коллить ли ривер если знаешь, что уже похоже проиграл?

Последний пост:27.08.2009
0
  • Full Tilt Poker $0.05/$0.10 Limit Hold'em - 8 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter Powered By DeucesCracked.com

    Pre Flop: (1.4 SB) Hero is BTN with
    5 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

    Flop: (4.4 SB) (2 players)
    BB checks, Hero bets, BB calls

    Turn: (3.2 BB) (2 players)
    BB checks, Hero bets, BB calls

    River: (5.2 BB) (2 players)
    BB bets, Hero calls

    Final Pot: 7.2 BB
    BB shows (a straight, King high)
    Hero mucks
    BB wins 6.9 BB
    (Rake: $0.03)

    Поиграв рук 400 с этим оппом(статы 44/5 коллинг стейшн), я на терне уже понимал что у него скорее всего валет, и на ривере когда предполагаемое стрит-дро закрылось он делает донк. Стоит ли коллить в надежде на то что он так разыграл T9 или Q9?
    И поставлю более общий вопрос
    Что например делаете вы если предполагаемое дро соперника, который до этого коллил, закрывается и он делает донк?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в лимитированый холдем я отыграл мало рук, около 2000 всего, но в 80% случаев донк на ривере означал что соперник все-таки собрал комбинацию. В последнее время не всегда дела кол на ривере.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно, колл. Нам один раз из шести нужно быть впереди, чтобы колл былл плюсовым. Он тут мог и 2 пары донкать и блефовать на опасной карте. Если будешь часто скидываться в таких ситуациях, против тебя часто будут блефовать.
    И здесь у соперника не всегда нужно предполагать дро. Нужно рассматривать весь спектр - как готовые руки, так и дро. Здесь даже больше читается какая-то десятка или, возможно, дама, с которой он получил на ривере вторую пару и донкнул, чтобы предотвратить бесплатный шоудаун. Здесь еще есть много комбинаций помимо стрейта.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Против 44 5 пасив фиша можно и выкинуть. Там стрит 98% времени. А вообще конечно изи кол против всех остальных
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 27.8.2009, 19:02)
    Против 44 5 пасив фиша можно и выкинуть. Там стрит 98% времени. А вообще конечно изи кол против всех остальных


    Ну да, против AF=0.5 можно и выкинуть. Но на таком лимите я бы все-равно заколил :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • И я тоже на этом лимите обычно коллирую) Просто я самоучка, не читал никакой литературы по лимит-холдему и хотел узнать вдруг такая игра на ривере не эффективна.(наверно тут один случаев когда можно было выбросить, но тут я решил заплатить чтобы убедиться правильно ли я прочел своего оппа )
    В частности цель колла было показать, что не надо блефовать со мной на ривере.
    А про вальта у оппонента я подумал из-за того, что он инста коллил и на флопе и на терне(это у него означало дро без совпадения на флопе), всякий раз когда он попадал во флоп перед тем как заколить со своей второй и третьей парой он задумывался секунд на 5(просто я у него и так хорошо выиграл, просто ставя в него с топ парой)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.