Вкавка

Последний пост:03.11.2021
312
Статистика
Всего постов
4174
660,862 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.12.2013 +157
03.05.2020 +108
27.10.2013 +101
30.10.2013 +68
07.05.2013 +62
Самые активные читатели
rezzo 184
swordfish 147
Feid 52
Deel 44
l2ll23 44
1 2 3 4 22 42 209
  • Я вам отвечу только позднее, отвечу и другим кто напишет. Завтра ко мне приезжает замечательная девушка, она просто переворачивает все представления о женщинах: и как после этого мне верить?
    Не в моих правилах делиться личным, поэтому только если пост соберет невообразимые двести баллов, я покажу вам ее – оно того стоит)
    Ответить Цитировать
    157
  • Цитата (ZoG2000 @ 23.4.2020)
    Vkavka, Как дела? Как трейдинг?

    Цитата
    Привет! Напиши все же как трейдинг и дела вообще. Очень интересно. Что трейдишь? Какой изменилась торговля со временем? Что по-твоему мнению является залогом успеха в этой сфере? Доволен ли ты уходом из покера в трейдинг? Обучаешь?)

    Цитата (Vkavka @ 23.4.2020)
    ZoG2000, напишу наверн длинопост у себя на благо комьюнити


    В покер не катаю давно. В какой-то момент игра стала подрывать здоровье плюс накопилось общая усталость, пресыщение. Играть не тянет, т.к. последние ощущения были негативными: слишком тяжело идешь по прибыли, при потере интереса к игре и усилении поля, - слишком серьезными стали эмоциональные срывы.
    Лет пять назад я стал интересоваться трейдингом. Об этой теме писать буду с оглядкой, тк подробно писал на трейдерских ресурсах, и не хочу корреляции с моим покерным прошлым.
    Мне казалось, что наработки игрового мышления помогут быстро прогрессировать и в новой, не слишком отличной сфере. Так оно и оказалось, кроме слова "быстро".
    Вообще, просветления в любом деле можно достичь двумя способами: найти настоящего гуру или (ооочень редко) получить прямое посвящение с небес в виде луча озарения.
    Все мы начинали в покере с обучения. Поэтому первым делом я стал искать плюсового "регуляра" на бирже, чтобы понять тонкости игры. Здесь мне повезло, но не сразу: первый мой "учитель" - довольно известный трейдер - дал лишь философию этого искусства, как выяснилось позже. Система его не годилась для меня. Я много времени провел в заблуждении, думая, что смогу подстроится под любую систему - мы же ПРО, однако в трейдинге преимущество над полем не так очевидно, поэтому взаимосвязь человека и его торговой системы (GTO) выходит на первый план: малейшие отклонения ухудшают результат. В силу этих причин главная забота – это не столько найти грааль (я сам нашел попутно несколько слабоплюсовых), сколько изучить все тонкие психические связи, соединяющие тебя с твоей системой. У меня ушло много времени осознать, почему я, понимая рынок, не имею результата - вся утечка в этих недоисследованных связях.
    Покерные деньги - всегда шальные. К ним не будет серьезного отношения. Мне понадобилось долго перестраиваться, чтобы уважать заработок куда скромнее. Это одна из причин, почему я не стартанул сразу. Вторая причина - самоуверенность. Я плюсовал годами в покере, и был уверен, что найду свой путь, свой грааль в трейдинге - причем идеи приходили прямо во время торговли, и я входил в сделку по ней без инкубационного периода тестирования.
