На кой тебе все это надо?

57
Статистика
Статистика
57
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-478
  • Постов
    42
  • Просмотров
    8,632
  • Подписок
    57
  • Карма автора
    +562
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3
  • Asaf91, никаких вложений… да, ладно )))

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • TomasShelby @ 03.04.24 

    Asaf91, никаких вложений… да, ладно )))

    Начальных вложений нет. У каждого есть пк. С нуля берут множество фондов. Можно самому сделать депозит 100$. 


    Нас не нужно покупать дорогостоящее оборудование, как у бизнесе. Или учиться долго, как юристы и врачи. Или иметь чистую репутацию (отсутствие судимостей). В покеристы берут лютого )))

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Ты и правда лютый ) коли 100 баксов, для тебя уже не вложение ) какой шанс закрепиться с них, в любой дисциплине? аврора на миллион? Спору нет, планка несоизмеримо меньше юриста, да и с врачом даже и сравнивать не уместно, но тем не менее, вложения, как и в материальном плане, так и уж точно в ментальном требуются, да еще и как.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Asaf91, интересно подмечено.
    Блин, вот мне говорят, что я дохуя дединсайд... но я так смотрю это более менее общий трейт всех местных) Покер так синонимизирован со страданиями и ямой, из которой не выбраться, что все так и дают мне знать, что я обречен (за заботу благодарю). Однозначно, мое понимание индустрии искажено в сторону ошибок выборки и идеализированных примеров успешных успехов, чисто за счет того, что такой контент в медиа самый продвигаемый, но я все же считаю, что покер это не только удел безнадежных.


    Время правду покажет. В плане суждений я релативист, хоть и верю в идеи плотно, но не сказать, что очень уж прочно))))

    Ответить Цитировать
    10/21
    + 1
  • ursya @ 02.04.24 

    Своими сильными сторонами бы отметил то, что при наличии конкретного плана действий, в который верю, я могу изолироваться от мира и ебашить.

    Порефлексирую, и вот тут, пожалуй, я маленечько проебался. Я до конца не уверен, что это сильная сторона. Если и сильная, то с позиции грубости и тупости. Скорее, последствие того, что башка чаще всего пустая за счет закрытия всех ступенек по Маслоу, и на самореализацию уходят все ресурсы. Челленджи как раз часть этой самореализации. И как все подмечают, как минимум в случае с покером, челленджи эти не всегда рациональны.

     

    Расскажу пожалуй про свои отношения с любимой серией синглплеер игр, где можно будет прекрасно заметить системную иррациональность в моем алгоритме принятия решений. Игрульки эти — это соулс-лайки (Dark Souls 1-3, Sekiro, Nioh и Elden Ring, а проще говоря, хардкорные слешеры-рпгшечки), и там я проебал достаточно времени, перепроходя и дроча абсолютно гриндовейшие платины. Больше всего я там любил файты с боссами, а это такая продолжительная имитация эпичного противостояния безумно сильного и слабого, но превозмогающего, что после некоторых попыток просто сводится к чистейшему эксплойту скриптов.

     

    В среднем, игры на самом деле простые. Там в целом можно всегда потратить дополнительное время на исследование и гринд, и любой босс станет легчайшей грушей для битья (в Sekiro и Nioh не совсем, но не суть). У меня, правда, есть какой-то врожденный мазохизм, и я практиковал принцип: пришел к боссу, пизжусь, пока не пройду. И похрен, что я частично заспидранил до него, и я вообще не должен был там оказаться, будучи таким лоускиллом лоулевельным. Я заднюю не давал. Как будто сам кайф игры был именно в этом. (Мидира я убивал часа 2, а Иссина — часа 3...skill issues… после чего плакал при победе).

     

    Тильтовал, тратил кучу время на попытки, и все лишь ради эмоций от прохождения этого челленджа, который я сам для себя создавал. Впервые я прошел серию ДС, то есть все три оригинальных тайтла, лишь за 9-10 дней. После этого настигал продолжительный катарсис, и сразу после чувствовал себя так же опустошенно, как и главные герои игры. Вот не извращенный ли это гедонизм?

