Poker Player's Notes

Последний пост:10.10.2011
1
Статистика
Всего постов
897
28,339 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
03.09.2011 +3
11.09.2011 +2
05.09.2011 +2
04.09.2011 +2
09.08.2011 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 45
  • Приветствую форумчан! В блогосфере ранее замечен не был, так что сильно не пинайте
    Зовут меня Олег, 20 лет, учусь на 3-ем курсе эконом.фака.
    С покером знаком порядка двух лет. Пару раз пытался выстроить БР с фриролльных денег, доводил БР аж до 80 баксов, но первый мало-мальский переездик вгонял меня в тильт. И меня ждали реги СНГ ХА за 32-64 доллара. Иногда я выигрывал, про себя говорил с чувством выполненного долга "Я ж удвоил банкролл, крут!" Потом опять по банкролу => переезд => СНГ ХА => слив.
    Мой новый покерный путь начался с февраля этого года.Выйграл доллар в частном фриролле, играл четвертаки, накопил 100 единиц американской валюты. Я уже достаточно набил себе шишек, прошлый опыт сделал меня дисциплированнее. Перехожу на 1+0,25+0,15 нокауты, т.к. поле ничем не отличается от четвертаков, а за нокаут оппы готовы сделать многое.
    Краткосрочные цели:
    -закрепиться на 1,4
    -перестать обзывать фишей фишами
    Долгосрочные цели:
    -сделать покер дополнительным источником прибыли
    -поставить 6 бет в блеф против Мурмана на финальном столе SCOOP/WCOOP ME

    Играю 9 столов, сессиями или нон-стопом, когда как. Играю, к сожалению, не очень много, ибо учеба. А сейчас, как известно, у студента начинается самая жара. Расквитаюсь со всеми работами, погриндю.

    Буду рад новым знакомствам!
    Удачи Нам всем!




    P.S. Открытие этого блога посвящается апстрику, который наступит, и форумчанину Datura, который чертяка все-таки добился от меня открытия блога.
    1/714
    Ответить Цитировать
    0
  • Доиграл первый день на 1,4. Сыграл сессию из 9 турниров.
    1. < pfr
    Пожалуй, сыграл плохо, т.к. было самое начало турнира. Но опп был настолько неадекватен в предыдущих нескольких раздачах, что не закрыть я не мог.
    2. <
    Я сидел не то, чтобы шортом, но стек был не очень большой. SB комплитит, я с ББ - пуш. Инстаколл
    3. шортом <
    4. <
    5.< SB vs BB
    6. (шортом) <
    7. <
    Сыграл плохо. SB vs BB. Опп минусовый рег, действие происходит на баббле, хиро пытается давить стол, но этот человек дважды меня трибетил. Вот я и сыграл 4-бет пуш.
    8. <
    Классика. Опп лимп, Хиро пушит, ну и опять же инста. Я не понимаю, какие силы борятся в оппах, чтобы так сыграть
    9. Единственная финалка <. Опять же лимп-пуш-колл. 6 место GG.
    7 нокаутов.
    Где-то -6$. Но run не hot.

    Немного о стратегии игры. В начале турнира стараюсь все решить префлоп, флоп. Хотя против оппов достаточно легко играть постфлоп, но часто делаю большие 3-бет пуши топ-диапазона без постфлоп игры или на флопе, дабы получать колы пре на , ...and so on.Ну или на флопе по ФД, третьей паре и т.п.
    Сейчас, учитывая непривичные БРМ, диапазон пушей стал уже где-то QQ+ AKo, AKs.
    Ну а после 25/50 играем стандартно. Открываемся 2,5 BB и играем постфлоп. Ну на баббле большинство сидят нитово, и, если позволяет стек, хиро пытается поддавливать с разной степенью интенсивности.

    Надеюсь, всё получится. Открыт для конструктивной критики.
    2/714
    Ответить Цитировать
    0
  • есть! не боись, буду помогать флудить! недавно видел фото из Гатчинского парка какого то, причем был туманно еще, и показалось что он какой то в духе средневековья что ли. что за парк такой?
    1/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    что за парк такой?

    Ну это, видимо, Дворцовый парк. Так как там располагается дворец Павла. Парк немного сероват, ибо засран культурными людьми. А так он очень даже ничего,вроде. В бытность мою школьника очень любил там гулять, а сейчас на такие прекрасности не хватает времени
    Всегда welcome!
    3/714
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз завел блог, буду постепенно освещать различные стороны своей обыденной жизни. Начнем с образования.
    Да-да, к 3-ему курсу я в нем разочаровался. Я продолжаю прилежно учиться, т.к. наивно верю, что это как-то повлияет на мою будущую жизнь. Но, просиживая пары в универе, убеждаюсь, что того процесса образования, который я ожидал, я не получил. Студентам наплевать, большинству преподавателей наплевать, руководству наплевать.
    Меня начинает понемногу вымораживать экономика. Она мне интересна( хотя бы видя экономическую некомпетентность, неграмотность среднестатистических россиян), но я иногда не понимаю, что является инструментом и что целью. Человек стал излишне economicus. Когда я вижу, что творится вокруг, мне становится неважным максимизация полезности, раскручивание инфляционной спирали, платежный баланс США, труды Маркса и т.п.
    4/714
    Ответить Цитировать
    1
  • срочно записываемся в пейсатели и худошнеги
    2/43
    Ответить Цитировать
    0
  • В семь часов начинаю сессию. Буду грузиться до десяти-одиннадцати. В общем, устанавливаю стоп-лосс 45 БИ.
    Старзы, включите апстрик, я что вам зря рейк начал платить?!
    5/714
    Ответить Цитировать
    1
  • Дождались!! Давай, воплощай мечты и желания!
    1/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Дождались!! Давай, воплощай мечты и желания!

