Powerplay!

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1664
  • Постов
    48
  • Просмотров
    3,168
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +6
Лучшие посты автора
1 2 3
  • Так, ну что - побалуемся?
    Наступил тот прекрасный день, когда наконец можно играть турниры за 11 почти по БР, в связи с этим я решил подбивать статсы у себя в блокноте, но подумав, что долго он может не прожить, буду писать весь этот бред тут
    Как уже сказал играю за 11, на ФТ.

    Сразу есть вопрос по раздаче:

    Full Tilt Poker $10 + $1 No Limit Hold'em Tournament - t60/t120 Blinds - 5 players - View hand 1302294
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: t1330 11.08 BBs
    BB: t3892 32.43 BBs
    Hero (UTG): t3155 26.29 BBs
    CO: t1290 10.75 BBs
    BTN: t3833 31.94 BBs

    Pre Flop: (t180) Hero is UTG with 4 4
    Hero raises to t360, CO raises to t1290 all in, 3 folds, Hero calls t930

    Flop: (t2760) K 8 J (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t2760) 8 (2 players - 1 is all in)

    River: (t2760) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t2760
    Hero shows 4 4 (two pair, Jacks and Eights)
    CO shows A A (two pair, Aces and Jacks)
    CO wins t2760

    Вроде как по шансам банка у меня тут лёгкий колл, но стоит ли оно того если сидиш с комфортным стеком?
    Ответить Цитировать
    1/31
    + 0
  • Сессия 1
    Состояние: лучше НАВЕРНОЕ не играть(бессоница после заебного дня с немалым количиством выпитого алкоголя, но на момент игры совершенно трезв и подкреплён кофе), но делать абсолютно нечего...
    ФР -11 ошибка
    ФР -11 60
    6м -11 ошибка
    6м -11 60
    +10 коин
    6м -11 нефарт

    6 турниров
    Итого: -45
    Причина провала: слабая концентрация + нефарт.

    Сессия 2
    Состояние: тильта по поводу прошлой минусовой сессии АБСОЛЮТНО нет, я бью поле и мне просто неповезло и я чуть расслабился, -45 обязательно меня взбодрит, этакий пинок под зад
    +28 красавчик)
    6м -11 кулер
    ФР -11 ошибка
    +28 изи

    4 турнира
    Итого: +34
    Причина неизбежного: -45 в прошой сессии, но всё же есть ошибка, в войне блайндов(самое моё слабое место, форумчане как прокочать?) вылетел поставив алл-ин с К7 при очень вменяймых стеках


    Вобщем вот в таком странном формате будет дневник. Обозначения если это кому нибудь станет интересно:
    ФР - Фулл Ринг
    6м - 6 макс
    ошибка - вылет по собственной ошибке
    60 - проигрыш выставления с 60%
    нефарт - переезд
    коины и кулеры итак понятны
    Ответить Цитировать
    2/31
    + 0
  • Удивительно для себя, что я пока беспросветно сосу в фулринге, ведь это мой профиль, 6макс целенаправлено катаю первый день, просто раньше пробовал играть его на ПС и игра показалась мне там слишком агрессивной, но недавно увидел как играл знакомый 6макс на ФТ и оппы сидели как мышки, поэтому решил попробовать и пока нитство оппонентов на лицо.

    PS На ФТ так мало регов?
    Ответить Цитировать
    3/31
    + 0
  • Ежедневно по чуть-чуть почитываю дневник феруела с самого начала на цгм - раздачи не смотрю, ибо лимит, а чисто читаю мысли. запощу одну из них сюда, ибо очень хороший меседж + на фарт:


    Что меня в покере немного поражает, так это то, что все что надо - научиться играть в одну игру. Одну простую игру. Не совсем простую конечно, но не сложную. Есть книжки, статьи, видео, форумы наконец (от последних, правда, на мой взгляд, больше вреда, чем пользы).

    Так вот, надо научиться играть и это принесет как минимум сотни тысяч долларов.

    А главное: здесь даже не надо играть лучше всех, чтобы зарабатывать. Плохих игроков - не море, а целый океан. Выбирай не хочу.

    Простота этой схемы кажется мне нереальной.

    Нет, ну понятно, что многие люди не в курсе про покер, про винрейты, про мат. ожидание, про количество денег, которые во всем это деле варятся.

