УТГ пуш в МТТ на примере ЕПТ Киев =)

Последний пост:25.08.2009
0
1 2 3
  • Ликина раздача с ЕПТ Киев. 7 макс стол. У Лики 42к, блайнды 1200-2400, анте 200. М=5к, т.е у нас 8.4М и 7ки УТГ. Можно играть рейз пас, но давайте рассмотрим просто пуш//фолд задачу. Остальные стеки предположим больше нашего.

    При каких диапазонах кола пуш плюсовой? Каков диапазон пуша против средне-адекватных игроков? А если у нас 7М? Постараюсь посчитать задачку по приезду в Москву, т.е. завтра вечером или послезавтра утром. Пока принимаются варианты=)
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш AK AQ AA KK JJ TT 99 88 ну а вобще лучше через колл=)

    77 это рулетка....
    Что если разыграть через колл? допустим залимпят 2-3-4 челоовека ....отлично на сет/пас ! лимп лимп рейз ( видим приблизительно что да как, что уже дает хороший + 1) переставляем в олин / нормальный бет в 1.3/3 стека 2)пас на бет (смотря какой, чуйка + агрессия! )
    Ну еще смотря кто на ББ агрессия бы была мне кажется оставшись они 1 на 1
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • я думаю фолд :) возможности для пуша потом будут гораздо плюсовые, чем этот :) 8.4М это, все-таки, не 2 М))

    я бы пушил с утг при таком М AQs+, 1010+
    Сообщение отредактировал vadeg88 - 24.8.2009, 1:39
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну да пихать помойму вобще не вариант не в обиду Лики !
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vadeg88 @ 24.8.2009, 0:20)
    я думаю фолд :) возможности для пуша потом будут гораздо плюсовые, чем этот :) 8.4М это, все-таки, не 2 М))

    я бы пушил с утг при таком М AQs+, 1010+

    фолд это шутка? с чем играть тогда
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • минирейз из утг и фсе в панике:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(CTAPYXA @ 24.8.2009, 0:30)
    ну да пихать помойму вобще не вариант не в обиду Лики !

    да не, я олин там не ставила.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тогда сори подумал что олин
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, что пуш здесь можно рассматривать в том случае, если у нас нет преимущества в скиле постфлоп игры (из присутствующих за столом). На дистанции, имхо, более плюсово поиметь с грамотного постфлопа, чем с корректной подстройки диапазонов кола нашего пуша.
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 23.8.2009, 22:06)
    Ликина раздача с ЕПТ Киев. 7 макс стол. У Лики 42к, блайнды 1200-2400, анте 200. М=5к, т.е у нас 8.4М и 7ки УТГ. Можно играть рейз пас, но давайте рассмотрим просто пуш//фолд задачу. Остальные стеки предположим больше нашего.

    При каких диапазонах кола пуш плюсовой? Каков диапазон пуша против средне-адекватных игроков? А если у нас 7М? Постараюсь посчитать задачку по приезду в Москву, т.е. завтра вечером или послезавтра утром. Пока принимаются варианты=)


    Кто такие средне-адекватные? Я так понимаю, адекватность = адекватное реагирование на действия оппонента, то есть это умение читать его диапазоны.

    Если так, то диапазоны приема у средне-адекватных зависят от того, как они воспринимают Лику. Я бы легко выкинул все, что меньше 99 и AK :) Скорее всего, в муках бы выкинул JJ и TT. Хотя, если бы Лика сидела за столом пьяная в стельку, и у меня было бы >30М, то с JJ и TT, скорее, колл.

    В общем, если оппоненты знакомы с Ликой, то такой пуш их бы сильно удивил. Она не склонна к эмоциональным решениям, так что решить, что она нервничает из-за своих 8М и приближающегося ББ, зная ее игру - невозможно. Поэтому очевидно, что это какая-то засада!

    Или 77-TT, да :) Но Лика же не настолько прозрачно играет, поэтому мне было бы нелегко заколлировать даже с JJ, если бы это нанесло серьезный удар по моему стеку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(CTAPYXA @ 24.8.2009, 0:49)
    фолд это шутка? с чем играть тогда


    77 и так разыгрывать трудно,а уж с таким М...

    Цитата(Paullibrus @ 24.8.2009, 5:07)
    Мне кажется, что пуш здесь можно рассматривать в том случае, если у нас нет преимущества в скиле постфлоп игры (из присутствующих за столом). На дистанции, имхо, более плюсово поиметь с грамотного постфлопа, чем с корректной подстройки диапазонов кола нашего пуша.


    Мы в оранжевой зоне, так что пуш-фолд, в основном.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vadeg88 @ 24.8.2009, 8:47)
    Мы в оранжевой зоне, так что пуш-фолд, в основном.