     

    Как я понимаю это все, то мне было важно доказать, что я сам, своими силами смогу преодолеть препятствие. Не буду давать заднюю, и скорей проявлю тупоголовейшее упорство, но к своей непосредственной цели приду. Звучит, в очередной раз, как не самое лучшее свойство для покериста, вдобавок к романтизированному видению мира, что уж точно не в + для math-based игры.

    Ответить Цитировать
    11/21
    + 2
  • Кстати, да. Если сравнить покер с видео играми. То покер отличная альтернатива.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • Соглашусь, если есть склонность к задротству и мазохизму, то в покере тебе самое место 😄👌

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • Подписался. Подумай про МТТ, если уж решил идти покерным путем, хоть совет и непрошенный, сори. Будет веселей и грустней, эмоций хлебнешь полную чашу, а ты за ними пришёл, как я понимаю. Вообще круто прокачался к 22, респект папе с мамой и тебе самому конечно ✊.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • MillerMaks, Привет. Спасибо, совет на самом деле логичный, и я от МТТ в будущем вряд ли откажусь, ибо на серии планирую сгонять уже в этом году (с большой вероятность перееду в Европу скоро). Мб повторю путь Кевина Рабичоу... когда кеш надоест, но пока мне его все же нужно побить для себя) Эмоции от МТТ я уже получал какие-то, правда гигантских заносов не делал, но соглашусь, качает эмоционально сильней, чем кеш.


    Удачи тебе!

    Ответить Цитировать
    12/21
    + 1
  • Всем привет!


    Удивительно, что в моем дневнике 'покериста' пока нет обсуждения результатов и технической части игры. Если речь о первом, то я в целом не против быть transparent в плане своих 'успехов', но что на самом деле могут сказать графики? Всё как и у всех, в этом дисперсионном деле. Графики безлики, а на короткой дистанции в менее полумиллиона рук за мою карьеру на всех лимитах от нл10-200 – они и вовсе бессмысленны. Сыграны то эти руки были за долгое время (относительно продолжительности карьеры офк) абсолютно 'разными людьми', отчего я считаю это все не релевантным для обсуждения.

     

    Несмотря на это, мой самый худший график на данный момент является одним из моих сильнейших мотиваторов. И непоследовательно моим предыдущим мыслям, я все таки выложу пару с моей игры в фонде. Первый, как мне кажется, не так уж и безлик, как минимум потому что мои друзья при виде его сразу понимают, что он мой и начинают угорать:

    До фонда на NL200 я наиграл совсем немного в зуме и rush&cash, и с приходом в фонд (прошел благодаря резалтам z100) начиная с NL40-60 и ровно через месяц снова играл 200. На данный же момент за моей спиной 4 шота и 20 залитых стеков, что полностью покрыты игрой на NL40-100:


     

    Хоть резалты на 200 меня не особо напрягают финансово, я чувствую своеобразное давление из-за них. Ощущение того, что я не так хорош, как мне кажется, и не могу показать достойный винрейт (лузрейт хотя бы достойный покажи, клоун). Хотя в глубине души я понимаю, что это лишь ничтожный отрезок почти ничего не репрезентирующий, где все закатано рекреационным игрокам.

     

    Говоря о техническом понимании игры и моем скилле – то я от части заложник времени. Как мне кажется, я неплохо подкован теоретически, но на практике, особенно против любителей теряюсь. Я заряжен и уделяю кучу время на различные виды покерного развития, но не успеваю все это полноценно переварить. Один мой близкий и более опытный товарищ не устает повторять мне, что я слишком нетерпелив. Причем он не первый, кто это подмечает. Это же мне отмечал Рубен (ментал коач в Гринлайне), а так же мой тренер в фонде. Рубен вообще при первой нашей встрече сообщил мне, что у меня не самые лучшие вводные для успешного покериста и я буду склонен к тильту)))) но я над этим работаю.

