Роман о покере и не только...

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1663
  • Постов
    70
  • Просмотров
    8,278
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    -10
1 2 3 4
  • Приветствую сердечно форумчан!

    С Новым Полосатым Годом!
    С Рождеством Христовым близким!

    Заумал я написать Роман о покере, с героями и антигероями, большими деньгами и алой кровью...

    Если получится, дай Бог!, и прочтут текст на Самом верху, тогда почешут репу и вернут Спортивный покер
    в лоно повседневной жизни страны.

    Здесь возникает такая деликатная проблема, как понимаете, финансовая-(

    Почесал я свой русый затылок и Ура! придумал-)

    Обьявляю конкурс на Главного Бэкера Романа:
    1. Время - один год
    2. В месяц мне нужна штука на жизнь, итого 12.
    3. Отбиваем бабки через издание и дальнейшую экранизацию.
    4. Проценты и доли - обсуждаются.

    Я, конечно, не Джипси, но и деньги беру не на катку, а на дело можно сказать Народное-)
    Поэтому, Главный Бэкер может состоять из группы заинтересованных товарищей и одного управляющего менеджера.

    Примечание - Фильм Аватар собрал Уже более миллиарда баксов-)

    Для примера
    Притча

    Не ходите дети в ломбард вещички сдавать…

    Поднявшийся ветер был промозглым; он раскачивал верхушки деревьев и поднимал с асфальта мини-смерчами желто-красные листья.
    Ломбард находился между улицами Люсиновская и Серпуховская - в тихом
    старомодном местечке, омываемом стоячими волнами времени. В его витрине
    выставлены вещи - от простого золотого колечка до плазмы размером в полстены.

    Я зашел в ломбард, над моей головой звякнул колокольчик. В глубине
    помещения кто-то завозился, высморкался, потом раздались шаги. За
    прилавком появился молодой мужчина – по виду армянин - и предупредительно
    улыбнулся мне.
    Я вынул из левого кармана пиджака коробку, достал оттуда золотые часы и положил его на прилавок. Рядом с прилавком было огромное окно, и я чувствовал себя
    совершенно голым…
    Армянин взял часы и взвесил их на ладони.
    - Золото? Из фамильных тайников, а? Тиссот, однако - он подмигнул мне лукавым карим глазом.
    - Из инета узнал, что у вас высокая закупочная цена - сказал я. – А жена и детки просят хлеба.
    - О, это ужасно. Золото, судя по весу. Только золото или, может быть,
    внутри технические бриллианты. Но мы платим только за лом – и он бережно положил часы на чашечку весов.
    - Золото по цене двести девяноста за грамм - кивнул он – на четырнадцать тыщ пятьсот согласны?
    - Пятнадцать тысяч и ни копейки меньше – сурово заявил я.
    - Ай-яй-яй! – запричитал ловчила - За пятнадцать что я с ними буду делать? Продам или как? За те пятнадцать, на которые может потянуть это золото? О, кей,
    пятнадцать.
    - У вас надежный сейф?
    - Молодой человек, в нашем деле - самые надежные сейфы из всех, какие только
    можно купить за деньги. Можете не беспокоиться. Так значит, пятнадцать,
    да?
    - Выпишите квитанцию.
    Он выписал - и я ушел, сжимая потной рукой кошелек, где находились последние деньги, которые я мог быстро выручить за накопленные ценности.

    Я шел к метро и благодарил хлынувший ливень – слезы лились ручьем из глаз моих: позавчера я проиграл последние деньги в Реставрации. Проиграл, как последний лох, забыв основное правило игрока – никогда не играй на последние деньги, и тем более не отыгрывайся. Я сидел зажатый, все сбрасывал, что не было чистым натсом и ребята безжалостно меня подловили:
    ко мне пришли черные ракеты, я поймал старший фулл-хаус и добродушный друг Кеша предъявил мне на ривере каре жалких шестерок.
    И вот я банкрот.

