Ракета к стремительному взлету готова!

2
Статистика
Статистика
2
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1910
  • Постов
    28
  • Просмотров
    3,041
  • Подписок
    2
  • Карма автора
    +429
1 2
  • Привет, люди! Давно я уже ничего не писал. Как-то не было темы :( Но иногда мой разум порождает самые необычные идеи. К счастью, хватало ума не делать совсем уж глупостей, но иногда так хотелось :) И вот недавно у меня вновь появилось желание начать катать. Видимо Live4Dead2 уже достал :)

    Я быстренько открыл несколько привычных мне длинных столов по БСС. Буквально через час я понял, что меня подташнивает :( Нужно было что-то менять. Хотелось чего-то нового, чтобы можно было погрузиться в изучение новых аспектов. Да, конечно же, по БСС все еще остается миллион аспектов, над которыми я мог бы работать. Но мне хотелось именно сурового гринда.

    Я давно понял, что качественно играть по БСС могу не более, чем на шести столах. А вот по некому подобию МСС я как раз начинал профессионально учиться играть в покер. Хорошо помню те времена - стратегия была столь простой, что я относительно легко долбил 16-20 столов. И у меня не возникало ситуаций, когда я не успевал подумать и был вынужден принимать решения по принципу лишь бы успеть что-то кликнуть. Чисто гриндерский вариант.

    Также меня умиляет "миллион" сообщений о том, что микролимиты уже не те и побить даже NL10 - непростая задача. Играть NL10 я не буду, только если не будет отката по банкроллу. Но, чтобы доказать, что микролимиты все такие же сладкие и простые, начну с NL25. При этом я не буду покупать майнинг для этого лимита и тейбл-селектить. Менять столы буду только в случае, когда они станут рассыпаться.

    Я убежден, что NL25 очень просто бьется прямолинейным простейшим ABC покером. Никаких супер блефов, никаких трех бареллей по Q хай, никакой порнографии. Только простейшие линии с максимальным вэлью. Я уверен, что тамошние плюсовые регуляры все также будут отгружать мне стеки по ТП и жутко тильтовать. Маловероятно, что люди умеют эффективно бороться с поляризованным диапазоном 3бета. В общем, у них куча примитивных ликов, из которых я и буду получать свое вэлью.

    Слишком самоуверен? Возможно, но я не собираюсь разводить словесную полемику - проще доказать предположения делом!

    Входные данные: по стратегии я должен закупаться стеком 40бб. Таким образом, первоначальный банкролл составляет 30 бай-инов для NL25 - 300 долларов. Переход на NL50 при банкролле 600 долларов. На NL100 - при банкролле 1,600 долларов (40би). Откатываться на лимит ниже буду когда останется 30би предыдущего лимита. Банкролл менеджмент довольно агрессивный, особенно с учетом мультитейблинга. Но это марафон.

    Стратегия для меня относительно новая, т.к. давным-давно я играл по стратегии со стеком 50бб. Это, конечно, нечто похожее, но все равно разница есть. Плюс я уже мало что помню :) Последний год я играл исключительно по БСС NL50/NL100 (играл - громко сказано, скорее изредка поигрывал). В общем, я не какой-то бот-убийца, а обычный смертный человек.

    На все про все 45 дней. Но перед этим мне предстоит закончить пару важных дел, настроить компьютер, худ, софт и т.д. Официальный старт намечен на 10 мая, значит закончить должен 23 июня. При этом отмечу, что я не могу погрузиться с головой в покер - у меня есть работа, которой я буду уделять основное время, а покером буду заниматься по остаточному принципу.

    Поле боя - старзы (народ предлагает фтп, раш покер, рассмтариваю как вариант - ваши мысли в комментариях). Все бонусы и поощрения идут в пользу банкролла для роста по лимитам.

    Я не ставлю перед собой каких-то планов по минимальному ежедневному наигрышу. Я знаю, что в связи с моей основной деятельностью будет невозможно придерживаться какого-то определенного графика. Я буду плыть по течению, попутно рассказывая об успехах и поражениях. Если стратегия в моем исполнении будет работать, то обязательно расскажу про базовые чарты и лайны, запишу пару видео, постараюсь сделать жизнь каждого микролимитчика проще. Вот такие дела.

