КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!

52
Статистика
Статистика
52
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-51
  • Постов
    800
  • Просмотров
    43,622
  • Подписок
    52
  • Карма автора
    +680
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 34 35 36 37 41
  • Дамы можно рыть в мультиалыне. 4бет сомнительный, я бы вколил, но не уверен, надо считать и разбирать.

    Ответить Цитировать
    18/25
    + 1
  • Jeime_Lan @ 20.05.24 

    Abaddon70, у тебя тут фолд эквити вагон и пот в 25бб, если даже оппы будут скидывать в 1 случае из 3 ( а там уверен фолдов больше ), то это уже огромная победа...

    Опять же не спора ради, ради моего правильного понимания. 

    В SRP, вопросов нет, но тут еще три оппа ринулись рейзить мой 4 бет и это нл2, где я точно знаю, что у одного из троих будет что то из монстров. Этим рейзом я выяснил, что делается на поляне и что нет ФЭ у моих дам, ну и бонусом  сэкономил 80бб. Это была моя логическая цепочка.

    Ответить Цитировать
    260/297
    + 1
  • Only @ 20.05.24 

    Дамы можно рыть в мультиалыне

    склоняюсь больше к этому решению. На флоп придут А или К и не придет Q, когда у нас QQ с вероятностью 1.3/1 или в 43%.

    Ответить Цитировать
    261/297
    + 0
  • Abaddon70, мы точно об одной раздаче говорим ? )

    тут пометил красным

    BTN, который заколил нас не интересует, короткий и там спектр слабый... SB сквизит, но здесь он может быть достаточно широкий, тем более что он фиш... BB просто кладет в пот мертвые деньги ( фиш пытается зайти в пот с средними руками )... колл в мультипоте с широким спектром сложно разыграть постфлоп... 4бет не катит так как пот и так уже раздут, и после даже твоего странного 4бета, ты должен выставляться на любом флопе... 

    Ну и вообще в теории в таком большом поте у тебя из действий не может быть 4бета, при котором не загружаем стек...

    Колл такое себе с такой сильной рукой терять столько эквити... фолд тоже не канает, тоже слишком сильная рука... поэтому не вижу другого действия тут кроме 4бет пуша... с учетом фолд эквити нам там нужно около 33% эквити ( думаю с QQ оно легко наберется )... Ну ок, увидели там АА КК гуд - посмеялись, сделали нотсы на оппов, едем дальше...

    Ответить Цитировать
    29/48
    + 1
  • И все-таки я бы вколил трибет.

    Ответить Цитировать
    19/25
    + 0
  • Jeime_Lan @ 20.05.24 

    мы точно об одной раздаче говорим ? )

     

    О ней самой)))

    Jeime_Lan @ 20.05.24 

    фолд тоже не канает

    Ну почему же, я вверху математику переезда озвучивал, да и коллеги поопытнее тоже такое действо рассмотрели. Ну просто, наверное, я жаден и не хотел отдавать весь стек, чтобы потом посмеяться, обошелся четвертью стека и посмеялся уже над  ГСЧ. Но вполне допускаю, что отыграл не совсем верно, а может и совсем не верно. Я не волшебник, я только учусь)))

    Ответить Цитировать
    262/297
    + 0
  • Only @ 20.05.24 

    И все-таки я бы вколил трибет.

    Да вполне, только колл не показал бы силу на борде, а так как оппы пассивы, то и дальше бы телефонили, а потом на борд приходит третья Д и я уже не отскакивая еду в алл-ин, не вкуривая, что у оппа АА на руках. Ну при любых обстоятельствах потеря не более стека)), но мне бы было обидно))

    Ответить Цитировать
    263/297
    + 0
  • Abaddon70 @ 20.05.24 

    математику

    Дружище, ты не понимаешь, видимо, о чем толкует Jeime_Lan, он как раз о математике и о том, что когда в пот накинули уже столько бабок (25% твоего стека), то твой пуш с руками типа AK или QQ априори суперплюсовые (если только на SB не сидит супернит, у которого 3беты/сквизы писечка процентов). Ты печатаешь в этом споте за счет ФЭ+эквити против ренжей.

     

    Если у тебя будут возникать подобные споты в будущем, не забывай их подбирать пушами (формата, ты оупен БТН, СБ 3бет и ББ колдколит его 3бет - уже куча бабок в поте, просто играешь пуш с какими-нибудь АК и часто подбираешь это добро сразу, не оплачивая при этом рейк, что супер важно, особенно на микро). Единственное, важно смотреть на позиции и если есть какие-то статы, то и на 3беты оппонента. Но в целом здесь проебаться будет сложно.

