Пот-лимит омаха. Блог JonnyWhite1

Последний пост:26.12.2012
26
Статистика
Всего постов
510
83,009 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2011 +11
10.10.2011 +11
06.09.2011 +10
02.11.2011 +9
11.09.2011 +8
Самые активные читатели
kurn 58
FroZer 22
Aztec 19
hhdr 12
any1 11
1 2 3 4 22 26
  • Всем привет! Я JonnyWhite1 и я решил создать блог на Джипси тим. В последнее время чаще стал играть в МТТ ПЛО, дабы результаты не плохие, а СНГ совсем замучали((
    Здесь я планирую обсуждать турнирную омаху, выкладывать раздачи, да и в целом говорить о покере. Опыт игры в интернете у меня довольно большой ( больше 25К турниров, в основной это снг). В ближайшее время постараюсь набить дистанцию и в омахе. Играю я низкие и средние лимиты, в основной от 11 до 55 $

    Мои результаты только в ПЛО МТТ на PS и FTP


    Итак, поехали
    Сообщение отредактировал JonnyWhite1 - 16.9.2011, 22:19
    1/264
    Ответить Цитировать
    1
  • Это там один занос или несколько? Научи играть в ПЛО мтт плз
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Заносов несколько

    2/264
    Ответить Цитировать
    0
  • блииинн, объясни плз как играть. Я играю очень агрессивно префлоп, мне кажется у меня бетсайзинг страдает, я бетпочу префлоп, ставлю много кбетов, но в итоге постоянно вылетаю после того, когда я надоем всем на столе и меня начинают трибетить, а с рядом или тузами выставляюсь... так и вылетаю обычно.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) Тоже частенько играл турниры омашные, одно время показывал хорошие результаты, но в последнее время совсем незаладились + нашел более перспективное применение своему времени, но иногда все таки поигрываю, в основном 11 ребайник в 18.05) так что может увидимся) До этого вроде не встречал этот ник)
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aztec @ 1.2.2011)
    Привет) Тоже частенько играл турниры омашные, одно время показывал хорошие результаты, но в последнее время совсем незаладились + нашел более перспективное применение своему времени, но иногда все таки поигрываю, в основном 11 ребайник в 18.05) так что может увидимся) До этого вроде не встречал этот ник)


    Привет) Ну как это не встречал? Позавчера играли с тобой за одним столом в одном из турниров. Супернова я. Ты мне даже в чате написал что то вроде "суровый челябинский покерист" и я тебе даже ответил)) Вспомнил?) Эх память, память
    Кстати, ты вроде играешь и на фтп: говорят там поле в омаху самое сильное. Как тебе?
    3/264
    Ответить Цитировать
    0
  • ахахахааа)))) да да, память действительно че то стала подшаливать)))) на фтп с таким би меньше турниров, по 11 человек на 60-100 пару турниров вечером, 11 ребайник на человек 300 и за 26 кнрокаут... плюс в основном они 9 макс((( я выкладывал расписание турниров которые можно играть с таким би, ща гляну

    пс, как то так...
    ну и не сказал бы что поля как то отличаются, точно такие же, тока выбора по меньше...


    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fuuucker @ 1.2.2011)
    блииинн, объясни плз как играть. Я играю очень агрессивно префлоп, мне кажется у меня бетсайзинг страдает, я бетпочу префлоп, ставлю много кбетов, но в итоге постоянно вылетаю после того, когда я надоем всем на столе и меня начинают трибетить, а с рядом или тузами выставляюсь... так и вылетаю обычно.

    На префлопе я играю тайтово в начале турнира и очень агрессивно в средней стадии и на финалках. На постфлопе я стараюсь следовать стилю small ball. Бетпочу не часто, скорее даже редко. В целом на коротком столе играю со статами примерно 40/30, на длинном немного потайтовее. Пытаюсь находить конченый фишей за столом и играть как можно чаще именно против них. Бетсайзинг - важный вопрос в турнирах. Старайся не разгонять банк с маргинальными руками.
    4/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aztec @ 1.2.2011)
    ахахахааа)))) да да, память действительно че то стала подшаливать)))) на фтп с таким би меньше турниров, по 11 человек на 60-100 пару турниров вечером, 11 ребайник на человек 300 и за 26 кнрокаут... плюс в основном они 9 макс((( я выкладывал расписание турниров которые можно играть с таким би, ща гляну

    пс, как то так...
    ну и не сказал бы что поля как то отличаются, точно такие же, тока выбора по меньше...



