PS.it 10€, натс на флопе, донатс на торне.

Последний пост:18.01.2010
0
1 2
  • Был очень хороший стак, пока не раздали в в войне блайндов. После этого остались 7BB, которые я запушил с баттона с . У малого блайнда оказались две дамы, но я его переехал. После этого прошло уже два рестила.
    Третий рестил с заколлировали на . Устоял.
    Имидж у меня соответсвующий.

    Соперник очень лузово защищает блайнды и очень неохотно сдаётся на контбеты. Был замечен в блеф чек-рейзах опасных бордов.

    PokerStars No-Limit Hold'em, 10 Tournament, 400/800 Blinds 100 Ante (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    UTG+1 (t27010)
    MP1 (t23185)
    MP2 (t53970)
    MP3 (t46536)
    Hero (CO) (t46937)

    Button (t19985)
    SB (t28632)
    BB (t35709)

    UTG (t88847)

    Hero's M: 22.35

    Preflop: Hero is CO with ,
    5 folds, Hero bets t2000, 2 folds, BB calls t1200

    Flop: (t5300) , , (2 players)
    BB checks, Hero bets t3800, BB calls t3800

    Turn: (t12900) (2 players)
    BB checks


    Что делаем на торне?
    Если ставим, что делаем на чек-рейз - пихаем или сбрасываем? Коллировать не имеет смысла, на ривере придёт олл-ин.

    Если у оппонента флаш, то он, вероятно, мелкий (натсфлашдро он бы крутил на флопе, а и лежат на столе). Но он вполне может перекрутить меня с ним даже на спаренной доске.
    Точно знаю, флаш против меня он никогда не сбросит.

    С другой стороны, совершенно непонятно что делать, если я прочекаю позади на торне, и на ривере в меня полетит крупная ставка. Получается, что придётся часто коллировать, так как я никогда не прочекаю на торне с флашем (возможно, могу чекнуть фулл-хаусом, но слоуплей с моим имиджем не имеет смысла) и если у него пусто, то он часто будет блефовать.
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 16.1.2010, 2:31
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Чекал бы тёрн и колил бы ривер. Думаю это будет оптимально, чем поставить 8-9к на тёрне, получить очень часто ререйз от кучи карт и принимать очень сложное решение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы играл здесь на стек.
    Учитывая нотсы на оппонента, твой имидж и БИ турнира, я тут иного варианта не вижу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А я бы на стек играть не стремился. Он у нас великолепнейший, и не имеет смысла лишаться его почти полностью против случайного флеша или фулла.
    Мне кажется, чек бихайнд тёрна и кол ривера - оптимальное решение, тем более, если есть нотс про блеф оппонента на ривере.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сударь вы опять дробите мозг всему форуму, так держать! ))

    Уровень игры у него какой? ты уверен что он не будет чек-рейзить с мелким флешем? Он будет 3бетить ТТ QQ?
    Он знает что такое блок бет?
    Чекать терн плохо потому что даешь бесплатную карту для флеша за которую он мог заплатить + много не доберешь с дамы, со слабого короля. Чек терна тут плох на мой взгляд. Если бы заколил тайт я бы такую линию не предлагал, но раз он лузово колит, в чеке терна не вижу смысла + ты в позиции. С другой стороны ты говоришь что он исполняет, и чую я что аллын полетит в тебя на терне в половине случаев в том числе и от K9...
    Блин тут очень важна динамика сколько раз ты ставил 2 барреля, с чем он колит 2 баррель с чем рейзит, смотреть за ним... Я вообще теряюсь. Линия бет - фолд плоха тем что он в тебя тут запихнет как флеш так и полный воздух... Или это наоборот хорошо? Ведь по сути пришла хорошая карта для блефа, я бы сказал лучшая из всей колоды. Нужно только понять попал он в нее или нет. И все таки бет терн, фолд на пуш и пуш на рейз. Я бы попробовал по размеру его рейза на терне понять замазывается он играть на стек или нет. И скорее всего скидывал бы на замазывающий рейз.
    Не знаю не нравится ни один розыгрыш....
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • чек терна и кол ривера плох тем что у тебя против лузового спектра хорошая рука, а ты превращаешь ее в блеф кетчер. Нужно построить раздачу так чтобы он рассказал тебе бит ты или нет..
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(faria @ 15.1.2010, 22:39)
    Сударь вы опять дробите мозг всему форуму, так держать! ))


    Главное - в этот раз я совершенно не виноват. Торн выпал ещё тот :)

    Цитата(faria @ 15.1.2010, 22:39)
    Уровень игры у него какой?


    Достаточно плохой. Не полный морон, но не думающий игрок (забыл добавить - был замечен в защите большого блайнда с против рейза с UTG)

    Цитата(faria @ 15.1.2010, 22:39)
    ты уверен что он не будет чек-рейзить с мелким флешем? Он будет 3бетить ТТ QQ?
    Он знает что такое блок бет?


    Угадайка. Вполне может чек-рейзить даже на спаренной доске. Но может - не значит, что обязательно так поступит. Может чек-рейзить в блеф.
    Насчёт блокинг-бета - не могу знать.

    Цитата(faria @ 15.1.2010, 22:39)
    Чекать терн плохо потому что даешь бесплатную карту для флеша за которую он мог заплатить + много не доберешь с дамы, со слабого короля. Чек терна тут плох на мой взгляд. Если бы заколил тайт я бы такую линию не предлагал, но раз он лузово колит, в чеке терна не вижу смысла + ты в позиции. С другой стороны ты говоришь что он исполняет, и чую я что аллын полетит в тебя на терне в половине случаев в том числе и от K9...