     

    Однако, с чем я не согласен с Jeime_Lan, так это то, что здесь нет 4бетфолда. Конкретно в таком споте как сыграно математические выкладки можно вырубать, т.к. после такого экшона ренжи там будет суперузкие на нл2. На нл25 может нам будет хватать здесь одсов, но здесь в этом болоте - почти никогда, мы почти всегда выезжаем далеко позади против двух челов. Так что как сыграно хиро не осуждаю, даже наоборот, максимально одобряю, сам периодически получается такое фолдить. И относительного ШД, которые я вижу на нанолимитах в таких нечастых ситуациях, у QQ тут все максимально печально. Мне бы даже с KK было бы блевотно оказаться в таком споте, потому что нередко посмотрел бы на AA у одного из оппонентов, но разумеется их бы не сфолдил в 100бб никогда.

    Ответить Цитировать
    14/22
    + 1
  • dibidibidis @ 20.05.24 

    когда в пот накинули уже столько бабок (25% твоего стека), то твой пуш с руками типа AK или QQ априори суперплюсовые (если только на SB не сидит супернит, у которого 3беты/сквизы писечка процентов). Ты печатаешь в этом споте за счет ФЭ+эквити против ренжей.

    Вот жеж, благодарю за объяснение, вроде не тупой, но не догнал  о чем толковал Jeime_Lan, честно, каюсь. Все же донести идею иногда надо иметь и талант и терпение))) Теперь, когда все разжеванно, осталось проглотить  запомнить и внедрить. А-азбука.

    Спасибо!!

    Ответить Цитировать
    264/297
    + 0
  • Никогда там у алынщика не будет 1010 ВВ, в лучшем случае АК. После 4бета нужно уже выставляться, мы имеем 35% и банк нам это позволяет. Но вот с 4бетом вопрос. Вообще ДД ставят всегда, но трибет с СБ уже говорит о силе, а колл соседа подтверждает и его силу. хз я бы поиграл задешево.

    Ответить Цитировать
    20/25
    + 1
  • Jeime_Lan @ 20.05.24 

    Abaddon70, у тебя тут фолд эквити вагон и пот в 25бб, если даже оппы будут скидывать в 1 случае из 3 ( а там уверен фолдов больше ), то это уже огромная победа...

     

    Там побольше FE требуется для пуша.

    Если дать по 70% фолдов для SB и BB по-отдельности (все-таки 3-4вей, подколл пуша пореже будет)

    0.7*0.7=0.49 наберем фолдов

     

    Но, опять же где набрать 70% фолдов пассивным чувачкам, у которых ренж 3бета с префлопа подрезан и блефовой части почти нет? Тут еще и кликач какой-то стремный, ровно под стек BU и этим сайзом 3беттор никогда ничего не добивается, только банк раздувает. Вот как часто ты видишь 3беты заниженным сайзом без позы в двоих не от фиша, у которого там могут быть любые две красивые?

     

    Возьмем ренж поездки для SB
    Equity Win Tie
    CO 40.21% 38.35% 1.86% { QQ }
    SB 59.79% 57.93% 1.86% { QQ+, AKs, AKo }

     


    Расчет минимально необходимого FE
    Размер пота:.............$26
    Размер ставки Hero:......$97
    Размер колла оппонента:..$90
    Эквити vs спектра колла:.40,21%
    __________________________________
    Результат:
    Минимально необходимое FE оппонента: 30,39%
    расчеты произведены с помощью EV-calculator (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=561204).


    Тут выглядит неплохо, 30% FE должны набирать.

     

     

    Но, из-за примазывающегося BB все становится сильно хуже. BB изначально лезет на плотном ренже. AKo там вряд ли покатят 3-ими, скорее сами пушнут на префлопе. Тут взял и просто суммировал оба стека по 90 для BB и SB. Не уверен, что это корректно, но кажется логичным так делать - мы же поедем за банк 300, рискуя 97, если оба колл нажмут.

    Equity Win Tie
    CO 21.95% 20.19% 1.77% { QQ }
    SB 32.91% 28.86% 4.05% { QQ+, AKs, AKo }
    BB 45.14% 40.11% 5.02% { QQ+, AKs }
     


    Расчет минимально необходимого FE
    Размер пота:.............$26
    Размер ставки Hero:......$97
    Размер колла оппонента:..$180
    Эквити vs спектра колла:.21,95%
    __________________________________
    Результат:
    Минимально необходимое FE оппонента: 53,98%
    расчеты произведены с помощью EV-calculator (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=561204).

     

    Нужно уже 54% фолдов. Вот из-за сраного BB можем и не набрать нужное FE для нулевого пуша. Он уже заполз узко и фолды там выкинуты с префлопа.