    В этом то и прикол. На дистанции ~ бесконечность, нам с оппонентами сдают одни и те же руки в одинаковых ситуациях. Вопрос ставится так - кто соберёт больше велью с каждой руки (или меньше отдаст). Для среднестатистического игрока, пушбот здесь стандартен, потому что зоны, бла-бла-бла... То есть, играя здесь пушбот - мы с толпой (в толпе), а делая префлоп рейз - мы разыгрываем руку нестандартно - отделяя себя от толпы, получая больше велью с этой руки, чем получает среднестатистический игрок при пушботе.
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, тут решение во многом зависит от того, какие цели ставит себе игрок в этом турнире на текущий момент. Если максимальные, то нужно рискнуть и пуш, иначе на нас сейчас наедут блайнды и т.д. Если же игрок, оценив свои шансы, решает просто постараться пройти с хорошей вероятностью в ИТМ, то фолд.

    Я вот вспомнил, как играл Артур Симонян за финалкой в Киеве. Он играл строго пуш/фолд (причем очень тайтовый), но он зато занял максимально возможное для него четвертое место, пересидев многих, игравших более активно.

    Поэтому ИМХО нельзя здесь однозначно определить правильное решение.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Самый_большой_блайнд @ 24.8.2009, 16:04)
    Мне кажется, тут решение во многом зависит от того, какие цели ставит себе игрок в этом турнире на текущий момент. Если максимальные, то нужно рискнуть и пуш, иначе на нас сейчас наедут блайнды и т.д. Если же игрок, оценив свои шансы, решает просто постараться пройти с хорошей вероятностью в ИТМ, то фолд.

    Я вот вспомнил, как играл Артур Симонян за финалкой в Киеве. Он играл строго пуш/фолд (причем очень тайтовый), но он зато занял максимально возможное для него четвертое место, пересидев многих, игравших более активно.

    Поэтому ИМХО нельзя здесь однозначно определить правильное решение.


    А если игрок перед началом турнира съел чего то не того, то надо - пуш, и бегооом.... к цели)) - это про текущий момент.
    А если серьёзно, то цель всегда одна - наивысшее место.
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Paullibrus @ 24.8.2009, 16:15)
    А если серьёзно, то цель всегда одна - наивысшее место.


    Если ты будешь играть Super Tuesday на PS (который тебе не совсем бо банкролу), и будешь видеть, что ты явно слабее поля, то ты тоже будешь ставить себе цель 1-ое место? Не верю.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Самый_большой_блайнд @ 24.8.2009, 16:37)
    Мог бы Артур занять выше 4ого, если бы играл лузовее?

    Если бы лучше играл, то конечно мог. Почему нет? Чтобы занять 4е место он выиграл кучу оллинов. Как монеток, так и когда был в доминации.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Paullibrus @ 24.8.2009, 15:26)
    В этом то и прикол. На дистанции ~ бесконечность, нам с оппонентами сдают одни и те же руки в одинаковых ситуациях. Вопрос ставится так - кто соберёт больше велью с каждой руки (или меньше отдаст). Для среднестатистического игрока, пушбот здесь стандартен, потому что зоны, бла-бла-бла... То есть, играя здесь пушбот - мы с толпой (в толпе), а делая префлоп рейз - мы разыгрываем руку нестандартно - отделяя себя от толпы, получая больше велью с этой руки, чем получает среднестатистический игрок при пушботе.


    Для среднестатистического игрока стандартен аллин при 9 блайндах, ну или рейз и кол аллина. Можно конечно выделять из толпы, быть супер не стандартным и сфолдить, сделав рейз. Только отделив себя от толпы в этой ситуации ты подарил ей деньги. Я не говорю, что обязательно играть пуш фолд здесь, но логика хромает =)
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 24.8.2009, 16:43)
    Для среднестатистического игрока стандартен аллин при 9 блайндах, ну или рейз и кол аллина. Можно конечно выделять из толпы, быть супер не стандартным и сфолдить, сделав рейз. Только отделив себя от толпы в этой ситуации ты подарил ей деньги. Я не говорю, что обязательно играть пуш фолд здесь, но логика хромает =)


    Вот то-то и оно, что лучше он играть не мог по своему уровню. Он ИМХО это понимал и поэтому сыграл именно так. Разве с его стороны в тот момент это было неразумно? Вот что меня интересует. Я не говорю, что мне понравилась его игра :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если игра за столом "жаркая", то всё-таки фолд и ждём дальше погоды. Если на флопе постоянно не блее 2-3 человек, то оллин оправдан. Хотя мне всетаки кажется, что фолд предпочтительнее) ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 24.8.2009, 16:43)
    Для среднестатистического игрока стандартен аллин при 9 блайндах, ну или рейз и кол аллина. Можно конечно выделять из толпы, быть супер не стандартным и сфолдить, сделав рейз. Только отделив себя от толпы в этой ситуации ты подарил ей деньги. Я не говорю, что обязательно играть пуш фолд здесь, но логика хромает =)


    Логика здесь в том, что мы предполагаем, что разыгрывая эту руку префлоп рейзом, мы расчитываем получить с неё на дистанции больше, чем разыгрывая её пушфолдом. При соблюдении некоторых условий, конечно. Одно из них - уверенность в своём постфлопе. То есть, если этот проколит - делаем то-то, если тот развернёт делаем то-то. То есть у нас есть план.

    P.S А у вас есть "план"?)))
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.