    Но если кто-то в курсе, то я не понимаю, как в нашем меркантильном мире можно от этого отказаться. Особенно с учетом того, что в противном случае надо работать за весьма сомнительные зарплаты, которые никогда не сделают тебя богатым.

    Наверное самое сложное - это преодолеть сомнение в том, что все это реально. Я помню, как играл несколько месяцев в ноль из-за убогих книжек Склански и мне казалось, что кругом :x реги , что выигрывать почти нереально, что рейк слишком большой и т.д. и т.п.

    К счастью, я уже понимал достаточно, чтобы быть уверенным, что все эти сомнения — ерунда.

    И сейчас могу сказать со 100% уверенностью - все, что есть в лимитном до 30-60, бьется без проблем. То же касается всего, что есть в нелимитном как минимум до 5-10 (это я уже говорю не по своему личному опыту, но по совершенно очевидным соображениям). Ну а про массовые турниры типа sunday million и говрить нечего. Я правда турниры не люблю, но это уж дело вкуса.

    И, насколько я знаю, в офллайн кеше все еще проще и мягче.

    Нет, ну серьезно.

    Покер - это фантастика. Если бы уже не играл профессионально, то начал бы учиться прямо сейчас :)
    Ответить Цитировать
    4/31
    + 1
  • привет, с открытием блога, в первой раздачи с 44 норм кол после такой ставки, но на таких блайндах уже думаю можно открывать 3бб рейзом, а 2.1-2.5 вполне достаточно, ну плюс утг можно на такой руке не открывать но это вообщем на любителя
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • привет, спасибо что зашли :)
    советы учту, а то что открылся из утг, то замечу что народ уж сильно тайтово сидит.
    вообще не ожидал такой откровенно слабой игры на 11ти.
    Сам я пока профитом не блистаю, совершаю много ошибок сегодня, но думаю в оптимальной форме я обязан буду иметь тут хооший +
    Ответить Цитировать
    5/31
    + 0
  • Сессия 3
    Состояние: рвать!
    ФР -11 нефарт
    ФР -11 ошибка
    ФР -11 нефарт
    ФР +16
    ФР +7 это даже не нефарт это пиздец,(см. раздачу ниже)
    6м -11 коин

    6 турниров
    Итого: -21
    Причина по которой моим аналом овладели тамошние фишы:

    Full Tilt Poker $10 + $1 No Limit Hold'em Tournament - t150/t300 Blinds - 3 players - View hand 1302328
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: t4210 14.03 BBs
    Hero (BTN): t3230 10.77 BBs
    SB: t6060 20.20 BBs

    Pre Flop: (t450) Hero is BTN with 9 9
    Hero raises to t900, 1 fold, BB raises to t4210 all in, Hero calls t2330 all in

    Flop: (t6610) 8 5 7 (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t6610) K (2 players - 2 are all in)

    River: (t6610) 9 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t6610
    BB shows 3 7 (a flush, King high)
    Hero shows 9 9 (three of a kind, Nines)
    BB wins t6610
    Ответить Цитировать
    6/31
    + 0
  • 6макс приказал долго жить, за 2 часа не набрался не один стол... А они жеш вроде как слаще
    Ответить Цитировать
    7/31
    + 0
  • а ник у тя какой на фтп7
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • ответил в личку

    Сессия 4
    Состояние: Все - фишы, я - гений. Ну очень слабая игра у оппонентов, везение рано или поздно кончиться.

    ФР -11 кулер
    ФР +16
    ФР +16
    +10

    4 турнира
    Итого: +31
    Причина 3х вторых мест: ноу коментс, это прискорбно
    Ответить Цитировать
    8/31
    + 0
  • Всего за бессоную ночь:
    20 турниров
    БР: -1

    Да, турниров мало, но состояние было не для 4х столов. В обычный день играю именно 4, а больше - уже игра портится...
    Ответить Цитировать
    9/31
    + 0

  • Сразу есть вопрос по раздаче:

    Full Tilt Poker $10 + $1 No Limit Hold'em Tournament - t60/t120 Blinds - 5 players - View hand 1302294
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: t1330 11.08 BBs
    BB: t3892 32.43 BBs
    Hero (UTG): t3155 26.29 BBs
    CO: t1290 10.75 BBs
    BTN: t3833 31.94 BBs

