Хочу в Тай

Последний пост:4 апреля
14
1 2 3 4
  • Всем привет!

    Думаю, что блог будет полезным в плане самодисциплины и конструктивного подхода к цели. 

    Цель: накопить 10.000$ чтоб улететь в Тай и немного там пожить. 

    Срок: ну до конца года пусть будет, хотелось бы конечно раньше.

    Покер воспринимаю как хобби, амбиций стать "про" к счастью уже не имею. Играю турниры, иногда выигрываю.

     

    UDP (05.02.2024) 

    Немного о себе, зовут Тимур, являюсь руководителем среднего звена в направлении маркетинга и сбыта в одной из международных компаний FMCG направления. К своим 30 годам, пришел к полному пониманию, что единственное удовольствие от жизни получаю при путешествиях и проведении времени с близкими: родители, жена и братишка (как думаю и большинство людей). Правда, на данный момент единственный источник дохода это официальная работа, в связи с чем завожу данный бложик, который: 

    а) даст мне возможность общаться с единомышленником и может служить некой отдушиной во время стриков вниз

    б) даст мне возможность обрести нужны знакомства для того же переезда в Тайланд

    в) даст мне мотивацию более ответственно подходить к данному занятию и постараться его монетизировать 

     

    С покером был знаком издалека, но в ноябре прошлого года поймал жесткую депрессию, причем после возвращения с отпуска с Пхукета, обусловлена она была тем, что кроме своей сферы деятельности я ничего не умею, а значит обречен жить тусклую жизнь, с редкими вспышками яркости отпусков, после чего понял, что следует начать что то менять. Поразмышляв о том, где я могу также начать зарабатывать в перспективе без привязки к стране гражданства, на ум пришли 3 идеи: 

    - маркетплейсы WB / OZON и т.д.

    - трейдинг

    - покер

     

    В виду наличия основной работы, от которой не готов отказываться, выбор пал на последнее в виду того, что с учетом моего графика, это пока единственное, что я могу начать покрывать уже сейчас. Тем не менее 1 - 2 также в процессе изучения, но об этом подробнее в дальнейших постах. 

    Также дополнительной целью данного топика ставлю еще и изучение английского, на данный момент могу только общаться на базовые темы типо: че почем, зачем. откуда, когда и куда, ну и май нейм ис найс ту мит ю.

     

    Итого, основная цель топика - ПЕРЕЕЗД В ТАЙЛАНД / ПХУКЕТ к марту следующего года с бюджетом 10.000$ (я и жена). 

    1. Покер - 10.000$ (сейчас 376$)

    2. Английский язык - уровень B2 (сейчас А2)

    3. Трейдинг / WB - определиться с направлением, выбрать что то из и уже детально углубиться (нужны советы коммьюнити)

    4. Блог - закрепиться в GT, завести аналогичный на англоязычных форумах с целью прокачки англ.

    Сообщение отредактировал Ho4u_v_Thai - 4.3.2024, 2:22
    1/49
    Ответить Цитировать
    8
  • Сейчас БР 376$

    Играть буду турниры от 0,50 до 3.

     

    Цель блога в целом чуть больше уделять время игре, каскадировать начальную цель на промежуточные, производить хоть какой то анализ своих достижений  действий.

    Весь график что имею, за все время на покерок (играть буду тут же)

    Сообщение отредактировал Ho4u_v_Thai - 31.1.2024, 15:05
    2/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ho4u_v_Thai @ 31.01.24)  

    Цель: накопить 10.000$ чтоб улететь в Тай и немного там пожить. 

    Чтобы улететь в Тай и пожить, можно и меньшую сумму заложить. 

     

    Переедет грубо 400 долларов в одну сторону. 

    Стоимость аренды тут кондо в месяц от 400 у.е. до бесконечности за месяц (а также зависит от региона, куда хочешь поехать, Паттайя будет дешевле по аренде, тот же Пхукет значительно дороже)

     

    В месяц для комфортной жизни (тут это понятие у всех очень разное) нужно от 600 до 2000 у.е.