    Если BB роет также 70%, то для SB потребуется 0.54/0.7=0.7714 фолдов. Это значит чувачок должен дофига какой-то хери кликачом 3бетить (когда там есть BU-покатушник с 10bb) и потом бросать на пуши.

     

    Если BB роет 50%, то SB должен оверфолдиться до 0.54/0.5=1.08 = 108%, чтобы мы чисто фолдами всю эту мутную ситуацию в ноль разруливали.

     

    Ну и против BB выкатим похуже, если убрать AKo с префлопа
    Equity Win Tie
    CO 28.52% 25.50% 3.02% { QQ }
    BB 71.48% 68.45% 3.02% { QQ+, AKs }
     

    Нужно только против него 58.23% фолдов. А у него в ренже может столько не найтись.  А ведь там еще и BU катит почти всегда и сайдпотик мы катаем с одними шансами, а майн пот с другими. При этом в майнпот у нас уходит большая часть стека с сильно паршивыми шансами.


    Расчет минимально необходимого FE
    Размер пота:.............$26
    Размер ставки Hero:......$97
    Размер колла оппонента:..$90
    Эквити vs спектра колла:.28,52%
    __________________________________
    Результат:
    Минимально необходимое FE оппонента: 58,23%
    расчеты произведены с помощью EV-calculator (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=561204).

    Ответить Цитировать
    21/28
    + 1
  • Заодно у QQ нет эффекта блокировки рук KK+ у оппов.

    У AKo есть этот эффект и они сбривают половину карманок KK+ сразу на префлопе.

    Против одного едут неплохо, а вот против двоих совсем швах.


    Equity Win Tie
    MP3 38.82% 18.15% 20.68% { AKo }
    SB 61.18% 40.50% 20.68% { QQ+, AKs, AKo }
     

    Equity Win Tie
    MP3 33.23% 26.44% 6.80% { AKo }
    BB 66.77% 59.97% 6.80% { QQ+, AKs }
     


    Equity Win Tie
    MP3 15.89% 8.32% 7.57% { AKo }
    SB 33.96% 26.81% 7.15% { QQ+, AKs, AKo }
    BB 50.15% 46.92% 3.23% { QQ+, AKs }
     

    Против двоих нужно уже 65,27% FE

     


    Расчет минимально необходимого FE
    Размер пота:.............$26
    Размер ставки Hero:......$97
    Размер колла оппонента:..$180
    Эквити vs спектра колла:.15,89%
    __________________________________
    Результат:
    Минимально необходимое FE оппонента: 65,27%
    расчеты произведены с помощью EV-calculator (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=561204).


     

    Как там будут изменяться диапазоны оппов от нашего стартера и как колоться - вручную считать это можно очень долго.

    Могут ли оппы бросить QQ или AKs - тоже важно.

    Ответить Цитировать
    22/28
    + 1
  • dibidibidis, ну такое лучше конечно уже в ресерч забивать ) Типо для некоторых тут у оппов очень узкий спектр 3бета, а я вижу его широким касательно SB... BB вообще не воспринимаю как оппа с его коллом 3бета, для меня он тут просто делает вклад в пот ( аля не хочу дорого играть, но очень сильно хочу увидеть флоп ), поэтому не хотел бы ему давать такой возможности... в итоге играем против SB, ну и даже учитывая узкий 3бет, я бы все-равно так сильно не отклонялся от теории и чартов, по которым у нас 4бет пуш...

    Ответить Цитировать
    30/48
    + 0
  • alchx @ 20.05.24 

     

    Вот как часто ты видишь 3беты заниженным сайзом без позы в двоих не от фиша, у которого там могут быть любые две красивые?

    Тоже в ресерч лучше вбивать, как в большинстве поле играет... в последнее время все больше замечаю, как фиши мин 3бетом заводят всякий треш в раздачу аля A4s K8s и тд... в этом случае не могу так четко ответить... в вакуме я бы ставил максимально широкий ренж 3бета, только убрал бы мелкие и средние кармашки и средние сьют коннекторы...

    Ответить Цитировать
    31/48
    + 0
  • Jeime_Lan, я вот в целом вчера для интереса глянул, с чем выставлялся с АА и KK (интересно было сколько раз сдали AA в KK и наоборот : D), в итоге я вроде даже JJ не встретил : D ну может разок) не смотри на это поле с точки зрения своего, где люди способны (пусть даже на 25-ке не сильно часто, но иногда!!! впихнуть AQ где должны впихнуть - к примеру, как с ситуаций с мертвыми бабками; или блефпушнуть А5 какие-нибудь), еще более нитовые в 3бетах/4бетах здесь ребятки сидят

     

    БвБ в раше!!! 3бетят около 10-11 всего, и это в раше, где в целом 3бетят почаще, нежели за рег столами

    Ответить Цитировать
    15/22
    + 0
  • dibidibidis, ну если смотреть в колле пуша, то КК АА АК только увидеть это нормально... но вот сами пушить можем гораздо шире... все из-за мертвых денег...

