MTT блог для микролимитчика, который хочет научиться играть.

Последний пост:12.04.2012
0
Статистика
Всего постов
41
7,692 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.09.2011 0
09.02.2011 0
09.02.2011 0
11.01.2011 0
11.01.2011 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет.
    Начну свой блог со следующих блоков:
    1. О себе.
    2. Моя покерная карьера
    3. Цели в игре
    4. Что я сейчас умею
    5. Цели в обучении.
    6. Стратегия для достижения

    Начнем.
    1. Зовут меня Александр, я из Новосибирска, мне 25 лет, женат, работаю, имею техническое образование, люблю точные науки, спокойную музыку в стиле лаундж, люблю читать, увлекаюсь машинами, компьютерами, девушками женой С покером меня познакомили коллеги, мы почти всем отделаом играем, у некоторых есть неплохие успехи, в виде заносов в 1,5к$ и 6 к$ думаю для микролимитов это неплохо. О себе пожалуй все.

    2. Играю в покер не долго, примерно 1,5 года начинал со стартового полтиника, который успешно был слит большую часть снял патипокер, не успел отыграть, так как играл я мало вначале, сессия в 30 минут, была для меня очень большой, ну и естественно 2 стола максимум. Второй бездеп я получил на каком-то сайте, который успешно залил в рулетку, начитался всяких сайтов думал вот они легкие деньги, но потом пришло осознание что рулетка это для . Затем нашел бездеп на ультимейт бэт, который я отыграл в ноль (кэш), и потом перевел на старзы, где в последствии увеличил свой БР до 100$ на кэш столах, читал статьи, стал понимать что такое поза и без нее :) . В итоге воодушевленный победами (заносами) МТТ игроков стал пробовать МТТ, микролимит 1,1 $ и занес небоольшой турник 5к гаранти, 4-е место +410$ не весть что, но для моего БР это хорошо. Вот теперь поигра немного в кэш и МТТ одновремеено, решил перепровелироваться в МТТ, по БР могу позволить себе только микролимит, максимум 2,2 $. Дистанция в турнирах никакая 100 турниров, если взять все румы.

    3. а. Цели к 31 декабря 2011 году заработать 30 000$
    б. Подняться по лимитам до 50$
    в. Отыграть 500 турниров в плюс к 31 декабря 2011

    4. Ну началась самокритика :)
    а. Умею ждать карты (из кэша)
    б. умею ставить к-бэт (на среднем уровне)
    в. умею вкладывать руку оппу, но как показала практика пока на уровне спектров, и то спасибо холдем менеджеру.
    г. пользуюсь статистикой, агрессия, фолд ту к-бэт (но к сожалению в основном при разборе сессий, или интересных рук)
    д. разбирать свою игру после сессии.

    Если оценить себя по 100 бальной шкале, то я примерно игрок 20 баллов, может 25 досточно, критично.

    4. Ну здесь я бы начал с того, что я не умею.
    а. не могу сужать спектры оппов (важное)
    б. не умею ставить 3- бэт (придет с опытом)
    в. не умею ставить 4- бэт (придет с опытом и дситанцией)
    г. не умею блефовать, сюда же относить презентация руки (важное)
    д. не умею переключать игру, при разных стадиях (важное)
    е. не могу остваться сосредоточенным длительное время (важно)
    ж. тильтую, при 2+ переездах за сессию (важно)
    з. играю мало столов, и короткие сессии (это скорее временной фактор, поскольку имею постоянную работу)

    5. Ну и теперь с целей в обучении
    а. Дочитать Харингтона по МТТ 1 и 2 и 3-ю части.
    б. Отстроить ХМ для своей игры, научиться использовать статистику на 100%
    в. Научиться переключать игру в разных стадиях и различать эти стадии
    г. 3-бэт + 4 бэт (статьи + воды) уделить несоклько сессий только этому
    д. Научиться презентовать руку, блеф, стиль сталных яиц, стиль дрокона
    е. Развивать способность сосредотачиваться в нужнгые моменты игры (психология игры)
    ж. Устойчивость к тильту, психология самоконтроль
    з. Играть максимум турниров по БР, естественно. Подобрать себе турники на разных румах, чтоб шли по расписанию.
    и. Изучать статьи (воды) профиссионалов с разбором (добавлено 21.12.10)