    Я на днях сыграл несколько турниров на фтп. Приметил для себя 11 баксов ребайник и 26 баксовый нокаут. Ещё там появились мультивходные раш за 5 баксов. Один раз сыграл в ХА турнире по омахе, там вроде постоянно оверлей, вот и сел туда. Первое что не понравилось что все турниры с уровнями по 10 минут. Это быстро, хоть и уровни блайндов другие. Но вчера на фтп на последние деньги там переехали(( Даже и играть там теперь не на что(
    5/264
    Ответить Цитировать
    0
  • мне нравится твой график, готов покупать у тебя 100% долей

    а если честно, то отличные результаты!
    1/58
    Ответить Цитировать
    0
  • ХА турнир редко бывает оверлейным, но бывает, другое дело что структура там скажем не очень... уж больно турбированая
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • До недавнего времени на ПС был турнир 10кг за 55, практически каждый день оверлей в 1-2к чистых... но жмоты пс его порезали и теперь он 7.5кг :( но вроде и народу стало собираться поменьше, если раньше человек 150 в среднем было, то пару раз я смотрел в обновленом было 120, надо еще пару раз глянуть сколько собирается... ну и график конечно очень хороший, тут Kurn прав) Дистанция конечно еще маленькая. Так что если вдруг решишь его играть, или еце что если не по БРу то тоже бы в долях сыграл бы)))
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 1.2.2011)
    мне нравится твой график, готов покупать у тебя 100% долей

    а если честно, то отличные результаты!


    ок
    6/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aztec @ 1.2.2011)
    До недавнего времени на ПС был турнир 10кг за 55, практически каждый день оверлей в 1-2к чистых... но жмоты пс его порезали и теперь он 7.5кг :( но вроде и народу стало собираться поменьше, если раньше человек 150 в среднем было, то пару раз я смотрел в обновленом было 120, надо еще пару раз глянуть сколько собирается... ну и график конечно очень хороший, тут Kurn прав) Дистанция конечно еще маленькая. Так что если вдруг решишь его играть, или еце что если не по БРу то тоже бы в долях сыграл бы)))


    Да, тоже заметил что гарантию снизили в этом турнире, недели эдак две назад. Но я его почти и не играл, играл раза 2-3, там значительно меньше фишей которые могут подарить стек. Можно прям сегодня сыграть этот турнир. Я его итак собирался играть. Можно и в доле)
    7/264
    Ответить Цитировать
    0
  • ДЕНЬ 1. Вчера отыграл 9 турниров в ПЛО МТТ, из них два на FTP. Один небольшой занос в турнире по 10$ с ребаями. 3 место, +535$. В турнире играл очень не плохо но к сожалению в 3 макс игра не сложилась Вот пример большого лака, ещё в начале турнира.
    Pot-Limit Omaha Tournament, 15/30 Blinds (9 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    MP1 (t3000)
    MP2 (t1500)
    MP3 (t2585)
    CO (t2830)
    Hero (Button) (t4040)
    SB (t3090)
    BB (t930)
    UTG (t3390)
    UTG+1 (t4040)

    Hero's M: 89.78

    Preflop: Hero is Button with 5
    diamond.gif
    , Q
    heart.gif
    , 7
    spade.gif
    , 5
    spade.gif

    UTG calls t30, UTG+1 calls t30, 2 folds, MP3 calls t30, CO calls t30, Hero calls t30, SB calls t15, BB checks

    Flop: (t210) 5
    club.gif
    , 8
    diamond.gif
    , 5
    heart.gif
    (7 players)
    SB checks, BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, MP3 checks, CO checks, Hero checks

    Turn: (t210) 10
    diamond.gif
    (7 players)
    SB checks, BB checks, UTG checks, UTG+1 bets t30, 2 folds, Hero calls t30, SB raises t200, 3 folds, Hero raises t810, SB raises t2560, Hero raises t3170 (All-In), SB calls t300 (All-In)

    River: (t6360) 4
    spade.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: t6360

    Results:
    Hero had 5
    diamond.gif
    , Q
    heart.gif
    , 7
    spade.gif
    , 5
    spade.gif
    (four of a kind, fives).
    SB had 2
    club.gif
    , 7
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif
    , 10
    club.gif
    (full house, tens over fives).
    Outcome: Hero won t6360
    Без таких раздач, сложно выйти на финалку