    Я терял годы торгуя систему своего второго и последнего учителя - никому неизвестного уникума - пока не заметил одну и ту же закономерность: мое творчество - отнимало весь профит, а его система все эти годы работает как часы. Мышление его, взгляд на рынок - совершенно автономно, уникально. Я обучался несколько лет, состоя в плотной переписке с ним – настолько сложен рынок, как выяснилось… и в тоже время прост, никаких индикаторов и проч (ну, кроме самописных – для удобства анализа). Но и во мне есть талант! Точнее умение талант заметить :). Ведь человек большого опыта в очень узкой специальности – всегда увидит своего коллегу.
    Тогда я сконцентрировался только на его системе и на том, как она влияет на мои решения, как я влияю на ее, и как все это отражается на результатах.
    И даже в этом случае я шел в слабый плюс или ноль. Причина все та же - несистемные действия: никак не мог утолить свое эго!
    С первого раза прошел отбор в …., выносил оттуда деньги, пока не нарушил правило, нашел инвестора и слил его банкролл... Точнее достигнул максимально допустимой просадки. Сделал разбор "рук" – та же самая картинка: система дает! А я не беру…
    Последним кирпичом в стене, закрывшим утечку, стало озарение: я додумался как легко можно соблюдать системный вход и выход. Об этом говорил в др. местах, поэтому здесь не скажу.
    Последние два года в плюс, кол-во минусовых месяцев в году примерное такое же, что и в покере было – около 3.
    Когда я только начинал - даже Фер зашел отговорить меня. Теперь он вроде убытки терпит от своей одной-единственной сделки... Зарабатывать на Индексе, просто однажды купив его – всегда казалось сомнительным, слишком очевидным решением. Более надежно – понять механизм движения цены.
    Прошу простить за сумбурный, может, стиль - мотивацию писать высиживал неделями.
    С разных концов доносятся слухи, что вибрация Земли изменилась, и что если человек не начнет меняться, то сгинет как мусор, как ничто. Спросите у Урана, он должен знать.
    Поэтому делайте то, что вы действительно хотите, а не то что должно. Нет вожжей и кучера над вами. Если не начнете - то не узнаете своих ограничений и не преодолеете их: останетесь матричным кодом безликой вселенной.
    А если думаете, что свободны – встаньте и идите в одном направлении хотя бы несколько дней, месяцев, оставляя все позади, чтобы понять, из какой зднц выбираетесь к свету. Кар-р.
    Это была незапланированное отступление вороны по имени Вкавка
    (музыка, титры)
    Ответить Цитировать
    108
  • Вчера отыграл рук в три раза больше запланированных, сегодня проснулся разбитым немного, голова тяжелая и т.д. К тому же вчера был момент, когда я сорвался на ругань и сразу стал играть хуже. Знаю по себе, что от долгих матерных заклинаний портится нрав, а этого я допустить не могу, так как восстанавливать его тяжелее, нежели тело. Надо отметить, что кричу я не от злости, а в гневе, здесь есть важная разница, хотя расход энергии примерно одинаковый.
    Итак, сегодня я никакой, но воскресенье и я слишком долго был в отпуске, чтобы отдыхать в такой день.
    Пока еще не растрачен отпускной запас прочности, я должен заткнуть кляпом то место, откуда утекает профит, то есть рот (вы думаете, я шучу?). Поэтому задачи на сегодня две: отыграть молча и не меньше 1k рук короткими сессиями в три–четыре приема
    Ответить Цитировать
    101
  • Мои оппоненты №5. Аро

