Покер, Аниме, и Депрессия

1
Статистика
Статистика
1
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5833
  • Постов
    17
  • Просмотров
    2,169
  • Подписок
    1
  • Карма автора
    +24
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
  • ЦРНГ (или Карнаж), играю НЛ25 на ПС в +0~1бб/100

    Какое-то время думал завести дневник, но писать было особо не о чем

    Давно мечтал серьезно заняться покером и стать сильным профессиональным игроком, но как и со всем остальным в жизни, заняться чем-то "серьезно" у меня не особо получается
     



    С прошлого понедельника старзы ввели новую систему лояльности, которая урезала мой рейкбек где-то в 2.5 раза

    Может наконец настало время сосредоточится на покере, работать над игрой и начать наконец-то выигрывать?

    А может я просто начну получать в 2.5 раза меньше рейкбека...



    Не могу обещать частых постов, но все-же постараюсь делится интересными мыслями/раздачами и выкладывать графики в конце месяца

    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • crngCARNAGE @ 29.01.24 

    ЦРНГ (или Карнаж), играю НЛ25 на ПС в +0~1бб/100

    Какое-то время думал завести дневник, но писать было особо не о чем

    Давно мечтал серьезно заняться покером и стать сильным профессиональным игроком, но как и со всем остальным в жизни, заняться чем-то "серьезно" у меня не особо получается
     



    С прошлого понедельника старзы ввели новую систему лояльности, которая урезала мой рейкбек где-то в 2.5 раза

    Может наконец настало время сосредоточится на покере, работать над игрой и начать наконец-то выигрывать?

    А может я просто начну получать в 2.5 раза меньше рейкбека...



    Не могу обещать частых постов, но все-же постараюсь делится интересными мыслями/раздачами и выкладывать графики в конце месяца

    Ну, большинство россиян играют в "Покерке", где рейк В РАЗЫ выше, чем на ПС, рейкбека просто можно сказать, что нет (максимум- 10%, для играющих в околонулевую) и по всем остальным параметрам (рейкгонки, фрироллы "неудачников) все становится стабильно  только хуже и хуже + дискриминация за то, что из РФ (не распространяются доступные для всех остальных промоакции) + полностью подтвердившиеся о вовсю шарашащих суперюзерах... Об игре на ПС им остается только мечтать.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • В общем, в феврале почти не играл, но граф выложу

    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Опять месяц почти не играл, эти графы особо ничего не значат, выкладываю для последовательности (1 граф на месяц)

    Возможно в этом месяце наиграю какую-то дистанцию, 20к рук было бы неплохо

    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • Думаю интересная раздача

     

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players

    BB: 138.32 BB
    UTG: 244.12 BB
    MP: 130.64 BB
    CO: 100 BB
    BTN: 120.24 BB
    Hero (SB): 101.52 BB

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has    

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)    
    Hero checks, BB bets 2.88 BB, Hero raises to 11.48 BB, BB calls 8.6 BB

    Turn: (28.96 BB, 2 players)   
    Hero checks, BB bets 24.4 BB

    fold

    BB wins 27.64 BB
    Rake paid 1.32 BB

     

    Средний опонент 29/24 за 170 рук (страну непомню)

     

    сыграл чек-рейз на флопе, думаю можно было бы выбрать сайзинг поменьше чтобы опп заколил QX, не особо опасный борд, но он заколил и этот сайз, думаю там почти всегда КХ и может JTо

     

    очень неприятный терн, не думаю что трипс оплатит бет-бет на стак такчто чек, опп ставит пот-бет

     

    кол-кол всегда упрется в KQ/K9/JT?

    кол-фолд выглядит отвратительно, надеятся на чек на ривере с таким сайзом на терне особо не приходится?

    фолд стразу?