    Спасибо большое Будем стараться
    6/714
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока в стороне от этого праздника жизни.
    Poker Stars $1.00+$0.25+$0.15 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 8 players - View hand 1278670
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: t7285 145.70 BBs
    SB: t2025 40.50 BBs
    BB: t3425 68.50 BBs
    UTG: t4045 80.90 BBs
    Hero (UTG+1): t1700 34 BBs
    MP1: t7410 148.20 BBs
    MP2: t3080 61.60 BBs
    CO: t3145 62.90 BBs

    Pre Flop: (t75) Hero is UTG+1 with 9 6
    UTG calls t50, 1 fold, MP1 raises to t7410 all in, 1 fold, CO calls t3145 all in, 4 folds

    Flop: (t6415) 8 7 4 (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t6415) 3 (2 players - 2 are all in)

    River: (t6415) J (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t6415
    MP1 shows K 5 (high card King)
    CO shows K 9 (high card King - Jack+Nine kicker)
    CO wins t6415
    7/714
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker Stars $1.00+$0.25+$0.15 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 8 players - View hand 1278674
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: t2450 81.67 BBs
    BB: t1820 60.67 BBs
    UTG: t1967 65.57 BBs
    UTG+1: t2266 75.53 BBs
    Hero (MP1): t1960 65.33 BBs
    MP2: t1640 54.67 BBs
    CO: t2020 67.33 BBs
    BTN: t1890 63 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is MP1 with Q Q
    UTG calls t30, 1 fold, Hero raises to t120, 2 folds, BTN calls t120, SB calls t105, BB raises to t1820 all in, 1 fold, Hero raises to t1960 all in, 2 folds

    Flop: (t3910) 6 8 9 (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t3910) 5 (2 players - 2 are all in)

    River: (t3910) 2 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t3910
    BB shows 9 9 (three of a kind, Nines)
    Hero shows Q Q (a pair of Queens)
    BB wins t3910

    аут.
    8/714
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению, не успеваю тыркать кнопки и постить раздачи.
    В первый час три аута: QQ<99,AK<JJ обе пфр, и ТПТК<бэкдор флеш (на ривере уже остатки пушил, опп мастерски колил улицы "по шансам")
    Дабл ап: AQ>QT на доске 23Q, QQ>99 пфр
    9/714
    Ответить Цитировать
    0
  • я кстати снизил с 9 столов до 6, все же маленький моник не дает смотреть за раздачами хорошо, да и время на подумать нет. пока так вот.
    3/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    пока так вот.

    Надеюсь, встретимся за парой ХА сегодня
    10/714
    Ответить Цитировать
    0
  • удачи!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Бешеный второй час.
    Отскочил с QQ на 26Т с ФД, опп с топ допером заколил только мой бет, а туз на терне закрыл флеш и прочекали.
    QQ>AT на флопе 2JT
    QQ>AQ пре
    с QKs на ББ с флопа словил стрит-флеш, в меня олень
    AK>QJ на стек на Q55K2
    QQ<AA пре
    AA>QT>J3
    JJ>64 пре
    AA>A5>KQ
    JJ< 82s пре за два средних
    KK>27 шорта
    JJ<AQ<QQ на баббле
    11/714
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку когда я закончил сессию, на форуме проводились технические работы, напишу свои мысли с утра, уже немного остывшим. Сыграл всего 16 турниров, т.к. под конец почувствовал, что устал. Шел нормально в 4-5 турнирах. В одном - бэдбит( флопнутый сет переехали раннер-раннер фуллом за средний на финалку), на финалке - плохо сыгрыл с , не став рейзить конбет на А-хай флопе, а на терне опп поймал сет, а у меня еще ФД появилось - выставились).
    Следующая раздача меня добила. Когда тебе так необходимо выстрелить, чтобы почувствовать уверенность. На финалке за топ-3 стек при 7 left, пихнул где-то 8М с UTG опп изи заколил мой пуш на на половину стека и замочил меня на 4-флэш доске.
    После этого я бездарно доиграл оставшиеся турики. В одном не затащил коин на с против двоих с и за полтора средних на финалку при 25 left.

    Вообще, вчера был зол на себя. Мне было все равно, как тупо играют оппы, в своих глазах я был настоящей, жирной, сочной рыбиной. Не знаю, почему. Если начал что-то делать - делай это хорошо.
    За 25 турниров, за два дня - минус 10 БИ. Надеюсь, я начну нормально играть раньше, чем наступит стоп-лосс.
    12/714
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот это вид спорта, которому я уделил 4,5 года своей жизни (где-то с 13 лет). Пришлось бросить из-за универа.

    Написано, что I(international)TF promotional, а всё, вроде G(global)TF, но разница там небольшая, если вообще есть. Вот так-то!
    13/714
    Ответить Цитировать
    0
  • TopSet_Gutshotovich, а что же такое тэйкван-до по твоему?
    на 1:28 знатно улетел.
    4/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    а что же такое тэйкван-до по твоему

    Может, не совсем понял вопрос, но со временем для меня это стало больше, чем просто времяпровождение.
    14/714
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.