16,5$ АК префлоп

Последний пост:17.03.2011
0
  • Заранее прошу не посылать меня в раздел ниже или лесом
    Ситуация в турнире следующая: у нас чуть выше среднего стека, осталось 80 человек из 500, в призах 50.
    Префлоп рейзер очень тайтовый.
    В этой ситуации играть 3бет/колл я не хочу, а 3бет фолд неправильно.
    Возможен ли вариант кол префлоп, или кроме 3бета других вариантов нет?


    PokerStars - $15+$1.50|200/400 NL (8 max) - Holdem - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    daitalianboy (CO): 1,256.00
    coka1985 (BTN): 28,808.00
    tsouk21 (SB): 5,975.00
    Loo_28 (BB): 20,080.00
    Krausey4 (UTG): 13,646.00
    Axewell (UTG+1): 6,080.00
    Mirahsilver (MP): 20,665.00
    Zsipali (MP+1): 40,288.00

    daitalianboy posts ante 50.00, coka1985 posts ante 50.00, tsouk21 posts ante 50.00, Loo_28 posts ante 50.00, Krausey4 posts ante 50.00, Axewell posts ante 50.00, Mirahsilver posts ante 50.00, Zsipali posts ante 50.00, tsouk21 posts SB 200.00, Loo_28 posts BB 400.00

    Pre Flop: (1000.00) Loo_28 has

    Krausey4 raises to 800.00, fold, fold, fold, fold, fold, fold, Loo_28 calls 400.00

    Flop: (2200.00, 2 players)
    Loo_28 checks, Krausey4 bets 1,200.00, Loo_28 calls 1,200.00

    Turn: (4600.00, 2 players)
    Loo_28 checks, Krausey4 bets 2,800.00, fold

    Krausey4 wins 4,600.00
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если префлоп-рейзер очень тайтовый, то колл префлоп есть. Но зачем мы коллируем контбет на флопе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну раз ты считаешь что он такой нит, то выкинь флоп.
    Еслм норм таг, то 3бет колл лучше. у нас остаются фишки, до ИТМа доживем
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормальная линия.
    Если ПФ рейзер тайтовый, то второй барелль с неготовой рукой он вряд ли поставит. Потому что карта терна усилила твой предполагаемый диапазон колд колла. Если грузит второй барелль, ИМХо он старше нас.

    Колл на флопе с моей точки зрения нормальный. Он скорее для информации руки оппонента. Ауты есть + возможность зафлоатить нита на поздних улицах. Даже с учетом тайтового рейнджа неготовых рук в диапазоне оппа предостаточно.

    До итм в таком турнире еще далеко (с огрызком вряд ли досидим), 3бет/колл слишком дисперсионно пртив тайтового рейнджа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.3.2011)
    Если префлоп-рейзер очень тайтовый, то колл префлоп есть. Но зачем мы коллируем контбет на флопе?


    вообще я надеялся пику зацепить и засадить чек-пуш ему на терне(смело, правда?).
    Ну кроме того была надежда, что при выходе дамы-короля-туза он не будет ставить второй баррель и мы заберем банк ставкой на ривере
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ну если боишься префлоп разгонять, то норм сыграно. Вопрос правда некоторый с флопом, если он действительно очень тайтовый и контбеты не лепит куда ни попадя, то можно рыть флоп сразу же.

    Хотя я бы трибетил и сравнивался против М13, кроме того своим трибетом мы у тайта много чего выбьем
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 17.3.2011)
    вообще я надеялся пику зацепить и засадить чек-пуш ему на терне(смело, правда?).
    Ну кроме того была надежда, что при выходе дамы-короля-туза он не будет ставить второй баррель и мы заберем банк ставкой на ривере


    вот это уже каша в голове, по моему мнению, сначала мы считаем, что он тайт и не трибетим его префлоп, а потом на второй баррель пихаем в него дро, он там замазан уже будет и никуда не уйдет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • против тайтового колл в поряде, в позиции я бы с такими стеками скорее всего и ТАГ-а коллировал к слову, по флопу коллировать конечно можно,лучше выкинуть,но уж точно не с такими мыслями как у тебя
    Цитата
    я надеялся пику зацепить и засадить чек-пуш ему на терне(смело, правда?).
    Ну кроме того была надежда, что при выходе дамы-короля-туза он не будет ставить второй баррель и мы заберем банк ставкой на ривере


    !)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С какими мыслями тогда вообще колить флоп? Неважно, что выйдет, на второй барель закапываем?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 17.3.2011)
    С какими мыслями тогда вообще колить флоп? Неважно, что выйдет, на второй барель закапываем?


    Дело не в этом.
    Как мы оцениваем диапазон нашего оппонента?
    Колл вместо трибета префлоп и колл флопа плохо вяжутся друг с другом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • во-первых я против кола префлоп. Если он такой такйтовый то его диапазон примерно AK AQ 88+ мы попав во флоп почти никогда с него не доберем (тока если выйдет Ахх и у него окажется AQ). Поэтому всё-таки я за 3бэт\фолд на 4бэт (выбиваем карманки, забираем банк, выясняем силу руки)
    Во-вторых колом на флопе мы не добиваемся ничего всё по той же причине что он такйтер. Если считаем что это контбэт с AK AQ крутим и падаем на пуш. если там 88 99 ТТ на флопе он вполне тоже может выкинуть на чек\рейз и 100% запихает JJ+. ну и тёрн изи фолд. ИМХО

    Ну и фолд на флопе тоже как вариант) тока тада ваще зачем в банк заходить непонятно
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.3.2011)
    Дело не в этом.
    Как мы оцениваем диапазон нашего оппонента?
    Колл вместо трибета префлоп и колл флопа плохо вяжутся друг с другом.


    ну там еще остаются карманки ТТ-JJ и АК-AQ, которые могут сдаться при выходе оверкарты или не усилившись на терне.
    Может он бы и выкинул на 3бет, просто мне эта ситуация кажется очень слабоплюсовой, зачем запихивать сюда стек?
    Если у меня была бы глубина стека для фолда на 4бет я бы так против него и сыграл, 3бет/фолд
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • а чем тебе не хватает глубины стэка префлоп сделать 3бэт 2400 и упасть на пуш?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BuCKaC @ 17.3.2011)
    а чем тебе не хватает глубины стэка префлоп сделать 3бэт 2400 и упасть на пуш?


    Нам надо будет эквити 37% после такого мува, а даже полностью исключив из его диапазона AQ и карманки ниже, чего нельзя делать, мы их получим

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 61.167% 40.77% 20.84% 3547505 1813060.50 { QQ+, AKs, AKo }
    Hand 1: 38.833% 18.28% 20.84% 1590259 1813106.00 { AKo }
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если нам хватает эквити, то для чего тогда падать на пуш?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.