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • Хз зачем чек/рейзить флоп

     

    Играл бы от бета

     

    Как сыграно думаю надо самому ставить терн в районе полупота, добирая с Qx (QJ, QT), ривер маленькую совсем типа 1/3

    Естественно бет/фолд

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • crngCARNAGE @ 24.04.24 

    сыграл чек-рейз на флопе

    зачем?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Все комбы KQ тут будут в 3бете как и JTs

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Нормальный чек-рейз на флопе, для баланса можно так играть с очень сильными на велью + с сильными дро. У оппа там будут короли хуже в том числе, KQ у него нет с префлопа. JTs могут быть в половине случаев. Нас бьют только 12 комб JTo на тёрне и 16 комб K9. По мне колл тёрна пролазит, по риверу думаем в зависимости от сайза

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • У меня вопрос - а почему после чек-рейза флопа у Hero чек терна? Трипсы больше не ставят, у них начинается пот-контроль? Там ведь полно сильных трипсов, по терну еще и с гатшотами.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • crngCARNAGE @ 24.04.24 

     

    сыграл чек-рейз на флопе, думаю можно было бы выбрать сайзинг поменьше чтобы опп заколил QX, не особо опасный борд, но он заколил и этот сайз, думаю там почти всегда КХ и может JTо

     

    Сама идея чр гнилая, а с таким сайзингом тем более. 

    Твоя задача как можно больше вытащить с Qx и гатшотов денег, пропылесосить немного монет с низкого кармана, поэтому я за 33% флоп тут и тёрн досыпать столько, сколько Qx заколлит. 

    Если опп дурной то можно сыграть чр мелким сайзом прикидываясь бревном и тёрн чекнуть показав ему диапазон нижнего гатшота с шдв, пусть придумывает как дальше разыгрывать свой средний гатшот.

    То что ты побежал изолироваться в куллер прям с флопа это недобор со всего диапазона говна который опп затащил коллом бвб. На тёрне у него должны быть не KQ с JT а треть колоды.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • check_behind @ 25.04.24 

    16 комб K9

    4 комбы трипса K9 на флопе, которые усилились до ФХ. Зато полно трипсов, с которых мы не доберем чеком терна.

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  • Думаю раздача действительно скорее неприглядная чем интересная

     

    Я не размышляю в ключе "мой диапазон такой значит у меня есть то и это", но играю так как будто размышляю, думаю отсюда невнятный чек-рейз и все оправдания которые к нему найдутся

     

    Куда лучше было бы прикинуть диапазон опонента и подумать как вытащить из него максимум велью, то о чем написал bekonja, отличный пост, огромное спасибо!

    bekonja @ 25.04.24 

    Сама идея чр гнилая, а с таким сайзингом тем более. 

    Твоя задача как можно больше вытащить с Qx и гатшотов денег, пропылесосить немного монет с низкого кармана, поэтому я за 33% флоп тут и тёрн досыпать столько, сколько Qx заколлит. 

    Если опп дурной то можно сыграть чр мелким сайзом прикидываясь бревном и тёрн чекнуть показав ему диапазон нижнего гатшота с шдв, пусть придумывает как дальше разыгрывать свой средний гатшот.

    То что ты побежал изолироваться в куллер прям с флопа это недобор со всего диапазона говна который опп затащил коллом бвб. На тёрне у него должны быть не KQ с JT а треть колоды.

     

     

    Iva @ 25.04.24 

    У меня вопрос - а почему после чек-рейза флопа у Hero чек терна? Трипсы больше не ставят, у них начинается пот-контроль? Там ведь полно сильных трипсов, по терну еще и с гатшотами.

    чекнул терн потомучто испугался стритов и не успел подумать что делать после бет-колл на ривере (K9 которых 3 и KQ которых нет с префлопа дорисовал чтобы было легче оправдать фолд)

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • Чр флопа с велью/сильными дро хорошая идея. Но структура для этого действительно не очень подходит, т.к в его диапе не сильно много рук, которые будут этот чр коллировать. По тому как ты сыграл - тёрн бет 50%-75%, чек прям очень плох

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Iva @ 25.04.24 

    4 комбы трипса K9 на флопе, которые усилились до ФХ. Зато полно трипсов, с которых мы не доберем чеком терна.

    почему 4? K9o почти всегда дефается в спотах бб вс сб

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • wazzzup111 @ 25.04.24 

    почему 4? K9o почти всегда дефается в спотах бб вс сб

    Потому что один король у нас и ещё два на флопе.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 2
  • Апрель 2024

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • Май 2024

     

     

     

    Июнь 2024

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.