     

    Если у тебя доход удалённый, то 10000 запас для поездки на 3-6 месяцев будет излишним.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • notreal1990, Такой вопрос, сам собираюсь в будущем (месяцев через 6) переехать в Тай, рассматриваю Паттайю, знаю, что можно получить визу на год по обучению английскому (сам английский у меня хороший, чисто для визы надо). А когда год закончится, все равно уехать надо же будет или что делать тогда?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Chizzholm27, А не логичнее, ли, получать визу на изучение Тайского языка или что-то с ним связанное? Или в таком случае нужно будет прямо слишком много времени и усилий потратить, чтобы действительно учиться?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Nonickavailable, А на тайский, получается, можно визу на большее время получить? Я просто почему-то думал, что везде по 1 году максимум можно, а с тайским как? Если с нуля, то повышая уровень, можно года на 2-3 остаться? Точнее даже, если сделать такой план - 1 год английского чисто ради визы, а потом перейти на тайский - так можно же?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • notreal1990, спасибо за советы)

     

    рассматриваю Пхукет + хочу заодно посетить в этот период другие города Тая, а также соседние страны как Вьетнам и Камбоджа, поэтому целюсь именно в эту сумму

    3/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Chizzholm27, насколько знаю 1 год на тайский, 1 год на английский, а в дальнейшем можно еще на занятия по тайскому боксу - там тоже +1 годик)

     

    пс. возможно ошибаюсь

    4/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Chizzholm27,  через год можно новую годовую студенческую получить. 

    Я лично за год в школе ни разу занятия не посещал, но это зависит от школы, где то требуют посещение, где то, как в моём случае, заплати и можешь у нас не появляться.

    Паттайю не рекомендую, лучше острова,  Пхукет, Чанг, Самуи, Панган.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • cherepaaga, Понял, спасибо большое за ответ. А почему Паттайа плохо? У меня основной критерий - чтоб было подешевле, на самом деле)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chizzholm27 @ 31.01.24)  

    Nonickavailable, А на тайский, получается, можно визу на большее время получить? Я просто почему-то думал, что везде по 1 году максимум можно, а с тайским как? Если с нуля, то повышая уровень, можно года на 2-3 остаться? Точнее даже, если сделать такой план - 1 год английского чисто ради визы, а потом перейти на тайский - так можно же?

    это все рассуждения теоретеГов!

     

    Делаешь бордер, и 30 дней визы вуаля! Год назад давали визу на 45 дней. То есть ездить в бусике до другого гос-ва туда-обратно за визой (12 часов примерно всего) нужно раз в месяц нужно было 1 раз в 45 дней. Конкретно имеенно сейчас и до марта кажется дают по 90 дней)  Количество бордеров - неограниченно (но нельзя выЛЕТАТЬ в другую страну) Цена около 100 баксов(цена студ. визы 1000 баксов)

    Со студ. визой есть проблемы - ее проверяют на самом деле, учишься ли ты там реально или для визы взял? (никто не посещает реально) Раньше не проверяли, теперь проверяют, выборочно, все активнее и активнее!  Тоже самое нельзя уехать из Тая и вернуться - сажают в тюрьму на пару дней(не шутка). Хотя иногда везет и могут не посадить))

    Черт, я вообще не понимаю чего так все писаются от этой учебной визы??? хотя понимаю конечно почему, но не буду писать, а то все обидятся)))

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Chizzholm27, визу получить не проблема. Школа Progress и Exel. 

     

    Стоимость в районе 32000 за год + 5000 продления (1 раз в три месяца =15000). Все в батах. 

     

    Потом выезжаешь, и можешь получить визу ещё на год. С третье уже проблема. 

     

    Обучаться не обязательно, знание английского твоё никого не интересует.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ho4u_v_Thai @ 31.01.24)  

     

    Chizzholm27, насколько знаю 1 год на тайский, 1 год на английский, а в дальнейшем можно еще на занятия по тайскому боксу - там тоже +1 годик)

     

    пс. возможно ошибаюсь

     

    По тайском боксу визу сейчас уже не получить. Это информация 2-3 летней давности. 

     

    С тайским языком, да, ты теоретически можешь и на 3 года сделать. Но работает это так, виза на год, выезжаешь, получаешь визу на год, выезжаешь, получаешь визу на год. 

     

    С английским так можно сделать только дважды. Но тут есть большая проблема. Если изучаешь Тайский, то на границе это могут проверить. Если ты и двух слов связать не можешь, высокий шанс, что тебе просто не пустят. Но есть свои обходные пути. 

    Если кратко, смысла в визе по изучению тайского языка нет. 

     

    Также учитывайте то, что каждый год правила меняются.

