, 60/120 Blinds 15 Ante (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    UTG+1 (t8703)
    Hero (MP1) (t5665)
    MP2 (t9781)
    MP3 (t6034)
    CO (t2529)
    Button (t3719)
    SB (t1916)
    BB (t2821)
    UTG (t8359)

    Hero's M: 17.98

    Preflop: Hero is MP1 with 10
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif

    UTG bets t322, 1 fold, Hero calls t322, 6 folds

    Flop: (t959) J
    spade.gif
    , 8
    diamond.gif
    , 9
    spade.gif
    (2 players)
    UTG bets t600, Hero calls t600

    Turn: (t2159) A
    diamond.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero checks

    River: (t2159) 9
    heart.gif
    (2 players)
    UTG bets t720, Hero folds

    Total pot: t2159

    Results:
    UTG didn't show
    Outcome: UTG won t2159
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • При таком гейском бетсайзинге от оппа, в фолде смысла не вижу. Да и вообще сыграно как-то криво, начиная с префлопа. Я бы рейзил префлоп, чтоб выяснить, где мы. По розыгрышу похоже на хорошую пару, но не тузов (чек на терне при выходе туза кагбе намекает нам), хотя без рейза префлоп трудно понять, что за диапазон класть. Статы, нотсы есть какие-нить?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • про оппа плохо что ничего нет.
    Лучше было 3бетить префлоп. По флопу я бы обязательно дал рейз ок. 1700
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • статов нет...нотсов-тоже...да какие там нотсы.если опп и не играл то совсем и ничем особенным не отличался...поэтому его рейзу с утг наверное я придал слишком большое значение......каюсь)тёрн я не ставил,ибо боялся чек-рейза.а когда в меня прилетела эта гейставка-мне до сих пор кажется,что я сам себя передумал....почему то не смог внятно найти руку,которую я бью на ривере.....
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • префлоп рейз мне не понравился из-за коротышей на блайндах.....допустим я ререйз-850-мб в олл ин ,утг-колл.....в итоге-что бы я узнал о его руке?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • поправлюсь-они там,конечно не совсем коротыши,))но по ходу игры я понял,что от них как раз можно ожидать такого рестила..
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(kazzloff @ 19.2.2010, 14:49)
    статов нет...нотсов-тоже...да какие там нотсы.если опп и не играл то совсем и ничем особенным не отличался...поэтому его рейзу с утг наверное я придал слишком большое значение......каюсь)тёрн я не ставил,ибо боялся чек-рейза.а когда в меня прилетела эта гейставка-мне до сих пор кажется,что я сам себя передумал....почему то не смог внятно найти руку,которую я бью на ривере.....


    Понимаешь, если ты придавал большое значение его рейзу, то колл здесь - плохое решение.
    Ну и я сомневаюсь, что МБ будет пихать на такой экшен с ранних сидушек, тут джайант ФЕ, ин май хамбл.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я за колд колл префлоп, на ривере сдаемся, даже учитывая что нам нужно выигрывать всего 1 раз из 4
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл префлоп абсолютно нормально, сыграл бы так же
    Флоп бы зарейзил, а на ривере как сыграно пас, мы не будем старше там в 1 раз из 4х. Крайне сложно представить там
    руку слабее твоей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Против неизвестного UTG-рейзера колл префлоп является стандартной игрой.
    Причине две.
    1) После 4-бета мы должны будем сбросить, так как игрок, всё-таки делал рейз с UTG и на него нет нотсов.
    2) Если оппонент заколлирует (а в турнире с таким бай-ином колл 3-бетов без позиции - стандарт) то у нас останется два банка на флопе.
    Если мы ставим контбет, и оппонент заколлирует, то на торне наш стак на торне будет меньше текущего банка (точнее - примерно 60% от банка).
    Контбет в 1/2 на флопе тоже не облегчит нам жизьни, так как наш стак на торне будет все равно меньше банка (у нас будет примерно 80% от банка).
    Это значит, что у нас уже не будет бет-фолда, а если оппонент поставит, то колл нас полностью замажет в банк.
    Конечно, никто не говорил, что соперник будет донкать на торне. Он вполне может прочекать и поставить на ривере, где у нас будет трудное решение, вызванное сладкими шансами банка.

    Вовсе не хочу писать, что 3-бет/фолд не имеет прав на жизнь. Более того, часто сыграю 3-бет/коллом (олл-ина) если мы будем на блайндах, а соперник делает рейз с поздней или со средней позиции.
    Но колл - это стандарт, хоть я и очень не люблю коллировать.

    Флоп и торн стандарт. Конечно, против рейза из средней позиции я бы просто выставился с парой и двухсторонним стрейт-дро, так как на этом лимите игроки ставят конт-бет с 100% своего префлоп-диапазона.
    Но в данном случае (рейз идёт с UTG) выставление становится гораздо менее выгодным.
    На ривере нам нужно выиграть в 25% случаев для нулевого колла. Вероятность, что у тебя совпадение по девятке, уменьшилась на ривере. В твоём диапазоне сейчас находятся десятки, валеты, и двухсторонние стрейт-дро, которое промахнулось на ривере).
    В турнире по три доллара большинство ставит не только на флопе, но и на торне. Оверпары, видимо, тоже, хоть в этом я уже менее уверен. KJ обычно чекает на торне и ставит на ривере.
    В общем, я за колл на ривере
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 19.2.2010, 19:45)
    В общем, я за колл на ривере


    хоть одну руку то назови которую мы бьем. 77? KQ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно, Ваня ответит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(jungless @ 19.2.2010, 21:24)
    хоть одну руку то назови которую мы бьем. 77? KQ?


    Все карманные пары < , с которыми он будет блефовать на флопе и на ривере после нашего чека вдогонку (который обозначает слабый, уязвимый диапазон).
    ,
    Остальные пики менее вероятны, (так как он рейзил с UTG) но всё же возможны.
    Нет уверенности, что он бы стал чек-рейзить пики на таком флопе. Мы заколлировали со средней позиции, а не с баттона или катоффа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за фолд =) Много рук, которые нас бьют, а блефа не так много.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо всем!отдельное спасибо Soul!мечты сбываются))
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • На месте опа, как обычный фиш я бы так играл с тузом. AJ/AQ/AK. Чек терн чтоб чекрейзить. Ривер добор.
    Считаю фолд правильным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.