    Ну еще и от позы зависит... на поздних вс экшена из-за того, что у нас широкий спектр, также у оппов широкий спектр 3бета 4бета, мы смело можем подключать блеф пуши с блокерами, аля A5-A2s, KQs ATs и тд... 

    Почему тут нету 4бета ( не пуша )... а банк слишком раздут... ты с адекватным 4бетом на любом флопе едешь по пододсам иначе это лютый оверфолд...

    Все солверы и тренера трубят, что если банк ( тут могу ошибаться в нескольких блайндах ), больше 25бб в стеках 100бб, то у тебя только 2 опции... фолд или пуш... это и проще и куда выгодней, а если еще учесть рейк, так вообще можно даже не задумываться )

    Ответить Цитировать
    32/48
    + 0
  • Jeime_Lan @ 20.05.24 

    также у оппов широкий спектр 3бета 4бета

    нет там никакого широкого спектра. открой ресерч поля и увидишь на ББ 7 а на СБ 4-5, насколько помню, могу чуть ошибаться тк давно свои ренджи бота делал и ресерчи поля микролимитов.

     И на счет ДД так до сих пор и не уверен, как лучше сыграть. Были бы на ранней, никакого 4бета там и впомине нет. А на опен4бет так вообще и ДД роются иногда. Тут ситуация немного другая и превращать в блеф свою руку не охота. Но и на чистое велью не хватает силы. хз тут лучше спросить того кто поопытней меня, но я бы вколил задешево и поиграл.

    Ответить Цитировать
    21/25
    + 1
  • Only @ 21.05.24 

    нет там никакого широкого спектра. открой ресерч поля и увидишь на ББ 7 а на СБ 4-5, насколько помню, могу чуть ошибаться тк давно свои ренджи бота делал и ресерчи поля микролимитов.

     И на счет ДД так до сих пор и не уверен, как лучше сыграть. Были бы на ранней, никакого 4бета там и впомине нет. А на опен4бет так вообще и ДД роются иногда. Тут ситуация немного другая и превращать в блеф свою руку не охота. Но и на чистое велью не хватает силы. хз тут лучше спросить того кто поопытней меня, но я бы вколил задешево и поиграл.

    Странно конечно, что на ББ выше 3бет, чем на SB, но да ладно... даже vs 4% 3бета у нас 55-60% эквити... почему тогда у нас не хватает силы для велью ?

    Ответить Цитировать
    33/48
    + 1
  • Ресерчик поля по типам оппов GG с НГ на своих руках нл2-нл10 и наполнение сайзов у разных оппов. Может полезно будет.

    https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=24685011#post24685011

     

    Вкратце

    https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=24685362#post24685362

     

    Вкратце.
    У регов переблефа не наблюдается.
    Хоббитов отдельно не фильтровал (всякие 40/20, 35/25, 50/10) - но, также не должно быть много переблефа.
    И у регов и у хоббитов овербет - сила. Потбеты можно колоть, можно не колоть, почти по шансам. Полубанка и блокбеты переблефованы.
    Блокбет ривера как кбет - не провокация, просто страшно и хочется подешевле вскрыться.
    Блокбет ривера как донк - смещен в велью и может быть провокацией.


    У маньяков переблеф везде (кто бы сомневался).
    Донкбет флопа овербетом - суперсила, а на ривере дрянь. Донкбет ривера 2/3 переблефованы.
    Велью донкбетов ривера лежит в потбетах и слабее полубанки
    Овербеты как беты можно колоть, можно бросать - все по шансам, зависит от оппа.


    У китов в донкбетах все что угодно, но потбеты терна смещены в велью, а на ривере ослаблены.
    Донкбет блокбетом очень силен и является провокацией, лучше не крутить. Насчет кликбетов тут нет инфы.
    Блефов бетами просто вагон. Сплошной переблеф во всех сайзах вплоть до потбета. Резвее маньяков. Чекаем и ловим, чекаем и ловим.

    Ответить Цитировать
    23/28
    + 3
  • четверть стэка в банке, на КО - это снэп пуш, если у оппа 3бэт не 1

    Ответить Цитировать
    6/20
    + 1
1 34 35 36 37 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.