    Иногда, чтобы удержать игрока, приходится включать воображение:

    Aro123: ti dvuchka?
    Vkavka: da
    Aro123: ka tebya zavut?
    Vkavka: ya s neznakomymy ne govoru
    Aro123: tokda mojet bit poznakomimsya? menya Aro zavut ya jivu v Moskve
    Vkavka: Sveta
    Aro123: ochen priatno skolko let tebe?
    Vkavka: pochemu sprashivaesh?
    Aro123: intiresno s kakom vozrstniy devuchkey igrayu
    Vkavka: 26
    Aro123: day nomer po opshaem inokda est intiresi mejdu nami)))
    Vkavka: o chem?
    Aro123: nu mojet pro poker budem obshatce
    Vkavka: ty prosto hochesh perespat so mnoy
    Aro123: kanechno net ti chto dorogay pochemu mojet bit stanem horoshimi druzyami
    Vkavka: togda v subbotu
    Aro123: chto v suboty?
    (здесь Vkavka взял мхатовскую паузу – прим. дилера)
    Aro123: chto suboty Svet?
    Vkavka: uvidimsya
    Aro123: gde kak?))
    Aro123: a nomer ne xochesh dat dlya nachale
    Vkavka: ya sama pozvonu
    Vkavka: ostav esli hochesh svoy
    Aro123: xorosho milay
    Aro123: 89161343618 Aro (цифры изменены – прим. Сережи)
    Vkavka: ok
    Vkavka: davay 2 stola Aro
    Vkavka: chto to medlenno
    Aro123: menya ne udobne 2 stola a plashnetey igrayu
    Vkavka: a.. ok
    Aro123: ti pozvoni segodnya
    Vkavka: pozvonu zavtra s chuzhogo telefona
    Aro123: pochemu
    Vkavka: poobshaemsya. esli ty normalnyi - vstretimsya
    Aro123: Ya ploxo govoru po russki)))
    Vkavka: mne ne eto nuzno
    Aro123: a chto nuzno?
    Vkavka: mne nuzhna selezenka - mama boleet(
    Aro123: selezenka chto ete ya prichyom tut
    Vkavka: mozhesh posovetovat kogo, Aro?
    Aro123: nu snachale nado xot po opshtce Svetka
    Aro123: apotom reshem vaprosi
    Vkavka: selezenka - eto vnutrenniy organ - ona est u kazdogo
    Vkavka: ya pozvonu tebe
    Vkavka: zavtra
    Aro123: ok
    Vkavka: Aro ya ne devochka
    Aro123: a sachem vrat tokda
    Vkavka: u menya byli parni. vy kavkazcy takih ne lubite
    Aro123: loool
    Aro123: a yq dumel chto ti vral menya hto ti paren
    Aro123: lyubim esho kak
    Vkavka: y ne devochka, ya malchik. U menya buli parni, Aro...
    Vkavka: ya pozvonu tebe zavtra - vse obyasnu
    (пауза)
    Aro123: tokda zabut nomer
    Vkavka: i poetomu ty seychas reizish menya???
    Vkavka: prosti, ya razygral tebya. Ya normalny pacan
    Aro123: a mne uje vsyo ravno kto ti igray
    Vkavka: nu derzhis togda!!!!!!!!!!
    (время спустя)
    Vkavka: sorry
    Aro123: star yobni
    (еще спустя)
    Vkavka: sorry
    Vkavka wins pot ($97.50) with a full house, Tens full ofAces
    Aro123: zaebal uje yobni vrot
    ----------------
    Vkavka: Aro mne pora
    Aro123: davay
    Vkavka: gg i udachi
    Aro123: gg


    #оппоненты
    Сообщение отредактировал Vkavka - 6.8.2015, 7:45
    Ответить Цитировать
    68
  • Ладно, теперь и я в тренде
    Сообщение отредактировал Vkavka - 19.4.2016, 2:58
    Ответить Цитировать
    62
  • Просто лег я на диван
    Стол открыл - подсел Том Дван
    На другом, должно быть сдуру
    Бросил вызов Изильдуру
    Как в тумане и на драйве
    Отодрал я Фила Айви
    Фила Гальфонда - за воды
    Фила Хельмута - для рифмы
    Элки, Свордиша, Степашку
    И Татьяну и Наташку
    Всех побил я, оборзел
    Тут будильник прозвенел
    Сообщение отредактировал Vkavka - 17.3.2013, 13:57
    Ответить Цитировать
    57
  • Привет, друзья)

    Не знаю, насколько мой опыт пригодится другим, но пожалуйста...

    Главная проблема, с которой я столкнулся, играя в покер несколько лет – это отсутствие в нем высшего смысла. Отличие покера от моего мировоззрения стало причиной конфликта. Долго играть ради денег я не мог, т.к. не живу материальными ценностями. Играя ради живота, я перенимал качества животного, дурнел нравом и даже лицом, ушла девушка 5-летней выдержки, друзья забыли о моем существовании, а в редкие моменты встреч я говорил какую-то неуместную глупость – социальное мышление хирело. В метро, где существует особенная этика прикосновений и личной зоны, я казался увальнем, отвыкнув от скопления людей.

    К тому времени я был на грани психологической несовместимости с жизнью, именно тогда люстра над головой поведала мне свою философию.

    «Почему смерть считается трагедией, когда на самом деле трагедией является жизнь? – говорила она - Человек все делает по своей и Божьей воле одновременно. Это соучастие зовется предопределением и следствию не дано обогнать причину ("а ведь он мог стать врачом!"), а значит, нечего и терять. Если обстоятельства этой жизни невыносимы, то насильственный переход из нее в другую кажется логичным. В сознании людей тема смерти табуирована лишь от невежества и страха перед неизвестным.»