    Очень хорошо шел в турнире за 16,5$, пока не произошла вот эта раздача
    Pot-Limit Omaha Tournament, 500/1000 Blinds (7 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    MP2 (t52020)
    CO (t14896)
    Button (t32933)
    SB (t13458)
    Hero (BB) (t30120)
    UTG (t16170)
    MP1 (t9540)

    Hero's M: 20.08

    Preflop: Hero is BB with J
    spade.gif
    , 9
    heart.gif
    , 8
    club.gif
    , 10
    heart.gif

    4 folds, Button bets t3000, 1 fold, Hero calls t2000

    Flop: (t6500) 8
    diamond.gif
    , 9
    diamond.gif
    , 7
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button checks

    Turn: (t6500) 9
    club.gif
    (2 players)
    Hero bets t4000, Button calls t4000

    River: (t14500) J
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets t7000, Button raises t25933 (All-In), Hero calls t16120 (All-In)

    Total pot: t60740

    Results:
    Button had 5
    spade.gif
    , 10
    diamond.gif
    , Q
    diamond.gif
    , J
    diamond.gif
    (straight flush, Jack high).
    Hero had J
    spade.gif
    , 9
    heart.gif
    , 8
    club.gif
    , 10
    heart.gif
    (full house, nines over Jacks).
    Outcome: Button won t60740

    В итоге вылет на префиналке

    Обидно получилось и в турнире за 55$. Вылет в одной из первых раздач турнира.
    PokerStars Pot-Limit Omaha, 55 Tournament, 10/20 Blinds (7 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    BB (t2980)
    UTG (t2940)
    Hero (MP1) (t2890)
    MP2 (t3000)
    CO (t2970)
    Button (t5530)
    SB (t2990)

    Hero's M: 96.33

    Preflop: Hero is MP1 with A
    diamond.gif
    , A
    club.gif
    , Q
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif

    UTG calls t20, Hero bets t80, 2 folds, Button calls t80, SB raises to t360, 2 folds, Hero raises to t1200, Button calls t1120, SB calls t840

    Flop: (t3640) 7
    club.gif
    , 2
    heart.gif
    , 6
    club.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero bets t1690 (All-In), Button calls t1690, 1 fold

    Turn: (t7020) J
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    River: (t7020) 3
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: t7020

    Results:
    Button had J
    spade.gif
    , J
    heart.gif
    , 9
    spade.gif
    , 4
    heart.gif
    (three of a kind, Jacks).
    Hero had A
    diamond.gif
    , A
    club.gif
    , Q
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif
    (one pair, Aces).
    Outcome: t7020 returned to Button
    Как видите, даже в таком не дешевом турнире есть фиши которые готовы выставиться по паре валетов, уже в начале турнира. И ему конечно доехали два аута
    Сообщение отредактировал JonnyWhite1 - 6.2.2011, 13:19
    8/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не всё же выигрывать))) Ну а насчет фишей так они везде есть, хоть по 33 хоть по 215, иначе бы смысла не было играть
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж тут о турнирной омахе... как раз с ТС вчера обсуждали что отсутствие анте в омашных турнирах отрицательно сказываются на них, так вот я с утра почти никогда не играю, но вот решил сесть в небольшой и о боже, в нем есть анте... сначала подумалось что наконец то ПС решил сделать этот шаг, но походу это единичный случай(
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aztec @ 2.2.2011)
    Раз уж тут о турнирной омахе... как раз с ТС вчера обсуждали что отсутствие анте в омашных турнирах отрицательно сказываются на них, так вот я с утра почти никогда не играю, но вот решил сесть в небольшой и о боже, в нем есть анте... сначала подумалось что наконец то ПС решил сделать этот шаг, но походу это единичный случай(


    Вот что по этому поводу отвечает ПокерСтарс

    Здравствуйте, Евгений!

    Благодарим Вас за письмо.

    У каждого игрока есть свои предпочтения о структуре игры. На PokerStars мы
    стараемся предлагать более популярные игры и турниры, которыми будет
    наслаждаться как можно большее количество игроков. Соответственно, на данный
    момент мы не предлагаем турниров по Омахе с вносом анте, так как они не
    пользуются большим спросом.