    Ну что, закатаюсь или закатаю всех и вся? :)

    P.S. Давайте "френдиться" ВКонтакте. Моя страничка: http://vk.com/id3403724
    Если Вам понравился пост, то не поленитесь "Поделиться с друзьями" в соц. сетях, спасибо!
    Ответить Цитировать
    1/12
    + 0
  • Очень интересно, что из этого получится... Хотя я склонен верить в то, что всё будет очень даже не плохо
    Обязательно буду читать. Думаю, что будет интересно и можно будет взять что-то для себя...
    В общем, желаю успехов!

    GL
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Сегодня утром прочитал это же сообщение на покерофе.
    Вопрос такой: а что это за стратегия половинчатым стеком МСС? я не то чтоб совсем ленивый, найти смогу думаю. Но может выложить сылку и в кратце описать основные концепции данной стратегии ?
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • kirapwnz,
    Стратегию можно почитать на стратеджи, не знаю есть ли она в открытом доступе. Суть в том, что ты играешь стеком 40бб и у тебя только два варианта действия - рейз или 3бет. Ты не играешь кол оупен, тем самым избегая сложные розыгрыши. За счет того, что к тебе относятся как к коротышу, будут отдаваться довольно либерально.
    Ответить Цитировать
    2/12
    + 0
  • т.е. получается это своего рода "улучшенная" версия SSS ? раньше там были SSS и BSS стратегии, сейчас смотрю "впаривают" стратегию средних стеков

    Ну в любом случае желаю удачи. будем следить
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0

  • Я убежден, что NL25 очень просто бьется прямолинейным простейшим ABC покером.... Маловероятно, что люди умеют эффективно бороться с поляризованным диапазоном 3бета


    Я вижу в этом абзаце какое-то внутреннее противоречие
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 4
  • Следить не буду.
    Покер это игра.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • puzzledlook @ 5.5.2011
    Я вижу в этом абзаце какое-то внутреннее противоречие


    Т.е. в том, чтобы добавить в диапазон 3бета несколько мусорных рук ты видишь отклонение от ABC? :)
    Ответить Цитировать
    3/12
    + 0
  • Definition @ 5.5.2011
    Т.е. в том, чтобы добавить в диапазон 3бета несколько мусорных рук ты видишь отклонение от ABC? :)


    сужу по себе )) НЛ10 не бьется по АБЦ )))) лично проверено на старзах
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -1
  • удачи... буду следить =)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Gl, hf! Как перегриндишь айда в SC2 =)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • 40 бб стек играет нл 25 ,скорей всего максимум 24 стола.

    Ацкая мультитейблящая машина.

    http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/HEBECTA#
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Всем спасибо, потихонечку готовлюсь к старту, продумываю стратегию и готовлю худ. Как будет готова база, выложу ее.
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 0
  • Глупые реги будут наказаны!

    Не так давно я объявил о марафоне в рамках которого за 45 дней поднимусь с NL25 до NL100. За последние пять дней мне написало несколько десятков человек с различными пожеланиями и полезной информацией. Взвесив все услышанное и заглянув недалеко в будущее, я решил немного изменить условия.

    Изначально планировалось проводить марафон в PokerStars, но очень большое количество людей попросили сменить рум на FullTilt Poker и, более того, играть не на обычных столах, а в раш покер. Изначально идея мне не особо понравилась, но тут я вспомнил, что через неделю-две я поеду на месяц-полтора в Казань. Тащить с собой iMac на 24 дюйма не самое приятное занятие. Да и на нем более девяти столов комфортно не развернуть.

    Но у меня есть отличный 15 дюймовый ноутбук, который брать с собой в дорогу намного удобнее :) Играть четыре стола в раш покер на нем вполне комфортно. А ведь для того, чтобы результаты марафона были наглядными, желательно показать какую-то дистанцию, которая даст максимально объективные результаты, независимые от дисперсии. Взвесив все за и против, я решил попробовать раш покер NL25 Full Ring стратегией 50бб.

    В остальном все остается в силе. Сегодня был проведен тест-драйв. Первое что бросилось в глаза – это то, что поле действительно несколько сильнее, чем я ожидал. Все играют довольно тайтово и деньгами не разбрасываются. В общем, будет несколько сложнее, чем предполагалось. Но это даже к лучшему – будет интереснее, придется активнее шевелить извилинами.