    Минутное сумасшествие отрезвило меня, я, как говорится, взялся за ум. Разум - пока он есть, его не замечаешь, а начнешь терять, и все межклеточное пространство наполняется страхом. Крыша поехала, и дом стал уязвим. Но это абсолютная беззащитность, она дорогого стоит. И если ты вернешься обратно невредимым, тебе откроется иное и люди вокруг проявятся такими, какие они есть - сумасшедшими.

    Покер лишь обнажил отсутствие смысла в жизни. Игра подвела меня к пропасти, к которой я шел всегда. Там на краю я понимал, что мне или пасть или взлететь. В таком состоянии я был встречен одним человеком, - спасибо, звезды. Он открыл мне нехитрое действие, выполняя которое в большом количестве, я верну себе состояние природной естественности и покоя. Я закрылся на несколько месяцев и объявил войну себе. Мне нравилось, что никто не посягает на мою душу и я, словно аккумулятор, заряжаю себя сам, наполняясь силой.

    Я проделал только половину, но уже сплю как младенец и вкусно ем даже хлеб. Теперь не сам я, а люди в метро кажутся мне странными. Читая вчера чужой журнал через плечо, я вызвал острое неудовольствие , будто это не журнал, а личное письмо. Между тем меня интересовала информация, а не внутренние проблемы этого человека, поэтому я не обращал на него внимания, пока он сам не успокоился. В самом деле, если бы люди не присваивали себе того, что им не принадлежит, глядишь, жили бы легче. Напротив меня сидел мужчина с сильным прямым взглядом, я встретился с ним глазами, мы смотрели друг на друга долго, я не понимал значение его взгляда и чего он хочет от меня – наконец, он быстро отвел глаза. Далее всю дорогу он ловил мой взгляд, чтобы поиграть в гляделки и взять реванш – в какие странные войны играют люди. У дома я переходил по зебре дорогу, машина вежливо остановилась, но видимо, я должен был шагать быстрее, отвечая на вежливость, но я шел так, как мне было естественно ходить и сигналить тут надо ли.

    Из любопытства отыграл месяц в покер и порадовался тому, что результат сессий забывается на следующий день, позволяя играть без инерции, а само понимание игры только улучшилось. Когда-то для веса я зажимал в кулаках монетки, боксировал в воздух, и не мог отвязаться от мысли о том, что помимо спортивного значения в этом действии имеется и сакральный смысл. Деньги вновь стали для меня орудием, а не целью, я не схожу с ума от проигранных сумм. Впрочем, я снова не играю и начну не скоро.

    Правда иногда покер кажется болячкой: когда она заживает, то начинает чесаться, и ты лезешь на gipsyteam.ru.
    Сообщение отредактировал Vkavka - 18.1.2012, 13:09
    Ответить Цитировать
    52
  • УВЫ

    даже тот кто меня материл в чате, потом извинился - так мне невезло сегодня
    две улицы добираю, с третьей охреневаю
    как и вчера
    и весь месяц
    худший свинг в карьере
    хорошо, что в доме моем не установлена скрытая камера
    внутри пусто и безразлично, но жаль, что на отыгрыш уйдет куча времени, если вообще получится отыграться
    мне нужны ваши плюсы для ауры


    Ответить Цитировать
    44
  • 14-1
    люблю такое

    Ответить Цитировать
    42

  • Ответить Цитировать
    41
  • Мой гений почил в декабре (гений - персональный бог в римской мифологии).

    Итак, я потерял защиту. Банкролл всего 20k, а по условиям покупки n. я должен платить ежемесячно 13k до марта + эти 20k отдаю в конце
    Известно, что у каждого блога есть свой бог.
    Бог моего блога! Снова обращаюсь к тебе за милостью. Наставь EV на путь прямой, а не заблудший. Да будет дневник мой талисманом, а плюсы - влиятельной силой.
    Есть некоторая ирония в том, что самый неудачный месяц по лаку я поймал именно тогда, когда решился на серьезную для меня покупку.
    Последние 14 месяцев (с момента пересмотра игры) я с разной степенью точности выжимал из кресла 15k в месяц, наигрывая 20к рук. Можно сказать, в том моя зарплата. Другой вид деятельности пока не может тягаться с такой доходностью, поэтому завязка с покером растягивается на месяцы: я буду выходить медленно, получая удовольствие.
    В ноябре посчастливилось попасть на спин-гоу за 108k призовых, что несколько сгладило представление о справедливости в мире, однако получил лишь 9000 вместо 90k за первое место, и вот она - новая претензия к гсч.