    Мы надеемся, что нам удалось ответить на Ваш вопрос.

    Пожалуйста, сообщите нам, если Вам потребуется какая-либо дополнительная помощь.

    С уважением,

    Вита
    Служба поддержки PokerStars

    В принципе я, считаю что в ПЛО хорошо играть и без анте, тем более анте убыстряют скорость игры, а хороший игрок в этом не очень то заинтересован. Но для нитовых регуляров (а их в ПЛо достаточно много) появляется возможность откровенно досиживать до более выскоких мест. А на финалках встречаются реги, которые играют одну руку за 2-3 круга
    9/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JonnyWhite1 @ 2.2.2011)
    В принципе я, считаю что в ПЛО хорошо играть и без анте, тем более анте убыстряют скорость игры, а хороший игрок в этом не очень то заинтересован. Но для нитовых регуляров (а их в ПЛо достаточно много) появляется возможность откровенно досиживать до более выскоких мест. А на финалках встречаются реги, которые играют одну руку за 2-3 круга


    Можно много было чего написать своими словами, но легче просто вырезать комментарий Негриану:

    Цитата
    Вопреки распространенному мнению, маленькие анте не ведут к более интересной игре. Наоборот, они негативно влияют на игру после флопа, в результате чего снижается роль мастерства и повышается роль везения. Если вам интересна правильная структура анте, обратите внимание на турниры, которые проводит Мэтт Саваж. Он, в отличие от большинства, понимает суть проблемы.

    Маленькие анте увеличивают число М и дают возможность дольше отсиживаться с коротким стеком. Средний стек в больших блайндах – параметр, ответственный за активность игры на постфлопе. Чем выше этот показатель, тем больше возможностей для маневров после флопа. В турнирах с глубокими стеками можно в полной мере проявить свой класс. В такой покер играть сложнее! Тут и обсуждать нечего.

    При игре с маленькими анте короткие стеками могут долго ничего не предпринимать. Ситуация напоминает эпидемию шортстеков в онлайне. Игроки с короткими стеками существенно влияют на средний стек турнира. В результате средним стекам приходится играть тайтово, так как за ними сидят оппоненты со стеками от 8 до 15 bb, а чиплидерам приходится реже открывают торговлю.

    Цитата
    Почему это плохо? Когда короткие стеки могут долго ждать сильную руку, это приводит к превращению турнира в фестиваль пушбота. Из-за обилия шортстеков все остальные игроки вынуждены играть в схожей манере. Таким образом, при маленьких анте вы видите мало флопов. В результате становится невыгодным защищать большой блайнд, коллировать рэйзы с мелкими парами и руками типа 6-7s. Чем меньше флопов открывается, тем меньше игроков вылетает, а это плохо, ведь чем быстрее игроки вылетают из турнира, тем больше игры будет на поздних стадиях.

    Приведу пример. В игре 10 млн фишек. Если осталось 100 участников – средний стек 100,000, если игроков 85 – 125,000. При блайндах 1,000-2,000 в первом случае средний стек равен 50 bb, а во втором – 62,5.

    Вы когда-нибудь играли в турнире по безлимитному холдему вообще без анте? В таких турнирах все играют очень тайтово, постфлоп игра практически отсутствует. Воровство блайндов теряет ценность, а короткие стеки могут выкидывать карты, пока не получат натс. Агрессивным игрокам невыгодно играть много раздач, так как они не получают анте, воруя блайнды и часто оказываются в сложных ситуациях, когда их рэйзы в 2,5bb крутят в олл-ин стеки с 9bb.


    Так вот, все выше изложеное относится к омашным турнирам. Я это в полной мере ощутил, как и ты... ПО часу играемые баблы. Нудная игра на некоторых финалках, и тд... В общем анте нужно...

    И еще меня доставил ответ ПС))) "Так как они не пользуются большим спросом" ))) Лол, конечно не пользуются, так как их нету)))) Кстати возможно расмотреть вариант массовой закидкой их писем с просьбой... надо обдумать... Можно и Гампа думаю попросить что б "вписался" )))
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Можешь выложить Hand History какого-нибудь удачного турнира, в котором ты применяешь стратегию игры типа 40/30? Я как-то вообще слабо представляю себе, что так можно играть в плюс, но, видимо, в определенных обстоятельствах это работает... )
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.