     

    Выражается моя нетерпеливость много где и как, в моем селекте, в моей игре с фишами, в моих ожиданиях от собственного понимания игры и результатов, но думаю основное в том, что я с покером общаюсь циклами, ибо пока у меня не получается балансировать между учебой и игрой на постояннке, отчего чаще всего это все выглядит так: 

    1.Ежедневная плотная катка с последующей потерей концентрации с каждой сессией -> 

    2.Неудачный отрезок и перегорание -> 

    3.Полный игнор катки и упор на фуллтайм работу с обучающим материалом, солвером, ресерчами и базой -> 

    4.Возвращение в катку с частично обновившимся взглядом на игру.

     

    Оправдываю себя тем, что катать вижу смысл только после того, как узнаю и начну пробовать что то новое, играю какое то время Аgame, но в какой то момент все мылится, и я просто перехожу к более интуитивным стратам – Сgame. Потом вовсе отстраняюсь от покера, набираюсь импульсивной энергии и снова в покеристы.

     

    Не уверен, насколько это эффективно, особенно потому, что в последствии я часто остаюсь без плана на учебу, ибо все то, что запланировал быстро прохожу, а затем начинаю тратить время на распыление на все возможные споты. Не нахожу куда деть энергию, которую так желал уделить изучению игры. Эти циклы также не позволяют в лучшей форме повторять и закреплять разобранный материал, а его поступает много со всех сторон, а практиковать себе его в состоянии полноценной осознанности я даю не так уж и часто.

     

    Сейчас натолкнулся на одну идею, которая поможет с этим начать постепенно работать. Реализую в ближайшее время. А пока возьму за правило то, что я пока неопытный недопокерист с завышенным видением собственного скилла и мне стоит ебашить, ебашить и ебашить.

    Ответить Цитировать
    13/21
    + 7
  • Всех снова приветствую! С предыдущего поста произошло много событий, и в большинстве своем они положительного характера. Расскажу.

     

    Впервые написав сюда, я отчасти находился на каком-то эмоциональном дне, откуда мне нужно было оттолкнуться неким майнддампом и неизвестными мне на тот момент новыми эмоциями. Получил в ответ приятный заряд позитива, и даже своеобразные попытки уберечь меня от покера навеяли лишь нелогичный оптимизм. Сейчас же все достаточно хорошо, и я просто хочу поделиться добром из жизни, вернуть энергию, так сказать.

     

    Из самого важного вне покера — я сделал предложение своей девушке. Отчасти это стало необходимостью, ибо ее приняли на магистратуру заграницей, а я по-любому поеду с ней и смогу на халяву залутать визу, только будучи ее мужем официально). Ну и, на самом деле, это решение обсуждалось давно, ибо встречаемся с ней больше трети наших жизней. Больше рассказывать не буду)))).

     

    Продолжая о непокерном: единственный плохой момент за период молчания — это то, что я физически травмировался, занимаясь своим любимым спортом — пауэрлифтингом. Приседал со штангой 140 кг (вешу в районе 90 кг) и на одном из крайних (на самом деле оговорка "на одном из последних" была бы в тему) подходов у меня расстегнулся пояс в нижней точке приседа. Напряжение кора и весь вес, который в себе держал пояс, переместилось на поясницу, и я моментально почувствовал боль и невозможность продолжать тренировку. Следующие дни провел в основном лежа, в не лучшем ментальном состоянии и раздумьях об обследовании и завершении моего пути пауэрлифтера. Было реально плохо, даже в обычных бытовых движениях, куда уж говорить о том, что я не мог особо долго сидеть за компом.

     

    На данный же момент с поясницей все хорошо, и я уже обратно тренируюсь. Правда, весь фокус на ЛФК и поддержку физической формы (занимаюсь и занимался всегда с тренером). Травма физическая, переросшая слегка в ментальную, также натолкнула меня на перепрохождение курса A-Game Masterclass, о котором буквально можно написать серию постов. Очень мощная штука, и одна из немногих вещей, которая имеет свойства "магической таблетки" — моментально влияя на обучающегося, как минимум через гипнотерапию.