    В октябре 2013 года я съездил на святой источник, испил и вернулся с новым видением мира

    Стремительное падение в третьей четверти графика случилось в одном-единственном матче с оппонентом, очередь к которому достигала 5-ти человек, что в лобби ХА является исключительной редкостью. Я проиграл сумму трижды большую, чем предыдущий антирекорд. Знаете, самая страшная стадия тильта - это абсолютная тишина, когда крики о помощи оставлены и понимаешь, что от тебя ничего не зависит: цокаешь мышью как послушная овца копытами, а глаза ничего не выражают.
    Но существует еще одна, последняя ступень Великого состояния Дна. До которого доходят единицы, а выходил благополучно только я один. Описывать ее не берусь и упоминать всуе не буду.
    Итак, об чем же я буду писать? Может мне нужен друг или дисциплинарное зеркало, в чем суть твоя, блог?
    Поживем-увидим
    Сообщение отредактировал Vkavka - 29.12.2014, 22:35
    Ответить Цитировать
    39
  • памятка №1
    Помимо прочего, главный урок который я усвоил возвращаясь к игре после большого перерыва состоит в том,что скилл игрока эквивалентен кол-ву сыгранных рук. Скилл здесь - это общее состояние игры, включая мышление, навык, дисциплину и проч. Всегда после перерыва первую сессию я играл в минус и играл плохо. Пока не додумался спускаться на лимит ниже для обретения чувства игры. В общем, нельзя забывать, что покер обладает не только динамикой матча или сессии, в которую попасть можно сходу и выиграть, но и динамикой игры в целом, которая требует не меньше двух недель каждодневной катки, чтобы поймать ее волну. Поэтому надо быть очень осторожным и терпеливым в первые дни и реально представлять период, который будет потрачен на восстановление формы.
    Чаще же бывает так, что после отдыха обостренное чувство переездов (т.к. мозоль от кулеров сошла во время отпуска) накладывается на потерю игровой формы - и первые дни становятся разгромными.

    памятка №2
    Возвращение в покер сопряженно с излишней лузовостью, агрессией. Это потеря не только чувства игры, но и чувства денег. Лечится просто: играть надо медленнее, то есть не наспех, чтобы картина раздачи успела стать целостной, а решения взвешенными.

    памятка №3
    покер не должен влиять на настроение, на распорядок дня и на мой характер.
    Решение: играть только с рыбой и только на лимитах по банкроллу. Исключить ХА СТ полностью. Гринд и никакой романтики. Отношение к игре и банкроллменеджменту - сверхсерьезное. Эти меры вернут уверенность и чувство игры, а дальше - мерное движение по лимитам

    памятка №4
    Разлет результатов в течение одной сессии раза в три шире, чем в холдеме. Поэтому реакция на один и тот же проигрыш в омахе должна быть в три раза терпимее.

    памятка №5
    Тильт начинается с пророненного слова. Нет ничего зазорного в том, чтобы играть с кляпом как некоторые

    памятка №6
    Если в конце сессии переезды случаются чаще - ты устал и пора делать перерыв.

    памятка №7
    Важно переставать думать о покере сразу после сессии. Большие проигрыши и выигрыши тревожат ум, меняют твое настроение на день и характер на месяцы. Перед игрой ты словно одеваешь резиновые перчатки и после снимаешь их, не допуская заразу. Перчатки - специальные восточные упражнения

    памятка №8
    Оппонент играет против тебя, а ГСЧ - сам с собой. Еще до сессии Генератор расчертил кривую недоборов и кулеров, математически и бездушно, поэтому олицетворять черную полосу с оппонентом - прямой путь к тильту. Вчера я чуть запричитал на невезение, а оказалось что шел с небольшим перебором: получается, что мои эмоции разошлись с действительностью.