    Как и обещал, буду периодически делиться своими мыслями касательно игры. План на игру – tight is right! Мое предположение заключается в том, что если "чисто" разыгрывать наиболее сильные руки, то деньги сами начнут поступать в мой банкролл. Главное не ошибаться самому. Изобретать какие-то мувы нет желания. В итоге первая версия моего стартового чарта выглядит так:

    EP (три позиции) – 88+, AK
    MP – 66+, AJ+. В случае, если после меня совсем ниты, то шире – 22+, весь бродвей, A2s-A5s и 56s+
    CO, BTN – 22+, весь бродвей, A2s-A5s и 56s+
    На блайднах против лимперов – 88+, AQ

    Рестилинг – Ax+, 22+, весь бродвей и 56s. Но рестилить с оглядкой на статы: против людей, которые мало падают на рестил верх диапазона. Против людей, которые широко стилят и часто падают на рестил: кол с сильными руками и 3бет со слабыми.

    3бет/сквиз: 22+, весь бродвей, A2s-A5s и 56s+. Но лайтовые 3беты только против подходящих людей, т.е. которые будут часто падать на 3беты (более 70%, OR > 10% и 4Bet
    Иногда буду мультилимпить или комплитить с SB сьютид коннекторы или слабые карманки.

    Против 3бетов буду играть очень тайтово и чаще всего выкидывать, чтобы не приходилось коинфлипить.

    При таком розыгрыше моя статистика будет выглядеть примерно следующим образом: 11/10/5.5 (VPIP/PFR/3Bet). Думаю, что вопреки довольно нитовым статам, в таком стиле можно побить NL25. За счет тайтового спектра я не должен попадать в сложные ситуации и как следствие буду совершать меньше дорогостоящих ошибок.

    Как только мой стек увеличивается до 60бб, я сразу же встаю из-за стола, чтобы вернуться со стеком 50бб. Это также позволит мне не совершать дорогих ошибок, а людям будет не очень выгодно сет-майнить против меня. Стандартный размер моего рейза – 3бб.

    Как только наберу небольшую дистанцию и смогу убедиться, что план на игру рабочий, запишу несколько видео.

    Спасибо за то, что дочитали до конца, надеюсь провели время с пользой. Буду рад ответить на все ваши вопросы! :)

    ************************

    Давайте "френдиться" ВКонтакте. Моя страничка: http://vk.com/id3403724
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 0
  • g l посмотрим че на дистанции получится,мое мнение что за 50к даже 666$ не перепрыгнишь ))))))))
    тащи
    старзы сила)))
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • kiril @ 10.5.2011
    g l посмотрим че на дистанции получится,мое мнение что за 50к даже 666$ не перепрыгнишь ))))))))
    тащи
    старзы сила)))


    А с чего такая точка зрения? 666 долларов за 50к рук - это винрейт примерно 5.5бб/100. Думаешь в нит стиле это нереально?
    Ответить Цитировать
    6/12
    + 0
  • Прочитал пост и сразу возникло несколько вопросов
    Вопрос номер раз:
    Definition @ 10.5.2011
    Взвесив все за и против, я решил попробовать раш покер NL25 Full Ring стратегией 50бб.


    Почему именно 9 макс, а не 6 макс? 6 макс в настоящий момент наиболее распространенная дисциплина. Она же и сложнее для начинающих (имхо)

    Вопрос номер два:

    Насколько я слышал, на стретеджи есть воды по рашу. Но и там, по не понятной мне причине (насколько я знаю) воды только по 9 макс. (UPD. инфа была не совсем верна)
    Ты никак не связан со стретеджи? имеется в виду твоя идея марафона не для "пиара" стратегий от стретеджи ?
    Сразу хочу сказать, если это и так, то не вижу в этом ничего плохого.


    Вопрос номер три:
    Definition @ 10.5.2011
    ************************

    Давайте "френдиться" ВКонтакте. Моя страничка: http://vk.com/id3403724


    Зачем тебе это ? не боишся кучи тролей в конаткте ?
    З.Ы. добавился

    З.Ы.Ы. когда РБ будет ? )))
    Сообщение отредактировал kirapwnz - 11.5.2011, 0:47
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • kirapwnz,
    Привет!
    Мне кажется, что в 6максе и без меня людей хватает, а 9макс тот же самый покер, не менее интересный, просто немного другой. Мой предыдущий опыт игры связан именно с длинными столами.
    Со стратеджи я никак не связан, но собираюсь сделать свою серию водов, которые будут доступны абсолютно для всех.
    Троллей всегда можно удалить, а хочется окружило себя людьми со схожими интересами. Кто знает, может уже завтра кому-то смогу помочь или кто-то - мне.