    Расписание на обучение: (добавлено 21.12.10)
    1. один день в неделю, чтение книг 1-2 часа (добавлено 21.12.10)
    2. вод 1ч., 2 раза в неделю (добавлено 21.12.10)
    3. разбор рук в оценках 1ч. раз в неделю (добавлено 21.12.10)
    4. разбор своих сессий 0,5 часа (в день) (добавлено 21.12.10)
    5. чтение статей 1шт. в неделю (добавлено 21.12.10)


    6. Стратегия достижения.
    а. Хоббби, по серьезному.
    б. Обучаясь учимся, ежедневный разбор сессий, помогает растить скилл, и устранение ликов, помогает в оценивании оппов.
    в. подниматься по лимитам следующим способом: переходить на игру 50%/ 50% при 150 БИ следующего лимита, пример имею 150 БИ лимита 3,3 начинаю играть 50% турниров 3,3 остальные турниры с меньшим БИ, спуск по лимитам при опускании до 120 БИ большего лимита
    г. ведем блог, делимся размышлениями, получаем обратную связь.

    На этом пожалуй сегодня все, если что-то надумаю, поправлю.

    p.s. Просьба оставлять комментарии, но не мусорить в блоге, ибо он для души а не для того, чтоб быть мусоркой.
    p.p.s. Ник мой на старзах и фтп, сопадает с ником GT
    p.p.p.s. Пусть незайдет к Вам нескончаемая аура, поксольку ты прочел это, +1млн ауры тебе читатель
    Сообщение отредактировал Pa3BeD4iK - 21.12.2010, 20:27
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • удачи
    Сообщение отредактировал Aleks1117 - 21.12.2010, 10:59
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Гл, Разведчик:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Желаю удачи!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • чёто я в пункте 3 запутался...

    Цитата
    3. а. Цели к 31 декабря 2011 году заработать 30 000$
    ...
    в. Отыграть 500 турниров в ноль к 31 декабря 2011 (цель минимум)
    Сообщение отредактировал ClassicNN - 21.12.2010, 14:03
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • :)))))))) щас поправим, вот и первая обратная связь, цели указаны неверно. :)))) А цель это половина успеха.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • 500 турниров в год это очень мало )) для 30к ))

    в любом случае удачи! буду посматривать
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    500 турниров в год это очень мало )) для 30к ))



    На лимитах 1-10 заработать 30к за год, из области фантастики, но если играть автор будет с таким же энтузиазмом как начал дневнк, то 10ку к концу года, вполне заработать может))) Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • кстати, рекомендую настоятельно автору прочитать дневник McNeal ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ClassicNN @ 21.12.2010)
    кстати, рекомендую настоятельно автору прочитать дневник McNeal ))


    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ClassicNN @ 21.12.2010)
    кстати, рекомендую настоятельно автору прочитать дневник McNeal ))




    а можно ссылочку?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kryu @ 21.12.2010)
    а можно ссылочку?


    я тебе давал
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aleks1117 @ 21.12.2010)
    я тебе давал


    А, нашёл. Ну дак это я читал. Спс.

    Pa3BeD4iK, сорри за оффтоп.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Успехов и Удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо всем, кто успел намусорить:))))))

    Для себя определю 3 рума для игры, фтп+старзы+ еще один рум, но пока не определился какой, на котором есть турники, с более менее хорошими призами.
    Насчет третьего пока проблема ибо ничего пока не нашел, патипокер не рассматриваю. ИМХО (рум-гумно), да простят меня модераторы.