     

    Ну, и раз уж мы на покерном форуме, расскажу чутка и о своих успехах в этом деле. Еще и недели не прошло, как я перешел к новому тренеру (очень мощный чел, который попросил деанон лишь только тогда, когда я побью NL600 под его руководством, и хоть это была шутка с его стороны, я все равно так сделаю). Случилось это по моему желанию, и своему предыдущему тренеру выражаю лишь благодарность. В какой-то момент необходима перестановка, и что-то подобное я посчитал необходимым для роста.

     

    В первый же день провели плотнейшую индивидуальную тренировку, разобрали базу и поработали над моими заметными ликами. Был удивлен, что мне тренер сразу одобрил регулярную катку на NL200, это сбросило кучу негативных дебаффов с меня и добавило тонну мотивации, от чего я просто сфокусировался на своей А-игре. До этого я катал 200ку шотами по 2-3 байина, от чего приходилось постоянно следить за результатами, и это психологически давило. Теперь же это не так, и это крайне положительно сказывается на винрейте и моем состоянии.

     

    Удивительно много фишек узнал и закрепил за последние дни. Несколько ранее посеянных во мне нарративов о игре с любителями были развеяны, и я отчасти заново научился с ними катать. Все это благодаря общению со своими друзьями-напарниками (с которыми мне ну невероятно повезло познакомиться на Greenline Connect).

     

    Тренды мне нравятся, надеюсь следующий пост будет о побитой 200ке и шоте на 400. Всем удачи!

    Ответить Цитировать
    14/21
    + 20
  • Доброго времени. Я человек на сайте новый.. Подскажите, где можно задать вопрос по софту?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • RoMaN_MAER, Привет. Попробуй написать в этом разделе.

    Ответить Цитировать
    15/21
    + 0
  • Господа, всех приветствую. Прерываю молчание!

     

     

    Теперь здесь вещает рег NL400. Уже месяц шотаю, пока не особо удачно, но думаю, что закрепился хотя бы ментально, хоть и без ритуала "пиздец какого колла" не обошлось. Обжегся, проиграл крупнейший банк в карьере, пару дней отходил и снова вернулся в бой. Пока прорабатывал этот опыт, один мой друже высказался по поводу этой раздачи, мол, “жаль этого добряка” , но "дальше тебе будет в сто раз легче". Я ему верю. По итогу, после переваривания на протяжении нескольких недель, у меня лишь положительные эмоции от этого случая, и я готов к своему следующему крупнейшему пососу.

     

    Обсуждения раздачи, кстати, приветствуются. Хоть и в гтошном мире она относительно идеальна, на практике, думаю, можно на ривере вытирать слезы, глотать сопли, уже заказывать доставку читфуда и что-нибудь, дабы запивать горе и фолдить. Локи и более интуитивные ренджи, начиная с префлопа, уж 

    больно прям на это указывают.


    Если линзу сделать чуточку глобальней, то ощущения от игры за последний месяц смешанные. Меня переапало по EV, и от этого я чувствовал себя только хуже. Графики не показываю, ибо они пока слишком короткие, да и вообще хочу уже научиться абстрагироваться от резалтов на краткосрочной дистанции, но пока это моя играющая детриментальная ментальная программка :) Все усугубляется тем, что дистанцию невероятно сложно набирать даже стартуя столы и катая в праймтайм. Я уж рановато отключил 100ку, и по итогу почти нихрена не отыграл на 200-400 за май, при этом постоянно теряя концентрацию от пустых столов и подтильтовывая из-за этого. Даже на ГГ залетал проведать свой БР, когда игры в аппках вообще не было.

     

    Из больших плюсов этого месяца — так это то, что попробовал поработать с новыми напарниками. Пока не получается делать это с необходимой регулярностью, но что есть, то есть. Слишком уж это плюс-ЕВшно, ибо помогают реструктурировать знания.