    Сообщение отредактировал notreal1990 - 1.2.2024, 7:04
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • pvvp, ты пишешь не правильную информацию. 

     

    Именно наличие большого количества бордерранов в паспорте является проблемой. А вот если ты оформал стул. визу, корректно все продлевал, не вылетал из страны в период обучения, закрыл её после обучения в миграшке, то возможных проблем с последующим вьездом в Тай у тебя будет меньше, чем с 4-6 бордерранами. 

     

    И "писаются" из-за студенческой визой, потому что это: 

    - удобней;

    - не засоряет паспорт бордерами.

     

    У студ визы есть свои недостатки. И она не нужна тем, кто планирует приехать на пол года. 

    - привязка к одному региону проживания;

    - по хорошему в течении визы не нужно вылетать из Таиланда (иначе могут быть проблемы);

    - бесполезная вещь, если ты хочешь тут жить 3-7 месяцев, есть лучшие альтернативы. Тут как раз бордераны. 

     

    Сейчас бордераны просто хороши, так как штам ставят на 90 дней. Т.е. полгода ты можешь жить особо не напрягаясь и не неся затраты на визы. 

     

    Но это временная акция со въездом с 01.10.2023 по 01.04.2024

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (notreal1990 @ 01.02.24)  

     

    Именно наличие большого количества бордерранов в паспорте является проблемой. А вот если ты оформал стул. визу, корректно все продлевал, не вылетал из страны в период обучения, закрыл её после обучения в миграшке, то возможных проблем с последующим вьездом в Тай у тебя будет меньше, чем с 4-6 бордерранами. 

     

    и какие же проблемы?

    ну будут проблемы - будет и решение)

     

    а со студ. визой проблемы сразу

     

    Да и сама формулировка "если ты приезжаешь в Тай на N месяцев" Да е-мое! Откуда ж челик может знать сколько ему захочется оставаться в Тае? 

    С бордерами нету такой проблемы.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pvvp @ 01.02.24)  

    но нельзя выЛЕТАТЬ в другую страну

    а можешь поподробнее? 

    Я правильно понимаю, если я с Тая вылетаю условно в Камбоджу и после возвращаюсь, то это не считается за бордер? Или ты это имел ввиду к теме про студийную визу?

    5/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (notreal1990 @ 01.02.24)  

    Но это временная акция со въездом с 01.10.2023 по 01.04.2024

    мб продлят еще, возможно сейчас бета-тестинг у них)

    6/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Ho4u_v_Thai, бордер ран, эта процедура не совсем законная. В аэропортах работают такие погранички кто очень-очень любят соблюдать закон. А в наземных пунктах работают более приземленные сотрудники)

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pvvp @ 01.02.24)  

     

     

    и какие же проблемы?

    ну будут проблемы - будет и решение)

     

    а со студ. визой проблемы сразу

     

    Да и сама формулировка "если ты приезжаешь в Тай на N месяцев" Да е-мое! Откуда ж челик может знать сколько ему захочется оставаться в Тае? 

    С бордерами нету такой проблемы.

     

    Есть такое понятие планирование. 

     

    Со студ. визой сразу проблем на данный момент никаких нет. 

     

    Просто либо ты даёшь инфу и сам был в Тае лет 5-7 назад, либо просто берёшь разношерстную инфу в инете. 

     

    Проблема может быть одна, что при 3-6 бордере тебя не пустят в страну. Есть и компании которые тебе помогают их делать без проблем, есть и способы, как самому относитель но безопасно их делать с минимальным риском не вылететь в страну. Также бордер ограничен, нельзя их сделать в один год 5-6 (ну или сделать это очень трудно и рискованно, кейсы все-такие есть).

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (notreal1990 @ 01.02.24)  

     

     

    Просто либо ты даёшь инфу и сам был в Тае лет 5-7 назад, либо просто берёшь разношерстную инфу в инете. 

     

    Проблема может быть одна, что при 3-6 бордере тебя не пустят в страну. Есть и компании которые тебе помогают их делать без проблем, есть и способы, как самому относитель но безопасно их делать с минимальным риском не вылететь в страну. Также бордер ограничен, нельзя их сделать в один год 5-6 (ну или сделать это очень трудно и рискованно, кейсы все-такие есть).

     

    знаешь сколько в моем паспорте бордеров?* ))

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.