    Где же мне найти деньги, большие деньги и тогда заиграть в свою игру, раскованную, с блефами и полуфлефами, слоуплеями и замананухами?!

    Где? Где?Где?...
    Ответить Цитировать
    1/21
    + 0
  • Если это притча, то лучше не начинай свой роман
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • да пойдет притча,поучительная))
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Ни одного просвета.

    Ночь, огромной черной простыней, накрыла уставший город. Тусклые фонарики звезд зажглись в бездонном небе. Им вторил свет окон множества многоквартирных домов, разгоняя чернильные клочки, скопившегося на улицах, мрака. Ночь – время хулиганов, алкоголиков и безумных романтиков, скрывающихся на лавочках во дворах, парках и скверах. Человек, утомленно бредущий по узеньким улочкам, не был ни тем, ни другим, ни третьим, и ночь, к слову, он никого никогда не любил.

    Иван Соловьев, младший и единственный мерчендайзер небольшой оптовой фирмы, возвращался домой с корпоративной гулянки. Уличные фонари давно погасли и лишь большая желтая блямба на небе, именуемая Луной, освещала его нелегкий путь. В голове носились тысячи разных мыслей - от воспоминаний о недавней ночи с менеджером колбасного отдела Анюткой, до подсчетов денег на оплату жилья.

    От такой безумно напряженной умственной деятельности Соловьев почти не следил за дорогой, полагаясь на то, что она сама выведет его к дому.
    Он проходил по небольшому пустырю за гаражами, как вдруг его ошарашил громоподобный голос идущий, казалось, со всех сторон и в то же время звучавший прямо в Ваниной голове:

    – Милейший, подскажите-ка, в чем смысл жизни?!!!

    Соловьев замер как истукан и ущипнул себя за бедро, его тут же бросило в жар, а по вискам потекли тоненькие струйки холодного пота.

    «Допился», пронеслось в мыслях. Тут голос снова проявил себя:

    – Друг мой, мне кажется, я вам задал вопрос! Что же вы стоите и молчите, будто вилку проглотили?

    Иван прохрипел что-то типа – « Над этим стоит подумать», и присел на большую трубу, заботливо вкопанную рядом. В бога или какой-либо высший разум, он никогда не верил, но сейчас в голову упорно лезли мысли о божественном вмешательстве. Соловьев стал анализировать сложившуюся ситуацию, он – совершенно обычный человек, ничем не примечательный, пока ничего не достигнувший в жизни, всего то - мерчендайзер в заштатной конторе, и опять же, зарплата маленькая - откуда же ему знать высокий жизненный смысл? Как показалось Ивану, об этом должен был подумать и Голос, прежде чем задавать такой блядски сложный вопрос. В этом случае, ему явно следует ответить общо, учитывая многие аспекты современной жизни, ведь в данный момент он является представителем всего цивилизованного человечества перед верховным разумом. Следующая мысль была менее разумной - ответить экспромтом, совершив быстрый мозговой штурм (так Ивана учили на тренингах по продажам), но нужная идея в голову не пришла, и время на экспромт было безвозвратно потрачено. Далее Соловьев решил ответить в шуточной форме, что то типа « Главное, ребята, перцем не стареть!» а потом заливисто заржать, но вовремя себя остановил, ибо шутка могла оказаться не очень то понятной для того, кто создал этот мир и все в нем находящееся. Был серьезный риск оказаться в дураках или, того хуже, разгневать спрашивающего.

    - Ну, сударь, как продвигаются дела? - спросил Голос.
    - Пытаюсь придумать – ответил Соловьев – экий вы мне каверзный вопрос-то задали!
    - Так и есть, на него существует множество вариантов ответа, но ты выбери самый важный.

    Соловьеву показалось, что Голос в конце фразы как- то хитровато подхихикнул.
    «Черт подери!», ну какой же смысл в этой никчемной жизни? Иван стал думать над возможными вариантами ответа: Найти счастье – слишком обыденно и прозаично. Служить другим и делать добро – слишком возвышенно. Слушать шум прибоя и крики чаек – очень мило, но не подойдет. Смысл в деньгах – фи, как меркантильно для представителя цивилизованного человечества!

    « Жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом» - о, как недурственно, интересно кто же это придумал? Может, смысл жизни ты выбираешь сам? – хм, интересно...
    - Почти докопался! – радостно крикнул Соловьев.

    Самое досадное было в том, что он, выбрав любой, даже самый подходящий вариант, мог ответить неправильно, а оплошать перед Создателем никак не хотелось. Все- таки ему выпала огромная честь, он, наверное, единственный человек, кто, будучи живым, разговаривал с высшим разумом. А вдруг тот разгневается и низвергнет его в ад прямо отсюда, в несвежих носках и мокрой от пота рубахе. Ивану стало страшно. Вот, идиот, угодил же в переплет! Он стал еще быстрее перебирать возможные ответы. Так, главное не отвлекаться, времени немного! Смысл жизни – везение? Хотение? Стремление к чему-либо? Наслаждение? Тут совершенно некстати в его мысли влезла обнаженная Анютка из колбасного отдела, она провела рукой по своему загорелому плоскому животу и ущипнула себя за сосок, задиристо подмигнув Ивану. Затем откуда ни возьмись в её нежных ладошках появилась красная колода карт. И тут неожиданно для себя Ваня вскрикнул:
    – Покер! Чёрт меня задери! Покер и только покер, это песня моей жизни!

    Воцарилась секундная пауза. Жизнь скорым поездом пронеслась перед глазами Соловьева.

    Голос торжествующе расхохотался и крикнул кому- то, находящемуся за гранью Ваниного восприятия:

    - Вот видишь, Иисус, все-таки Покер! А ты все любовь, любовь! Мир то меняется!

    Затем он обратился Ивану:

    – Спасибо, приятель, ты мне очень помог в моем маленьком споре! Не разрешишь ли еще одно крошечное разногласие о…

    Соловьев встал, отрицательно мотнул головой, и пошел себе восвояси, подальше от божественного вмешательства и глупых вопросов – он был рад и уписан с головы до пят.
    Ответить Цитировать
    2/21
    + 0
  • Помоему ты просто тратишь свое время сочиняя эту охинею ...
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • пусть пишет,если ему нравится.а читать необязательно кому неинтересно.находится эта тема в своем разделе.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • у человека явно проблемы не только с личной жизнью, но и с освободившимся из-за ее отсутствия временем...
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • master_TAG @ 4.1.2010, 21:19
    у человека явно проблемы не только с личной жизнью, но и с освободившимся из-за ее отсутствия временем...

    Деньги, тугрики, бабло

    Январская стужа, словно гений-фальшивомонетчик, печатает водяные знаки прямо на лицевой стороне казначейских билетов окон. Слоны Федеральной резервной системы бодаются с арктическими китами Госбанка.

    А вот настоящих денег не так уж и много. Впрочем, главное их не пересчитывать, тогда, как кроликов в цилиндре фокусника, их может оказаться больше, чем сам маэстро предполагал.

    Кирилл Ловчев в пуховике и шерстяных варежках ждет жену. Черные носы его зимних сапог в сантиметре от священного водораздела между спичечным коробком прихожей и ботиночной коробкой комнаты. Жилое помещение, разделенное на три неравные части линкором платяного шкафа и бабочкой полупрозрачной ширмы, кажется задачей на построение, брошенной каким-то неисправимым двоечником. Из точки, где сломался перпендикуляр, доносится голос Сары:
    – Мам, всё как вчера. Бутылочка на полочке шкафа, что над плитой.