     

    Все еще не могу сфокусироваться на все 100% на своей А-игре, обучении и поддержании оптимального ментального состояния. Всему виной то, что я теперь официально муж, и у меня, ебануться, теперь как бы есть своя семья, во впечатляющем размере — 1 жена. Не уверен, что даже наполовину переварил этот факт. Геморра с бытовыми и организационными вопросами достаточно, а тут меня еще и сет тузов просят сфолдить. Не-не-не, я чо, сверхчеловек (нит), по-вашему?


    Последнюю неделю вообще не катал, ибо приболел. Сейчас хожу в качалку как в садик, ибо после 1-2 тренировок болею 3-4 дня. Фикшу это тем, что успеваю нахаживать по 10к шагов в день, благо погода стала благоприятной для долгих прогулок.

     

    На июнь планирую откатать максимальное количество часов и раздач, ведь в кои-то веки у меня освободится куча оперативки в голове, ибо уже сдали доки в посольство, плюс жена уезжает к семье до свадьбы. Активно катать буду до июля, после чего сделаю продолжительный перерыв от катки для фокусировки на качественный отдых и лайф-ивенты.


    Всем GL.

    Ответить Цитировать
    16/21
    + 16
  • ursya, привет! Удачи на нл400! Вопрос по раздаче: ты думаешь, что в ГТО это деф линия в 200бб? По ощущениям, у тебя в дипстеках не имея мастей всегда бет терн с идеей, что в опп всегда берет чекбек с дро в таком споте, а это огромный кусок ренжа в этом споте учитывая твои масти. Не хочется давать фри реализацию ему. Мне кажется норм будет кандидат для защиты ренжа в этой ветке это АК с двумя мастями

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 13
  • pasha_shalnaya, Привет, благодарю. Спасибо за вопрос.


     

    У меня развилась привычка почти все крупные банки сразу после сессии проверять в Визарде. Этот я проверил моментально, ибо на этой раздаче катка и закончилась крестиками. При всех вводных солвер показал мою линию самой частой. Учитывая то, что у меня не было никакой инфы об оппоненте, кроме того, что он рег, меня ответ тогда устроил.

     

    Потом уже разбирал спот с локами префлопа (делал ренджи более узкими и логичными, чем у Визарда), и постфлоп-решения делал тоже более человечными, но тузы почти всегда находятся в линии чека терна. Безусловно, можно налокать так, чтобы они были в любой линии, но если разбирать логику, то я думаю, что у них слишком много equity, и они не против дать ренджу оппа реализоваться, ибо помимо доездов в натсы он также может доехать в какие-нибудь сеты/допперы слабее, которые покроют евшку.

     

    Насчет equity реализации, думаю, в таком spr спот можно сыграть как 3бет пот ооп с ренджом овербет пуша терна для equity denial эффекта. Естественно, тузы в этот рендж зайти не смогут, ибо блочат коллы слишком сильно. А так, конкретно в терне вопросов не вижу, меня скорее парит ривер, и насколько же все-таки мои тузы — это блеффкетчер по action риверу.

    Ответить Цитировать
    17/21
    + 0
  • ursya @ 30.05.24 

    Насчет equity реализации, думаю, в таком spr спот можно сыграть как 3бет пот ооп с ренджом овербет пуша терна для equity denial эффекта.

     

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • pasha_shalnaya @ 29.05.24 

    По ощущениям, у тебя в дипстеках не имея мастей всегда бет терн с идеей, что в опп всегда берет чекбек с дро в таком споте, а это огромный кусок ренжа в этом споте учитывая твои масти. Не хочется давать фри реализацию ему. Мне кажется норм будет кандидат для защиты ренжа в этой ветке это АК с двумя мастями

    Я бы добавил еще, что когда мы чекаем сильное велью, то мы хотим получать в себя беты не только с блефами, но и с мержами/велью. Иначе в чем смысл слоуплея, если наш чек не срабатывает? (с планом чрейзить или чколлить). Топ сет обычно очень сильно блочит диапазон бета в наш чек, ибо на велью это в основном ТП. Прикольнее чекать, например, второй сет, который не блочит в нас беты с ТП и при этом блочит чекбеки. + тут еще такая текстура интересная. На Ахай досках почти все уже научились защищенно чекбекать. То есть не проставят часть Ах рук, ибо неуязвимые. Поэтому наш чек тут плохо работает в целом.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • shpr0ta