    Pre Flop: (t180) Hero is UTG with 4 4
    Hero raises to t360, CO raises to t1290 all in, 3 folds, Hero calls t930

    Flop: (t2760) K 8 J (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t2760) 8 (2 players - 1 is all in)

    River: (t2760) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t2760
    Hero shows 4 4 (two pair, Jacks and Eights)
    CO shows A A (two pair, Aces and Jacks)
    CO wins t2760


    Префлоп я бы открывал 2,5 ББ, ну и принимаем пуш по шансам. Вроде все стандартно)

    Причина по которой моим аналом овладели тамошние фишы:

    Full Tilt Poker $10 + $1 No Limit Hold'em Tournament - t150/t300 Blinds - 3 players - View hand 1302328
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: t4210 14.03 BBs
    Hero (BTN): t3230 10.77 BBs
    SB: t6060 20.20 BBs

    Pre Flop: (t450) Hero is BTN with 9 9
    Hero raises to t900, 1 fold, BB raises to t4210 all in, Hero calls t2330 all in

    Flop: (t6610) 8 5 7 (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t6610) K (2 players - 2 are all in)

    River: (t6610) 9 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t6610
    BB shows 3 7 (a flush, King high)
    Hero shows 9 9 (three of a kind, Nines)
    BB wins t6610


    Пуш с баттона и ты бы не жаловался на бедбит )
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Zork113 @ 10.5.2011
    Пуш с баттона и ты бы не жаловался на бедбит )

    и не добрал бы с суперлузового рестилера
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • имхо больно рейзы уж лошадиные. и "сессии" в 4 стола - чересчур короткие :)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • добрый_СНГшник @ 10.5.2011
    и не добрал бы с суперлузового рестилера


    +100. алл-ин очень серьёзно сужает его диапазон колла, а так в этой ситуации против очень большого кол-ва пушей мы впереди..
    кто играет тут пушем очень много теряет вэлью на дистанции ИМХО
    sasha-dem @ 10.5.2011
    имхо больно рейзы уж лошадиные. и "сессии" в 4 стола - чересчур короткие :)


    спасибо за критику буду исправлять и то и другое
    Ответить Цитировать
    10/31
    + 0

  • алл-ин очень серьёзно сужает его диапазон колла, а так в этой ситуации против очень большого кол-ва пушей мы впереди..
    кто играет тут пушем очень много теряет вэлью на дистанции ИМХО


    Хорошо, а как ты тогда будешь разыгрывать здесь руки типа 22-66, KJ, KQ, A2-AJ ?
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • руки от 88+ и АВ+ считаю хороши для "провакационных" рейзов, всё остальное без сомнения пушим, ибо они слабы для колла алл-ина..
    По моему так.
    Ответить Цитировать
    11/31
    + 0
  • McMurphy @ 10.5.2011
    руки от 88+ и АВ+ считаю хороши для "провакационных" рейзов, всё остальное без сомнения пушим, ибо они слабы для колла алл-ина..
    По моему так.


    Имхо чтобы скрыть силу своей руки лучше пушить весь свой диапазон в такой ситуации. У нас может быть как А2 так и АК ну или 22 и 99. Еще все дело в том что мы рейзим допустим АК или те же 99 и полно неадекватов от которых мы получим колл на ББ и на доске 2JQ например получаем донк-оллин. Что нам тогда делать со своей рукой? Выбрасывать конечно, остается 7бб + проход блайндов и т.д. Поэтому я считаю в такой ситуации плюсово пушить а не делать рейз.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • ну да - колл это самое страшное что можно увидеть с такой рукой, хотя всё таки такой розыгрыш редко пока вижу.
    Там ведь логика у васьков какая - "А, рейз с баттона - блайнды своровать хочет, моя рука слаба для колла - переебу ка я тут аллын"
    Врядле ктото из нас не прав, просто у каждого свои штучки.
    Ответить Цитировать
    12/31
    + 0

  • Там ведь логика у васьков какая - "А, рейз с баттона - блайнды своровать хочет, моя рука слаба для колла - переебу ка я тут аллын"


    Ну и такое есть
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.