    Уже неделю вместо Сариного дочка Маша пьёт коровье молоко. Жизнь без стахановской составляющей четырехразовой дойки возвращает сознание. Вот как. Казалось, все, убились – лепешка, крошки, а парашют-то, оказывается, раскрылся.
    – Пошли?
    В квасной мути подъезда по лестничным маршам можно спускаться только наощупь, зрение, обоняние и слух не реагируют на раздражители во время бесконечно долгого поцелуя.
    – Кирюша, мне кажется, я не видела тебя несколько лет.
    – Надеюсь, не слишком уж изменился?
    – Стал просто неотразимым – и прижалась всем гибким телом, прильнула и обвила...

    Когда распахиваешь морозом заваренную дверь, в лицо летят белые звезды с гвардейского мундира зимней ночи. Сегодня минус двадцать пять, это бодрит похлеще бутылки водки.
    – Вырвались?
    – Ага.

    В витрине гастронома шапка жены отражается бесстрашной рыжей росомахой. Рядом едва различим черный невыразительный пенек мужского кроличьего треуха. "Ну что же, – думает Кирилл, – я, как всегда, ловко замаскировался".
    На изломанных ветках деревьев сахарная пудра инея, под ногами мелкая корица песка, желтые фонари мигают, как именинные свечи. Ляпота!
    Ответить Цитировать
    3/21
    + 0
  • Народ!

    Предлагаю начало Романа, включайтесь в обсужденье, присылайте Свои истории, смешные случаи etc.

    E-mail - fpsi137@gmail.com

    Спасибо!-)

    Река любви на дне руки.

    Не красота меня сгубила,
    А на ривере пиковый туз…


    Вступление про не главного героя.

    Годы были трудные, в то же время сладкие – на дворе стоял третий год перестройки.
    Ах, годы студенческие, эх, как вы быстро пролетели…

    В общаге номер три от МФТИ по улице Первомайской на втором этаже в комнате 214 пыль стояла столбом – четвёртые сутки народ бился в кровопролитном марафоне, состоявшем из расписания пулек в Ростов, закрытия робберов и просаживании последних штанов в покер…

    Казалось бы, что ты вчера ещё был чуть ли не миллионер, ведь ты два месяца фигачил в Приморске и на сберкнижке у тебя три с половиной тыщи полновесных рублей.

    А сегодня дрожащей рукой ты уравниваешь ставку Остапа Кацупы, у тебя старший фулл-хаус, а там махонький стрит-флешь…

    Кирилл Спасов, закусив нижнюю губу до страшной синевы, боком-бочком тихо покидает вертеп – у него кончились бабки: придётся жить на стипендию в 55 рублей.

    В его 417 комнате стоит могильная тишина – Кирилл в гордом одиночестве лежит на кровати. Взгляд серо-стальных глаз скользит по пыльному потолку. Тихо-тихонько по левой щеке скользит кристально чистая слезинка…

    - Эй, Кирюшка, вставай, нас ждут великие дела – в комнату врывается Саша Куницын, его койка напротив – слушай, что я нашёл.

    Кирилл видит запыленную фигуру одногруппника:

    - Ты что мешки с мукой разгружал?

    Сашок закатился колокольчиком:

    - Сам ты мука. Я вышел на ребят, которые занимаются капремонтом. Усёк?

    Кирилл резко поднялся, встал:

    - А что в стране разрешили частникам бизнес вести?

    Куницын, дьявольски улыбаясь, достал из кармана штанов свёрнутую газету. Развернул, оказалась «Правда». Протянул:

    - Читай, отсталый элемент.

    Кирилл быстро пробежал передовицу, присвистнул:

    - Ну ни хрена себе, кооперативы разрешили…

    Через три недели Кирилл стоял перед коричневой дверью 214 комнаты, в его потных руках были сжаты одиннадцать сиреневых двадцать пяток: на одну крупную ставку этого вполне хватит, а там, если ему улыбнётся удача…
    Ответить Цитировать
    4/21
    + 0
  • Идущий, да осилит ли?