    Да, вынужден согласиться, что ЕВ тузов гораздо больше будет в бете, если играть против человека. Учитывая то, что ставить в позиции люди побоятся дрова с еквити дабы не отвалиться на чекпуш, и тем более не будут ставить мерджи в лице андерпар / пар с дровами, как это делает солвер. Буквально сделав пару локов понизив частоты бетов мерджа и дров, тузы полностью в бет уходят)

     

    Да и ривер в спр после бета будет гораздо легче играть.


    Спасибо, что поделился логикой. Думаю стоит заняться игрой в дипах.

    Ответить Цитировать
    18/21
    + 1
  • Всех приветствую! Кажись, писать сюда уже становится привычкой. Вот сейчас как будто находился в максимально подходящем состоянии для написания поста, и, собственно, это и сделал.

     

    За последние ~2 недели впервые взял выходной. Все эти дни катать было ментально легко. Успевал отработать 5-6 часов в день в среднем. При этом умудрялся после каждой сессии чего-то разобрать, с кем-то созвониться, да и в целом из покерного потока сознания не выходил. Ебанулся, в общем.

     

    Всему тому есть причина — с товарищем, под псевдонимом "оптимизированная яичница", забились на марафон июньский. Накатать 140 ч+ и вместе учиться. В честь этого чет знатно меня апнуло за последнюю недельку, хотя и селект был на непривычном для меня высоком уровне. Апнуло настолько, что сейчас шотаю нл600. Вполне уверенно себя чувствую, при этом получаю поддержку от тренера и товарищей, от чего становится еще лучше. Им большое спасибо.

     

    Думаю, довольно-таки важной частью марафона стало то, что в физических тренировках и заботе о своем теле сейчас фокус сместился на здоровое похудение ко свадьбе: зож, режим, дефицит калорий, тренировки, состоящие из лфк и hiit, ну и крайне много кардио. Физически чувствую себя неплохо, от чего хорошо сплю, держу контроль и вполне способен откатывать долгие сессии по плану, несмотря на резалты.

     

    Хоть все последние дни и были довольно-таки однообразны, я почти всегда находил время сделать что-то особенное для себя. К примеру, впервые сходил на 

    маникюр за жизнь. Пиздатейшая процедура, скажу я вам. Ноготочки у меня далеко не огонь из-за онихофагии. Надо исправлять, а то скоро кольца надевать). Еще сходил посмотреть и померить костюм на свадьбу. Абсолютно нихрена в этом не понимаю, но очень интересно и дорого. Да и вообще в плане одежды и стиля – я фиш. Че нравится, то и делаю. Ругаются, потом, правда не sore loser реги, а моя жена с мамой.

     

    Ругаюсь я и на себя. За счёт апстрикчика много раздач было проиграно из-за ощущения "я тебя переебу на постфлопе" и "иди сюда, говно собачье, я тебя сам трахну", делая кучу ошибок в спотах с реагрессией. Сколько бы я советов и теоретических обоснований на тему того, что стек не обязательно запихивать в блеф каждый раз я не слышал... у меня без таких раздач глаза не горят, сердце не пылает, и пробуждается мысль о том, что я какой-то конвейерной скучной темой занимаюсь. А потом бац, как ебанул какую-то абсолютно идиотскую раздачу, и вот! Я снова живой! Пока прикладывать раздачи не буду, по горячим следам). 

    Все-таки уж поле брос лишь псевдоанонимное.


    В любом случае, сейчас докатываем плотно июнь. Набираемся материала для анализа и плотно работаем над игрой все занятое лето. И если все идет по плану... то продолжаем расти и кайфовать.

     

    Всем гл и любви!

    Ответить Цитировать
    19/21
    + 15
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.