    памятка №9
    В игре против регуляра смотри его карты на протяжении всего матча, т.к. по ним можешь составить на себя динамичные нотсы. В отличие от фиша регуляр не имеет одного стиля, определив который можно делать профит. Наоборот, твоя подстройка под него в начале матча, без корректировки в динамике поединка ("ура, я нашел его манеру") - автоматически делает тебя уязвимым для обратной подстройки.

    памятка №10

    Основная утечка денег у меня - в различии между пониманием игры и воплощением своего скилла.
    Тильт всегда направлен на форсирование событий, когда принимаются заведомо неоптимальные решения. Стремление поскорее вернуть проигранное выглядит разумным: мы верим, что начнем играть нормально, если восстановим статус-кво в матче. На деле, джинн уже выпущен из бутылки и уйти в новый минус - вопрос времени. Способ борьбы: не нагнетать банки, а, наоборот, становиться нитом и принимать решения медленне, пока желание отыграться не уляжется.
    Форсирование событий может исходить из подспудного нежелания играть, закончить игру поскорее. Это доигровой тильт, по сути неоптимальное физическое состояние или настроение. Решение: утвердить прямую зависимость продолжительности сессии от самочувствия во время игры, играть мало, но всегда в хорошей форме.

    памятка №11
    Против коллингстейшена блефуй ривер в маленьких банках (для поддержания мифа), и ставь для вэлью в больших

    памятка №12
    Проигрывать мало, когда не прет, - вот он класс.

    памятка №13
    Кажется, в холдем надо играть, а в омаху - гриндить. Игроки выставляются быстрее, чем в холдеме, поэтому играть лимитом ниже не ущербно для капитала, + разлет графиков в омахе раза три "крылатей", т.е. временами тильт на обычном лимите и неоптимальная игра - обеспечены. Однако, бамхант вносит некоторые коррективы.

    памятка №14
    Сила бэкдорных дро в ПЛО


    памятка №15
    МТТ
    Основная проблема в МТТ - отсутствие мотивированности. Средний байин (100$) составляет полстека в кеше - разыгрывать это терпеливых 4+ часа невозможно, если вы хапер. Турниры протекают по одному сценарию - легко набиваю стек, а где-то перед деньгами или в малых деньгах начинаются неподкрепленные мувы (война блайндов, к примеру, унесла множество жизней).
    Тут две причины - сознательная и подспудная. Первая состоит в том, что в поздней стадии турнира я испытываю хаперский страх быть заблефованным, то есть играю не свои карты, а против блефа оппонента - что в 10макс затея глупая. Вторая причина - это неосознанная усталость, которая накатывается и склоняет к лузовости и определению "пан или пропал"
    Метод решения проблемы:
    - пересмотреть отношение к байину в сторону призовых, "сколько я не выиграю, а не проиграю". Полюбить и зауважать байин, увеличив ценность в 30 раз, то есть превратить в рубли представить то, что на них можно купить.
    - отнестись к стеку как к собственной крови, которые при любых обстоятельств нужно донести до призовых, где удача в аллынах иногда будет приводить к финалке. То есть дать возможность удаче проявить себя, а не вылетать в глупых мувах.

    памятка №16
    Потбет в блеф на сухой доске как демонстрация привязанности к банку.

    памятка №17
    Донкбет на спаренном ривере

    памятка №18
    Переход из холдема в омаху чреват переоценкой стартовых рук, вельюбетами самого себя, вскрыванием "блефов" со средней рукой и проч. Месяцы спустя бывший холдемист превращается в постфлоп-нита и выставляется без доминации

    памятка №19


    памятка №20
    Рейк
    В омахе рейк в полтора раза выше, чем в холдеме в силу разыгрываемых банков.
    В айпокере рейк в 1.8 раз выше чем на ПС, но благодаря рейкбеку 65% играть там почти в полтора раза выгоднее.

    памятка №21
    Стержень игры
    Важно почувствовать стержень своей правильной игры, и тем самым защитить от ГСЧ. Когда тебе не заходит, то кажется, что ты теряешь свою игру и начинаешь ее спасать чрезмерной лузовостью - растет впип без позиции, трибет, кол-во плохих колов, бареллинг - именно с этого момента, а не раньше, ты свою игру действительно теряешь. Не результат игры, а ее качество должно влиять на тебя.