    Все говорят: Бог, Бог, Бог-Саваоф. Ото всех я слышал про него, а сам ни
    разу не видел. Сколько раз уже (миллионы раз), припадая к сокровищницам человеческим, пробегал я мыслью по всем двенадцати измерениям вселенной, из конца в конец, насквозь и как попало - и ни разу не видел этого Бога.

    Вот и вчера опять не увидел, - а ведь целый день шерстил Библию напопалам с Талмудом, крутился как белка в колесе, а главное, трезв был как стёклышко – кругом одна пустота и томленье духа, причём духа моего, высшего не заметил.

    Так. Читаю Коран. А потом – друг Вениамин подбросил - другой источник: дзен-буддизм из велосипеда, вдаряет он по самому темечку! Или по копчику, тут у кого где…

    Один мой знакомый, Рекун Шестипалый, говорит, что ежедневная практика йгой действует на человека настолько офигительно, что укрепляет личность настолько, что ей – этой грёбанной и в общем-то недалёкой в массе своей личности - всё становится по хую: и пропащий бизнес, и сбежавшая жена.

    Со мной почему-то случилось строго наоборот, то есть после месяца йоги я поднял бизнес на высшую ступень, а жена, которой отродясь не было, нарисовалась моментально!

    Вы, конечно, спросите: а дальше, Кириллушка, а дальше - что ты читал и как Бога искал?

    Да я и сам путем не знаю, что я последний год делаю. Помню - это я отчетливо помню - на счету у меня семь миллионов бакинских, а вот какую книжку я прочитал за год – стреляй меня восьмеро, в памяти провал антигималайский.

    Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что путь к
    Богу я потерял, хотя искал, ей-богу искал, но сломался и не нашёл, то есть к Господу нашему я так и не вышел. (Это всё чепуха: не нашёл вчера - найду сегодня).

    Обидно вот почему: я только что подсчитал, что живёт средний человечек двадцать пять тысяч дней и ночей, ночей и дней, причём добрую треть этого срока храпит он безбожно.

    А вот во благо ли он жил? во благо ли себе я цель Такую поставил или во зло?
    Никто этого не знает, и никогда теперь не узнает. Не знаем же мы вот до
    сих пор: а есть ли Смысл Бытия, иль нету никакого Бога, бей тогда, круши этот
    вонючий мир – не стоит он и слезинки невинного младенца…
    Ответить Цитировать
    5/21
    + 0
  • О май гад, Кабан снова вышел на тропу войны против мозга.
    А тут есть функция черного списка? Чтоб его сообщения вообще не видеть?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0

  • Обьявляю конкурс на Главного Бэкера Романа:1. Время - один год2. В месяц мне нужна штука на жизнь, итого 12.3. Отбиваем бабки через издание и дальнейшую экранизацию.4. Проценты и доли - обсуждаются.


    Пробил твой ник на official authors rankings и writers table ratings. Показывает минусовый РОИ

    +Ты не указал валюту. Может тебе штуки индийских рупий хватит, а может и за монгольские тугрики готов творить.

    P.S. Похоже, что тебе нужен меценат, а не Бэкер..
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Wendy_Testaburger @ 5.1.2010, 17:37
    Пробил твой ник на official authors rankings и writers table ratings. Показывает минусовый РОИ

    +Ты не указал валюту. Может тебе штуки индийских рупий хватит, а может и за монгольские тугрики готов творить.

    P.S. Похоже, что тебе нужен меценат, а не Бэкер..


    Просто я Чувствую своё призвание быть писателем,
    и глупо тратить драгоценное время - а упущено уже немало! - на тупое зарабатывание бабок.

    Но наш мир материален и, увы!, необходим какой-то минимум для поддержания тела.

    Поэтому сделан такой ход - покеристы мне минимум денежек на жизнь,
    а я им настоящий Роман, который, быть может, перевернёт отношение людей и властей
    к этой поистине Великой и Гениальной Игре-)
    Сообщение отредактировал ReallyKaban1 - 6.1.2010, 2:00
    Ответить Цитировать
    6/21
    + 0
  • Вот похоже мой путь-)

    Поход в никуда.