    Если речь о тавер рейкбеке, то до конца недели.

    Зы: пишу с спада, так что сопри за очепятки )
    Ответить Цитировать
    7/12
    + 0
  • Definition @ 10.5.2011
    А с чего такая точка зрения? 666 долларов за 50к рук - это винрейт примерно 5.5бб/100. Думаешь в нит стиле это нереально?


    это просто мае мнение,с моей стороны желаю затащить и больше
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • 9 кругов микролимитного ада
    Давненько я не писал. Как-то не было особого желания. Наверное причиной является ряд проблем, с которыми я столкнулся за последнюю неделю. В общем, не буду затягивать с интро, перейдем к делу. Результаты такие.

    hqnUfRyu.jpg


    В общем я стабильно минусовый заливающий фиш :) На самом деле беда в том, что даже если бы я отыграл идеально во всех раздачах, то мой результат все равно бы был слабоминусовым. В общем, не прет очень сильно.

    В воскресенье я сыграл три сессии в рамках которых залил 17 бай-инов. Надоело, пошел на улицу и застрял в лифте :) Видимо, это карма.

    Зато я укрепил свою тильтоустойчивость. Вывести меня из себя очень сложно :) Вчера я не решился садиться играть, т.к. в банкролле осталось всего-навсего 172 доллара от начальных 300.

    В общем вчера весь день провел в философских размышлениях. Просматривал свои раздачи с двумя друзьями, много спорили, подключали к конференции третьих лиц, спорили еще больше... Но истина так и осталась где-то рядом... Зато сегодня наверное продолжим спорить :)

    Как говорится, в споре рождается истина. В итоге я для себя подчеркнул несколько очень важных своих ошибок.

    Первое и самое важное - мне пока нельзя играть четыре стола раш покера. Я толко начал играть по МСС, поэтому у меня в голове еще не сформировались точные решения, возникает много ситуаций, когда приходится долго думать. Самое противное, что на четырех столах думать я пока не успеваю и в итоге принимаю плохое решение :(

    Вообще моя постфлоп игра пока очень "плавающая". Из-за отсутствия опыта я провоу эксперименты. Неудачные судя по всему :)

    Но я выяснил, что в раш покере все рейзы флопов/тернов/риверов - это в 9 из 10 случаев натс. Вообще раш покер - это сборище сет майнеров. Жизненное кредо большинства игроков "сет о фолд". Самое обидное, что когда попадаются люди, которые играют по другим принципам, то почему то именно против меня они считают своим долгом сразу выкинуть.

    Прыгал с бубном по квартире несколько дней, но оплачивать мне так и не стали :) Списываю все на даунстрик.

    Еще один очень важный вопрос - это размер стека. Играть 40бб или 50бб. По идее при игре стеком 50бб мы реже себя замазываем в банк. С другойстороны мы один хрен платим с оверами сетам. Платим, нужно сказать больше :) Вот и думай, как играть. Хочу пообщаться с разными людями из мира МСС, кто играет 40 и 50бб стеками и выяснить все за и против, а после составить объективную картину. Пока на практике мне не удалось оценить преимущества стека в 50бб :(

    Играть пока нет желания, поэтому активно занимаюсь работой и сижу в тетрадке с калькулятором, пытаюсь расчитать EV тех или иных действий.

    Ах да, я все еще не сдаюсь. Вопреки тому, что затащить марафон будет теперь намного сложнее, я все равно собираюсь его затащить. Наоборот такие трудности заставляют мои глаза гореть огнем :)

    По поводу поля Rush NL25 FR. Поле нитовее, чем я думал. Но давать оценки я пока не хочу, т.к. чувствую что столкнулся с волной непера, а следовательно оценка выйдет субъективной.

    P.S. Где-то пол года назад один человек решил заовнить регов нл100/200 на старзах. У него в статусе в скайпе была надпись "Глупые реги будут наказаны". Через две недели статус сменился на "Глупые реги наказали меня" :) Прошлый пост я тоже назвал "глупые реги будут наказаны". Карма?! :)
    Ответить Цитировать
    8/12
    + 0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.