    памятка №22
    Глубокие стеки
    Разбор некоторых раздач с разными людьми показал, что я становлюсь более тайтовым, нежели они, в глубоких и сверхглубоких стеках. Это скорее хорошо, т.к. играю с рыбой и традиционно ее лучше ловить на мелководье, а не в бурю ГСЧ

    памятка №23
    Если оппонент спешит отыграться, то его легко вогнать в тильт медленной игрой

    памятка №24 Главный лик - остался и спустя 2 года игры
    Из двух методов анализа игры на ривере: анализ физики (доска, линия, сайзинг) и анализ метафизики (динамика, психология) - предпочтение отдавай первому!

    памятка №25
    Расчет диапазона противника на ривере начинается с префлопа и далее - улица за улицей.
    Важно понимать, с чем он чекает и ставит конбет, чтобы уже к терну отсеять львиную долю диапазона, - ведь фишы не маскируют конбеты

    памятка №26
    Чем хуже ты играешь, тем меньше нотсов пишешь. По отсутствию нотсов я понял, что катал невнимательно

    памятка №27
    После месячного перерыва начинай играть лимитом ниже не менее пяти дней.

    #памятки
    Сообщение отредактировал Vkavka - 12.1.2015, 16:28
    Ответить Цитировать
    38
  • Картина Николо Заебуччи "В ожидании реки"

    Сообщение отредактировал Vkavka - 11.12.2015, 7:22
    Ответить Цитировать
    34
  • Играю в очках, пусть и компьютерных, но интеллигентных. И вообще все больше подхожу к игре как к науке

    апстрик на 35bb/100

    Ответить Цитировать
    34
  • по следам прошлых лет



    Сообщение отредактировал Vkavka - 14.5.2014, 19:52
    Ответить Цитировать
    33
  • За 21 число образцово-показательная сессия.
    Ответить Цитировать
    33
  • Помню, как удивился моей работе Кривцун, преподаватель эстетики. В ней я раскритиковал Камю, вернее выдержки из него, т.к. полностью ничего не читал. Вряд ли мой альтернативный взгляд была чем-то новым, но выражен был стилем творческим, не книжным, - преподавателя удивило, думаю, именно творческая подлинность моего мышления – я не врал, рассуждая как учитель дзен или около того, я действительно жил так
    Сообщение отредактировал Vkavka - 19.4.2016, 2:57
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Vkavka @ 5.11.2013)
    Обнаружил в ящике письмо трехгодичной давности от моей бывшей с фотографией меня полуобнаженного в синем полумраке (раритет, обычно я во фраке) - и отправил его обратно, ни добавляя ни слова, смеялся и хлопал в ладоши, как Абрамович на известной гифке.
    Обещаю, дословно запостить ответ, если он случится, ну и мой ответный привет. Мы расстались полтора года назад - я ей не звонил, т.к. было ощущение что она ушла к другому, хотя она просто ушла, а другой появился позднее, в общем чем-то вас надо занять


    Она не ответила, наконец, я нашел время и позвонил. Мы были вместе пять лет, полтора года как расстались и вот первый звонок с чужого номера.
    – Алло.
    – Привет.
    Молчание. Долгое. Узнала.
    А дальше обычные вопросы про дела. Отвечала она не свои голосом, будто перепугалась. Из новостей: вышла замуж. Когда повесил трубку и поразмышлял над ее такой тормозной реакцией на меня, то пришел к выводу, что она, по всей видимости, была с мужем в момент звонка. Сколько в ней было страху, будто я звонил нарушить ее счастье. Сколько холода, хотя мы расстались друзьями.
    Надо признать, что женщины слабы чрезвычайно. Они хватаются за любую возможность счастья и история для них ничего не значит. Отсюда их пресловутое непостоянство – они вечно ведомы своими страхами и спешат их утолить, а со спешащими лучше не иметь дел, так как спешка первый враг разуму.
    Ответить Цитировать
    33
  • Вот теперь похож!

    Ответить Цитировать
    33
  • zabalsya chitat' plyat'
    Ответить Цитировать
    32
1 2 3 4 22 42 209
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.