    Главная проблема именно в этом - что я собираюсь делать против чек-рейза, учитывая мой имидж? Если бы мы оба играли тайтово, то я бы поставил и сбросил бы на чек-рейз.

    Цитата(faria @ 15.1.2010, 22:39)
    Блин тут очень важна динамика сколько раз ты ставил 2 барреля, с чем он колит 2 баррель с чем рейзит, смотреть за ним... Я вообще теряюсь. Линия бет - фолд плоха тем что он в тебя тут запихнет как флеш так и полный воздух... Или это наоборот хорошо? Ведь по сути пришла хорошая карта для блефа, я бы сказал лучшая из всей колоды. Нужно только понять попал он в нее или нет. И все таки бет терн, фолд на пуш и пуш на рейз. Я бы попробовал по размеру его рейза на терне понять замазывается он играть на стек или нет. И скорее всего скидывал бы на замазывающий рейз.
    Не знаю не нравится ни один розыгрыш....


    Ну, с тех пор как он пришёл, то баррелить я никак не мог, так как постоянно пушботил.
    Всё, что знал про него - уже написал. Слишком лузово защищает блайнды, плохо падает на контбеты, один раз сыграл чек-рейзом на сочном флопе и сбросил на олл-ин. Об его игре на последних двух улицах ничего сказать не могу.
    Стак до кулера с АQ<AK bvb я собрал "поливая" весь стол, но его-то не было.
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 16.1.2010, 8:09
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Турн ставка обязательно. Две пары или сет он обязан крутить на флопе, так? Флешдро мелких не так много комбинаций. Что делать на аллин по турну - это вопрос сложный. Тут уже по чуйке, но я бы колил.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На терне нет смысла ставить иначе можем быть заблефованы. Мне кажется что даже если он умудрится перекупить нас на ривере чек терна чаще будет плюсовым. Чек терна и кол ривера. После чека он будет чаще исполнять ривер. На ривере желательно обратить внимание на бетсайзинг. в любом случае колл если конечно не выйдет трефа. Овербет олин наверное скажет о блефе. Кстати чем закончилось то?))))
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Соул мне кажется что чек терна даст возможность добрать больше с него. Либо он начнет блефовать почуяв слабость, либо просто сыграет чек колл по королю например
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 15.1.2010, 23:42)
    Турн ставка обязательно. Две пары или сет он обязан крутить на флопе, так? Флешдро мелких не так много комбинаций. Что делать на аллин по турну - это вопрос сложный. Тут уже по чуйке, но я бы колил.


    Разве? Не удивился бы, если оппонент защищает BB с рукой вроде (на всялий случай - у него этой руки не было)
    Я прочекал на торне, потому что не имел ни малейшего понятия, что делать на чек-рейз. Будь я тайтером, спокойно бы сбросил, а так...
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все равно мелких флешей не так много. Чтобы не было ни совпадения, ни гатшота даже. Что открыли по риверу?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто если он склонен блефовать и переоценивать свои руки он чек-рейзнет тебя на терне с
    1. Дамой
    2. Флеш дро (да да кстати если он не очень хорошо играет он еще и пуш вколет по )
    3. Блеф
    4. готовый флеш
    5 фул

    Уже сейчас после анализа (если бы я играл в реальном времени я бы наверно растерялся)
    мне кажется что там больше го..на чем готовых рук. Будь там тайт или игрок который вообще понимает зачем в покере позиция и какие руки в такой ситуации играются это бет-фолд терн как мне кажется. А тут чекая терн ты даешь докупить ему бесплатно дро и не даешь проблефоваться, то есть он будет блефовать на ривере, но поимеешь ты с блефа меньше чем с чек-рейза + может быть ему доедет.
    Мнение абсолютно не претендует на истину но как мне кажется тут можно стекануться против лузового спектра.

    Напрягает кстати его кол флопа потому что если полный воздух он бы зарейзил, а тут кол говорит о том что он зацепился. С другой стороны он мог зацепиться и с T а потом на терне превратить ее в блеф...Это не простая раздача...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 15.1.2010, 23:49)
    Ну все равно мелких флешей не так много. Чтобы не было ни совпадения, ни гатшота даже. Что открыли по риверу?




    Оппонент лид 2400. Если бы была хоть малейшая вероятность, что я выбью его возможный слабый флаш, то я бы его перекрутил. Но с моим имиджем этого никогда не случится, поэтому я просто заколлировал.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Что он показал то?))интриган епта))
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ибо надо было ставить турн и все=)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 16.1.2010, 1:55)


    Оппонент лид 2400. Если бы была хоть малейшая вероятность, что я выбью его возможный слабый флаш, то я бы его перекрутил. Но с моим имиджем этого никогда не случится, поэтому я просто заколлировал.

    Если ты чекнул терн это уже не лид.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • очень уж какая то провоцируеще-доборная ставка. у него не было случаем валета треф например? типа j10рука
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 15.1.2010, 23:58)
    Ибо надо было ставить турн и все=)


    Я ведь не Покерстарс Про, чтобы знать заранее, что выпадет на ривере

    Caviron, с результатами подожду как минимум один день, так как их открытие немедленно убьёт дискуссию.
    К тому же результат - самая неинтересная часть раздачи
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(faria @ 15.1.2010, 23:59)
    Если ты чекнул терн это уже не лид.

    Вроде бы лид, так как я последний игрок, который совершил агрессивное действие (контбет на флопе)
    Впрочем, это не важно :)

    Цитата(Caviron @ 16.1.2010, 0:01)
    очень уж какая то провоцируеще-доборная ставка. у него не было случаем валета треф например? типа j10рука


    Это не имеет значения. На ривере никаких альтернатив нет, мне нужно быть старше в 16% случаев для нулевого колла.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.