    И так задачи до нового года,
    1. полностью сформировать статистику в ХМ.
    2. найти третий рум
    3. найти турники, которые мне будет удобно играть, надо найти минимум 5 штук 5*22=110 в месяц, в год примерно 110*12=1320 турниров, думаю для поставленной цели вполне подойдет, тем более поставил я 500.
    4. есть еще условия, турниры я играю в основном не турбовые, не люблю я этот пушфолд, весь турнир только и думаешь когда пихнуть поудобнее.

    Народ помогите со статами, кто какие выводит статы на оппов.
    Лично я пока пользуюсь следующими:
    1. Впип
    2. пфр
    3. 3-бэт
    4. стил
    5. число м
    6. флоп комбет
    7. фолд ту комбэт.
    8. агрешен фактор
    9. вент то шоудаун

    Думаю над следующими статами:
    1. фолд ту 3-бэт
    2. фолд терн комбэт

    Или может вообще пользоваться маленьким числом показателей статистики???
    В турниках статистика собирается долго, и она не всегда будет адекватной, если собирается рук 50 на оппа.

    p.s. Приветсвуется постирование на хорошие воды или статьи:)))
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Итого, получается для достижения цели мне потребуется примерно год напряженной работы над покером. Осмотревщись, и оцениыв время начинаю понимать что придеться впахивать не меньше чем на работе, а кому сейчас легко:))) Но если все выгорит, думаю цель оправдает средства.
    Для себя, думаю что до нового года будет подготовительный период.
    1. Настройка компа (22-23 дкабря) (сделано)
    2. Выбор рума ( до 27 дкабря ) (сделано)
    3. Определиться с расписанием до 29 декабря
    а. обучение
    б. турниры

    Блин у меня тут целы план получился :)))
    Сообщение отредактировал Pa3BeD4iK - 26.12.2010, 21:24
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока холодно самое время катать :) удачи , я тоже с Новосибирска :) гл
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал вчера блог "McNeal" очень интересные мысли кастельно БР менеджмента.
    Я с ним согласен в нескольких моментах, самы важные напишу тут, но еще и добавлю кое- что.
    Что касается килополей, в киллополях дисперсия максимальна, в турнирах с меньшим количеством игрков, дисперсия уменьшается. Так вот, если играть по экстенсивной схеме, можно вполне играть и килополя, но чтобы получить адекватный рои, надо иметь дистанцию в несколько тысяч турниров. И есть еще один неприятный момент, конечность банкролла, если играть килополя можно нарваться на жесточайший даун, 100, 200, а может и 300 турниров, тут поневоле задумаешься, ведь мы не роботы и не сможем не изменитьсвою игру. Так что касается эфективности, кончности БР, психологии, времени и адекватности игры, то стоит играть турниры меньше 1000! человек, еще лучше 300 с хорошими призами, но есть и еще один момент, профиссионализм, в таких турнирах количество думающих и хороших игроков, гораздо больше, поэтому нужно иметь не плохой уровень чтобы там играть. Это мои мысли по поводу блога McNeal.
    Ему спасибо, очень интересная и не заезжинная тема.

    Что касется турниров. Я думаю что играть и развиваться можно 2-мя путями, интенсивным и экстенсивным, поясню, о чем я сейчас.
    1. Интенсивный, это когда мы повышаем качество игры турниров, играем 10 турниров в неделю с максимальной отдачей, как писал McNeal.
    2. Экстенсивный, это когда мы играем 100 турниров в неделю, со средней отдачей.

    Что касется меня, я склонен сконцентрироваться на Интенсивном пути, почему, потому что играть 16 часов я не могу себе позволить, поэтому пару турниров в день вполне можно осиливать. И про румы я тоже всерьез думаю, давно хотел сменить эти килополя, уйти с старзов, на фтп, с фтп еще на какой-нибудь рум.

    Кто-ниубдь играет турники в сети i-poker? хотелось бы услышать мнение.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже 26-е, пора бы комп настроить и с румом определиться или у тебя все с НГ начнется?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший структурированный подход к игре. gl!
    ps фолд ту дабл барель не нужен в худе (тк редко будут набираться кол-во рук для объективного показателя, а фолд ту 3бет добавил бы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.