    Я брел и брел, горя в бреду,
    Куда , зачем сам не пойму,
    Но мысль, западшая в душе
    Гнала, гнала , а звон туше
    Все громче, громче раздавался,
    И вот престол нарисовался,
    На нем сидел наш Господин
    Ни ангела кругом, он был Един,
    Губа к губе, вопрос сорвался
    И странным образом повис,
    Он гулким взрывом разорвался,
    Запетчлевая мой абрис.
    "Когда и Кто, мой Господин
    Прервет земную чехарду?
    По сану мне ли этот чин,
    Прости за наглость, я в чаду
    Сомнений, робости, бахвальства,
    Решил один в пылу страстей,
    Набравшись смелости-нахальства
    Лишить бессмертия людей !"
    Ничего не ответил Властитель,
    Лишь плечами пожал недовольно,
    И побрел в никуда наш мыслитель,
    Ножки натирая мозолями больно!

    Секрет творчества.

    И в потоке серых буден,
    Когда совсем ничто не ждешь,
    Ты вдруг становишься безумен
    И от счастия поешь!
    И тянется перо к бумаге,
    Ведет его от Бога луч.
    Одетый в рубище сермяги,
    Я получаю Славы ключ.
    Ответить Цитировать
    7/21
    + 0
  • Попробуй хокку сбацать. Чувствую, это твоё!:-))
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • цЮПАНКНЦ @ 6.1.2010, 2:29
    Попробуй хокку сбацать. Чувствую, это твоё!:-))



    Стрекоза на вершине сидит,
    Терпеливо ждёт муравья -
    Однако хочется кушать...
    Ответить Цитировать
    8/21
    + 0
  • Притча от Кабана.

    Не смотри в глаза мне дева -
    Всё равно пойдёшь налево.
    Сколько лудомана не корми -
    Ты добра от него не жди -(

    Был я молод и богат - вокруг меня вились чернобровые девицы и толпились подобострастные молодцы.
    Возил я их по городам и весям, за дальнее синее море - у нас была Команда "Павлов", первая профессиональная команда
    по Бриджу.
    Много кубков и медалей мы с ребятами завоевали.
    Прошли года, пролетели десятилетья - рано или поздно, но даже миллионы имеют привычку растворяться без следа.
    Хотя я ниочём не жалею - если не тратить деньги на любимое дело, на волооких красавиц, на попойки молодецкие:
    зачем тогда вообще жить?! Не Плюшкины мы, но гедонисты распутные-)

    Сейчас сижу, хлеб жую, пытаюсь жизни смысл понять и сыскать в чём моё истинное призвание...

    И вот гляжу я на марафоны от Джипси и по-доброму от души завидую ему - улетели миллионы, распалась связь товарищских уз, но есть на Руси группы поддержки, свято верящие в гений Сергея.

    А потом оглядываюсь в зеркало истории - Иван Грозный, Пётр Первый, Ильич Картавый
    и почему-то рефреном: Мавроди, Мавроди, Мавроди, вечный МММ-лохотрон для русского народа...
    Ответить Цитировать
    9/21
    + 0
  • Нормально, интересно, пиши еще! Кому не интересно - пусть не читают. :)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Какая связь между гением Сергея и ммм-лохотроном?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • occean @ 6.1.2010, 12:51
    Какая связь между гением Сергея и ммм-лохотроном?



    Главные Беды России - Разобщённость и Слепое преклонение перед дутыми авторитетами.

    Отсюда следует прямой вывод - кучки организованных банд превращают народ в идиотов не помнящих родства,
    тупо укладывающих асфальт по заснеженным извилинам своего скукоженного мозга-(

    Кабан знает великий закон - ,
    Ветка веника идёт на слом,
    Но целый веник, как ни пыжись,
    Пупок развяжешь, сломаешь жизнь...

    Ответить Цитировать
    10/21
    + 0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.